Текущее время: 16 апр 2024, 16:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
 Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson
"Компания заявила, что получила девять сообщений о неисправности маслопровода, которые привели к двум авариям и одной травме. Под отзыв подпадают модели Electra Glide Ultra Classic, Police Electra Glide, Police Road King, Road King, Road King Special, Street Glide, Street Glide Special, Road Glide и Road Glide Special, выпущенные со 2 июля прошлого года по 9 мая текущего года."
Если подробнее, то под отзыв попадают туринги оснащённые масляным радиатором. Из-за плохо обжатых хомутов на шлангах масляного радиатора, эти самые шланги могут слететь и все масло попадет прямо под заднее колесо, со всеми вытекающими последствиями.
Так что проверяйте места соединений на наличие утечек масла.


05 июн 2017, 23:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson.
roman fxr писал(а):
"Компания заявила, что получила девять сообщений о неисправности маслопровода, которые привели к двум авариям и одной травме. Под отзыв подпадают модели Electra Glide Ultra Classic, Police Electra Glide, Police Road King, Road King, Road King Special, Street Glide, Street Glide Special, Road Glide и Road Glide Special, выпущенные со 2 июля прошлого года по 9 мая текущего года."
Если подробнее, то под отзыв попадают туринги оснащённые масляным радиатором. Из-за плохо обжатых хомутов на шлангах масляного радиатора, эти самые шланги могут слететь и все масло попадет прямо под заднее колесо, со всеми вытекающими последствиями.
Так что проверяйте места соединений на наличие утечек масла.

Подтверждаю!!!
Действительно верно. ;) :shock: :cry:
Сам пользую именно Р.К. с максимально возможной комплектацией 06г., который служил долго и верно ,до одного случая и обо..ал маслом весь Д. стенд Тимофею из за плохо обжатых масляных шлангов.
Считаю система охлаждения масла,а именно соединение шлангов изготовлена производителем неправильно.
Как бы Вы не следили за шлангами ,всегда есть какой то шанс -% им слететь, ;) есть у меня с чем сравнить...;)
Это говорит,что масляный оригинальный радиатор от компании Х.Д.,а именно хомуты на шлангах =не выполняют своих функций.
А компания производства мотоциклов ,не следит за качеством оригинального комплектующего.

На масляном радиаторе ,я уверен 100% должны прикручиваться,через шайбы штуцера (которые рассчитаны на очень высокое давление),как на тормозных магистралях.http://1011496.ru.makepolo.com/products/p13577408.html
Именно такие стоят у меня на других моторах,от др. производителей.
Тогда будет всем счастье. ;)


06 июн 2017, 01:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson.
Какой лёгкий способ разгрузить 57 тыс владельцев в среднем на 300 баксов каждого)


06 июн 2017, 02:06
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 552
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson.
Msky писал(а):
Какой лёгкий способ разгрузить 57 тыс владельцев в среднем на 300 баксов каждого)

Обычно это все делается бесплатно, за счет компании.
Иногда даже в целях рекламы, пока ты на ТО меняешь шланги - прокатись ка на 107 новом моторе :lol:


06 июн 2017, 06:26
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson.
fonat писал(а):
Подтверждаю!!!
Действительно верно. ;) :shock: :cry:
Сам пользую именно Р.К. с максимально возможной комплектацией 06г., который служил долго и верно ,до одного случая и обо..ал маслом весь Д. стенд Тимофею из за плохо обжатых масляных шлангов.
Считаю система охлаждения масла,а именно соединение шлангов изготовлена производителем неправильно.
Как бы Вы не следили за шлангами ,всегда есть какой то шанс -% им слететь, ;) есть у меня с чем сравнить...;)
Это говорит,что масляный оригинальный радиатор от компании Х.Д.,а именно хомуты на шлангах =не выполняют своих функций.
А компания производства мотоциклов ,не следит за качеством оригинального комплектующего.

На масляном радиаторе ,я уверен 100% должны прикручиваться,через шайбы штуцера (которые рассчитаны на очень высокое давление),как на тормозных магистралях.http://1011496.ru.makepolo.com/products/p13577408.html
Именно такие стоят у меня на других моторах,от др. производителей.
Тогда будет всем счастье. ;)

А причем тут 06 год?
Под компанию попадают только туринги 17 года с установленным на заводе радиатором. И устранение у ОД бесплатное...


06 июн 2017, 09:09
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson
Роман написал про мотоциклы, выпущеные с 02/07/2016, а следом кое-кто пишет о своём ЭР.КА.(человек уже, кажется, забыл, как писать Роад Кинг) 2006 года выпуска. И что-то этим подтверждает... мда, ничего не меняется. Лишь бы что-то написать и найти виновного в том, что стенд Тимофея был залит маслом. На моих глазах, кстати. То есть в том, что в 2016 году сорвало шланг с мотоцикла 2006 года выпуска, виноват завод изготовитель.
Надо срочно ехать к дилеру, может мотоцикл поменяют на халяву!

Извините. Закипаю периодически от этого нытья.

По теме. Как правило, отзывные кампании компенсируются производителем. Сообщение Романа скорее для тех, кого не проинформировали.


06 июн 2017, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:18
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): XL1200S => XB12Ss
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson
Цитата:
Как правило, отзывные кампании компенсируются производителем


Не как правило, а всегда! :)

Говорю как инженер по гарантии. Обычно мы этим занимаемся:)


06 июн 2017, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson
Theo.alfed писал(а):
Цитата:
Как правило, отзывные кампании компенсируются производителем


Не как правило, а всегда! :)

Говорю как инженер по гарантии. Обычно мы этим занимаемся:)


Инженер по гарантии оф.дилера ХД?(просто вопрос,из любопытства)


06 июн 2017, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson
Zhoze1911 писал(а):
Извините. Закипаю периодически от этого нытья.


Не кипятись, побереги нервы.
Человек по-своему (своими словами) выдвинул предположение, что нынешняя отзывная кампания - суть развитие возможно имеющихся и не устраняемых заводом-производителем годами проблем с качеством сборки отдельных узлов и агрегатов, примером чему может быть случившийся с ним ранее казус с его мотоциклом 06 года выпуска.
Имеет право. Форум же для общения, а не срача. Давайте побережем эмоции ;)
Я вот, к примеру, пойду радиатор на своем посмотрю - вдруг та же фигня (тьфу-тьфу)...


06 июн 2017, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson
прям интересно чо там можно плохо обжать. Вроде все заточено под то чтобы сборщик не ошибся. Хомут, клещи, дави пока пот не пойдет. Или там какая-то другая система? Или сборщик был ослаблен от авитаминоза?


06 июн 2017, 09:50
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:18
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): XL1200S => XB12Ss
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson
Цитата:
Инженер по гарантии оф.дилера ХД?(просто вопрос,из любопытства)


Бренд Nissan. Как правило, гарантийная политика у всех одинаковая. По компаниям уж точно. Лояльность клиентов превыше всего :) + Суд никто не отменял.


06 июн 2017, 09:52
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson
Theo.alfed писал(а):
Лояльность клиентов превыше всего :)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Читаю я тут пару форумов в сша по последнему поколению мерседесов - настолько до звезды MBUSA любая лояльность до тех пор, пока судом не запахло.. и у всех остальных точно так же ))


06 июн 2017, 10:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson
Как управляющий по гарантии уровня производителя, скажу что заводская гарантия и дилерские обязательства перед покупателем - это две большие разницы ))))


06 июн 2017, 10:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson
grub писал(а):
прям интересно чо там можно плохо обжать. Вроде все заточено под то чтобы сборщик не ошибся. Хомут, клещи, дави пока пот не пойдет.
Это нам только кажется, что уж в топовых-то компаниях до сих пор на должной высоте конструкторская проработка обеспечения безусловного качества вне зависимости от проблем с квалификацией персонала на сборке. Увы, не только у нас сборщики умудряются датчик задом-наперёд прикрутить . . или лопасть вертолёта, как намедни на выставке ХелиРаша . . .
Не только у нас наиболее продвинутая молодёжь с инженерных специализаций схлынула. У американцев, увы, те же проблемы. Там тоже крайние четверть века в чести в основном бухгалтеры, юристы, торговцы ресурсами и прочие стоматологи.


06 июн 2017, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson.
ThE0ReTiC писал(а):
А причем тут 06 год?
Под компанию попадают только туринги 17 года с установленным на заводе радиатором. И устранение у ОД бесплатное...

Потому,что данный масляный радиатор компания Х.Д.предлагает к установке на любой мотоцикл,не обязательно 17года.
Я сообщил,потому что у меня стоит оригинал именно от Х.Д.


06 июн 2017, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson
Zhoze1911 писал(а):
Роман написал про мотоциклы, выпущеные с 02/07/2016, а следом кое-кто пишет о своём ЭР.КА.(человек уже, кажется, забыл, как писать Роад Кинг) 2006 года выпуска. И что-то этим подтверждает... мда, ничего не меняется. Лишь бы что-то написать и найти виновного в том, что стенд Тимофея был залит маслом. На моих глазах, кстати. То есть в том, что в 2016 году сорвало шланг с мотоцикла 2006 года выпуска, виноват завод изготовитель.
Надо срочно ехать к дилеру, может мотоцикл поменяют на халяву!

Извините. Закипаю периодически от этого нытья.

Перед Тимофеем,я к стати извинился!
И не кого не виню,сообщил только ,что хомуты не держут!
Модель и год,думаю нужно везде указывать,так как речь идёт именно о Р.К.06.который у меня не один.


06 июн 2017, 10:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson
Зная как дилеры отрабатывают гарантийные обязательства и отзывные компании я и написал об этой акции.
Плюс к тому, такие радиаторы стоят на многих других мотиках и теперь, я думаю, каждый у кого он стоит не поленится заглянуть и проверить хомуты.
А для тех у кого мотоцикл подпадает под отзыв, номер отзывной кампании 17V333000.


06 июн 2017, 10:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson.
fonat писал(а):
ThE0ReTiC писал(а):
А причем тут 06 год?
Под компанию попадают только туринги 17 года с установленным на заводе радиатором. И устранение у ОД бесплатное...

Потому,что данный масляный радиатор компания Х.Д.предлагает к установке на любой мотоцикл,не обязательно 17года.
Я сообщил,потому что у меня стоит оригинал именно от Х.Д.

И ставили его в 17 году ОД тут?


06 июн 2017, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson
113 лет традиций :lol: :lol:
шутка про хорлей и масло


06 июн 2017, 12:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Отзыв 57 тысяч мотоциклов Harley-Davidson
я месяц назад был в техническом музее в Черноголовке, так там под ВЛА была лужа.


06 июн 2017, 14:19
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB