Текущее время: 29 мар 2024, 05:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Да! С настоящим мотоциклом надо бороться. А на японцах просто едешь и все. Скукатища! :cry:


11 май 2018, 17:29
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:29
Сообщения: 94
Откуда: Рязань
Мотоцикл(ы): FLHR 94
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Современный хд наверное ничем не уступает японцу....если только в цене и качестве....да можно на всем ездить ....каждому свое...


11 май 2018, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:44
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200R 2005
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Сушествуют всякие группы/фирмы, которые занимаются продажей мотоциклов с японских аукционов, они выкладывают фотки того, что будет продаваться на следующих торгах. Если посмотреть, там предлагаются всякие крузеры/чопперы/бобберы на базе (в основном) 400 кубовых японских мотов. Сразу же понятно, что узкие пытаются сделать из своих коней. Все, как один с воздуханом круглым сбоку и с именно квадратом хромированным под сиденьем. Да там в стоке у них ну ни разу нет ни воздухана сбоку в таком виде, ни, тем более, аккума под квадратной крышкой. Понятно же под что косят то узкие) В продолжении темы, ну ни один ребенок, девушка, дедушка, мама и т.п. (те кто не разбираются)да они и понятия не имеют, что существует что то кроме харлея. Что касательно мотов нашей марки, они тяжелые, сложные по характеру, не технологичные, громкие, дюймовые. Короче идеальные! А любителям пластиковых-вэлкам к японцам. У немцев своя фишка, я считаю, там на слуху "боевые гуси" и классный мот, мне кажется, разносторонний, не важно, что за дорога под ним. Не очень корректно, все же было бы хаять других производителей, самим находясь на ресурсе для/про харлеи. Что касательно круизеров, харлей однозначно лидер! А что касается других классов, так нам всем здесь на это пофигу. Заведу ка я своего железного коня и уеду в даль!


12 май 2018, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2016, 09:50
Сообщения: 24
Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1996г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Пересел с литровый драги. Харлей, конечно, приятнее едет, рулится, звучит. Не провоцирует откручивать газ. Сиденье выше всех ожиданий, с моей спиной поясничный упор это супер гуд! Тяжёлый только, ну так по другому никак))) в общем пока только положительные эмоции.


12 май 2018, 16:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Вы на Триумфе Тандербёрде покатайтесь, а потом про идеальный железный круизёр рассуждайте ;)


12 май 2018, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
все это круто, триумфы, бнв, дукати всякие... чинить его где будете? в столицу на паравозе возить не устанете?
Гейский мотопром нам не товарищ! )))


12 май 2018, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Lukich писал(а):
все это круто, триумфы, бнв, дукати всякие... чинить его где будете? в столицу на паравозе возить не устанете?
Гейский мотопром нам не товарищ! )))

новый Триумф, технологически, мало чем отличается от нового Харлея, как и старый Триумф от старого Харлея.


13 май 2018, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
В своё время ездил на Honda Magna VF 750, Yamaha Drag Star 1100, Suzuki Intruder VL 1500 LC.... У каждого были свои плюсы и минусы. Вопрос с "японца" на Харли - не совсем понял... Тут так же как с изобразительным искусством (к слову "Чёрный квадрат" Малевича стоит 30 млн. рублей), для кого-то это шедевр абстракционизма, а для кого-то бестолковая мазня пальцем... Ну не выбирают Харли умом! Его выбирают сердцем, эмоциями... Потому что это мотоцикл с характером. Как сказал один форумчанин (Sardi) "Потому что можем. Потому что крутить гайки - это круто. Потому что создать что-то свое всегда радует. Кому крутить гайки некруто - покупает бмв или хонду, и не крутит гайки, и ему тоже круто, что не надо крутить гайки."
Вот у меня корешок глядя на меня тоже купил Electra Glide, но в силу своего наплевательского отношения к технике - его мотоцикл метит территорию маслом, заводится через раз, коробка скоро нагнётся совсем.... Хотя делов-то на пару вечеров в гараже. Есть такие как он - которым до болта лужи под мотоциклом, а есть те кто спать не может спокойно из-за негорящей лампочки. Я из вторых (к счастью) Если ты тоже из вторых - то Харли станет для тебя свежим глотком воздуха в мото-теме и мотоциклом мечты.... Если из первых - то продолжай ездить на "рисе", и нервы и силы и средства сбережёшь. И на последок: Харли не хуже японцев - просто он.... другой. Живой и настоящий 8-)


13 май 2018, 01:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Тридцать мультов Малевич??!!!?! Да ладно!!?!??!))) Говорят ,если в него вглядываться,точка красная в центре видна станет...Вот я и задумался..,Харлей также глубок..???)))))


13 май 2018, 02:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
kucher писал(а):
Тридцать мультов Малевич??!!!?! Да ладно!!?!??!))) Говорят ,если в него вглядываться,точка красная в центре видна станет...Вот я и задумался..,Харлей также глубок..???)))))

Я даже в ден.знаках ошибся. Вот цена на апрель 2018 года
" Согласно Sotheby's, стоимость картины на сегодняшний день оценивается в 20 миллионов долларов."


13 май 2018, 02:38
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Смотря для каких целей, если выпендриваться, то хд лучше


13 май 2018, 07:45
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Костоправ писал(а):
Смотря для каких целей, если выпендриваться, то хд лучше

А, извиняюсь, мотоциклы нужны для чего-то другого? :lol:


13 май 2018, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
kucher писал(а):
Тридцать мультов Малевич??!!!?! Да ладно!!?!??!))) Говорят ,если в него вглядываться,точка красная в центре видна станет...Вот я и задумался..,Харлей также глубок..???)))))

Если долго и на корячках крутить гайки харли, то харли превращается в единорога. :roll:


13 май 2018, 09:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
DiCasper1983 писал(а):
Ну не выбирают Харли умом! Его выбирают сердцем, эмоциями...

Я и спорти и кинга выбирал именно умом.


13 май 2018, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
DiCasper1983 писал(а):
kucher писал(а):
Тридцать мультов Малевич??!!!?! Да ладно!!?!??!))) Говорят ,если в него вглядываться,точка красная в центре видна станет...Вот я и задумался..,Харлей также глубок..???)))))

Я даже в ден.знаках ошибся. Вот цена на апрель 2018 года
" Согласно Sotheby's, стоимость картины на сегодняшний день оценивается в 20 миллионов долларов."


Ну так это ж совсем другое дело!!!


13 май 2018, 10:32
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Что-то тема какая-то не сезонная , обычно в не сезон страдания начинаются ! Срочно всем , перестать флуд разводить и кататься, погода на дворе хорошая!


13 май 2018, 10:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Харлей дэвидсон это мотоцикл для тех кому уже ничего доказывать не нужно. Этот мотоцикл делают уже более 115 лет и так, чтобы обладание им и езда на нем приносила человеку удовольствие, чтобы тянуло к нему и просто кататься. Самое сложное это уметь дарить людям простые радости, рожденная компанией HD химия отношений между харлеем и его владельцем, это настоящая магия. Но ест две крайности. Я иногда сажусь и получаю ни с чем несравненный кайф от поездки на ХД и не один мотоцикл не дарит мне такого, а бывает, что нету удовольствия, потому как ХД имеет настроение как и человек. Поехал ты по пробкам, он греется и сердится и передает свое настроение как живой. Или начинается дождь, мотоцикл его ненавидит и ты как бы тоже, вы оба его ненавидите, и от этого настроение ухудшается. Хорошая свободная дорога, садится солнце, мотор рокочет свою песню на 2500 тыс. об. мин. наслаждаясь вечерней прохладой, сливаешся с ним широко обхватив руль и настроение такое отличное, что душа поет и хочется беспрерывно ехать еще и еще.


13 май 2018, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Для меня ХД - это эмоции, каждый раз садишься на него, заводишь - и улыбаешься :) На японцах катался много, откровенно скучно было, хотя есть у них интересные модели, но не то.
Этой зимой я честно пытался рассмотреть приобретение японца, даже ходит смотрел, присаживался, заводил... вообще никак не вставляло. Подумал, что если куплю японца - буду потом жалеть, поэтому опять Харли :)

Что касается надежности: по моим впечатлениям с 80-х годов надежность ХД не так уж кардинально отличается от японцев, все мои предыдущие ХД ездят и радуют. И японцы тоже ломаются, сам проходил, ну и достаточно почитать форумы владельцев японцев.


14 май 2018, 01:33
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Есть такая фраза: "Если уходя с парковки вы не оборачиваетесь на свою машину, вы выбрали не тот автомобиль"
Так и с харлеем, ездил на драге1100 - да хороший, надежный (после того как обгонку поменяешь), весёлый и классный мот.. пока ты не прокатился на харли..
Очень сильно харли нравится своей монументальностью и целостностью.. как внешне, так и на дороге.. ух.. мужской мот))
Сейчас припарковав свою дайну и ухожу оборачиваюсь и прихожу - смотрю и думаю, хорош красавец)) и на другие мотоциклы смотреть не тянет..))
Взял бы вторым мотом Роад Глайда.. но это попозже..))


14 май 2018, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Привет,

миф о "супернадёжных" японцах :lol: :lol:

вилки текут абсолютно у всех, у японца которому пару лет в обед, ручка сцепления и тормоза всегда разболтанные, подножки тоже болтаются, тросики сцепления это расходный материал, крашеные алюминевые части облазят, резиновые патрубки карбюратора инжектора летят, другие резинки не на высшем уровне, лакокрасочные покрытия так себе, хром тоже облазит. Зеркала дешёвые, Моторы с их цепями ГРМ, настройка клапанов отчасти жесть,
а современные японцы с одноразовыми моторами с некасиловыми или алюсиловыми напылениями цилиндров жесть лютая. :roll:


14 май 2018, 10:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB