Текущее время: 23 апр 2024, 11:24



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 В погоню за мечтой 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Stelt писал(а):
Костя, вот объясни мне, как человек может себе собрать тру-харлей, если он даже ни разу на нём не ездил и понятия не имеет что это? :D
А то будет, как в фильме:
"Вот одна девушка вышла замуж по не знанию и ей жутко не понравилось"(с)Даун Хауз :lol: :lol: :lol:



Про девушек не скажу, тк до официальной женитьбы я "ездил" на очень многих, а вот с хорлеем было совсем по-другому...

Свой первый хорлей я купил завязанным в узел и до того момента даже не сидел на нем,ну и соответственно понятия не имел о нем вообще от слова совсем :D


16 фев 2017, 00:35
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
kudray писал(а):
Цитата:
А я вот против такой халявы ! О


Ну здрасти! Баба Яга против :)

Ты же не знаешь этого парня и понятия не имеешь почему народ напрягся и сделал автомобиль для него.

Не , не знаю ! Зато знаю много примеров когда из-за таких вот подачек, люди начинали думать, что так будет всегда и своим благодетелям пытались на шею сесть , у некоторых даже получалось ! ;)


16 фев 2017, 00:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Costaz писал(а):
Stelt писал(а):
Костя, вот объясни мне, как человек может себе собрать тру-харлей, если он даже ни разу на нём не ездил и понятия не имеет что это? :D
А то будет, как в фильме:
"Вот одна девушка вышла замуж по не знанию и ей жутко не понравилось"(с)Даун Хауз :lol: :lol: :lol:



Про девушек не скажу, тк до официальной женитьбы я "ездил" на очень многих, а вот с хорлеем было совсем по-другому...

Свой первый хорлей я купил завязанным в узел и до того момента даже не сидел на нем,ну и соответственно понятия не имел о нем вообще от слова совсем :D

:D Ну тогда возьми шефство над "юнатом", у вас судьбы похожи :D
Помоги, так сказать и, словом и делом! ;)


16 фев 2017, 01:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Так уже помог и словом (одним из первых) и делом предлагаю помочь под пивасик и мясо ;)


16 фев 2017, 01:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Кто-нибудь, возьмите уже этот айронхед, пока этого не сделал я.


16 фев 2017, 01:57
Профиль

Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:31
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь, Минск
Мотоцикл(ы): XLH 1200 00
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Читал-читал и решил вставить свои пять копеек. Начну с о стоимости. Любой мотоцикл/авто собрать по запчастям будет в НЕСКОЛЬКО раз дороже, чем купить комплектный! Дороже, чем выплачиваемые проценты по кредиту. Ко всему этому покупая узлы и агрегаты для своей мечты вы обречены на поиски недостающего крепежа! Попробуйте в своем уездном городе найти дюймовые болты/гайки и вы все поймете. Например, в Минске, где я живу, магазинов с дюймовым крепежом нету, все крутятся, как могут. Выточить весь крепеж на станке тоже не получится, есть там свои подводные камни. С инструментом все просто. Наборы дюймовых головок, ключей и шестигранников просто необходимы. Если не пугает перспектива заплатить две-три цены за стоковый мотоцикл и годами искать мелочевку и крепеж, то ваша мечта вполне осуществима и можно начинать поиск нужных узлов и агрегатов. Если все же задумались, то стоит немного подождать и подзаработать. Ваш моц вас ждет! Да, еще добавлю. По поводу собрать моц своими руками. У вас будет эта прекрасная возможность! Вот 100% будет! По прошествии 15 лет или 100 тыс. км, мотоцикл можно (и даже нужно) раскидать до болта, почистить, заменить прокладки/сальники, покрасить раму и собрать заново! Думайте, решайте и удачи вам в достижении выбранных целей!


16 фев 2017, 08:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
А может кто-то из профессионалов накидать хотя бы очень грубо стоимость основных элементов, таких как рама, мотор, колеса, кпп, вилка? Возможно тогда ТС спустится на землю. Очень похоже, что человек даже ебей не мониторил на предмет запчастей для сборки.


16 фев 2017, 09:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
molton писал(а):
Очень похоже, что человек даже ебей не мониторил на предмет запчастей для сборки.


Очень похоже, что у человека есть просто мечта или он думает, что мечта есть, но никаких планов или даже набросков как ее реализовывать нет.
У меня тоже есть мечта восстановить в идеальное состояние американский маслкар 60-70 годов. Но я прекрасно понимаю, что никогда даже не приступлю к ее реализации. Зато где-нибудь в разговоре можно сказать, что мол у меня есть мечта или идея - собираюсь восстанавливать маслкар ;). Все скажут, о классная идея, удачи тебе чувак в твоем нелегком деле! И я с важдым и гордым видом пойду дальше мечтать). Мне в детстве отец даже говорил "дурак думкой богатеет", но я не обижался :).


16 фев 2017, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
kudray писал(а):
Цитата:
А я вот против такой халявы ! О


Ну здрасти! Баба Яга против :)

Ты же не знаешь этого парня и понятия не имеешь почему народ напрягся и сделал автомобиль для него.


Ну так стоило бы тогда и рассказать, раз на него ссылаются в этой теме в ключе, что вот ТС мечтает о Харлее, а парень из Твери мечтал об американской машине. Мечтал и форумчане ему машину подарили. И смысл такой видится, что главное мечтать и ТСу тоже возможно подарят Харлей.


16 фев 2017, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Черт побери! На всем русскоязычном пространстве нашего земного шарика, это единственный вменяемый форум по Харлеям.
Куда человеку было идти? Он же не просит материальной помощи. Состоявшийся человек (судя по всему от 40 до 50 лет), умеющий обслуживать технику, работать руками и на станках поделился идеей построить свой Харлей.На профильном техническом форуме.
Люди в провинциях чуть другие: открытые, простодушные, в чем-то наивные. Очень хочется, чтобы у ТС все получилось.
У меня на форуме любимая тема - постройка Шовела BuYakov'ом. С какой любовью человек это делает и как идет к своей мечте. Правда, со знанием дела :)


16 фев 2017, 10:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Стыдно читать это все право!

У человека есть мечта, давайте же поможем Ее реализовать кто чем может. И будем наблюдать за ходом ее реализации.

Уровень доходов в провинции очень низок.
Поэтому предлагаю всем скинуться и купить человеку донора с документами.
Дальше уже по мере необходимости, кто деталями, кто деньгами.
Просто для Москвы к примеру 5000 рублей не самые большие деньги, ну неужто мы 300 тысяч не соберём?


16 фев 2017, 10:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Хрень какая то, реально стыдно.
И, это, когда стебетесь, хоть смайлики ставьте. Что ли.
Ерунду мелете шестую страницу. Спросил чувак, ответили, кто как думает и нормально. Кому то больше нравится кредиты обслуживать, кому-то - руками что-то делать. Какая разница, кто на чем ездил, на чем не ездил, кто, что сумел отремонтировать, мотоцикл как мотоцикл, в чем-то лучше, в чем-то хуже. Ничего божественного, по-моему, даже наоборот - громыхающий, тяжелый, ссущийся маслом драндулет. И не намного сложнее Явы. На Яву в 89м запчастей найти было не намного проще, если не сложнее.
Не поверю, что собрать из б/у и самодельных запчастей мотик будет дороже, если за работу по сборке никому не платить. И весь крепеж, если он не в двиге, можно смело на метрику заменить. Сразу понято, что ТС всё цилиндрическое сам выточит, железное сварит, плоское - выпилит напильником...
Ну и пусть возится, не хотите поддерживать или нормально отговаривать, зачем язвить?


16 фев 2017, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Editorr писал(а):
поделился идеей построить свой Харлей.На профильном техническом форуме.


Тут идея не построить, а именно собрать. Стоковый мотоцикл из оригинальных/афтермаркетовых деталей. В моем понимании, это возможно только работая, а еще лучше владея, профильной мастерской с большой клиентской базой, когда владельцы ХД улучшая свои мотоциклы оставляют сервису за копейки оригинальные детали. Мы не в США, в нашей стране, собрать с нуля можно Урал. А выписывать с ебея дайну по частям будет заоблачно дорого.


16 фев 2017, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:05
Сообщения: 263
Откуда: г. Москва, г. Московский, МКР 1
Мотоцикл(ы): Kayo T2 MX
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Dmitriy BY писал(а):
Читал-читал и решил вставить свои пять копеек. Начну с о стоимости. Любой мотоцикл/авто собрать по запчастям будет в НЕСКОЛЬКО раз дороже, чем купить комплектный! Дороже, чем выплачиваемые проценты по кредиту. Ко всему этому покупая узлы и агрегаты для своей мечты вы обречены на поиски недостающего крепежа! Попробуйте в своем уездном городе найти дюймовые болты/гайки и вы все поймете. Например, в Минске, где я живу, магазинов с дюймовым крепежом нету, все крутятся, как могут. Выточить весь крепеж на станке тоже не получится, есть там свои подводные камни. С инструментом все просто. Наборы дюймовых головок, ключей и шестигранников просто необходимы. Если не пугает перспектива заплатить две-три цены за стоковый мотоцикл и годами искать мелочевку и крепеж, то ваша мечта вполне осуществима и можно начинать поиск нужных узлов и агрегатов. Если все же задумались, то стоит немного подождать и подзаработать. Ваш моц вас ждет! Да, еще добавлю. По поводу собрать моц своими руками. У вас будет эта прекрасная возможность! Вот 100% будет! По прошествии 15 лет или 100 тыс. км, мотоцикл можно (и даже нужно) раскидать до болта, почистить, заменить прокладки/сальники, покрасить раму и собрать заново! Думайте, решайте и удачи вам в достижении выбранных целей!

зачем годами искать мелочевку и крепеж, если ее всю можно заказать за пару сотен баксов )


16 фев 2017, 12:16
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
elcasador писал(а):
Уровень доходов в провинции очень низок.

Так-то тут пол форума из провинции , есть люди из таких дебрей , что и на карте не сразу найдешь ! Однако все ездят на ХД ! 8-)


16 фев 2017, 12:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:04
Сообщения: 239
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): XL1200L/2008
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Centner писал(а):

зачем годами искать мелочевку и крепеж, если ее всю можно заказать за пару сотен баксов )

Было бы неплохо сразу ссылки привести где за 200 баксов кучку всей мелочевки и крепежа дают, чтобы не воды, а конкретики побольше было. Может и настрой еще "боевЕе" станет).


16 фев 2017, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Vladimir 46 писал(а):
Так-то тут пол форума из провинции , есть люди из таких дебрей , что и на карте не сразу найдешь ! Однако все ездят на ХД ! 8-)

Есть такой момент :) 260 км до мегаполиса - совсем не расстояние.

MaxHD писал(а):
Centner писал(а):

зачем годами искать мелочевку и крепеж, если ее всю можно заказать за пару сотен баксов )

Было бы неплохо сразу ссылки привести где за 200 баксов кучку всей мелочевки и крепежа дают, чтобы не воды, а конкретики побольше было. Может и настрой еще "боевЕе" станет).

Имея в распоряжении токарный станок и прямые руки, так ли нужен весь крепеж покупать?


16 фев 2017, 12:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Цитата:
Ну так стоило бы тогда и рассказать, раз на него ссылаются в этой теме в ключе, что вот ТС мечтает о Харлее, а парень из Твери мечтал об американской машине. Мечтал и форумчане ему машину подарили. И смысл такой видится, что главное мечтать и ТСу тоже возможно подарят Харлей.


Зачем? Это история конкретных людей и их взаимоотношений. Но скажу, это была вовсе не "подачка" и не "первому встречному с "мечтой"".

Вообще не понятно чего так переполошились все. Чтобы что-то сделать - это надо делать. У многих здесь первый мот был куплен в мешке промасленном и ничего - у большинства получилось. Поэтому совет ТС - больше общаться и влезать в ХД тему. И предложение Кости обязательно принять. Как говорится - не боги горшки обжигают, все получится.


Последний раз редактировалось kudray 16 фев 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.



16 фев 2017, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:04
Сообщения: 239
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): XL1200L/2008
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Editorr писал(а):
Имея в распоряжении токарный станок и прямые руки, так ли нужен весь крепеж покупать?

Сказано же было, что за пару сотен все сразу можно купить, нет?
Причем тут прямые руки. Знаний еще технических вагон и маленькая тележка нужны.
Если конечно хобби каждый винт точить, но надо знать grade того или иного винта как минимум, чтобы не отвалилось чего по пути то. Или только как конструктор собирать, чтобы стоял и глаз радовал, ибо небезопасно ездить на "на глаз" собранном варианте. Сопромат никто не отменял.


16 фев 2017, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
kudray писал(а):

Зачем? Это история конкретных людей и их взаимоотношений. Но скажу, это была вовсе не "подачка" и не "первому встречному с "мечтой"".


Зачем-то эту историю в этой теме рассказали. И выглядело это как хороший положительный пример для добрых дел - подарков мечтающим. Иначе еще зачем?
Если это просто история конкретных людей и их взаимоотношений, то таких историй куча, я тоже жене машину подарил, но какое отношение это тогда имеет к мечте ТСа и к этой теме?


16 фев 2017, 12:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB