Текущее время: 19 апр 2024, 09:14



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 В погоню за мечтой 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Не уходим от конкретики.

Кто готов помочь деньгами?


16 фев 2017, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Я нет.
Да и ТС явно взрослый мужчина и деньги не клянчил.


16 фев 2017, 13:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
elcasador писал(а):
Не уходим от конкретики.

Кто готов помочь деньгами?

Я могу техническими знаниями и некоторыми стоковыми запчастями ))))


16 фев 2017, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
elcasador писал(а):
Кто готов помочь деньгами?


А что ТС просил разве? Или сделаем его счастливым насильно?

P.S. А Ростов-на-Дону за провинцию катит? А то у меня тоже есть мото мечта. Может желающие скинутся, раз все так просто оказывается :D


16 фев 2017, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Бирюк писал(а):
elcasador писал(а):
Кто готов помочь деньгами?


А что ТС просил разве? Или сделаем его счастливым насильно?

P.S. А Ростов-на-Дону за провинцию катит? А то у меня тоже есть мото мечта. Может желающие скинутся, раз все так просто оказывается :D


А как же мотобоатство?

И разве для того что бы помочь обязательно должна быть просьба?


16 фев 2017, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
elcasador писал(а):
Не уходим от конкретики.

Кто готов помочь деньгами?

Поучаствую, если будет совместный движ. То есть, не в первых рядах, но обязательно.


16 фев 2017, 13:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:25
Сообщения: 332
Откуда: Монино
Мотоцикл(ы): FLTR 1998
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
А если просьба будет, то и помощь легче пойдет!

Я вот от помощи не откажусь! Мечтаю собрать кастом с мотором от ХД! Уже даже с концепцией определился!


16 фев 2017, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
elcasador писал(а):
И разве для того что бы помочь обязательно должна быть просьба?


Смотря какая ситуация. Иногда и без просьбы помогать можно. Но имхо покупка Харлея это не тот случай, когда надо собирать деньги всем миром.
Не можешь купить сразу, не хочешь брать кредит - езди на мопеде Карпаты. Это реалии жизни вроде бы.
У меня например мот частично в кредит куплен.

И да, ТС не то что не просил, но даже и не намекал на какую-то финансовую помощь, а вы ему тут уже как больному раком ребенку деньги собираете.
Имхо это его может и оскорбить, он вроде себя нищим не заявлял.


16 фев 2017, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:05
Сообщения: 263
Откуда: г. Москва, г. Московский, МКР 1
Мотоцикл(ы): Kayo T2 MX
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
MaxHD писал(а):
Centner писал(а):

зачем годами искать мелочевку и крепеж, если ее всю можно заказать за пару сотен баксов )

Было бы неплохо сразу ссылки привести где за 200 баксов кучку всей мелочевки и крепежа дают, чтобы не воды, а конкретики побольше было. Может и настрой еще "боевЕе" станет).


"Сразу весь кучкой" - нет такого лота, придется по отдельности все болтики в корзину добавлять из каталога )
http://partsfinder.onlinemicrofiche.com ... ?make=hdmc


16 фев 2017, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Записал в блокнотик кто реально в случае чего поможет, а кто просто жлоб.


16 фев 2017, 14:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Деньги тут не причём. Это действительно, не больной ребёнок в малообеспеченной семье, которому нужно дорогостоящее лечение.
Есть у человека большое желание, но нет всех возможностей. (хотя бы по территориальным причинам), но какие-то при этом есть, и с этого можно начать.
По мне, так пусть т.с. покупает заготовку того, чего ему нравится, и начинает потихоньку морочиться с созданием своей мечты, выкладывая параллельно результаты в форум, если это действительно будет получаться, и у него будет положительный настрой, и через пол года не опустяца руки, то я бы помог какими-нибудь запчастями, и опытом, кто-то может помог бы покрасить например, или сидушку сшить, а он глядишь, тоже помог бы кому-нибудь с токарными делами.
Это будет видно по форуму, стоит ввязываться или нет.
Я , конеш, не агитирую, но ведь когда мечты сбываются - это круто и позитивно! Даже если это происходит с чужой помощью.


16 фев 2017, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Элькас, если помочь реально собрался, так делал бы это через личку, да потихоньку. А так - самопиар и сенсационность показушная.


16 фев 2017, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
kudray писал(а):
Элькас, если помочь реально собрался, так делал бы это через личку, да потихоньку. А так - самопиар и сенсационность показушная.


Ок. Сливаюсь с темы, пиар и сенсационная показужность не нужна.
Передаю тебе в руки это доброе начинание. Будь главным!


16 фев 2017, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Цитата:
Ок. Сливаюсь с темы


Естественно.


16 фев 2017, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Цитата:
Имея в распоряжении токарный станок и прямые руки, так ли нужен весь крепеж покупать?

в принципе здесь люди рамы варят, а еще можно поршни отлить и диски выточить, при современных технологиях все можно сделать(если есть где и кто бесплатно сделает) а если еще материал халявный, то вообще лафа. Только вот одно не выточить , это документы....так вот и начинать с них надо. чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно стоящий в углу *Харлей*.... :D
Просто есть такой опыт с машинами и легализация продукта обошлась по стоимости его изготовления


16 фев 2017, 15:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Если ТС не до чистоплюйства, то у меня есть не сильно драные, но уже пробитые огурцы от Спортстера-раббермаунта, крон-перемычка для них (можно пилить кроить по месту), одно перо 41-е...
Если топикстартеру будет к какому техпаспорту привинчивать железяки, тоже готов поучаствовать в проекте не очень новыми, но живыми запами, или теми, которые восстанавливаются...


16 фев 2017, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 15:51
Сообщения: 33
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Мотоцикл(ы): Softail Deuce 2000г
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Допустим вот -
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _917954830
Как начало. Понятно что с рамой и доками сложнее будет, но ценник помоему довольно привлекательный ;)


16 фев 2017, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:05
Сообщения: 44
Откуда: Лен.область
Мотоцикл(ы): Dyna FXD (мечта)
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Привет братва лихая! Спасибо за позитив в теме. Скажу сразу, никакой благотворительности не жду, просто хотел на профильном форуме поделиться сокровенным. Многие поняли правильно. Помощь будет нужна скорее по части сборки и нюансов самого мотоцикла, нежели финансовая. Никаким автосервисом я не владею (это ответ уважаемому Pedro), занимаюсь ремонтом автомобилей в свободное от основной работы время. Мне 43 года. Имею образование токаря (5 разряд), слесаря (6 разряд), высшее менеджер по специальности госуд. и муниципальное управление. А работаю на заводе, слесарем-ремонтником по ремонту и обслуживанию вилочных погрузчиков Komatsu и Mitsubishi. Начальниками у нас рождаются, а не становятся, ну если только не случится апокалипсис. :D А автомобили чиню после работы, по вечерам в собственном гараже, уже 16 лет так. Занимаюсь ремонтом тормозной, выхлопной системы, сваркой, ходовая часть, плановые ТО можно по картам ТО, ну и всякой мелочевкой. Хотя для себя, было время, собрал восьмерку с двух половинок (была жутко битая), собрал по винтику. Успел проехать 200 км., выпросил знакомый. Цель пока найти базу с доками как тут советовали, затем "сердце" и т.д. Еще в 14 году связывался с ребятами из "Мотоамерики" с Москвы. Был уже найден мотоцикл, рассчитана стоимость его переправки из Америки, но обвал рубля сделал свое дело и откатил меня далеко назад. Скажу сразу что зарплата у нас аховая и поэтому смогу денежки кроить только с тех что зарабатываю авторемонтом. Но цены на этот самый ремонт не сопоставимы с Москвой или Питером, там бы я уже давно на Харлее ездил. Слёзы одним словом. Если кому интересен корень всего этого, можно созвониться и я все объясню. К ребятам в Питер обязательно постараюсь вырваться, тем более что у меня будет три недели отпуска с 25 апреля. Уж очень хочется вживую пообщаться с байкерской братвой. Ну вот как-то так.


16 фев 2017, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Немного солнца в холодной воде ).


16 фев 2017, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
А может быть стоит на копарте поискать разбитый или утопленный и уже от него плясать?


16 фев 2017, 19:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB