Текущее время: 24 апр 2024, 11:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Злой Харлей за 5 рублей 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
DMC писал(а):
Поищи его на всяких площадках продажи, может он ещё и не продался.


На Ленинском стоит, вроде 600.


06 июл 2020, 08:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 09:18
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FZ1
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
DMC писал(а):
Три года назад я продал очень мощный и злой мот за 1,450 тыс.руб. Это был Softail с двигателем REV TECH 125. Здесь на форуме есть тема про него.
viewtopic.php?f=17&t=4521
На стенде он выдавал 153 н\м крутящего момента + почти 100 сил на колесе на 3 тыс.об. Литровый фазер по сравнению с ним = вялая четырёхсотка.
До 150 км\ч он шёл на ровне с хондой икс-4. Дальше не было возможности разгонятся вместе. И на 180 у икса сработал ограничитель, а этот - пёр быстрее.
В прошлом году, новый владелец выставил его продаваться за 700 т.руб в трэйд ин в магазине HD.
Он просто накатался на нём и всё всем доказал. За 2 моих сезона и за три сезона нового владельца на нём ничего не сломалось, и не обоссалось, и не открутилось, кроме зеркал ))))
Поищи его на всяких площадках продажи, может он ещё и не продался.

Делать в нём и тюнинговать ничего не надо.
На нём итальянская регулируемая перевёрнутая вилка, все тормоза по кругу 4-ёх поршневые РМ, кпп 6 - ступ Baker c овердрайвом. Хорошо отстроенный по широкополосной лямбде 45 микуни.
Если ехать на нём по слегка мокрой дороге за поливалкой на 5 передаче со скоростью 80-90 км\ч, и резко крутануть газ, заднее колесо обгонит переднее. ))))
Да, смотрел на него зимой. Здесь был за 500 с чем-то по-моему. Идеально подходящий под мои требования мот. И внешне нравится. Если будет возможность его купить- буду стучаться в личку за деталями.


06 июл 2020, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:02
Сообщения: 174
Мотоцикл(ы): xl1200n
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
для такого гонщика-только вирод.он не разваливается


06 июл 2020, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Хаябусу предлагали? :oops: За 400 хаябусу, наверное, можно. :roll:


06 июл 2020, 12:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 09:18
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FZ1
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Axe писал(а):
DMC писал(а):
За 400 харлей будет не быстрый, а поломанный. ))) За исключением Sportster.

Перечитал некротему с нуля))) Порадовался наивности топикстартера, счастливый человек, живёт в своих иллюзиях, и все попытки открыть ему глаза просто упираются в стену абсолютного непонимания.

В общем, внесу свои пять копеек.
1 (первый сезон). За 400, и даже за 600 - ТОЛЬКО Спортстер. Но, его не зря называют "энтри левел". Забей свои неумеренные хотелку куда подальше, купи стоковый 1200, покатайся. Желательно бери R, там по крайней мере два тормоза впереди.
2. Пойми, что едет он уныло от слова "совсем", напиши Костазу, проконсультируйся, заряди по железу, напиши Тимусе, прошей по впрыску. Покатайся. скажи "ВАУ", устань от него за сезон, продай тысяч на 150 рублей дешевле суммарных вложений, купи Роадглайд или ещё какой паровоз (после спорти хочется не просто побольше, а ОЧЕНЬ побольше)
3. Проведи процедуры, описанные в первой части п. 2.
4. Откатай пару сезонов с высунутым от счастья языком и горящими глазами, взгрустни, закажи турбокит.
5........ И так далее.
Я вот, как раз, хочу первых 3 пунктов избежать. Ни финансово, ни эмоционально не привлекает в них описанное.


06 июл 2020, 12:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 09:18
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FZ1
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Barabas писал(а):
Хаябусу предлагали? :oops: За 400 хаябусу, наверное, можно. :roll:
У меня есть дорожник (и мелкий кроссовый еще), т.е. я пешком не хожу, но хочу именно Харлей (лучше не vrod), чтобы вид, звук. Но бодрый.


06 июл 2020, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Diabolical-god писал(а):
Я вот, как раз, хочу первых 3 пунктов избежать. Ни финансово, ни эмоционально не привлекает в них описанное.

Ну и зря))) Я, кстати, со второго сразу перешёл на четвёртый.

Ну и ещё раз:
Axe писал(а):
все попытки открыть ему глаза просто упираются в стену абсолютного непонимания.


06 июл 2020, 12:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 09:18
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FZ1
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Axe писал(а):
Diabolical-god писал(а):
Я вот, как раз, хочу первых 3 пунктов избежать. Ни финансово, ни эмоционально не привлекает в них описанное.

Ну и зря))) Я, кстати, со второго сразу перешёл на четвёртый.

Ну и ещё раз:
Axe писал(а):
все попытки открыть ему глаза просто упираются в стену абсолютного непонимания.

Я действительно не понимаю зачем мне Спортстер. Вернее понимаю, что точно не нужен (хотя это отличный городской мот, тут без вопросов)
Для меня сейчас актуален вопрос: брать сток подешевле и заряжать или брать позже сразу 103-110 мотор и просто кататься. Склоняюсь ко второму варианту, но буду рад услышать другие мнения.


06 июл 2020, 13:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Diabolical-god писал(а):
...
Для меня сейчас актуален вопрос: брать сток подешевле и заряжать или брать позже сразу 103-110 мотор и просто кататься. Склоняюсь ко второму варианту, но буду рад услышать другие мнения.

сначала имеет смысл прокатиться на этих вариантах - 103/110. может статься так, что их бодрость не понравится.


06 июл 2020, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 09:18
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FZ1
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
шарабан писал(а):
Diabolical-god писал(а):
...
Для меня сейчас актуален вопрос: брать сток подешевле и заряжать или брать позже сразу 103-110 мотор и просто кататься. Склоняюсь ко второму варианту, но буду рад услышать другие мнения.

сначала имеет смысл прокатиться на этих вариантах - 103/110. может статься так, что их бодрость не понравится.
Тогда уже только заряжать. Мне видится, что 103/110 проще взбодрить до нужной кондиции, чем 88/95. Или я не прав?


06 июл 2020, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Ты что куда и для каких целей заряжать собрался? Его заряжай, не заряжай, около и чуть за 200 тебя с него сдует всё равно, то есть 300 оно никак не поедет, мож туринг сможет, бюджет такого заряжания думаю не гуманный. Нормально вжечь и дайна может на 103 шитом и вырод, фэтбоб на м8. При этом злые моты других марок, все равно уедут, скорее всего. Можно играться в дрифт или в стант, там на любом харли можно адреналином обплескаться.
Задачи то какие?


Последний раз редактировалось Strike 06 июл 2020, 14:18, всего редактировалось 1 раз.



06 июл 2020, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 09:18
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FZ1
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Strike писал(а):
Ты что куда и для каких целей заряжать собрался? Его заряжай, не заряжай, около и чуть за 200 тебя с него сдует всё равно, то есть 300 оно никак не поедет, мож туринг сможет, бюджет такого заряжания думаю не гуманный. Нормально вжечь и дайна может на 103 шитом и вырод, фэтбоб на м8. При этом злые моты других марок, все равно уедут, скорее всего. Можно играться в дрифт или в стант, там на любом харли можно адреналином обплескаться.
Задачи то какие?
Задачи: бодрый разгон и комфортная (не максимальная) скорость 150-170 км/ч на шоссе.


06 июл 2020, 15:49
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Diabolical-god писал(а):
Задачи: бодрый разгон и комфортная (не максимальная) скорость 150-170 км/ч на шоссе.

Комфортная скорость 150-170 - это свежий туринг. Билет на дискотеку начинается от полутора лямов. Тему можно закрывать, ггг :lol:


06 июл 2020, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Diabolical-god писал(а):
Задачи: бодрый разгон и комфортная (не максимальная) скорость 150-170 км/ч на шоссе.

Вот хоть убейте, я откровенно не понимаю, где вы там ездите с такими скоростями по шоссе?

Блин, в европейской части РФ во-первых, каждые 20-30 км какой-нибудь населённый пункт, во-вторых, постоянная колейность от фур, даже на свежих дорогах, да и перегоны более 400 км между контрольными точками редкость. Даже у нас, в Сибири, больше 1000 практически нереально проехать (ну специальные олимпиады, вроде получения нашивок от IBA - оставим эстетам, пробовал, прикольно, но не на повседневку). А если дневной перегон 1000 - зачем валить 170?

Ну и про "бодрый разгон" - с увеличением массы мота на 10% требуется увеличить мощность примерно на 20% чтобы сохранить (СОХРАНИТЬ, не ускорить) разгонную динамику. Очень умно смотреть тяжеленные софтейлы для получения бодрого разгона. Физика вышла из чата, вслед за логикой.


06 июл 2020, 16:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Axe писал(а):
Вот хоть убейте, я откровенно не понимаю, где вы там ездите с такими скоростями по шоссе?

Когда у меня был литровый джиксер, я тоже по шоссе на расслабончике стописят ехал :lol: На хрюне пилю 110-120, больше как-то и не хочется. Просто если техника не то что позволяет, а даже сама конструктивно располагает ехать комфортно с определенной скоростью, то это уже не воспринимается как что-то необычное. Там можно и разогнаться до этих 150 за считанные секунды (на второй передаче, лол :mrgreen: ), и комфортно катить на такой скорости без спецэффектов с подвеской, и остановиться довольно быстро. К слову, ехать на литроспорте 60-70-80 по городу - сущее мучение, т.к. с сотни там всё только начинается. Отчасти поэтому сменил его на харли - наказания за превышение у нас в последнее время стали жёсткими до абсурда, а езда "почти по правилам" не приносила никакого удовольствия.


06 июл 2020, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Cherny_Prapor писал(а):
Axe писал(а):
Вот хоть убейте, я откровенно не понимаю, где вы там ездите с такими скоростями по шоссе?

Когда у меня был литровый джиксер, я тоже по шоссе на расслабончике стописят ехал :lol:

130-150 я и на Спорти езжу на расслабончике. Только у нас тут Сибирь, мне до соседнего города по работе скататься бывает по 350-500 км в одну сторону. При этом к ужину обычно уже дома. Алтайский край, к слову, больше Латвии в 2,6 раза по площади. Вот и спрашиваю - вы точно про "крейсерскую скорость"? Крейсерская - это от заправки до заправки, а не выкрутил, проехал 300 метров, и затормозил.


06 июл 2020, 17:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
ТС, раз уж ты спросил мнения у сообщества, позволю и я себе поразмышлять. Собственно, размышления будут краткими и резюмируются лишь в одно: тебе не нужен Harley:))) Даже если ты купишь за 600+ нет гарантии того, что он удовлетворит твои требования без значительных вливаний финансового потока в upgrade мотоцикла:)) Ты уж извиняй, но Harley покупают руководствуясь несколько иными характеристиками. А те кто хочет "вваливать" на нём "не на максималке 150 - 170 км\ч" - неизбежно должны "вваливать" деньги в конструкцию мотоцикла (главным образом мотора)
А так-то тема по сути юморная: куплю Роллс Ройс в отличном состоянии, с турбированным мотором, салоном люкс - класса... с бюджетом не более 400.000 рублей:))) Самому-то не смешно? :lol: :lol: :lol:


06 июл 2020, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
Axe писал(а):
вы точно про "крейсерскую скорость"?

Если дорога позволяет (либо машин мало, либо 2+ полосы в каждую сторону, плюс покрытие нормальное), то 150 - вполне нормальная крейсерская для спорта. Если бы не интеграл, можно было бы и в носу поковырять между делом.

Алсо, по вопросу ТС: у моего другана Fat Bob на ТС103. На мой взгляд, довольно злая хрень. Разумеется, он уже выдыхается там, где тот же литроспорт ещё прёт вовсю, но динамика у него будь здоров и не кашляй. В бюджет, правда, не вписывается.


06 июл 2020, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 09:18
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FZ1
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
DiCasper1983 писал(а):
ТС, раз уж ты спросил мнения у сообщества, позволю и я себе поразмышлять. Собственно, размышления будут краткими и резюмируются лишь в одно: тебе не нужен Harley:))) Даже если ты купишь за 600+ нет гарантии того, что он удовлетворит твои требования без значительных вливаний финансового потока в upgrade мотоцикла:)) Ты уж извиняй, но Harley покупают руководствуясь несколько иными характеристиками. А те кто хочет "вваливать" на нём "не на максималке 150 - 170 км\ч" - неизбежно должны "вваливать" деньги в конструкцию мотоцикла (главным образом мотора)
А так-то тема по сути юморная: куплю Роллс Ройс в отличном состоянии, с турбированным мотором, салоном люкс - класса... с бюджетом не более 400.000 рублей:))) Самому-то не смешно? :lol: :lol: :lol:
Ну в моем вопросе посыл был несколько другой:
1. Взять потрепанный сток и потом ввалить туда денег (можно же взять потрепанную Дайну за 400 тр? Можно. Ввалить 300- будет бодрей? Будет!)
2. Либо взять сразу за 700тр со 110 мотором. Но зимой и вваливать допом уже точно нечего будет.
3. Искать кастомы: Как DMC построил, или как Бирюк купил на этом форуме.
В общем есть варианты, как мне видится
А хочу именно Харлей, потому что я уже стар, супер стар (шучу конечно))


06 июл 2020, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:21
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Bob FXDF 103 2013
Непрочитанное сообщение Re: Злой Харлей за 5 рублей
И даже на ФэтБобе на 103, несмотря на валы, прямоток, нулевик, прошивку и т.д. отлично едется 110-120, и совершенно не тянет впуливать 150-170- чувствуется, что не его это совершенно. А так, на мой взгляд- лучше взять что-то на 103 подешевле и ввалить придется заметно больше 300- не забывай кроме тюна двигателя о подвеске и тормозах как минимум. В конце концов- кто из нас потратил на свой мот 300 и этим ограничился?


06 июл 2020, 18:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB