Текущее время: 28 мар 2024, 23:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с японца на харли. Вопрос.
"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"©

Вот не знаю. Пересел и пересел. Также возит, так же греет мозг иногда. Но вот что неоспоримо интереснее - ХД он как конструктор Лего, всё легко модифицируется, "кубиков" навалом, стоят эти "кубики" далеко не заоблачно. В остальном - Пафос и Понт несоизмеримо круче. Ну и я не замерял, наверняка удлиннилось что-нибудь на пару сантиметров :lol: :lol: :lol:


13 окт 2016, 05:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:24
Сообщения: 298
Откуда: Королев М. О.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '00
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с японца на харли. Вопрос.
Лучше бы ТС спрашивал обратное. Каково пересесть с ХД обратно на японца. :)

Тали тут порулить Хондой VTX1300... После дайны на ЭВО - это унылый скутер ни о чем. Какой-бы то ни было уау-эффект отсутствует напрочь. ХЗ как там с надежностью, но по ощущениям - унылый жоповоз.


13 окт 2016, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:43
Сообщения: 132
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с японца на харли. Вопрос.
Цитата:
Почему выбрал Дайну:
От Дайны уже одни уши остались за 4 года. В этом сезоне выкатился поздно до 10 тыс миль не дотянул. Из стоковых деталей, не тронутых станком и переделкой: рама, перья со стаканами, картер, головы, гусятница, маятник, бак. Раму с маятником и дальше трогать не планирую, во всяком случае пока.



Ну, так у Вас мотоцикл практически в стоке. :lol: :lol: :lol:


13 окт 2016, 09:15
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с японца на харли. Вопрос.
Ну у меня наверное стандартный путь: Honda Magna VF 750, Yamaha DragStar 1100, Suzuki Intruder LC 1500....
Часто - ли матюкаюсь? Часто! Но как и писали выше: придёшь в гараж, увидишь, заведёшь и "Only Harley Davidson".... Скажу честно: японцы (впрочем как и производители других стран) перестали меня интересовать совсем.
Кожаная косуха, рваные джинсы и остроносые казаки пылятся в гараже уже который год. Нынче комфорт подавай: джинсы, кеды и толстовка из Милуоки:)))
Часто говорят: Каспер! Ты фанатик!.... Да! Я стал фанатом Харли:))) Любофф зла... как говориться:)))
По поводу с Харли на японца: Знавал я одного субъекта, продал "толстяка", купил VTX.... на пару недель хватило. Потом рвал волосы и жалел. Недавно встретил его на свеженьком Софтейле:))) Довольный, улыбка до ушей.
Всё таки есть какая-то магия в мотоцикле ХД.


13 окт 2016, 09:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с японца на харли. Вопрос.
Харлей он как живой! Если ездишь на японском чоппере/крузере и ищешь лучше, "мотоцикл мечты", то рано или поздно у тебя будет Харлей ;).
А на счет унылости VTX, как писали выше - не знаю как 1300, а VTX 1800 ни разу не унылый мот. У меня не было, но катался - и едет, и звучит как надо. И да, мало какой Харлей может потягаться с ним в динамике, а если в стоке, то вообще никакой. Но... VTX, это не Харлей, а лично для меня (да навеное и для большинства форумчан) больше не существует других тяжелых мотоциклов.


13 окт 2016, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с японца на харли. Вопрос.
O'Stanley писал(а):
Лучше бы ТС спрашивал обратное. Каково пересесть с ХД обратно на японца. :)


Да ладно! Мы ж тут сектанты. На японца пересесть - это все равно, что пол сменить. На гендерно нейтральный.

Это как раз не сильно интересно. Я пробовал на всякие разные присаживаться. Все как один - технологичные до безобразия и такие же бестолковые. Копируют ХД, добавляя комфорт. Чего ради? Все равно удобнее и быстрее - на самолете.
Вопрос обострился с тем, что третьего дня перегонял из под Смоленска R1 тюнингованый. Недостатки - понятны: тронулся с 3го раза, рулить вообще бесполезно, козлить пытается на 230 кмч и всякое такое. Но вот однозначно заметно - дури в нем одном - как во всей новой коллекции ХД вместе взятой. И двигатель не слышно. Вообще.
Приехал, сел на Харитона, в родной пробке какого-то зазевавшегося Хёнде Солярис слегка в горку подтолкнул, зацепившись за него дугой и стартуя на 1й... Не, вот так японцы точно не умеют. А те, что умеют - не рулятся никуда.
Задумался. Ить не голливудом же одним славны? А?
Вот, камрады - подсказывают - не только голливудом. Хорошо.
И насчет 100500 км на японцах с уставшим мизинцем. Вот не верю! В любой сервис зайди - валом японского железа в разной степени разборки и ремонта. И да - цены на обслуживание и запчасти - караул!


13 окт 2016, 10:37
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с японца на харли. Вопрос.
Бирюк писал(а):
А на счет унылости VTX, как писали выше - не знаю как 1300, а VTX 1800 ни разу не унылый мот. У меня не было, но катался - и едет, и звучит как надо. И да, мало какой Харлей может потягаться с ним в динамике, а если в стоке, то вообще никакой.


Вот тут интересно. Если взять 103й кинг, например (из соображений массы и объема поближе). Даже вырода брать не будем. Сразу так - конечно, не угонится. Улучшим оба два мотоцикла. Втыкс обрастет жабрами, Командером, ну, может еще нулевиком и трубами. Всё. Дальше - только точить валы, раздувать объем и прочая токарка.
А для Кинга каталог по улучшайзингу можно неделю листать. Плюс настроить грамотно... Тогда, думаю, втыкс загрустит. Пусть камрады поправят, если неправ.
При этом втыкс останется нерулируемым утюгом с сомнительной развесовкой.


13 окт 2016, 10:47
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с японца на харли. Вопрос.
stl_serg писал(а):
...Мы ж тут сектанты. ....

сам ты сектант :(
когда число адептов секты переваливает за лям она априори становится РЕЛИГИЕЙ! :evil:
а сектанты - индианисты всякие ....


13 окт 2016, 10:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 май 2014, 04:25
Сообщения: 133
Откуда: г.Мирный-г.Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTF; XL1200
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Почти всё уже написали, смысла нет клавиатуру стирать, но пару слов черкну:

Могу сказать лишь что есть особый шарм у ХД – чувствуешь когда едешь, когда копаешься в нём. Мои первые впечатления когда купил и расходники менял – такой мотоцикл могли создать только две страны США и СССР – но в последнем экономически не целесообразно было.

Конечно в связи с тем что я живу в краю грунтовых дорог, жалею что у Харли нет ниши эндуро, а у мотоциклов все меньше и меньше клиренс – рассчитывая на прекрасное асфальтовое полотно, посмотрите как отличаются по этому показателю одна и та же модель в 80-годах и 2000-ных., но данная марка своим запасом и ремонтопригодностью как раз и подходит.
Кстати обожаю менять свечи в компании Ямаховодов, Нондоводов, КТМ-щиков и БМВ-шников... когда сажусь с одной стороны мота беру простой рожковый ключ и меняю обе свечи в течении трех минут – у них глаза из орбит лезут. :shock:

А последний раз интересная аллегория у меня родилась, когда товарищ фурию разбирал – снимая кучу декоративных деталей:

Харли это как жопасто-грудастая баба у котрой всё свое и она пышет гормонами (первичка это первичка, масляный бачок это масляный бачок и т.д.), а японцы это накрашенная искусственно подтянутая бабень с силиконовыми сиськами (первичка, это декоративная крышка генератора, масляный бачок это декаративная крышка аккумуляторной батареи и т.д.)...

…как то так…


13 окт 2016, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с японца на харли. Вопрос.
gobusik писал(а):
stl_serg писал(а):
...Мы ж тут сектанты. ....

сам ты сектант :(
когда число адептов секты переваливает за лям она априори становится РЕЛИГИЕЙ! :evil:
а сектанты - индианисты всякие ....


Да это я про нас с тобой - харитоноведов. :lol:
"Хэритэдживое согласие" или "Великомытищенские бесоперевоплощенцы"


13 окт 2016, 11:24
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
религия-шмилигия... я выбрал по параметру "цена-качество" и все :lol:


13 окт 2016, 11:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Пересел с роадлайнера 1900 2006 года, через пол года пожалел. объективно харли до него как до луны.


13 окт 2016, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Я конечно дико извиняюсь и прошу палками не бить .
Хотел бы услышать справедливый отзыв о сравнимом качестве запчастей Н.Д в сравнении с Японцами раз уж такая тема?
Я к своему стыду и своей гордости ,некогда не имел Японский мотоцикл и даже некогда не ездил на таких.
Поэтому и вопрос к сообществу.
Хочется узнать проверенную правду именно от харлеводов,(а не от японских владельцев,они же правду не скажут?)
Был свидетелем,приятель который который не первый день за рулём,Роадлайнера 1.8 06г обменял на Х.Д софтейла того же года с доплатой ,поездил несколько дней и побежал меняться обратно ,совсем др. мнения.
Цитирую его слова,без обид,самому неприятно слышать.
Первые его слова о Харлее,говорит пенсионер в сравнении во всех качествах .
Затем давал свой Р.К. братьям из клуба Н.В.на тесты.
Все против Х.Д.,говорят он тупой,очень жёсткий,нет амортизации,плохие тормоза и т.д.
Правда ли что Японские мотоциклы не такие ломучие и лучше как говорят?
Хотелось бы узнать сравнение Между похожими мотоциклами Р.К. например 2006г 110 и Роадлайнер 1.8 того же года?
Конечно Х.Д. лучше спору нет,он же наш родной любимый,только сама правда, дороже.
Только имеют нас производители мотоциклов,с каждым годом качество ожидает лучшего.
Если мой пост администрация считает недопустимым ,прошу удалить.


13 окт 2016, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Правильно говорят, по цифрам и ттх большие харлеи хуже тех же больших ямах и той же фурии-валькирии. Только фишка не в том.
пс. Пожалуй только спортстер и дайна среди одноклассников не уступают, но только потому, что японцы уже не те, что в 80-х и начале 90 - х.


13 окт 2016, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
ездок писал(а):
Пересел с роадлайнера 1900 2006 года, через пол года пожалел. объективно харли до него как до луны.


Ну вот... А вопрос то был - чем харли лучше... :D

Я брал у приятеля в начале лета йамахо райдер 1900. Поездил по Владимирской области. Прет. Звучит. Динамика - жуть. Запереживал.
На заправке подошел крестьянин-нивовод. Спросил "это какой марки у тебя харлей? а! ямаха. это - не настоящий харлей". И тут меня отпустило. Голивуд - рулит!


13 окт 2016, 13:12
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:34
Сообщения: 88
Откуда: Rīga
Мотоцикл(ы): 2000 FXDWG
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Или, допустим, спрашивает тебя томная девица: - "М-м-м... Ты мотоциклист? А... какой у тебя мотоцикл?" Поди объясни ей, что у тебя ямаха Вайлд Стар "тыщашессот" - не поймёт ведь о чём речь. А скажи ей кратко, с хрипотцой в голосе: - "Харлей". Всё! Вопросов нет - вы с ней оба удаляетесь в закат "покататься".


13 окт 2016, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Lukich писал(а):
Правильно говорят, по цифрам и ттх большие харлеи хуже тех же больших ямах и той же фурии-валькирии. Только фишка не в том.
пс. Пожалуй только спортстер и дайна среди одноклассников не уступают, но только потому, что японцы уже не те, что в 80-х и начале 90 - х.

Лукич, мы же с тобой знаем, что если мало, всегда есть вариант добавить, а добавить можно так что мало не покажется..


13 окт 2016, 13:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Цитата:
Хотелось бы узнать сравнение Между похожими мотоциклами Р.К. например 2006г 110 и Роадлайнер 1.8 того же года?

Сравнивать имеет смысл если это что то меняет. И смотря что с чем. Как мотоцикл Харлей проигрывает на все 100 как это не печально. BMW 1200R (не японец заметьте) и Sportster1200. Я больше вопросов не имею. А еще есть английские и итальянские не менее пафосные мотоциклы о которых только в последнее время малость заговорили в стране России.
Если имеешь полное представление о том, на чем ездишь, то какое имеет значение, лучше другой мотоцикл или хуже. Хотя язык своего врага учить надо ) .


13 окт 2016, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Boroda писал(а):
Сравнивать имеет смысл если это что то меняет. И смотря что с чем. Как мотоцикл Харлей проигрывает на все 100 как это не печально. BMW 1200R (не японец заметьте) и Sportster1200.


А чего бы и не сравнить? Сколько Rка стоит? В способном ездить состоянии. А дает ли Rка нужный градус легендарности?


13 окт 2016, 14:06
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Пересадка с "японца" на Харли. Вопрос
Gulliver писал(а):
Или, допустим, спрашивает тебя томная девица: - "М-м-м... Ты мотоциклист? А... какой у тебя мотоцикл?" Поди объясни ей, что у тебя ямаха Вайлд Стар "тыщашессот" - не поймёт ведь о чём речь. А скажи ей кратко, с хрипотцой в голосе: - "Харлей". Всё! Вопросов нет - вы с ней оба удаляетесь в закат "покататься".

Томные девицы, видя грязь и масло не одежде, врят ли подойдут спрашивать, что это. Они к пластику ходят.


13 окт 2016, 14:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB