Текущее время: 27 апр 2024, 05:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 400 км на турнике 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение 400 км на турнике
Прокатился вчера в соседний город. 210 туда, столько же обратно. И километров 40 по пробкам. Приехал домой с онемением левой руки: кисти, запястья, большого пальца. Прошли уже почти сутки, большой палец все еще не обрел прежней чувствительности и ощущаются покалывания. Чего это? Почему именно левая? Из-за сцепления?
При моем росте кисти находятся ниже плечей, когда на рукоятках руля. Проблемы с кровеносной какие то есть, т.к. всегда не мог долго держать поднятыми вверх руки и выполнять в таком виде какие то работы (в яме под машиной всегда было хреново).
Как вариант, может и не в руле дело? Дорога просто отвратительная, сиденье тонкое, подвеску пробивает. За поездку даже перестал считать удары по позвоночнику. Да такие иногда, что в глазах темнело и зубами клацал. Копчик отбил.


26 май 2012, 20:27
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
Знакомая проблема, я из Италии вернулся с онемевшей правой кистью. На второй день пути туда стал чувствовать, что-то не то с рукой, но на открытие газа и сжатие тормоза она работала. Только сейчас, по прошествии почти месяца она приходит в себя! А до этого не мог правой рукой ключи вставлять и поворачивать их, элементарно посуду брать. У меня не слушались большой и указательный пальцы, точнее ими не получалось ничего ухватить.

При движении был дискомфорт, хотелось менять положении руки. Вот по этому я вспомнил и рискнул отпускать руль. Впервые вообще! В эти моменты рука отдыхала. По ощущениям это да - ухудшение кровотока.

В кистях, как и во всех конечностях вены и артерии проходят разными путями. Мне это хорошо знакомо, поскольку со школы дружу со спортом. Из этого времени лет десять отданы качалке и Джо Вейдеру. Неразрешимой проблемой для меня неоднократно становилось ухудшение кровообращения в мышцах по мере их роста. Когда серьезно "разбухаешь", мышцы пережимают артерии. Невозможно становится спать - не находишь себе места, руки болят, немеют во сне.

Так было несколько раз. Соответственно прекращаю анаэробику, тяжелые упражнения и перехожу к общеукрепляющему фитнесу. Все спускаю, короче. Но для сердца так полезнее ;)

В общем, раз симптомы проявились, пускать на самотек нельзя, будет только прогрессировать. Занимайся аэробными легкими упражнениями: бег трусцой (для сосудов), турник, брусья (для рук). Желательно отказаться от тяжелой пищи. Вегетарианство, оказывается, совсем не плохая идея. Качество жизни, работа рецептеров серьезно повышаются!

И позвоночник, конечно, нужно беречь.


26 май 2012, 21:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
Springer писал(а):
Как вариант, может и не в руле дело?

Дело точно не в руле...
SergeyM писал(а):
Когда серьезно "разбухаешь", мышцы пережимают артерии

Уверен?

SergeyM писал(а):
В общем, раз симптомы проявились, пускать на самотек нельзя, будет только прогрессировать. Занимайся аэробными легкими упражнениями: бег трусцой (для сосудов), турник, брусья (для рук). Желательно отказаться от тяжелой пищи. Вегетарианство, оказывается, совсем не плохая идея. Качество жизни, работа рецептеров серьезно повышаются!

Я бы не занимался самодиагностированием, если в причине не разобрался, а посетил невропатолога или, хотя бы, терапевта.
Все это серьезно.


26 май 2012, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
по плохой дороге и на других рулях немели мизинцы. С турником аналогично. +1 к походу к доктору


26 май 2012, 22:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
С апхенгером знаком уже достаточно долго. Есть много нюансов. На комфорт влияет и высота руля и ширина, и наклон-разворот рогов, а так-же выбор рукояток руля. По этому руль делаю сам, выбирая компромисс между комфортом и эстетикой. Проблему с затеканием кистей решил, когда выкинул нах луисо-курякинскую продукцию, доставшуюся по наследству и поставил б/у ручки PM c ренталовской резинкой. Сейчас пользую винтажные ручки AVON. Мне удобно.
Еще очень влияет на затекание стиль езды и состояние дорог. Из опыта : когда ничего не напрягает доезжал из Питера до финской границы без остановок и никаких проблем с затеканием рук или пальцев не имел. И наоборот когда в городе куда-нибудь надо быстро доехать + отсутствие дорог приезжаешь как после разгрузки вагона.
По этому физическое состояние не самое главное. Апхенгер надо подгонять под себя и при езде не смотреть на часы и по возможности на спидометр .Мне помогает.


26 май 2012, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
Rough писал(а):
Springer писал(а):
Как вариант, может и не в руле дело?

Дело точно не в руле...


Возможно это скорее особенности анатомии, состояния организма в тот момент и продолжительности эксплуатации. Нужно поездить, прислушаться к ощущениям. Лично для себя я понял, что в правой руке передавил мышцу, которая идет между большим и указательным пальцем. Месяц - достаточное и типичное время для восстановления поврежденной мышечной ткани. Springer, и у тебя тоже пройдет, тренируйся пока с тем рулем, который есть! Попробуй привыкнуть!

Rough писал(а):
SergeyM писал(а):
Когда серьезно "разбухаешь", мышцы пережимают артерии

Уверен?


Еще бы! :)

Мы вообще склонны часто менять позы, делать непроизвольные движения - все для того, чтобы открыть, образно говоря, путь кровообращению голодающим конечностям. Просто не все это замечают.

"Покалывания" и "пощипывания" - это и есть проявления застоя крови в мышечной ткани, точнее скопления в них кислот - продуктов их работы, которые не нейтрализуются свежей, подпитывающей кровью. У культуристов это называется "забитые мышцы" - они большие, набухшие, но не пропускают свежую кровь и начинают болеть. Как вариант, можно заранее принять побольше углеводов, тогда тот кровоток, который будет объективно наблюдаться во время тренировки, сможет доставлять чуть больше углеводов, но вопрос с пропускной способностью сосудистой системы это не решает.

Во время тренировок я эти моменты отслеживал, занимался постепенно, годами, достигал результатов, но вот справиться с дискомфортом во время сна не получилось. А ситуация похожая - лежишь неподвижно часами. Не так-то просто найти удобное положение всем мышцам, когда их реально много.


27 май 2012, 10:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
SergeyM писал(а):
Rough писал(а):
Springer писал(а):
Как вариант, может и не в руле дело?

Дело точно не в руле...


Возможно это скорее особенности анатомии, состояния организма в тот момент и продолжительности эксплуатации. Нужно поездить, прислушаться к ощущениям. Лично для себя я понял, что в правой руке передавил мышцу, которая идет между большим и указательным пальцем. Месяц - достаточное и типичное время для восстановления поврежденной мышечной ткани. Springer, и у тебя тоже пройдет, тренируйся пока с тем рулем, который есть! Попробуй привыкнуть!


Я бы, все-таки, посетил врача и не "привыкал", считаю, что эти симптомы могут иметь прямую связь с:
Springer писал(а):
Проблемы с кровеносной какие то есть, т.к. всегда не мог долго держать поднятыми вверх руки и выполнять в таком виде какие то работы (в яме под машиной всегда было хреново).

Плюс:
Springer писал(а):
Дорога просто отвратительная, сиденье тонкое, подвеску пробивает. За поездку даже перестал считать удары по позвоночнику. Да такие иногда, что в глазах темнело и зубами клацал. Копчик отбил.

Постоянное езда в таких условиях тоже имеет значение.Защемления никто не отменял.Все имхо.
SergeyM писал(а):
занимался постепенно, годами, достигал результатов,

Можно узнать исходные данные. и конечный результат, интересуют техники занятий, частота, питание, использование добавок, надеюсь без химии)Можно в отдельный тему вынести, если топик-стартер против такой инфы в его теме.


27 май 2012, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
Springer, Кстати, шмотки не тесные?


27 май 2012, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
Если куришь, то нарушается кровоснабжение капилляров. Еще по мотокроссу помню когда вцепляешься в руль то затекают быстро, но там держишь мапед ногами.


27 май 2012, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
Спасибо за комментарии! Ни чего против флуда в своей теме не имею, мне тоже интересно.

Вряд ли это из-за кровеносной! Такие вещи проходят за час-два. А тут все еще легкий дискомфорт испытываю. Хотя вроде все нормально уже чувствую.
Еще одна версия появилась: возвращался поздно и день был очень холодный. Руки мерзли до боли даже в перчатках. Несколько раз отпускал руль левой рукой как раз, т.к. ей и было плохо, и прятал ее за пазухой.
До этого по теплу проезжал по 100-150 в день. Ни каких проблем с руками не было.

Одежда свободная, не курю.


28 май 2012, 11:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
Тогда напрашивается один ответ, подогрев ручек. Не даром его придумали.


28 май 2012, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
вместо подогрева советую правильные варежки: http://www.harley-davidson.com/mcm/mcm_product.jsp?PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524442255497&FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302285431&ASSORTMENT%3C%3East_id=2534374302285431&locale=en_US&locale=en_US&bmUID=1338198572482&bmLocale=en_US

в дождь не мокнут, в холод не мерзнут


28 май 2012, 12:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
Mrak писал(а):


Кстати, хорошая весчь, у меня точно такие же. В начале сезона одевал в холод- руки не мерзли вообще. И в ливень пару раз помогали.


28 май 2012, 16:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
Rough писал(а):
Можно узнать исходные данные. и конечный результат, интересуют техники занятий, частота, питание, использование добавок, надеюсь без химии)Можно в отдельный тему вынести, если топик-стартер против такой инфы в его теме.

Springer писал(а):
Ни чего против флуда в своей теме не имею, мне тоже интересно.

Исходные данные в принципе обычные - среднего роста, в детстве физическими данными никак не отличался, много болел. В сознательном возрасте отказался от таблеток, стал развивать иммунитет, заниматься спортом - бегом, закаливанием.

Взял за правило бегать по лесу почти каждый день в легкой форме (шорты, футболка) на протяжении всего года, невзирая на погоду и осадки. Как-то таким образом добегал до февраля, когда уличный термометр показывал -10 град и люди ходили в ушанках, а я был в своей неизменной футболке. Бегал бы и дальше, но выпало столько снега, что кроссовки проваливались в сугробы, а вставать фактически раздетым на лыжи было бы совсем экзотично. Кстати потом участвовал в крещении при -25.. Вода казалась просто горячей!

Как и многим правильным пацанам с детства помнились качалки в подвалах домов с плакатами культуристов на стенах. Естественно, это были плакаты по курсам Джо Вейдера, система которого у нас официально публиковалась. Изучил, проникся, понял психологические основы развития мышечной ткани, ее природу (в организме это расходный материал), стал последовательно заниматься по курсам (не прерывая бега и закаливания и добавив упражнения на растяжку!)

Каждый подход к строению тела начинал с вводных курсов на общее развитие мускулатуры, подготовку к специальным упражнениям. Это занимало год-полтора, но так было правильно по системе! Только после этого можно переходить ко все более эффективным упражнениям. Это кстати принципиально отличается от статеек в мужских глянцевых журналах об упражнениях для эффективного прокачивания отдельных мышц. Подход контрпродуктивный! Сначала нужно стимулировать рост мышц несложными упражнениями, затем узкоспециализированными, иначе организм и вегетативная нервная система быстро к ним привыкает и рост мышц прекращается. И даже наоборот, ткань больше расходуется при тяжелых упражнениях.

Химию никогда и никакую не принимал. Только натуральные продукты, сушеное мясо без термической обработки (там больше аминокислот), например, молоко, творог. Но с этим тоже перебарщивать нельзя.

После первых двух подготовительных курсов переходил на продвинутые, где шло конкретное качалово! Из достижений: жим штанги лежа 100 кг легко, становая тяга и приседания поболее того. Гантели для бицепсов, трицепсов от 16 до 24 кг в руку. Конечно мышцы прибавляли в объемах существенно, но и нагрузка на организм возрастала. Для поддержания объемов занятия нельзя было прекращать. Собственно, в таком режиме месяц-два находишься, потом становится тяжело, а главное, не очень оправдано.

Плюс к этому хотелось большего рельефа, а для этого нужно сбавлять жир. Поэтому возвращался снова к бегу, сбавлял вес, готовился к новому подходу к строительству тела. И так несколько раз с самого начала.

Вот фото пятилетней давности, на отдыхе, наверно более двух недель без качалки, по завершению 2-го подготовительного курса (между курсами положены перерывы). Тут совсем не в боевом виде, но что-то есть.

Изображение


28 май 2012, 16:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
У меня в прошлом году когда делал ЖЖ с пассажиром (вот жеж дернуло меня взять пассажира) после первых 500 миль очень сильно болели плечи, сухожилия ломили от мизинцев через локти и отдавали в плечах острой болью. Ехать получалось только полностью расслабив руки, как бы просто положив их на руле, с пассажиром это давалось с трудом. Он постоянно шевелился, то видео снимал то смотрел по сторонам. После ЖЖ путь был продолжен. В общей сложности тогда прошел 4500км за 5 дней. Мизинцы на обеих руках немели. Левая рука из за тугого сцепления, правая из за газа. Демпфер рукоятки газа не работал поэтому постоянно кисть а напряжении. Руки болели потом еще долго, за время отпуска, где то 1.5 месяцев, так и не отошли, на обратном пути все повторилось, но был уже без пассажира.

Я считаю что это с непривычки. Еще считаю что все таки когда руки подняты высоко то доспехи поддавливают на плечи ухудьшая кровоток. Сейчас ничего не беспокоит но на большие дальняки еще не ходил. Максимум 600 километровые броски.

Правильно СергейМ сказал. Надо тренироваться. Я еще в детстве читал о том как надо готовиться к далеким путешествиям, была у маоего отца книжка такая, в ней были и силовые упражения, одно из них - гантеля в вытянутой руке и движения кистью как будто поворачиваешь ручку газа. Так что физическая подготовка необходима... Ну и по привыкнуть... если будет чувствоваться рецидив то обязательно к доктору. (Сам не ходил, не люблю их)


28 май 2012, 20:51
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 400 км на турнике
Я ж вам говорю - https://www.google.ru/search?hl=ru&cp=4 ... -QbRlZWhCg

Лучше всяких качалок-мочалок :lol: :lol: :lol:


По теме: когда-то поставил себе на Урал руль от Вояжа. Вот тогда (еще до травм кистей и пальцев) ныли запястья. Все время. Без периода привыкания.
Во "взрослой жизни" не припомню такого эффекта. Хотя ездил и с рогатыми рулями и с палками.

Springer, я тебе так скажу. У всех, кто в сервисах работает, руки также затекают при работе на подъемнике)))
В яме еще хуже. Там свободы меньше. Там еще ноги "зависают" и... ребра))))


28 май 2012, 21:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB