Текущее время: 29 мар 2024, 02:50



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 992 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 50  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
sKenona писал(а):
Со старым Новым годом всех!
Такой вопрос: аварийный приводной ремень интересует. Все нюансы.
Нужная ли вещь? Многие ли его возят с собой.
Какой опыт имеется с ним связанный? Действительно ли его можно быстро и без спец инструмента поменять в дороге. Сколько на нём можно ехать, в каком режиме. (понимаю, что это "докатка", но все же)
В общем буду рад любой полезной информации.
Конечно же адреса, пароли, явки: кде, по чём и т.д.


на бигтвине может и пригодится, на обочине менять ремень не очень удобно. Ехать на нем можно медленно и печально, без торможения дрыгателем и резких ускорений. Один мой знакомый такой ремень успешно порвал :)


16 янв 2017, 12:22
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
Бульдог, вот тут на закладке "Accessories" все возможные спинки к твоему седлу.

http://corbin.com/harley/baggers/hdflh9-s.shtml

Отличаются формой и размером, по креплению одинаковые. Если у тебя на седле есть щель, закрытая кожаным хлястиком, то спинка встанет.


16 янв 2017, 12:34
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 04:23
Сообщения: 206
Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Мотоцикл(ы): Road King custom, 2004 г.
Непрочитанное сообщение Re: Водительская спинка.
BullDog писал(а):
Всем доброго))) Вопрос знатокам....Стоит седло Корбин.мечтаю найти водительскую спинку,но не знаю какое крепление,может кто подскажет,что именно мне искать ???

На самой спинке стержень квадратного сечения, с отверстием под болт крепежный. В седле соответственно труба квадратная, с пружиной, чтобы спинку вперед складывать можно было при посадке. Обычно место куда спинка вставляется закрыто клапаном с логотипом Корбин.
Спинку можно и не прикручивать. Я свою просто втыкал когда на трассу выезжал. В городе она не особо удобна. Выдернул, да в кофр кинул.

З.Ы. Не знаток, но других вариантов на корбин не встречал.


16 янв 2017, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 04:23
Сообщения: 206
Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Мотоцикл(ы): Road King custom, 2004 г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
Mrak писал(а):

на бигтвине может и пригодится, на обочине менять ремень не очень удобно. Ехать на нем можно медленно и печально, без торможения дрыгателем и резких ускорений. Один мой знакомый такой ремень успешно порвал :)


Спасибо. В целом так и предполагал. Вариант со скобой соединительной как-то больше приглянулся.
К тому же, цена этого аварийного ремня соизмерима со стоимостью обычного. Скобу постараюсь сам изготовить.


16 янв 2017, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:09
Сообщения: 170
Мотоцикл(ы): Road King 1997
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
sKenona писал(а):
Mrak писал(а):

на бигтвине может и пригодится, на обочине менять ремень не очень удобно. Ехать на нем можно медленно и печально, без торможения дрыгателем и резких ускорений. Один мой знакомый такой ремень успешно порвал :)


Спасибо. В целом так и предполагал. Вариант со скобой соединительной как-то больше приглянулся.
К тому же, цена этого аварийного ремня соизмерима со стоимостью обычного. Скобу постараюсь сам изготовить.

делай две скобы..ремень иногда вкось рвется.


16 янв 2017, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 04:23
Сообщения: 206
Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Мотоцикл(ы): Road King custom, 2004 г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
БАНДАНА писал(а):
sKenona писал(а):
Mrak писал(а):

на бигтвине может и пригодится, на обочине менять ремень не очень удобно. Ехать на нем можно медленно и печально, без торможения дрыгателем и резких ускорений. Один мой знакомый такой ремень успешно порвал :)


Спасибо. В целом так и предполагал. Вариант со скобой соединительной как-то больше приглянулся.
К тому же, цена этого аварийного ремня соизмерима со стоимостью обычного. Скобу постараюсь сам изготовить.

делай две скобы..ремень иногда вкось рвется.

Так фото жду.
А шкивам с таким ремонтом дорожным как... не больно? :)


16 янв 2017, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
sKenona писал(а):
Mrak писал(а):

на бигтвине может и пригодится, на обочине менять ремень не очень удобно. Ехать на нем можно медленно и печально, без торможения дрыгателем и резких ускорений. Один мой знакомый такой ремень успешно порвал :)


Спасибо. В целом так и предполагал. Вариант со скобой соединительной как-то больше приглянулся.
К тому же, цена этого аварийного ремня соизмерима со стоимостью обычного. Скобу постараюсь сам изготовить.


ремонтный можно хоть на остановке поставить, а обычный - надо иметь инструмент, часа 3-4 времени, умение и трубу метра полтора. А так да, дочехлить на ремонтном до сервиса и там во весь рост менять на новый


16 янв 2017, 15:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 641
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
Ребята, в силу некоторых причин не могу добратся до своего мотоцикла. Ктото может замерять диаметр масляного фильтра Хифло для спортстера? необходимо купить ключ-чашку для его откручивания.


16 янв 2017, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
proffil писал(а):
Ребята, в силу некоторых причин не могу добратся до своего мотоцикла. Ктото может замерять диаметр масляного фильтра Хифло для спортстера? необходимо купить ключ-чашку для его откручивания.


Купи лучше что нить типа такого http://www.delot.ru/catalog/800/800210/ ... 6445500006 На все размеры подойдет ;)


16 янв 2017, 15:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:29
Сообщения: 281
Откуда: Москва, ЮАО
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
Изображение
Например:так
В минус 25.000


16 янв 2017, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 641
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
Такой есть, но его долго ставить, + однажды чуть царапнул картер таким сьёмником. потому ищу чашку. спасибо.


16 янв 2017, 16:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
HIFLO 170B – 74 mm (или 73, но точно не 75))


16 янв 2017, 16:34
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 17:28
Сообщения: 55
Откуда: Ближнее Замкадье))
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Водительская спинка.
sKenona писал(а):
BullDog писал(а):
Всем доброго))) Вопрос знатокам....Стоит седло Корбин.мечтаю найти водительскую спинку,но не знаю какое крепление,может кто подскажет,что именно мне искать ???

На самой спинке стержень квадратного сечения, с отверстием под болт крепежный. В седле соответственно труба квадратная, с пружиной, чтобы спинку вперед складывать можно было при посадке. Обычно место куда спинка вставляется закрыто клапаном с логотипом Корбин.
Спинку можно и не прикручивать. Я свою просто втыкал когда на трассу выезжал. В городе она не особо удобна. Выдернул, да в кофр кинул.

З.Ы. Не знаток, но других вариантов на корбин не встречал.

Место крепления закрыто клапаном,вся беда в том,что не могу понять какое именно должно быть основание спинки,которое втыкается в основное седло,на Ебее смотрю,они двух типов,плоская планка и два штыря....если у тебя Корбин,может скинешь фотку снятой спинки?


16 янв 2017, 20:37
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
Навестил в субботу своего коняшку, заодно решил поглядеть, что же все-таки с правым пультом - отсутствовали обе кнопки круиза, а переключатель +/- был вырван с корнем (хотя "корней" там, я так понял, нет. Там магнит, что ли?...). В общем, обнаружил вот такое разочарование:
Изображение

Изображение

Изображение

Подскажите, други, что делать? Только заказывать весь переключатель с проводкой или есть вариант где-то взять саму вырванную "качалку"?
может, завалялась энта запчасть у кого? Рассмотрю варианты!


17 янв 2017, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
Полностью кнопку покупать придется. Или искать б/у... были тут на форуме да я их себе забрал - такая же проблема


17 янв 2017, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
GELIK писал(а):
Полностью кнопку покупать придется. Или искать б/у... были тут на форуме да я их себе забрал - такая же проблема

:cry:
Подскажи, пожалуйста, а ты потом всю проводку менял, от и до? Или там можно только верхний выпавший переключатель переставить?


17 янв 2017, 01:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 04:23
Сообщения: 206
Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Мотоцикл(ы): Road King custom, 2004 г.
Непрочитанное сообщение Re: Водительская спинка.
BullDog писал(а):
Место крепления закрыто клапаном,вся беда в том,что не могу понять какое именно должно быть основание спинки,которое втыкается в основное седло,на Ебее смотрю,они двух типов,плоская планка и два штыря....если у тебя Корбин,может скинешь фотку снятой спинки?

Корбин у меня на предыдущем мопеде стоял. Еще раз говорю: на спинке штырь квадратного сечения.
Вот такой:
Изображение
Изображение
Под клапаном разве не видно основания..? И с обратной стороны седла ничего разве нет? Там окно обычно для фиксации спинки. Чес сказать, не могу понять сложность проблемы...
С двумя штырями ни разу не видел.


17 янв 2017, 02:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
Тоже не понимаю проблемы идентифицировать спинку. Там все абсолютно очевидно.
Ну вот тут разжевано полностью. Первый абзац первая страница.

Изображение

Изображение


17 янв 2017, 10:30
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
Коллеги, озаботился поиском багажника на свой риджид, в дополнение к спинке второго номера (т.е. отдельный багажник, крепящийся на крыло, не прокатит), и с удивлением обнаружил, что на ебее таких багажников ровным счетом ноль. Зато куча разных на спортстеры 04-17, они же идут на дайны, софтейлы и так далее. Это я так гуглю неудачно или действительно музейная редкость?

Может, кто партнамбером оригинала поделится?


17 янв 2017, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:29
Сообщения: 281
Откуда: Москва, ЮАО
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 12
Sardi писал(а):
Коллеги, озаботился поиском багажника на свой риджид, в дополнение к спинке второго номера (т.е. отдельный багажник, крепящийся на крыло, не прокатит), и с удивлением обнаружил, что на ебее таких багажников ровным счетом ноль. Зато куча разных на спортстеры 04-17, они же идут на дайны, софтейлы и так далее. Это я так гуглю неудачно или действительно музейная редкость?

Может, кто партнамбером оригинала поделится?


На такую спинку крепится?
Изображение


17 янв 2017, 11:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 992 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 50  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB