Текущее время: 25 апр 2024, 13:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Ищу помощника в выборе норм спорти 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
Для человека впервые покупающего Харлей все что вы пишите китайская грамота. Придет смотреть обалдеет от блеска хрома и самого события ( первый Харлей ) . Купит любой, ну почти любой


15 окт 2016, 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
Sardi писал(а):
Centner писал(а):
abdula писал(а):
бери на карбе до 04 года.чтобы потом не жалеть.тут принцип чем новее-тем лучше не работает

Почему 04-06 нельзя?

Можно, но их делали три года, в отличие от риджида и инжектора. Уже это должно, кмк, натолкнуть на некоторые мысли.

На какие мысли это должно натолкнуть?
У меня ХЛ 05 или 06 года. У меня кроме резины и масла все расходники стоковые, включая аккум.


15 окт 2016, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
Я еще не одного резинового с мертвыми резинками не видел, шкивы дешевые и кончаются быстро, а чем отличаются по форме обычные поршня на рубер от кованных на риджид?


15 окт 2016, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:18
Сообщения: 256
Откуда: Карелия, г.Костомукша.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 98г.
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
Я видел резинового с мёртвыми резинками иначе бы не писал. Да и вообще на всех Харлеях у клторых моторы на сайлентблоках, эт и сайлентблоки надо переодически менять и спортстер не исключение. Кованые поршни от риджита не подходят на руббер, а значит ъотличаются по форме и стоят они дешевле не на много, но дешевле примерно на 30-40 евро.


15 окт 2016, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:18
Сообщения: 256
Откуда: Карелия, г.Костомукша.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 98г.
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
Centner писал(а):
Gargler писал(а):
У тебя есть предпочтение - риджит или рубермаунт? К ним разный подход при осмотре нужен. Риджит дешевле в содержаниии и ремонте, рубер возможно симпатичнее и мощьнее.


Рубер хочу, боюсь сверхмощные вибрации меня напрягут маленько ) то что нашел 07 год. Т.е. Инжектор уже.

Обязательно заведи мотойикл, дай погреться на все 100%, т.е. достаточно долго и прокатись - не должно быть никаких металлических стуков, вообще никаких посторонних звуков, только пердёж мотора. Сидя на мотике ляг грудью на бак , обхвати руками передний цилиндр и потяни мотор на себя, если резинки разбиты почувствуешь люфт, при маленьком пробеге конечно всё будет нормально. Пошатай стабилизаторы - коротенькие рычажки соединяющие мотор и раму - два спереди и один сзади внизу. Проверь ремень, если зубья изнашиваются не оавномерно, значит ихношены резинки и ось маятника. Инжектор это хорошо.


15 окт 2016, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
угу. и врубит он первую передачу и сразу же откажется от покупки по причине "металлического лязгающего звука".
Я когда первым мотом брал в прошлом году свой, тоже дико переживал по поводу осмотра. В итоге всё свелось к тому, что присмотрелся к хозяину, послушал на холостых, чисто внешне осмотрел на предмет последствий падений и/или правки рамы да и взял. По сути ничего такого криминально особенного в ХД, чего нет в другой технике нет. Как определить, что уроненый -- ну так перекрашен не в цвет и нет родных наклеек -- очень редко кто заморачивается полностью стоковой перекраской. Швы на раме осмотреть на предмет аккуратности, сверить номера на предмет явного криминала.
Да и брать со стороны помощника -- та ещё морока: ну кто будет рисковать своими нервами даже за деньги, давать гарантию нормального мота, а потом вскроется в моторе Сталинград?


16 окт 2016, 00:11
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
Первым делом,еще по телефону, запрашивай вин. Если американец-пробивай карфакс, salvage - жирный минус, fire или water damage - однозначно отказать. Если японец-аукционную статистику на sempermoto, если российский дилерский-радуйся. СТС пробить по автокоду. Неродная покраска-минус, гугли цветовые схемы именно на эту модификацию и год. Пробег косвенно виден по общей затасканности мотоцикла, состоянию седля, грипс, ножек надписям на пультах, тормозным дискам, шкиву. Это конечно все меняется на раз, но вряд ли кто-то будет заморачиваться. Спортстеры бывают в состоянии нового с мизерным пробегом, это не редкость, надо искать. Ну и естественно, в мотоцикле все должно работать, не стучать, не ссаться итд. Мотоцикл крепкий, несложный, не слишком дорогой по обслуживании, если не утопленник/погорелец, пробег не совсем заоблачный и не заколхожен в усмерть, будет радовать и не делать сильно мозг. В принципе, могу съездить взглянуть на спорти, люблю я их:-) если какие вопросы-велкам в личку


16 окт 2016, 00:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:05
Сообщения: 263
Откуда: г. Москва, г. Московский, МКР 1
Мотоцикл(ы): Kayo T2 MX
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
mark писал(а):
Для человека впервые покупающего Харлей все что вы пишите китайская грамота. Придет смотреть обалдеет от блеска хрома и самого события ( первый Харлей ) . Купит любой, ну почти любой
ты это брось ) то что с харли никогда не сталкивался это да, поэтому и ищу помощи знающих. Хром и тп это все к теме не относится.


16 окт 2016, 02:24
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
Centner писал(а):
mark писал(а):
Для человека впервые покупающего Харлей все что вы пишите китайская грамота. Придет смотреть обалдеет от блеска хрома и самого события ( первый Харлей ) . Купит любой, ну почти любой
ты это брось ) то что с харли никогда не сталкивался это да, поэтому и ищу помощи знающих. Хром и тп это все к теме не относится.

Я из личного опыта на мото с15 лет, первый Харлей в 2004 году купил . То что каробка ненормально работает понял через 200км когда домой уже гнал. А тоже думал что умный и собирался как на маланьену свадьбу все читал да смотрел.... Если у тебя будет по другому дай Бог.


16 окт 2016, 09:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
Gargler писал(а):
Я видел резинового с мёртвыми резинками иначе бы не писал. Да и вообще на всех Харлеях у клторых моторы на сайлентблоках, эт и сайлентблоки надо переодически менять и спортстер не исключение. Кованые поршни от риджита не подходят на руббер, а значит ъотличаются по форме и стоят они дешевле не на много, но дешевле примерно на 30-40 евро.

Так мне и интересно чем они отличаются, или это только в описании дело?


16 окт 2016, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:18
Сообщения: 256
Откуда: Карелия, г.Костомукша.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 98г.
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
Они отличаются формой днища. Только я ошибся, разница в цене кованых поршней одного производителя(wiseco) для риджита и руббера меньше 10 евро.


16 окт 2016, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:36
Сообщения: 575
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FLH 70, FXR 82
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
Centner писал(а):
mark писал(а):
Для человека впервые покупающего Харлей все что вы пишите китайская грамота. Придет смотреть обалдеет от блеска хрома и самого события ( первый Харлей ) . Купит любой, ну почти любой
ты это брось ) то что с харли никогда не сталкивался это да, поэтому и ищу помощи знающих. Хром и тп это все к теме не относится.

Есть идеальный 883.... смотря какой бюджет. Байк не я продаю, но знаю его - точно гемора не будет, да и вбухали туда не по детски!!! Ссылку
завтра найду


16 окт 2016, 20:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
бери этот 1 год в РФ, обслуживания у меня, все в полном порядке, ездил не много
07г 1200
за 450тр отдает
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


17 окт 2016, 05:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:05
Сообщения: 263
Откуда: г. Москва, г. Московский, МКР 1
Мотоцикл(ы): Kayo T2 MX
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
Да я почти такой же приглядел

Вот этот рассчитываю брать
http://www.megamoto.ru/harley-davidson- ... 21291.html


17 окт 2016, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
смотри сам, этот то я щупал.. и думаю на 10 можно ценник сдвинуть


17 окт 2016, 09:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:48
Сообщения: 57
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1994
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
Вот такой вариант есть еще. viewtopic.php?f=34&t=10221


17 окт 2016, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:36
Сообщения: 575
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FLH 70, FXR 82
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
leecoln писал(а):
Centner писал(а):
mark писал(а):
Для человека впервые покупающего Харлей все что вы пишите китайская грамота. Придет смотреть обалдеет от блеска хрома и самого события ( первый Харлей ) . Купит любой, ну почти любой
ты это брось ) то что с харли никогда не сталкивался это да, поэтому и ищу помощи знающих. Хром и тп это все к теме не относится.

Есть идеальный 883.... смотря какой бюджет. Байк не я продаю, но знаю его - точно гемора не будет, да и вбухали туда не по детски!!! Ссылку
завтра найду

http://www.moto-center.ru/shop/motorcyc ... tster-883/
Вот ссыль. Железо делалось у Фитиля, покраска космическая какая-то (по деньгам))), обслуживался тоже фитиль-DMC. Может Дима чего скажет тоже, если тему увидит. Хотя говорить нечего - пробег оригинал, байк отдается задорма, в этом сезоне не эксплуатировали. Думаю можно договориться на полное ТО в цену байка (это мое мнение, не обещание!).


17 окт 2016, 16:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
Сугубо ИМХО - а желтый-то позачетнее будет... :roll:
(А брать во всяких "космо-мото" и т.д. - надо четко знать, что было с аппаратом).


17 окт 2016, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:18
Сообщения: 256
Откуда: Карелия, г.Костомукша.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 98г.
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
Попробую себя поставить на место Centnera:
Я живу под Москвой, у меня есть 450 тыс на довольно таки свежий Спортстер, за эти деньги есть что выбрать, причём я могу потрогать-посмотреть, завести прокатиться, позвать знающих людей, которые помогут с выбором, но при всём при этом я должен купить мотоцикл где то там в Иркутске за 5 тыс с лишним км, который я видел только на картинке и потому что некто его щупал и он у этого некто стоял на обслуживании.
Или другой момент - я хочу Спорти 1200 и у меня есть на него деньги, и на достаточно свежий. По какой такой причине я должен покупать 883 и более старых годов? Где логика? Мне кажется люди которые делают такие предложения других считают идиотами.
Давно не смотрел объявления на автору, но мне кажется, что 2007 года можно найти мот в идеальном состоянии и за 400 тыщ и дешевле, а за 450 и Дайну можно хорошую купить.


18 окт 2016, 00:27
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Ищу помощника в выборе норм спорти
:lol: :lol: :lol: :lol:
Точно, я и не посмотрел, что в Иркутске!


18 окт 2016, 00:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB