Текущее время: 28 мар 2024, 18:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Мотоцикл и здоровье 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Мне когда защемление пошло помог мануальщик! (как вспомню- так вздрогну какие боли в спине были...)
После этого снова пошла в бассейн, зарядку делать начала. До этого разленилась жутко, курить бросила - набрав довольно быстро 14кг (честно заедая))). Помогло мне всё вышеперечисленное вот уже 4 года себя ощущать хорошо. В бассейн ходила и беременная, но правда после родов чувствую что спина слабоватая стала, плюс сына ношу на руках. В общем на моте поясница начала побаливать- раньше такого не было(((
И думаю я что снова бассейн на подходе. Потому как одних упражнений не хватает конечно. Про корсеты честно говоря не знаю ничего, но как мне думается это очень тщательный и индивидуальный должен быть продукт.


04 авг 2017, 00:07
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Цитата:
А мне вообще сказал кто то из врачей, что более 2 х часов в день нельзя эти пояс носить.....типа мышцы слабеют....

Вообще это не кто-то, а каждый профильный врач должен предупреждать. Схема простейшая. Позвоночник фиксирует определенная группа мышц, которые постоянно нужно держать в тонусе. Это пресс и мышцы спины. Если они не работают все даже самое дорогое лечение у мегасветил не поможет. И корсет в частности. В большинстве случаев помогает просто держать себя в форме если это не запущено основательно и не профессиональное заболевание. И для этого не обязательно быть качком. Дикуль вообще с того света сам выкарабкался.


04 авг 2017, 00:41
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Boroda писал(а):

Вообще это не кто-то, а каждый профильный врач должен предупреждать. Схема простейшая. Позвоночник фиксирует определенная группа мышц, которые постоянно нужно держать в тонусе. Это пресс и мышцы спины. Если они не работают все даже самое дорогое лечение у мегасветил не поможет. И корсет в частности. В большинстве случаев помогает просто держать себя в форме если это не запущено основательно и не профессиональное заболевание. И для этого не обязательно быть качком. Дикуль вообще с того света сам выкарабкался.



+1 поддерживаю,всё правильно,единственное врач может назначить на своё профессиональное усмотрение до 4 ч. в зависимости от болезни пациента, или сложности его операции .
Мне хоть и прописали носить не более 4ч. и всякие упражнения , но я ленивый,его носил только месяц после операции,а упражнения заменяет физическая постоянная работа с техникой и любовь к мотоциклам.


04 авг 2017, 01:38
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Ребяты, ну что вы чесслово! Пронятное дело, что никакой корсет здоровой спину не сделает, что нужны врачи , упражнения, лечение и тд...Но тут же многие признались, что спина болит, но типа я всё рано на моцик сяду и поеду! Вот тут и поможет пояс, не постоянно носить, а только на поездку! В любом случае с ним спине легче неровности дороги переносить!
Что касается индивидуального изготовления, под собственную фигуру - наверное так в идеале! но зачем? Врач подбирает пояс, у него размеры есть, а по окружности по ощущениям его сам подтягиваешь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


04 авг 2017, 09:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
fonat писал(а):
Max_NY писал(а):
Вчера доктор настоятельно рекомендовал мне больше не кататься в этом сезоне из-за ущемления нерва в районе поясницы. Очень обидно.
Хотелось бы узнать, как вы боретесь с проблемами со спиной (или другими), продолжая кататься на мотике.

Не видели Ваши врачи наших стиральных дорог и того хуже,образно говоря ;)
В сравнении могу лишь представить,у Вас на мотоцикле спина ощущает дорогу,как у нас на автомобиле премиум класса наверное. ;)


Володя , дороги там не лучше чем у нас. Особенно чем у нас , где я живу. :) :) Про сидение полицейское хороший совет , но никто как то не воспринял. Тут что бы понять надо попробовать. Из личного опыта скажу ,что лучше и комфортнее сидения на ХД нету. У меня спина колом становится через 50-70 км на том что сейчас. Никакой гель не помогает , только полицая надо. Там и посадка как перед телевизором. Все боли списываю на возраст , неправильное питание , пиво , мягкую кровать итд, но не на мотоцикл. Спина более менее , а вот руки болят капец. Сплю иногда так , что сам на кровати, а рука на стуле рядом. По трассе если ехать без круиза , то км через 20 рука шерхнет ( немеет ). Надо себя беречь как то Начинать. :) С поясом поддержу и согласен, что надо. На дальние расстояния так точно.


04 авг 2017, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2013, 08:39
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-Дон
Мотоцикл(ы): FLSTF 07
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Max_NY писал(а):
Fonat, дороги в Нью-Йорке значительно хуже, чем в Москве. Надо отьехать примерно 10-15 км от города, чтобы началось нормальное покрытие. Маленькие деревенские дороги в северных штатах после зимы тоже только к середине лета приводят в порядок.

Redgen, посадка именно, как вы описали - руки вперед, ноги на forward controls. Wide Glide...

Приятно читать позитивные бойцовские отзывы, я тоже сдаваться не собираюсь, правда, может придется мотоцикл поменять.

Перед заменой мотоцикла попробуй установить сиденье на пружинах (жесткость нужно подобрать индивидуально) и руль Т-бар, посадка изменится ближе к классической.
У меня похожие проблемы, помогло)))


04 авг 2017, 09:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Макс привет!
Полностью согласен с Бирюком. Если следовать всем рекомендациям врачей то жизнь кончится.
Я имею две грыжи на пояснице и пару на шее. На горшке больше 5 минут не сижу, немеют ноги и руки. Что мне теперь на горшок не ходить? За рулём авто также проблема.
значит нельзя ездить за рулём авто?
Но самое главное, на моте все нормально, ни чего не немеет.
Может потому что Херитаж, а может потому что положительные эмоции.
С моей язвой все врачи говорили, что пиво и перец под запретом. Забил на их советы. Ибо люблю и то и другое. Лет семь назад проеверился. Нет язвы. Тофу-тфу,, куда делась, ни кто не знает.
Как-то так.


04 авг 2017, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
furik писал(а):

Про сидение полицейское хороший совет. Из личного опыта скажу ,что лучше и комфортнее сидения на ХД нету.
Все боли списываю на возраст , неправильное питание , пиво , мягкую кровать итд, но не на мотоцикл.
Спина более менее , а вот руки болят капец. Сплю иногда так , что сам на кровати, а рука на стуле рядом. По трассе если ехать без круиза , то км через 20 рука шерхнет ( немеет ).


Да, полицейское сиденье вещь отличная, только вроде же оно ставится только на туринг? Нет?

Коля, пиво тут не причем. От него вообще не может быть никакого вреда, никогда и никому... ну я так надеюсь ;)

А вот руки у тебя скорее всего и болят из-за спины. У меня по крайней мере немеют именно из-за шеи


04 авг 2017, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
У скольких проблемы, оказывается, но суровые мужики садятся на своих железных коней, превозмогая боль. Вспоминается Клэй Морроу из Сынов Анархии, который ездил пока руки могли за руль держать. Уважуха, конечно, но запускать своё здоровье нельзя - потом дороже выходит во всех смыслах. Превентивные меры всегда легче расхлёбывания навалившихся проблем.
У меня тоже была травма поясницы много лет назад - согнула меня как-то буквой "Г" штанга на плечах в 120 кг весом. Три дня тогда практически вообще ходить не мог, потом несколько лет восстанавливался, сейчас же вообще никаких последствий не осталось - наклоняюсь спокойно, ничего не болит. Плечи-локти болели раньше тоже от бездумно-активного начала занятий в тренажёрке (аж с 13 лет начал). Вылечил движением, растяжкой и регулярными умеренными нагрузками на проблемные места. Понятно, что от сложности травмы и запущенности ситуации зависит в каждом индивидуальном случае.


04 авг 2017, 12:04
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
от болей в спине есть очень простое и хорошее средство..
каждое утро 50 наклонов вперед ,ноги вместе, коленки не сгибаем, ладонями коснутся пола...
сначала трудно ,через 2-3 недели будет легко. В дороге тоже помогает. Желательно делать постоянно, 2-3 раза не помогут.


04 авг 2017, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
viber писал(а):
от болей в спине есть очень простое и хорошее средство..
каждое утро 50 наклонов вперед ,ноги вместе, коленки не сгибаем, ладонями коснутся пола...
сначала трудно ,через 2-3 недели будет легко. В дороге тоже помогает. Желательно делать постоянно, 2-3 раза не помогут.


Мне от такого только хуже. Не один раз проверял. Так что все индивидуально. "Проблемы со спиной" это понятие то растяжимое. У кого-то мышца спазмировалась, у кого-то нервные окончания пережимает грыжа или протрузия. Опять же у кого-то поясница, а у кого-то шея.

Черновран, тут же речь не о том, чтобы болеть, загибаться, но положив на все это все равно ездить и сдохнуть в седле. Нет. Речь о том, что конечно надо заниматься собой, стараться не запускать, лечиться, профилактироваться, но при этом ездить.
Мне из-за спины запретили играть в настольный теннис, типа там слишком рваные не плавные движения, рывки, скачки, иди лучше плавай. Но теннис это огромная часть моей жизни, как и мотоциклы и я не бросил. Хотя сейчас пришлось и на ненавистное плавание пойти...


04 авг 2017, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Мне здорово помогает Аппликатор Ляпко (Коврик с металлическими иголками) и еще упражнения по системе "Критическое выравнивание" - набор несложных упражнений на основе йоги с использованием поддерживающих валиков и планок.


04 авг 2017, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
У меня тоже были проблемы, пупочная грыжа, сорванная спина, от долгой езды немела шея, болела поясница... В моем случае это виновником был излишний вес... Я весил 107 кг... Два года назад я регулярно стал ходить в спорт зал, просто заставил себя... Итог минус 35 кг... Чувствую себя офигительно) и кроме зала необходимо следить за питанием, это не значит что ни чего не жрать, есть можно все, но у меренных колличествах и главное этотсовместимость продуктов по усваиваемости...


04 авг 2017, 12:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2013, 08:39
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-Дон
Мотоцикл(ы): FLSTF 07
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Черновран писал(а):
У скольких проблемы, оказывается, но суровые мужики садятся на своих железных коней, превозмогая боль. Вспоминается Клэй Морроу из Сынов Анархии, который ездил пока руки могли за руль держать.

Клей Морроу стриг бабло))), нет мота, нет президентства (денег).
Не пойму, зачем над собой издеваться за бесплатно.


04 авг 2017, 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Бирюк писал(а):
furik писал(а):

Про сидение полицейское хороший совет. Из личного опыта скажу ,что лучше и комфортнее сидения на ХД нету.
Все боли списываю на возраст , неправильное питание , пиво , мягкую кровать итд, но не на мотоцикл.
Спина более менее , а вот руки болят капец. Сплю иногда так , что сам на кровати, а рука на стуле рядом. По трассе если ехать без круиза , то км через 20 рука шерхнет ( немеет ).


Да, полицейское сиденье вещь отличная, только вроде же оно ставится только на туринг? Нет?

Коля, пиво тут не причем. От него вообще не может быть никакого вреда, никогда и никому... ну я так надеюсь ;)

А вот руки у тебя скорее всего и болят из-за спины. У меня по крайней мере немеют именно из-за шеи


Димон , про пиво ты от души написал. Жму руку. Про сидуху я писал имея в виду ТС. Он мало того что на Кинге , так на полицае ездит. Сидение правда мог снять , как я когда-то.


04 авг 2017, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Max_NY писал(а):
доктор настоятельно рекомендовал . . . ущемления нерва в районе поясницы . .
Max_NY, не знаю как у вас там, а у докторов, практикующих в моих краях, сильная проблема с корректностью постановки диагноза. Т.е. редко заморачиваются, а тупо по поверхностной симптоматике и паре стандартных анализов начинают "лечить" то, что по жизни умеют. Я подобным "ущемлениям" был подвержен со времён строй/сельхоз отрядов и комсомольских строек. Поясничная область, шея . . Перепробовал всё, что выше озвучили и ещё многое. Помогало слегка и сильно ненадолго. С приближением полтинника на службе попал под принудительную диспансеризацию. Во время которой случившаяся там врач старой школы выявила у меня неявные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Которые внешне не проявлялись и с которыми я жил долгие годы. Дальше всё просто. Месяца полтора меня целенаправленно уже обследовали в эту тему и подобрали корректную пожизненную терапию. С тех пор ношу на шее "амфитаминбокс" с нужными колёсами и езжу на чём хочу и куда хочу. И с балансирными валами и спинками, и без. Всякие эти радикулиты и прочие остеохондрозы с тех пор вообще пропали! Уже больше десяти лет полёт нормальный. Дело-то, как оказалось, было "не в бобине"©

Т.е. я бы для начала не сильно доверялся специалисту настоятельно рекомендующему "не ездить", а постарался пронаблюдаться у врача - не узкого специалиста, а типа из спортивной медицины. Или военврача


04 авг 2017, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Barbos писал(а):
Макс привет!
Полностью согласен с Бирюком. Если следовать всем рекомендациям врачей то жизнь кончится.
Я имею две грыжи на пояснице и пару на шее. На горшке больше 5 минут не сижу, немеют ноги и руки. Что мне теперь на горшок не ходить? За рулём авто также проблема.
значит нельзя ездить за рулём авто?
Но самое главное, на моте все нормально, ни чего не немеет.
Может потому что Херитаж, а может потому что положительные эмоции.
С моей язвой все врачи говорили, что пиво и перец под запретом. Забил на их советы. Ибо люблю и то и другое. Лет семь назад проеверился. Нет язвы. Тофу-тфу,, куда делась, ни кто не знает.
Как-то так.


Привет!
А мы с тобой пиво-то как хорошо попили несмотря на язву! Чтобы она никогда не возвращалась!

По поводу туристических мотиков и удобного полицейского седла - для меня это замкнутый круг, Ловушка 22, так сказать...
У меня был Road King как раз с полицейским седлом (на аватарке я на нем). Я его поменял на Дайну, потому что именно из-за спины хотел мотик полегче. Дайна, конечно, полегче, но не такая удобная посадка... Поди знай.


04 авг 2017, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Max_NY писал(а):
Barbos писал(а):
Макс привет!
Полностью согласен с Бирюком. Если следовать всем рекомендациям врачей то жизнь кончится.
Я имею две грыжи на пояснице и пару на шее. На горшке больше 5 минут не сижу, немеют ноги и руки. Что мне теперь на горшок не ходить? За рулём авто также проблема.
значит нельзя ездить за рулём авто?
Но самое главное, на моте все нормально, ни чего не немеет.
Может потому что Херитаж, а может потому что положительные эмоции.
С моей язвой все врачи говорили, что пиво и перец под запретом. Забил на их советы. Ибо люблю и то и другое. Лет семь назад проеверился. Нет язвы. Тофу-тфу,, куда делась, ни кто не знает.
Как-то так.


Привет!
А мы с тобой пиво-то как хорошо попили несмотря на язву! Чтобы она никогда не возвращалась!

По поводу туристических мотиков и удобного полицейского седла - для меня это замкнутый круг, Ловушка 22, так сказать...
У меня был Road King как раз с полицейским седлом (на аватарке я на нем). Я его поменял на Дайну, потому что именно из-за спины хотел мотик полегче. Дайна, конечно, полегче, но не такая удобная посадка... Поди знай.


Ну тут ты не угадал брат. Но в ваших краях одно хорошо , можно экспериментировать часто. :) :) :) Немного больше выбор.


04 авг 2017, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
dreep писал(а):
Max_NY писал(а):
доктор настоятельно рекомендовал . . . ущемления нерва в районе поясницы . .


Т.е. я бы для начала не сильно доверялся специалисту настоятельно рекомендующему "не ездить", а постарался пронаблюдаться у врача - не узкого специалиста, а типа из спортивной медицины. Или военврача

Имею некоторый опыт в этой области. Порядка 10 лет при кафедре тяжелой атлетики и борьбы института фмизкультуры.
Грамотный костоправ (не мануальный терапевт или реабилитолог) работает только пальпацией. Ни каких ренгенов и мочи :).
Снимает наружную (!) межпозвоночную грыжу. После хирургических вмешательств на позвоночник, даже грамотный костоправ бессилен. Задача мануального терапевта сводиться к тому, что бы снять "блок". Любая терапия начинаеться с поясницы.
Главное, что необходимо четко понимать, что межпозвоночный диск подобен жевачке подушечке. Когда ее достаешь из пачки она хрупкая и ломкая, а когда разжуешь, она раздувается пузырями. По этому самой главной задачей, является точечно размасировать (разогреть) рабочий участок. Затем, на рычаге снимается "болк". Соответственно образуется внутреняя гемотома. Которая рассасывается за пару недель. Один "блок", как правило влечет второй "блок". Не забываем, что все внутренние органы держуться на мышцах и смещение лубого позвонка, влечет смещение внутренних органов. К примеру, печень главный фильр организма, не имеет нервных окончаний. Тоесть все болевые симптомы печени, это сигнал нервных окончаний мышц, на которых печень держиться. А теперь представим какую нагрузку имеет печень при не правельном внутреннем расположении.(печень легко пальпируется по ребрам).
Здоровье одно, это абсолютная величина. Здоровье нельзя приумножить, его можно сохранить. Даже в 90лет, все хотят быть подвижными живчиками!
Кому будет интересно, про физ-ру.
При проблемах в спине, плаванье или упражнения на тренажерах помогает не больше чем доброе слово.
Не все понимают, что идет речь о мышцах кора, а в частности эректорах позвоночника. Это очень маленькие и короткие группы мышц которые при широких и размашистых движения просто сачкуют, не получают назрузку. В динамике включаются более крупные группы мышц.
Эректоры позвоночника укрепляются большими кол-вом повторов на короткой амплитуде. Когда крупные группы мышц работают только как стабилизаторы. Хорошим комплексом упражнений, для здорового человека, может быть система упражнений "пилатес".
З.Ы.Про пищевые добавки тема отдельная, немение интересная. Про пояса и бандажи не пишу, так как здоровому человеку они не нужны.
Друзья займитесь здоровьем. Больные и немощные, вы будете в тягость, даже самым близким людям!


04 авг 2017, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Eugene.Green писал(а):
Мне здорово помогает Аппликатор Ляпко (Коврик с металлическими иголками) и еще упражнения по системе "Критическое выравнивание" - набор несложных упражнений на основе йоги с использованием поддерживающих валиков и планок.

Тоже хорошо помогает такой коврик! Еще мази Тайские, а то что по телику мази рекламируют - то вообще не помогают!) Еще некоторые грамотно иглоукалывание делают, сильно помогало... Ну и плавание конечно сила!


04 авг 2017, 19:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB