Текущее время: 02 май 2024, 01:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Цитата:
Остальным ровным счетом наплевать на всю эту шумиху и они просто ездят на мотоциклах и не парятся


Парятся, парятся. Каждый раз подходят и спрашивают "ХД? Ну и как он? Я то вот тоже подумываю" :)


14 окт 2016, 01:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7856
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Цитата, не помню из откуда:

" я вот поменял мицубиси паджеро на шевроле субурбан. и ни сколько ни жалею... ... никого ! "


14 окт 2016, 01:23
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Коллеги, мой опыт в мототеме достаточно невелик, но озвучу свое мнение на фоне искушенных мотоциклистов.

Первый раз я сел на мотоцикл Минск в мотошколе в 32 года. Потом сразу на VF750C, которую принято считать культовой в определенных кругах. Поскольку опыта у меня не было вообще, то корректно понять, что мне нужно от мотоцикла я так и не смог. Да, Магна едет быстрее Минска. Да, рулится намного тяжелее. Да, поднять ее после падения та еще задача. Вобщем мотоцикл как мотоцикл.

Потом у меня появилась Дайна. Скажу честно, опыта я так и не накатал, но каким то внутренним чутьем понял, что вот он - настоящий МОТОЦИКЛ. Именно такой, каким он должен быть.

P.S. Это Дайна. Таких много. Но эта - моя


14 окт 2016, 09:07
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
kudray писал(а):
Цитата:
Что могу сказать точно - современые хонды, в части скурпулезности выполнения деталей, просто китайское школьное творчество по сравнению с тем, что было в 90-х


Вот кстати современные Харлеи почему то тоже не берут за душу. Недавно приезжал к нам в город грузовичок с Харлеями на тестдрайв - на всех покатался, на каких хотел - не один не зацепил за душу, так чтобы - ух, хочу, дорого, но хочу, продам почку, но куплю. Не один. Какие-то японоподобные они стали что-ли. А может быть потому, что юность моя пришлась на конец 80-90-е и именно Харлеи того времени Голливуд помог запечатлеть в моем мозгу в качестве "мотоциклов мечты")

А вообще Soraksan выше хорошо написал про Харлеи и японцев.


14 окт 2016, 09:23
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Soraksan писал(а):
Мне кажется, вообще сравнивать мотоциклы можно только конкретных моделей разных производителей по назначению.


А вот хорошо в целом сказал.
Только я не о сравнении. Тут сравнивать что-то бесполезно. Да и не нужно. Все - на ХД поездили - уже увеличился обхват процентов на 20. Длина - тоже. И продолжает расти.
Почему мы тот или иной мотоцикл выбираем - от характера зависит. Харлеюги - они однолюбы в техническом плане. С четкой жизненной позицией. Если нравится - значит нравится. Определился - взял, ремонтируешь, материшься и ездишь. Какой смысл менять, если нравится?
Голдояпогусеводы - это свингеры. Половую подходимость выбирают методом перебора. Мало ли что сейчас нравится. А вдруг вон тот, с толстой трубой и красивым обтекателем лучше? Да и само понятие "лучше" в данном случае роли не играет. Если не знаешь, что тебе нужно, то и сравнивать не с чем. Так что деятельность по подбору - бесконечная. Ну, или заканчивается на позднем браке, покупке Tahoe, дачи и самогонного аппарата.
С точки зрения коммерции, подозреваю, те же Баварские Моторы эту концепцию явно осознают - каждый год выпускают новый мотоцикл.
Про ремонт - понятно, что япов - больше. В США - тоже. Ибо нищеброды. Но и удельное количество япосервисов - соответствующее. Так что все ломается. Думаю, примерно одинаково. Кстати, большинство моих знакомых неХДводов даже колодки стереть не успевают до смены мотоцикла.
Я то изначально интересовался - что лучше в ХД. Не что лучше в япах или что хуже в ХД. Что лучше?
Вывел из написанного примерно следующую формулу - ХД продает технически среднее железо, но в первую очередь он продает образ жизни и стиль. Вот так - точно никто не делает. Получается, что это - один из предметов так называемой роскоши. Оценить, понятно, способны не все. Само понятие - старательно выветривается. Зачем механические часы со стрелками? Если есть электронные. Точнее, удобнее. Да и вообще, в телефоне есть часы. Допуск в доли миллиметра в подставке для кофе в Ролс-Ройс Фантом?? Чего ради? Открывается и ладно. Через это на улице - вот поди отличи по внешней форме марки авто? Даже Джеймс Бонд - и тот чуть ли не клинское из бутылки хлещет. Так то все здорово, к народу ближе. Но как понять - куда стремиться? Где вектор развития? Вот доведут японцы скопированный ХД до совершенства (уже немного осталось). А дальше чего?
Голдоводы, вона - все как один ездят в кепках ХД и хвалятся каким то там "комфортом". А смысл? Комфортнее всего - на диване смотреть телевизор про кругосветное путешествие. Или GT1600? Истребитель-десептикон. Едет и поворачивает сам. Ты сверху чувствуешь себя лишним. Куда на нем? Для чего? Вот авиапушки 20мм прикрутить по бокам - тогда еще куда ни шло...


14 окт 2016, 11:29
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Афористично выражаешься. Тебе начальник не протоколы , поэмы писать.(с).


14 окт 2016, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
mark писал(а):
Афористично выражаешься. Тебе начальник не протоколы , поэмы писать.(с).


:lol: Это меня с утра +1 и мелкий дождик простимулировали. Надо было подвижность в пальцы вернуть.


14 окт 2016, 12:41
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
stl_serg писал(а):
Ну, или заканчивается на позднем браке, покупке Tahoe, дачи и самогонного аппарата


Коллега, а чем плох поздний брак, Тахо, коттедж, самогонный аппарат и кот британец? Попробуй, может тебе тоже понравится


14 окт 2016, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:24
Сообщения: 298
Откуда: Королев М. О.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '00
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Тем что у британца уши некрасивые. :)


14 окт 2016, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Бахлюль писал(а):
stl_serg писал(а):
Ну, или заканчивается на позднем браке, покупке Tahoe, дачи и самогонного аппарата


Коллега, а чем плох поздний брак, Тахо, коттедж, самогонный аппарат и кот британец? Попробуй, может тебе тоже понравится


Да! Забыл предупредить. Я не давал качественные оценки коттеджам, свингерам, котам и ХД.


14 окт 2016, 18:16
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXDB'07, HD FLHTK'11
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Развели холивар на пустом месте )))
Смотрел тут сериальчик этот про Харли и Девидсонов, разочаровался конечно капец. Но дело в том, что по-моему скромному мнению, там и показана правда - ХД всю свою производственную жизнь занималась именно тем, что бы ее продукт давал wow-эффект, причем такой, что бы его причину понять было невозможно. Так что как ни крути, а стослишнимлетняя история и грамотный маркетинг делает свое дело!
А касаемо темы - то мой опыт таков. Сначала были уралы, потом япы, потом ХД, потом опять ХД.
И все-таки первое ощущение при пересаживании с CB1300 на Роад Кинга было такое - выехал на трассу, разогнался до 70 км/ч - и опаааа, дык это же Урал, только блестит все почетче ))) А потом пошло, поехало )))
Так вот ностальгия у меня по всем моцикам - в гараже стоит совнархоз колясочный 1982 года выпуска, сейчас ищу карбовую CB1300 - тоже ностальгия замучила )
Но Харли есть Харли, повышает он самооценку) Харизма, етить ее в качель )))


14 окт 2016, 20:13
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
А вот ДИДЫ ховорят , что Харлей закончился в 1984 году. Перестели выпускать "лопату" . И шевроны и тишотки с таким изречением популярны. Да, японец был широкий широкий а Мотоцикл-Легенда он узкий, вот и все что помню о японских рисовых ракетах.


14 окт 2016, 20:35
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Мой стаж на мото с 1979 г ,поэтому ЯВЫ ,ЧЕЗЕТЫ ,ИЖИ и прочие восходы не считаются.Первый яп ,ХОНДУ СБ750 купил в 2000г,затем ШАДОВКУ 750 лохматого 1987г ну и ШАДОВУ1100 1993г .И всё было хорошо ,только скучно :ничего не ломалось :o После Урала я был в шоке,зимой нечего стало делать :? Последним япом была ВАЛЯ ИНТЕРСТЕЙТ !!!Какой мотоцикл ,как он пёр,как рулился и как жрал топливо :D Но всегда мечтал о ХАРЛЕЕ и купил его к 52 годам ! Итог :не едет (после Вали) очко горит в пробках ,поменял уже кое-чего по железу и ещё трясётся весь :D но ведь я его хотел ,он мой ,к нему тянет , поэтому будем воевать ,учиться читать форумы, не путаться в дюймовых ключах и всё будет хорошо :) И да ,от моих японских мотоциклах остались самые тёплые воспоминания ,они никогда меня не подводили в дороге!!!


14 окт 2016, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Судя по постам некоторых форумчан можно подумать, что Харлей они купили, чтобы он ломался и этим их радовал, потому, что прежние японцы не ломались и скуку своей беспроблемностью наводили. Прям не мотоцикл, а гавно ломучее. Давайте что ли на Уралы пересаживайтесь, если по ломучести заскучали.


14 окт 2016, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Цитата:
Судя по постам некоторых форумчан можно подумать, что Харлей они купили, чтобы он ломался и этим их радовал, потому, что прежние японцы не ломались и скуку своей беспроблемностью наводили

Думаю никому не интересно иметь ломучее нечто. Вопрос скорее в другом. Харлей надо регулярно , с любовью, обслуживать с пачканьем ручек и тратой драгоценного времени и будет очень не айс если на это забить. И желательно это делать самому, а главное уметь это делать если хочешь от и до откатать . Ибо сломавшийся Харлей (а с ним обязательно что нибудь произойдет) не единственный мотоцикл в мотомастерской в сезон. Или нужна очень мощная финансовая поддержка своих покатушек для рукожопов или очень занятых. На японце все значительно проще и предсказуемей. Так что Харлей скорее интересен энтузиастам-рукоблудам ненежели тем, кому надо просто ездить и созерцать мир.


15 окт 2016, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Да просто некоторым форумчанам хочется срача ,наверно :?:


15 окт 2016, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Цитата:
ХД всю свою производственную жизнь занималась именно тем, что бы ее продукт давал wow-эффек


ЛЮБОЙ мотопроизводитель работающий на гражданский рынок именно этим и занимается.


15 окт 2016, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Гляжу Урал засел в душу многих ;) а может и не в японцах дело...


15 окт 2016, 06:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:02
Сообщения: 484
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): xlh 1200,2003
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
если мы пересядем на урал мы точно замучаемся его ремонтировать :lol: ввиду того что запчасти из непонятно чего сделаны,за 18 000 км на харлее я только генератор поменял он вышел из строя и цепь в гусятке с уралом за такой пробег поменял бы все на нём под чти


15 окт 2016, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
dimon 84 писал(а):
если мы пересядем на урал мы точно замучаемся его ремонтировать :lol: ввиду того что запчасти из непонятно чего сделаны,за 18 000 км на харлее я только генератор поменял он вышел из строя и цепь в гусятке с уралом за такой пробег поменял бы все на нём под чти

У меня друзья на урале по 20-30к в год проезжают с коляской. И ковыряются серьезно только в своем колхозе. Абхазия, Грузия, Мурманс, для них прошлое...


15 окт 2016, 09:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB