Текущее время: 20 апр 2024, 00:45



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 В погоню за мечтой 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:05
Сообщения: 44
Откуда: Лен.область
Мотоцикл(ы): Dyna FXD (мечта)
Непрочитанное сообщение В погоню за мечтой
Привет братва лихая. По профессии я слесарь и токарь. Вынашиваю очень давно такую мечту, владеть своим Харлеем. Предыстория всего этого уходит в середину 80-х когда я занимался в мотокружке будучи учеником средней школы, потом секция мотокросса. Тогда кроме ИЖей, Минсков, Восходов, Днепров и Уралов в наших краях очень редко проскакивала Ява, а еще реже Чезет. Про японские, а тем более Американские мотоциклы слышали и видели только в видеофильмах, которые только начали появляться в видеосалонах. Тогда-то я и мои коллеги по парку заболели каждый своим. Я Харлеем. Тогда это была несбыточная мечта, но сейчас это так рядом, но в то же время так далеко. Суть всего написанного такова что, есть желание владеть Харлеем, но пока нет возможности по причине дороговизны данного аппарата. И я дабы не отступать от задуманного хочу сам собрать себе мотоцикл. Кто-то скажет что это утопия, может и будет прав в чем-то. Но я обосную… Во первых, собирая мотоцикл своими руками я уже знаю что мне нужно и как это выглядит, это на первых порах исключает переделку того что купил в готовом мотоцикле, во вторых все будет собрано вручную и ни одна мелочь не останется без внимания, ну и в третьих этот мотоцикл получится как бы в рассрочку. А вот теперь уважаемое сообщество прошу высказаться объективно о моем намерении, реализуемо это или оставить в мечтах. Скажу сразу что с техникой с 14 лет, последние 16 лет ремонтирую автомобили, так что руки вроде откуда нужно растут. А что не понятно, то можно узнать вашем сообществе. Судя по форуму который я читаю давно, довольно приветливом и отзывчивом.


13 фев 2017, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Найди историю Pedro, как он строил свой. По критерию бюджет/перфоманс/сделай сам, наверное самый эффективный проект.


13 фев 2017, 19:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
саморитянин писал(а):
Привет братва лихая. По профессии я слесарь и токарь. Вынашиваю очень давно такую мечту, владеть своим Харлеем. Предыстория всего этого уходит в середину 80-х когда я занимался в мотокружке будучи учеником средней школы, потом секция мотокросса. Тогда кроме ИЖей, Минсков, Восходов, Днепров и Уралов в наших краях очень редко проскакивала Ява, а еще реже Чезет. Про японские, а тем более Американские мотоциклы слышали и видели только в видеофильмах, которые только начали появляться в видеосалонах. Тогда-то я и мои коллеги по парку заболели каждый своим. Я Харлеем. Тогда это была несбыточная мечта, но сейчас это так рядом, но в то же время так далеко. Суть всего написанного такова что, есть желание владеть Харлеем, но пока нет возможности по причине дороговизны данного аппарата. И я дабы не отступать от задуманного хочу сам собрать себе мотоцикл. Кто-то скажет что это утопия, может и будет прав в чем-то. Но я обосную… Во первых, собирая мотоцикл своими руками я уже знаю что мне нужно и как это выглядит, это на первых порах исключает переделку того что купил в готовом мотоцикле, во вторых все будет собрано вручную и ни одна мелочь не останется без внимания, ну и в третьих этот мотоцикл получится как бы в рассрочку. А вот теперь уважаемое сообщество прошу высказаться объективно о моем намерении, реализуемо это или оставить в мечтах. Скажу сразу что с техникой с 14 лет, последние 16 лет ремонтирую автомобили, так что руки вроде откуда нужно растут. А что не понятно, то можно узнать вашем сообществе. Судя по форуму который я читаю давно, довольно приветливом и отзывчивом.



Привет!

Желание похвальное!
Но проще будет все-таки найти донора, пускай и убитого но с пауертрейном, а потом вокруг него уже самому строить что душе угодно. Благо с комплектующими у харлея проблем нет от слова совсем )


13 фев 2017, 19:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:05
Сообщения: 44
Откуда: Лен.область
Мотоцикл(ы): Dyna FXD (мечта)
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Спасибо. Посмотрю. Но как уже понятно я новичек на форуме, искать придется долго, может ссылочку на тему кто кинет. По поводу донора сложнее. Живу от Питера в 265 км. а в нашем мухос...ке ничего подобного и в помине нет. Да и какова будет примерная стоимость такого донора? С уважением.


13 фев 2017, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Собрать дело не особо хитрое , документы и рама все что нужно. Ну и деньги...Бойся своих желаний , бывает они сбываются.


13 фев 2017, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:05
Сообщения: 44
Откуда: Лен.область
Мотоцикл(ы): Dyna FXD (мечта)
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Вот как раз желаний я меньше всего боюсь. Главное поставить цель и к ней идти. Тогда жизнь не будет казаться пустым времяпровождением. А результат потом покажет как ты этого хотел.


13 фев 2017, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Цели поставлены задачи определены, за работу товарищи (с). Повтор доки номера рама деньги Мотоцикл- легенда!


13 фев 2017, 19:50
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:05
Сообщения: 44
Откуда: Лен.область
Мотоцикл(ы): Dyna FXD (мечта)
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Уважаемый mark, всё это понятно на все 100 согласен. Нужна рама с доками для запуска проекта. Вопрос состоит в том гдеж её эту раму найти то? :D Может кто подскажет где такое добро можно раздобыть и примерную вилку цен на сей девайс. Буду примного благодарен.


13 фев 2017, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Про Авито мавито писать не буду(. Создайте здесь тему может кто и поможет.


13 фев 2017, 20:03
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
mark писал(а):
Про Авито мавито писать не буду(. Создайте здесь тему может кто и поможет.

Ну рама это фигура речи , после аварии там гаек и других нужных штук много.


13 фев 2017, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:05
Сообщения: 44
Откуда: Лен.область
Мотоцикл(ы): Dyna FXD (мечта)
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Да я всё понял, прикупить донора можно, но ведь должен сначала образоваться "фундамент" который в последствии будет обрастать теми гаечками о которых была речь. Правильно?


13 фев 2017, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Если совсем за "муку" найдете после ДТП раму на стенд перво на перво. Теория все . Практика критерий истины.


13 фев 2017, 20:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Самый простой вариант это купить Спортстер мохнатого года но главное чтобы с чистыми доками и на его базе уже строить все что душа пожелает.


13 фев 2017, 20:34
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
саморитянин писал(а):
Да я всё понял, прикупить донора можно, но ведь должен сначала образоваться "фундамент" который в последствии будет обрастать теми гаечками о которых была речь. Правильно?

Фундамент для постройки мотоцикла, ящитаю - это хорошо оборудованный гараж-мастерская, с нормальным слесарным и измерительным инструментом, и более менее присутствующие навыки работы с металлом. Судя по тому что вы токарь-станочник, часть фундамента уже есть.

Если мот строить самому, по итогу он будет сильно дороже готового, т.к. придётся учится на своих ошибках, и по многу раз переделывать одно и то же. Готовой хорошей инструкции, как собрать мотоцикл, не существует. И главное не ориентироваться на телек, где по дискавери показывают, как раз-два-три, ёлочка гори, и мотоцикл через неделю готов. Там показывают только верхушки айсберга !


13 фев 2017, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:05
Сообщения: 44
Откуда: Лен.область
Мотоцикл(ы): Dyna FXD (мечта)
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
DMC, вы правы что собирается вручную всё дороже готового, но это получится мотоцикл в рассрочку и не так напряжно.


13 фев 2017, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Саморитянин, там выше зелёным шрифтом написано предупреждение. У тебя посыл, подача и идея хорошие. Просто создай отдельную тему и попроси администрацию перенести все сообщения по твоему вопросу в неё. И веди потихоньку дневничок в вопросами, ответами и достижениями. Успехов.


13 фев 2017, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:05
Сообщения: 44
Откуда: Лен.область
Мотоцикл(ы): Dyna FXD (мечта)
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Хорошо, я понял. Просто не хотелось пока создавать отдельных тем, решил спросить в размышлениях. Не думал что так получится. Прошу пардона. Не опытен ещё. С уважением ко всем. Не судите строго.


13 фев 2017, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:05
Сообщения: 44
Откуда: Лен.область
Мотоцикл(ы): Dyna FXD (мечта)
Непрочитанное сообщение В погоню за мечтой
Получив предупреждение от администрации форума, создаю эту тему. Прошу не пинать и не судить очень строго. Тема будет путеводителем к моей мечте в лице своего Харлея. Суть заключается в постройке собственного мотоцикла с нуля.


13 фев 2017, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Интересно, буду следить.


13 фев 2017, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:05
Сообщения: 44
Откуда: Лен.область
Мотоцикл(ы): Dyna FXD (мечта)
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
В конечном итоге хочется получить что-то подобное. Ну уж как получится.
Изображение


13 фев 2017, 21:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB