Текущее время: 29 апр 2024, 21:59



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 В погоню за мечтой 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
DMC писал(а):
Года три назад была тема на Freedomcars, как молодой 18-ти летний парень, из Твери по-мойму, или из Калуги, который всем на этом форуме помогал чем мог, параллельно мечтал о каком-нибудь американском четырёхколёсном ведрищще, приезжал и помогал устраивать все тусы американоводов, активно выискивал и выкладывал на форум полезную техническую инфу, вообщем всячески себя позитивно проявлял.
А старожилы форума, взяли и устроили флэш-моб, нашли полудохлый Шевроле Каприз 92г, по мере возможностей помогли запчастями, деньгами, работой, советами, и в течении года исполнили заветную мечту паренька, и привели Каприз в порядок, и на очередном мероприятии вручили ему его, как подарок. Причём сделали его, не как попало, а прям постарались. Я помнится тоже поучаствовал тогда, тыщей рублей, и трамблёром, который я покупал для своего Сильверадо, но он не пригодился, а ему подошёл. Денег тогда насобирали, что-то около 200 т. И те кто приводил машину в порядок повесили отчёт, сколько на что ушло.
Представляете, какое счастье для человека сделали.

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=45647
Изображение

Изображение


15 фев 2017, 00:25
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3621
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
саморитянин писал(а):
Vladimir 46 писал(а):
Да ради бога , мечтайте дальше ! :) ;)

Да Вы не обижайтесь. Охота она пуще неволи, не мной это сказано и не год назад. Спасибо за совет.

Я не на кого, никогда, не обижаюсь ! Дело ваше ! С Биг твином все усложняется в разы ! Чувствуете силы, берите и стройте !


15 фев 2017, 00:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Извините, но кмк ТС ничего этого не нужно. На мотоцикле ездить он не хочет. Надо харлей, бирку. Даже если это будет года через 3(боюсь минимум) - 5. Ссобирать раму с болтами. Применить профессию без денег. Хотя за это время можно заработать, чтобы купить. И кредит+успехи по работе будут эффективнее чем куча времени на то, что сделают лучше и дешевле спецы например из этого форума. Но в них тоже лучше разобраться, вернее в теме))). Иинструменты дюймовые! и спец-инструменты будут стоить как пол-рамы) Я уже не говорю про мастерскую.

С полного нуля, по знаниям в том числе, это чистое убийство своего времени и денег. И по мне, если опытсжелезом, уж лучше делать "экспонат" типа шовела, один хрен ездить будешь не скоро, а по итогу образуется бОльший...Ну что-то отрастет это точно.

Почему пока просто не купить японца? И потом его перепродавать на Харлей со временем? А свои умения применить для более прибыльных тем?


15 фев 2017, 02:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Vladimir 46 писал(а):
Я не на кого, никогда, не обижаюсь !


Я наказываю. Жестоко наказываю! :lol:

Афтор, давай делай уже чего-нибудь!)


15 фев 2017, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:04
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): honda VT750
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Может такой конструктор?
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/moto ... _883106715

присоединяюсь к вышенаписанному, что если всё равно долго собирать, можно взять что-нибудь более интересное и редкое, ну и обычно они (мотоциклы) и запы со временем дороже будут в отличие от современных моделей


15 фев 2017, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Esperoty писал(а):
Может такой конструктор?
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/moto ... _883106715

Шикарный вариант! С доками и за вменяемые деньги! И стиль уже заложен. Красивый и стильный.


15 фев 2017, 12:48
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Springer писал(а):
Esperoty писал(а):
Может такой конструктор?
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/moto ... _883106715

Шикарный вариант! С доками и за вменяемые деньги! И стиль уже заложен. Красивый и стильный.


Именно такой вариант я и имел в виду...

саморитянин, поверь, сам с нуля ты харлей все-равно не построишь, а тут есть хороший шанс довести проект до логического завершения...


15 фев 2017, 13:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Вариант хорош, если осилит то весной можно уже гонять.Хотя в Тихвине на " сухаре" не комфортно будет.


15 фев 2017, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Конечно самому Харлей не построить. Харлеи строят на заводе харлей-девидсон, а ты построишь иванов-васечкин с двигателем от хорлея)))

Я б автору предложил для начала купить старый скутер за 15 тыс, полно всяких хонда дио например, и попробовать сделать из скутера кастом-конфетку, тоже кстати не самая простая задача...

Айронхед автор и за пару лет не осилит без помощи опытного, там ещё полгода форумы читать и детские болезни лечить


15 фев 2017, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
я тут такие скутеры в Токио видел, что их фиг скутерами назовёшь то...=)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


15 фев 2017, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Выпил топикстартер лишнюю кружку "нектара" и размечтался , а мы тут и рады стараться .. . Грешно смеятся над больными людьми(с) Это я о себе если что)


15 фев 2017, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Я так понял, что идея ТСа не "собрать Харлей с нуля", а фактически собрать стоковый Харлей из запчастей, что имхо не имеет никакого смысла, если этих запчастей у тебя нет задаром или дешево.
Ни конструкторско-кастомайзерской радости, ни финансовой выгодности тут нет. Купил раму или уваленный мот с доками, заработал чуток денег, купил на авито бензобак, заработал еще - купил мотор, заработал мало - купил свечи. В конечном итоге через несколько или много лет получится стоковый Харлей.
Лучше взять кредит и купить свою мечту, чем собирать по частям.


P.S. Может я не внимательно читал, но за какие заслуги парню из Твери подарили машину? Просто потому, что сильно мечтал?


15 фев 2017, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:04
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): honda VT750
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Ещё конечно вариант есть: накопить(взять кредит) и купить готовый обычный стоковый ХД, разобрать его и потом собирать самому :)


15 фев 2017, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Вот что что, а кредит лучше не брать. Нужно больше, лучше работать и будет счастье (ХД)


15 фев 2017, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
DMC писал(а):
Года три назад была тема на Freedomcars, как молодой 18-ти летний парень, из Твери по-мойму, или из Калуги, который всем на этом форуме помогал чем мог, параллельно мечтал о каком-нибудь американском четырёхколёсном ведрищще, приезжал и помогал устраивать все тусы американоводов, активно выискивал и выкладывал на форум полезную техническую инфу, вообщем всячески себя позитивно проявлял.
А старожилы форума, взяли и устроили флэш-моб, нашли полудохлый Шевроле Каприз 92г, по мере возможностей помогли запчастями, деньгами, работой, советами, и в течении года исполнили заветную мечту паренька, и привели Каприз в порядок, и на очередном мероприятии вручили ему его, как подарок. Причём сделали его, не как попало, а прям постарались. Я помнится тоже поучаствовал тогда, тыщей рублей, и трамблёром, который я покупал для своего Сильверадо, но он не пригодился, а ему подошёл. Денег тогда насобирали, что-то около 200 т. И те кто приводил машину в порядок повесили отчёт, сколько на что ушло.
Представляете, какое счастье для человека сделали.


Помню это мероприятие, и тоже участвовал в его осуществлениии))


15 фев 2017, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Sakhaty писал(а):
Вот что что, а кредит лучше не брать. Нужно больше, лучше работать и будет счастье (ХД)

Глупость. Надо не больше и лучше работать, а больше зарабатывать. И кредит - это финансовый инструмент, при правильном использовании от него сплошные выгоды.

Все свои транспортные средства брал в кредит и был этим весьма доволен, по деньгам выходило намного вкуснее, чем копить и купить.


15 фев 2017, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:05
Сообщения: 44
Откуда: Лен.область
Мотоцикл(ы): Dyna FXD (мечта)
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Всем доброго дня. А теперь по порядку.
Costaz писал(а):
Springer писал(а):
Esperoty писал(а):
Может такой конструктор?
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/moto ... _883106715

Шикарный вариант! С доками и за вменяемые деньги! И стиль уже заложен. Красивый и стильный.


Именно такой вариант я и имел в виду...

саморитянин, поверь, сам с нуля ты харлей все-равно не построишь, а тут есть хороший шанс довести проект до логического завершения...

Доводить такой проект который имеет совершенную противоположность намеченному считаю мягко говоря не целесообразным. Объясню... Доки это хорошо, но и только. Спрингер не хочу, боббер не хочу, сухую раму не хочу, такое сиденье не хочу, что остается? Купить конструктор и закинуть его на полку, успокаивая тем что владею Харлеем, так тогда лучше никакого чем то что не нравится.
Msky писал(а):
Иинструменты дюймовые! и спец-инструменты будут стоить как пол-рамы) Я уже не говорю про мастерскую.

С полного нуля, по знаниям в том числе, это чистое убийство своего времени и денег. И по мне, если опытсжелезом, уж лучше делать "экспонат" типа шовела, один хрен ездить будешь не скоро, а по итогу образуется бОльший...Ну что-то отрастет это точно.

Почему пока просто не купить японца? И потом его перепродавать на Харлей со временем? А свои умения применить для более прибыльных тем?

Уважаемый Msky, я ранее писал что последние 16 лет занимаюсь авторемонтом, а это само собой подразумевает наличие инструмента и гараж в котором я этим ремонтом занимаюсь. И через меня проходит в месяц до полутора десятков разных машин, те кто меня знает гоняют ко мне на ремонт и из Питера. По поводу ездить буду не скоро, это меня не пугает так как ездить есть на чем и делаю это каждый день. Про японский мот, я думал об этом, но они мне не нравятся. Вот как-то так.
Pedro писал(а):
Я б автору предложил для начала купить старый скутер за 15 тыс, полно всяких хонда дио например, и попробовать сделать из скутера кастом-конфетку, тоже кстати не самая простая задача...

Уважаемый Pedro, нет у меня столько свободного времени чтобы заниматься такой ерундой, я лучше потрачу это время на зарабатывание денег для осуществления своих целей, а скутерами и всякой такой хренью я занимался в конце 80-х, начале 90-х.Тогда времени было вагон.
Бирюк писал(а):
Я так понял, что идея ТСа не "собрать Харлей с нуля", а фактически собрать стоковый Харлей из запчастей, что имхо не имеет никакого смысла, если этих запчастей у тебя нет задаром или дешево.
Ни конструкторско-кастомайзерской радости, ни финансовой выгодности тут нет. Купил раму или уваленный мот с доками, заработал чуток денег, купил на авито бензобак, заработал еще - купил мотор, заработал мало - купил свечи. В конечном итоге через несколько или много лет получится стоковый Харлей.
Лучше взять кредит и купить свою мечту, чем собирать по частям.


P.S. Может я не внимательно читал, но за какие заслуги парню из Твери подарили машину? Просто потому, что сильно мечтал?

Уважаемый Бирюк, Вы правильно поняли у меня нет идеи собрать Харлей с нуля, я хочу собрать стоковый, но чтобы он нравился только мне. Финансовую выгодность из этого не пытаюсь извлечь. По поводу кредита, считаю что он целесообразен только для покупки недвижимости, не хочу объяснять почему.
P.S. А машину парню подарили как раз потому что он о ней мечтал но не было возможности купить, и заметте братва лихая сделала это без всякого корыстного умысла. Много еще на свете бескорыстных людей. Честь таким и хвала.
Простите если что не так написал. Никого не хотел обидеть. Но в мой адрес начал лететь сарказм. Верю что здесь народ в основной своей массе приветливый и отзывчивый. Поэтому за все, спасибо.


15 фев 2017, 22:07
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3621
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
саморитянин писал(а):
P.S. А машину парню подарили как раз потому что он о ней мечтал но не было возможности купить ...

А я вот против такой халявы ! Одно дело когда ты хочешь чего то и выкладываешься по полной для этого и совсем другое когда сел на лавку, помечтал и бац , мечта сбылась ! Я постоянно с этим сталкиваюсь , поскольку занимаюсь ремонтом скутеров , то сразу видно по состоянию, кому из детей мопед подарили просто так, а кому за что-то ( хорошая учеба, бабушке все лето огород поливал и т.д. ) , первым пофиг, как пришло, так и ушло , а вот вторые знают цену своей мечты, поэтому и относятся к ней бережнее ! Не зря у ХД есть слоган : Кто хочет, тот ищет возможности , кто не хочет, находит причины ! (С)


15 фев 2017, 22:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:05
Сообщения: 44
Откуда: Лен.область
Мотоцикл(ы): Dyna FXD (мечта)
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
Я к слову первую свою Яву купил в 89 году за 630 рублей. Которые зарабатывал два лета на мелиорации ворочая камни по три месяца. И прав то тогда еще не было. Привез ее в мешке с располовиненым мотором. Выточил на токарном станке недостающую ось вилок переключения передач и через две недели уже катался.


15 фев 2017, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: В погоню за мечтой.
саморитянин писал(а):
Я к слову первую свою Яву купил в 89 году за 630 рублей. Которые зарабатывал два лета на мелиорации ворочая камни по три месяца. И прав то тогда еще не было. Привез ее в мешке с располовиненым мотором. Выточил на токарном станке недостающую ось вилок переключения передач и через две недели уже катался.

Тут у каждого второго " старого пердуна" такая или похожая история. Например и у меня тоже. Разочарования вам на пути постройки и эксплуатации обеспечены. Купите готовый..., и вопрос, вы на Харлее катались?


15 фев 2017, 22:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB