Текущее время: 28 мар 2024, 23:24



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Новые номера 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Новые номера
LowriderRF писал(а):
Timusa писал(а):
LowriderRF писал(а):
Из этого длинного журналистского бреда порадовало больше всего про ретро автомобили. Вдруг идиотохренотень "культурная ценность" при ввозе ретро автомобилей наконец-то выйдет из оборота, попутно обращая лицом к людям в этой связи таможенное законодательство :evil: .



Эта "идиотохрень" позволяет завозить многолитровые монстерные машины беспошлинно, дай Бог, чтобы она не вышла из оборота.

На 6-литровой машине, к примеру, экономится 36.439 долларов.

А невозможность постановки на учет - вообще не цена за это, так как менее, чем Евро 5, в России все равно не поставить на учет.

Ездить на каких-нибудь просроченных немецких транзитах и не париться, изредка оплачивая штраф.

Это кто так ездит если не секрет? :shock: :o
Невозможность постановки на учет-не цена?
Я ездить хочу на машине а не в ретроралли участвовать так-то.
Прошу прощения если резко но больное это для меня.

Вот Костя пример, как ездят люди через полстраны на машине, фактически без документов, и ещё без прав к тому же. :shock: Специально, откопал старую тему на фридомкарсе
http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=59703
Ну и я если чо, уже 5 лет езжу по мск на машине с просрочеными американскими номерами, и на учёт ставить не собираюсь. Это мне обходится в разы дешевле, чем платить налог за пользование воздухом и штрафы с камер.


22 ноя 2016, 17:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Новые номера
DMC писал(а):
на учёт ставить не собираюсь. Это мне обходится в разы дешевле, чем платить налог за пользование воздухом и штрафы с камер.


Очень удобно и выгодно.
Я даже тут год так (на просроченных дилерских) ездил, а в РФ как-то в конце 90 - вообще без всяких номеров полтора года)

Вообще все эти схемы работают всегда. Ездил на общ. транспорте зайцем больше года. Один раз поймали. Заплатил штраф 700.
Итого экономия 2700 (100 евро), потому что годовой проездной тогда стоил 3400 )))

Тот же расклад по плате за магистрали. Наклейка на год стоит 1500, ездил без нее двумя машинами больше года, один раз заплатил штраф 500. Результат - экономия 2500 )))


22 ноя 2016, 19:15
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Новые номера
имел харлей более 2ух лет. выезжал редко и недалеко. из документов был только птс и дкп!
харлей продан, но!

остался японец!
японец у меня уже более трех лет!
катался везде где хотел.
три раза в Крым. три раза в Чечню, три раза в Осетию, раз шесть в Кабарду,раз восемь в Краснодарский край, разок в Дагестан, пару раз в Ингушетию и по Ставрополью много раз.
номеров нет и небыло, страховки нет и небыло, свидетельство о регистрации нет и небыло!
есть ПТС и ДКП!
штрафов нет и небыло!


22 ноя 2016, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:48
Сообщения: 542
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHP 2000
Непрочитанное сообщение Re: Новые номера
вставлю свои 5 копеек.

Это Вы по Росси матушке гоняеете так, господа. лет так 10 назад и более, я тоже гонял без доков вообще. Но... Встал вопрос, что хочется мир посмотреть, да себя показать.. Для того чтоб пройти границу нужны все доки.. так что.. можно хоть мотоцик рядом с собой толкать в пьяном виде, но дальше родных пинатов не вылезешь.

А если номера пойдут меньшего размера, я ток за!!! наконец-то не надо будет придумывать кудаб его впиндюрить, чтоб лаконично смотрелся на аппарате


22 ноя 2016, 23:48
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Новые номера
.....

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


23 ноя 2016, 00:35
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Новые номера
https://auto.mail.ru/article/63002-nome ... fromnews=1


23 ноя 2016, 12:52
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Новые номера
Рано про номера говорить. В 2017-м, по осени, планируют поправки в законы вносить,
выходит раньше 2018-го ничего не произойдёт


23 ноя 2016, 13:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB