Текущее время: 19 апр 2024, 17:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Злой Харлей за 5 рублей 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Отсюда мораль, надо брать Эвик пока они ещё есть и дешёвые и делать ему апгрейд. На выходе будет отличный мот, классика и винтаж.
Хотя нет, не надо. Пусть их будет как можно меньше)


24 дек 2016, 00:08
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
АлександрБреслер писал(а):
Все мы жертвы маркетинга, навязанного чужого мнения, общества потреблениия в той либо иной степени. А сейчас я к этому пока не пришел.

Ты пока и к харлею не пришёл...,как и многие здесь на форуме... ;) Ну и за всех не говори,если ощущаешь себя жертвой :lol: Грамотный маркетинг,как ты выражаешься,занимает здесь третьестепенное значение...))


24 дек 2016, 00:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Woorhees писал(а):
Как не крути, нынешние ХД своих денег не стОят... Пыль в глаза - не более.

fonat писал(а):
+1 согласен,всё верно!

А я не согласен.
Что CVO плох и не стОит своих денег - так это с какой стороны посмотреть.
Конечно, вам, гуру, виднее, что там такого мастерам из Милуоки просто впадлу (пардон, но, видимо, так и было) было переделывать, чтобы CVO ехал, как мог бы.
И искренне завидую вашим знаниям мотора, позволяющим из них делать конфетку.
Вы-то ведь тут все про двигатели.
Но любой CVO это ведь не только мотор. Это, на мой взгляд, прежде всего другая (по сравнению со стоком) эстетика одной и той же вещи - на турингах, вон, кофры с центральным замком, музло чуть покруче, краска повеселее, хром по-хромучее, глушаки... побасистее, не? На Софтейлах CVO и иных прочих шпротах тоже свои заморочки - и кому-то (мне, допустим) это важно. Но чтобы это все народ не воспринимал как очередной проект "Рашмор" или что там у них, надо было дать страждущим что-то РЕАЛЬНОЕ, чтобы отличало его от других мотиков. Вот и поставили 110-й.
И мне, например, высоко до лампочки, лучше 110-й прет, нежели раздутый 88, 96, 103, или нет. Он выглядит и едет ХОРОШО. Лучше стокового. И для меня этого достаточно. (Как, подозреваю, и для большинства из тех, кто купил (бы) себе 110 CVO и не стал бы его апгрейдить).

P.S. Автору спасибо за тему, но она, конечно, не подъемная - вон как народ завелся по поводу вариаций моторов. А ведь сколько людей - столько и мнений. Так что, как сказал DMC, я, пожалуй, тоже сливаюсь.
Замечу только, что ты бы лучше сначала форум покурил тщательно - уверяю, очень много полезного для себя найдешь. Я, честно говоря, себя иногда неуютно чувствую даже: форум-то технический, а я участвую в обсуждении всяких не сильно важных с технической точки зрения тем... Но это, в основном, потому, что на подавляющее большинство своих вопросов я еще до покупки нынешнего мотоцикла получил здесь ответы, просто читая, что пишут другие.
Глядишь, и на свой вопрос что брать/как дуть найдешь ответ.
(Но помни: в твоем случае, как ни крути, даже если брать сток - 2 варианта всего :D : Fat Bob от 2008 года выпуска и Road Glide от того же, пожалуй, года (из-за тормозов). Один ближе к классическим Харлеям, другой даст тебе твои 170).
:mrgreen:


24 дек 2016, 00:47
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Цитата:
Все мы жертвы маркетинга, навязанного чужого мнения, общества потреблениия в той либо иной степени.

Для хелсов, как и прочих любителей двухколесных, мотоцикл это средство передвижения . Сонни Баргер ,пока был только Харлей , вштыривал на нем. Причем на самых продвинутых версиях . Потом появился Виктори и выбор стал очевиден . При этом он остался и с годным мотоциклом , и не изменил американскому производителю . А Баргер и сотоварищи это не последние люди в истории Харлея. Как то так.


24 дек 2016, 01:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Видимо ты, Борода, на виктории не ездил никогда)
Дохлее трудно что-то придумать.

Едет так, как будто 106 - это у нее не в кубических дюймах объем)

Почему Ральф ездит на именно на "другом американском мотоцикле" и в книжках за него агитирует, думаю, всем ясно.


24 дек 2016, 01:16
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
и маркетинг тут совершенно непричем (с)))


24 дек 2016, 01:18
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:38
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fat boy 110
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
fonat писал(а):
Costaz писал(а):

Владимир,

Что за фигню вы спрашиваете???

Да я тебе в нещадящем режиме любой мотоцикл за полсезона ушатаю!!!

А если говорить какой лучше то однозначно тот у которого я зарядил мотор...
Чтобы ЦВО-шка поехала так как она может,над ней тоже надо работать!

Запомните: завод никогда ничего очень хорошо не сделает. Ему это просто не надо!

Константин,я знал что Вы так ответите,поэтому и дописал...(при правильной эксплуатации!!!)
Так и не получил ответ до конца,не совсем всё понятно.
Я на своём Р.К. езжу без сожаления и в хвост и в гриву,но обслуживаю его тем ,что он запросит.
Очень за ним слежу , дождя у меня он не разу не видел!
И мне дико читать, когда у других мотоцикл не едет 200км.
Я непросто так спрашиваю,для меня интересно знать когда у меня мотор умрёт ,когда готовиться к ремонту.
Пробег около 18т.км ,не скрученный,так как резина соответствовала состоянию и году вып.,сей час меняю.
А катать заряженный мотоцикл жалея ,зачем тогда иметь его?
С слове не щадящий подразумеваю ездить в своё удовольствие,на все 90% ,на что он может.
10% всегда оставляю на то чтобы он не умер. :lol:

Есть ведь какой то средний Вам известный ресурс на заводские ЦВО-шки и Ваши работы?
Это единственный вопрос который меня интересует и ответить на его сможете только Вы, как посвящённый в эти тонкости=специалист ;)

Да уж. Скажите, а как это такое вообще возможно, мотоцикл дождя не видел?
Это получается едешь ты на дальнее путешествие, начинается дождь, иногда и ливень. И бывает так что и 500 и 700 км ехать нужно реально в ливень!!!
Получается нужно резко остановиться, быстро чем то его накрыть, что под руку подвернётся и накроет весь мотоцикл. После этого ловить фуру, стоять мокнуть пока найдётся она.
Если даже ездок мотоцикл не эксплуатирует на дальних путешествиях, то дороги по утрам почти в любом городе обливают. Что считать часы и смотреть по 8 раз в день на прогноз погоды и думать стоит ли выезжать? Разве такое может быть в нашей стране? Ездить не намочив мотоцикл?


24 дек 2016, 01:43
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Цитата:
Это как нынешние мерседесы в обвесе AMG и объемом двигателя 1.8. Право становится смешно, когда его уделывает 20 летний собрат.

к прискорбию, нынешнии машины одноразовые и большиой ремонт мотора, не про них ,только замена.. кончно отремонтировать можно все..но оно того уже не стоит, дешевле купить новое.......


24 дек 2016, 01:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Цитата:
Видимо ты, Борода, на виктории не ездил никогда)

Я просто знаю людей которых с Виктори не сгонишь. И это не бикеры выходного дня. Victory vision вообще космос. По посадке это лучшее на чем я сидел из таких турингов разных марок , во всяком случае сразу появилось желание на нем прокатиться. Лично я вижу проблему исключительно в эксклюзивности данных агрегатов и соответственно в дороговизне и небольшом ассортименте комплектующих ибо афтемаркета на него весьма немного. А по качеству и стилю вполне на уровне .


24 дек 2016, 01:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Урони-сломай виктори, и ты удивишся, как многогранна и интересна жизнь !
Заказ и оплата деталей для этой марки - это прям экспириенс и новые ощущения.
Аналогичные детали для H-D стоят в несколько раз дешевле и заказываются легко и непринуждённо. А общение с партс-менеджерами по victory (если сам не умеешь пользоваться партс-каталогами) никого не оставит равнодушным ! ))))


24 дек 2016, 02:03
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Евген Галоген писал(а):
Да уж. Скажите, а как это такое вообще возможно, мотоцикл дождя не видел?
Это получается едешь ты на дальнее путешествие, начинается дождь, иногда и ливень. И бывает так что и 500 и 700 км ехать нужно реально в ливень!!!
Получается нужно резко остановиться, быстро чем то его накрыть, что под руку подвернётся и накроет весь мотоцикл. После этого ловить фуру, стоять мокнуть пока найдётся она.
Если даже ездок мотоцикл не эксплуатирует на дальних путешествиях, то дороги по утрам почти в любом городе обливают. Что считать часы и смотреть по 8 раз в день на прогноз погоды и думать стоит ли выезжать? Разве такое может быть в нашей стране? Ездить не намочив мотоцикл?

Всё очень просто!
1-Учитывая прогноз и свою интуицию в первую очередь.
2-Если речь идёт о путешествии как Вы говорите=
То от путешествия нужно получать наверное позитивные воспоминания в первую очередь и делать для этого всё возможное.
В безвыходный случай,когда прогноз неверен =через каждые 5-20 км настроены АЗС , кафе и др. места отдыха.
Как показал опыт ,после дождя достаточно обождать 1-20мин пока машины-фуры просушат шоссе и можно ехать дальше.
Пока дорожечка просыхает устремляя свой взгляд на шоссе,допивая не спеша чашечку кофе ,докуривая сигаретку,просчитываешь до минуты через сколько минут можно ехать дальше.
Обычно просыхает дорога в центре у разделительной в первую очередь и через 5-10 мин полностью.
Некогда не дожидаясь полного высыхания ,укатываешь в даль горизонта по разделительной.
За 6 лет 2 раза Севастополь на байк-фестиваль «Ночные Волки» ,Харьков -Могилёв -Москва на настройку к Тимофею,Крым и азовское море 6 раз,местные фестивали и т.д.
3-Как говорите=Когда дождь льёт по 8 раз в день имею множество автомобилей для этой цели.

Мотоциклы для меня разделяются на группы=
1-классические ретро до 1945г=коллекционные для всех случаев включая дальняк.
Остальные Х.Д.
2-туринг на все случаи включая город. Р.Г.
3-кастом =кафешник.
4-легенда=мотоцикл мечты Эволюйшин Softail Heritage Springer 95-100 лет.
Больше моделей Х.Д. не рассматриваю,так как выбор сделан на всю оставшуюся жизнь .

А мотоцикл Х.Д. для меня Легенда в первую очередь =роскошь ,а не средство передвижения.
Я не такой богатый,чтобы ездить в грязь и дождь на мотоцикле мечты.

И не такой бедный ,чтобы получать от жизни неуважение от природы и проезжающих мимо автомобилей унижающих меня.
Например 3 и 4 за 4года проехали всего 300км.,которые солнце видели несколько раз.
Да и здоровье если честно ,тоже не позволит ездить в дождь в самую первую очередь :(
По этим причинам про просчитано до мелочей.
Но а на тот случай если надо -сильно надо-быть на мотоцикле за 1000км завтра и идёт ливень. или снег,есть специально оборудован крытый фургон для перевозки любых видов мотоциклов.
Надеюсь ответил более ,чем подробно


24 дек 2016, 02:57
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Цитата:
Урони-сломай виктори, и ты удивишся, как многогранна и интересна жизнь !

Ну в общем и я про то же . Опять же , на родине мотоцикла все значительно проще.


24 дек 2016, 11:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Boroda писал(а):
Цитата:
Урони-сломай виктори, и ты удивишся, как многогранна и интересна жизнь !

Ну в общем и я про то же . Опять же , на родине мотоцикла все значительно проще.

Это заблуждение, что там проще. Я там был, с этой темой был непосредственно связан. И там совсем не проще. Ну может немного быстрее только.


24 дек 2016, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Цитата:
Ну может немного быстрее только.

Это тоже немаловажно.


24 дек 2016, 14:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Boroda писал(а):
Цитата:
Урони-сломай виктори, и ты удивишся, как многогранна и интересна жизнь !

Ну в общем и я про то же . Опять же , на родине мотоцикла все значительно проще.


На их родине (уж не знаю, что подразумевается под этим, но неважно) - все в точности так. Афтемаркета почти нет, прошивать мозг научились только месяц назад, да и то пока в ограниченном объеме. С сервисом и оригинальными запчастями беда.

Европейские перспективы крайне туманны, потому что сертифицировать на Е4 им удалось только одну (!) модель - Октан (аналог нашего Ви-Рода).


24 дек 2016, 15:45
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Борода в иллюзиях живёт. Что за речкой всё круто.
А я например колёса 22-ые на пикапе, там только в 7 шиномонтаже смог забортировать, объехав пол Мэрилэнда . И это в самой автомобильной стране ! Они не умеют бортировать 22 колёса ! :shock:
А когда мне понадобилось заказать стекло для определённой модели Victory ни один из их партсменеджеров не смог мне сказать какой оригинальный установочный набор из 4-ёх возможных точно подойдёт к ихнему же оригинальному универсальному стеклу к нужной модели мотоцикла.
Так и пришлось наугад покупать. Ещё и ждать три недели, там.
Да, Карл ! Это там в Америке, Карл !!!


24 дек 2016, 16:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
У нас в работе ща стоит современный Индиан 2014 г. Он немного упал и поломался.
Так вот заказ запчастей для него, с учётом того, что номера мы сами выискивали, растянулся на пол-года. Это по проверенному каналу запчастей, которые не тормозят процесс. Это производитель так поставляет, мать его ититъ !
Современный Индиан = Victory, если кто не в курсе.


24 дек 2016, 16:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
И вообще, зачем в тему про харлей за 5 рублей, приплетать Victory, и того кто на ём ездит, несмотря на то что он широко известный в узких кругах ? )))
Мне вот он, вообще не указ и не пример для подражания.


24 дек 2016, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
fonat писал(а):
В безвыходный случай,когда прогноз неверен =через каждые 5-20 км настроены АЗС , кафе и др. места отдыха.
Как показал опыт ,после дождя достаточно обождать 1-20мин пока машины-фуры просушат шоссе и можно ехать дальше.
Пока дорожечка просыхает устремляя свой взгляд на шоссе,допивая не спеша чашечку кофе ,докуривая сигаретку,просчитываешь до минуты через сколько минут можно ехать дальше.

Я прям вижу уже такое путешествие...
-"Можно я у вас тут посплю на заправке пока дождь не кончится?
-Но он ещё пару дней лить будет.
-Ничего страшного, отдохну пока, и весь кофе выпью"
На Харлидейз у нас таких "путешественников" много было. Выгружались из мотовозов))
Забыл добавить. С таким подходом, весь прошедший сезон, можно было сидеть дома. Ибо дождик был практически каждый день. Хоть немного, но лил.


25 дек 2016, 03:50
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Pikasso писал(а):
fonat писал(а):
В безвыходный случай,когда прогноз неверен =через каждые 5-20 км настроены АЗС , кафе и др. места отдыха.
Как показал опыт ,после дождя достаточно обождать 1-20мин пока машины-фуры просушат шоссе и можно ехать дальше.
Пока дорожечка просыхает устремляя свой взгляд на шоссе,допивая не спеша чашечку кофе ,докуривая сигаретку,просчитываешь до минуты через сколько минут можно ехать дальше.

Я прям вижу уже такое путешествие...
-"Можно я у вас тут посплю на заправке пока дождь не кончится?
-Но он ещё пару дней лить будет.
-Ничего страшного, отдохну пока, и весь кофе выпью"
На Харлидейз у нас таких "путешественников" много было. Выгружались из мотовозов))
Забыл добавить. С таким подходом, весь прошедший сезон, можно было сидеть дома. Ибо дождик был практически каждый день. Хоть немного, но лил.

АЗС , кафе и др. места отдыха. :!: :!: :!: сокращение слова ДР. другие места это множественное=+ГОСТИНИЦЫ !
Так много можно было не писать,так как именно всё вышеперечисленное строится именно для тех кто прогнозы не смотрит.
С остальным совершенно согласен и я тоже +1=к таким отношусь,от чего получаю полнейшее удовольствие :D :lol:


25 дек 2016, 06:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB