Текущее время: 30 июн 2024, 15:11



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Как на Руси харлеисту жить хорошо... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
grub писал(а):
АлександрБреслер писал(а):
приходится жертвовать другими более важными вещами в жизни ради этого фетиша


в жизни очень, очень, очень мало важный вещей и для каждого они свои. Так что своим аршином мерять чужие жеалния это как-то... по ханжески. Как сказал классик


Разве то, что я сказал идёт в разрез с классиком??? Классик описал тоже самое , но красивее :-)
И ханженство тут тоже мимо: лицемер это тот, кто лжёт прежде всего сам себе, жертва рекламы и навязанного ему чужого мнения - говорит мне нужен только харлей - это мечта, а у самого нет средств на содержание своей же мечты, и в попытках дотянуться до неё - совершать всякие ненужные поступки. Я лично стараюсь жить в гармонии со своими мечтами, желаниями и возможностями. К примеру когда у меня встал вопрос - улучшить жилищные условия или купить харлей - я не задумываясь купил харлей. И мысли небыло - что я сделал неправильный выбор, при этом живя до сих пор в тех же жилищных условиях. И байк мне нравится таким, какой он есть, другого ненадо, и продавать я его не буду. И считаю что в жизни огромное количество более важных вещей чем два колеса с логотипом - Харлей Дэвидсон.
Всё строго моё ИМХО. На роль истины не претендую :-)


18 фев 2016, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3226
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Не скромный вопрос конечно... но сколько у тебя было мопедов?


18 фев 2016, 23:45
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 23:09
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUSE7
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
..а я вот удачно ухватил 3 масляных фильтра( hf171) меньше чем за 800р :lol:
А по теме, дорого конечно все стало, но мотоцикл одно из немногих, что еще радует и доставляет удовольствие))))
Машины мне не интересны, по здоровью многое нельзя, вот и радуюсь приближающемуся сезону.
Еще бы 2-ю поправку внесли, было бы круто))))


19 фев 2016, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 11:11
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200CX Roadster 2017
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Dis писал(а):
..а я вот удачно ухватил 3 масляных фильтра( hf171) меньше чем за 800р :lol:
А по теме, дорого конечно все стало, но мотоцикл одно из немногих, что еще радует и доставляет удовольствие))))
Машины мне не интересны, по здоровью многое нельзя, вот и радуюсь приближающемуся сезону.
Еще бы 2-ю поправку внесли, было бы круто))))

Сорри, какую поправку ждём ?)


19 фев 2016, 07:29
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
АлександрБреслер писал(а):
говорит мне нужен только харлей - это мечта, а у самого нет средств на содержание своей же мечты, и в попытках дотянуться до неё - совершать всякие ненужные поступки. Я лично стараюсь жить в гармонии со своими мечтами, желаниями и возможностями. К примеру когда у меня встал вопрос - улучшить жилищные условия или купить харлей - я не задумываясь купил харлей. И мысли небыло - что я сделал неправильный выбор, при этом живя до сих пор в тех же жилищных условиях. И байк мне нравится таким, какой он есть, другого ненадо, и продавать я его не буду. И считаю что в жизни огромное количество более важных вещей чем два колеса с логотипом - Харлей Дэвидсон.
Всё строго моё ИМХО. На роль истины не претендую :-)


Напомнило :lol:



19 фев 2016, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
grub писал(а):
Не скромный вопрос конечно... но сколько у тебя было мопедов?

Мускл у меня был первый, а так ездил после покупки мускула гдето по 50-100 км на электричке, софтейле, кинге, рояле... Но всё не то, лишний раз убедился в правильности своего выбора. Ах да, еще на минске в автошколе :-) на эндуро катался.


19 фев 2016, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3226
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Ясно. Просто, считается что "продавать я его не буду" обычно говорят про первый мотоцикл :)


19 фев 2016, 10:36
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
АлександрБреслер

Видел, кстати, вашего красавца прошлым летом в Че. Неплохое такое начало мотокарьеры. :)


19 фев 2016, 16:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Grub, я всётаки думаю что продавать его не хочу не из-за того что он первый, а потому он меня устраивает и другого не надо. Это как жениться на одной и жить с ней в счастье, а другие становятся неинтересны...

Черновран, Спасибо. Владельцы харлеев как правило следят за своей техникой, поэтому все наши байки красавцы :-)

P.s. меня в этой теме становится многовато, пойду я пожалуй....


19 фев 2016, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:59
Сообщения: 182
Откуда: Лобня, Московская волость
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1997
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Тоже кажется, что спортстер меньше денег сосал. Поддержу Бороду. Это и логично ибо туринги классом повыше и там стока всяких штук не нужных понапихано. Например прибор air на бэтвинге! И радиостанция! И магнитола!


19 фев 2016, 18:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7952
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
tatarin писал(а):
Тоже кажется, что спортстер меньше денег сосал. Поддержу Бороду. Это и логично ибо туринги классом повыше и там стока всяких штук не нужных понапихано. Например прибор air на бэтвинге! И радиостанция! И магнитола!

И прикуриватель! Изображение


19 фев 2016, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:59
Сообщения: 182
Откуда: Лобня, Московская волость
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1997
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
DMC писал(а):
tatarin писал(а):
Тоже кажется, что спортстер меньше денег сосал. Поддержу Бороду. Это и логично ибо туринги классом повыше и там стока всяких штук не нужных понапихано. Например прибор air на бэтвинге! И радиостанция! И магнитола!

И прикуриватель! Изображение


И правда, за три сезона ниразу не использовал. Даже не тестил :?


19 фев 2016, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Цитата:
И прикуриватель! Изображение

Без этого девайса ни один современный электронный ништяк долго работать не будет в полевых условиях. Но поставить его на Кинга чтобы ничего не сверлить, чтобы глаза не мозолил и удобство пользования было, оказалось не совсем простой задачей при реальной огромности мотоцикла.


19 фев 2016, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Еще бы 2-ю поправку внесли, было бы круто))))[/quote]

Это только для свободных людей было всегда.


19 фев 2016, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Прошу прощения, я не совсем по теме, которая про Харлеистов на Руси, а я живу за пределами Родины, но все-таки решил поделиться своими соображениями насчет Харлея.

В Америке нынче цены на новые мотики класса туристического Харлея практически сравнялись - и Харлей, и японцы, и Victory, и BMW стоят примерно около $20,000 - $23,000. Так что цена не является определяющим фактором при выборе мотика. К тому же на мотики можно взять кредит, что многие и делают, под 6 - 9% годовых прямо у финансовой службы компании-изготовителя. Платишь себе $200-300 в месяц и ездишь на новом байке с гарантией.

Для меня определяющими причинами взять Харлей были следующие три (я купил свой первый Харлей в 1995 году):

1. Харлей - это МОТОЦИКЛ!
2. Бесконечные возможности модификаций, от эргономических до самых тонких настроек двигателя и ходовой.
3. Харлей в Америке очень легко и относительно недорого обслуживать, буквально в каждом городке есть магазины Harley-Davidson, а за каждым углом есть мастерские, где нормальные механики все сделают, если че.

Я стараюсь сам ковыряться в мотике по мере знаний и умений, но сложные (для меня ) операции предпочитаю делать у профессионалов - дешевле по итогам получается.

Я несколько ряз пытался соскочить на Gold Wing и на BMW, но всегда возвращался к Харлею.


25 фев 2016, 05:36
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Max_NY писал(а):
Прошу прощения, я не совсем по теме, которая про Харлеистов на Руси, а я живу за пределами Родины, но все-таки решил поделиться своими соображениями насчет Харлея.

В Америке нынче цены на новые мотики класса туристического Харлея практически сравнялись - и Харлей, и японцы, и Victory, и BMW стоят примерно около $20,000 - $23,000. Так что цена не является определяющим фактором при выборе мотика.
Я несколько ряз пытался соскочить на Gold Wing и на BMW, но всегда возвращался к Харлею.

в итоге чем голда то не угодила? тоже самолет большей и рулится не плохо?


25 фев 2016, 06:24
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Неудобно сидеть - ноги не вытянуть, руль низковат, да и вообще как-то не так...
У меня рост 190, Харлей я подогнал прямо под себя, очень удобно.
Голда хороший мотик, слов нет, но не прижился.


25 фев 2016, 07:53
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:34
Сообщения: 88
Откуда: Rīga
Мотоцикл(ы): 2000 FXDWG
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Max_NY писал(а):
Прошу прощения, я не совсем по теме, которая про Харлеистов на Руси, а я живу за пределами Родины, но все-таки решил поделиться своими соображениями насчет Харлея.

В Америке нынче цены на новые мотики класса туристического Харлея практически сравнялись - и Харлей, и японцы, и Victory, и BMW стоят примерно около $20,000 - $23,000. Так что цена не является определяющим фактором при выборе мотика. К тому же на мотики можно взять кредит, что многие и делают, под 6 - 9% годовых прямо у финансовой службы компании-изготовителя. Платишь себе $200-300 в месяц и ездишь на новом байке с гарантией.

Для меня определяющими причинами взять Харлей были следующие три (я купил свой первый Харлей в 1995 году):

1. Харлей - это МОТОЦИКЛ!
2. Бесконечные возможности модификаций, от эргономических до самых тонких настроек двигателя и ходовой.
3. Харлей в Америке очень легко и относительно недорого обслуживать, буквально в каждом городке есть магазины Harley-Davidson, а за каждым углом есть мастерские, где нормальные механики все сделают, если че.

Я стараюсь сам ковыряться в мотике по мере знаний и умений, но сложные (для меня ) операции предпочитаю делать у профессионалов - дешевле по итогам получается.

Я несколько ряз пытался соскочить на Gold Wing и на BMW, но всегда возвращался к Харлею.


Браво! Какое взвешенное, обоснованное и хорошее мнение! Не ругая никого и не называя ...овном ни один мотоцикл, дать понять почему именно Харлей. У меня та же ситуа... Попытка соскочить с Харлея на японца ничем не закончилась. Нет, с японцем всё о.к. - хороший мотоцикл. Но скучновато. Теперь едет из Америки очередной Харлей...


25 фев 2016, 08:29
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
АлександрБреслер писал(а):
Тут недавно на форуме тема была о том, что человек всё продал и наскрёб 200 рублей на харлей, и хочет только его. Я вот читал и думал про себя: что за детский сад??? Ребёнка от мужика отличет образ его мышления, стратегическое видение и ответственность за его поступки. Если ты взял харлей, а у тебя при этом в голове: нет денег на его содержание и улучшение, приходится дожидаться зарплаты чтобы прикупить что то, приходится жертвовать другими более важными вещами в жизни ради этого фетиша - "обладание мотоциклом (пусть даже и не харлеем)" - то тебе он не нужен, и это того не стоит. Есть три варианта:
1) Ты ездишь на мотоцикле и получаешь удовольствие от этого (при этом превращая желание в возможность в виде зарабатывания денег на байк) - мышление и поступки взрослого мужика ;
2) Ты ездишь на мотоцикле, и при этом причитаешь - что это не так, то нет, это хочу и ещё вон того.
3) Ходишь пешком/ездишь на машине. При этом радуешься тому что имеешь.
Я вот лучше буду ходить пешком и радоваться проездному на троллейбус - чем буду ездить на харлее с нытьём...


Что-то в этом тоже есть. Для людей с определенным мировозрением. Но ведь существуют и другие! И какое правильное - кто в праве решать? А можно и денег не зарабатывать и на мотоцикле не ездить, познать дзен и сидеть в позе лотоса. Тож по мужски же, спросите у буддистов. Вся тема - глупость. Я, например, буду больше уважать человека, вывернувшегося и купившего на последние деньги ХД, чем меняющего их, как перчатки. Но и в этом могут быть оговорки. Например, купивший на последние деньги может оказаться пустым позёром, для которого ХД - это как айфон в кредит или крутая тачка при проживании в общаге и питании дошираком, чисто пыль пускать и баб снимать. А меняющий, как перчатки может оказаться фанатом, специалистом и ценителем, который просто многого добился в жизни и может себе позволить всё, но еще выбирает себе модель мечты или хочет попробовать разного, прежде чем остановится на Биг Флэтхеде 1937 года или скромном ЭВО 91-го.
К чему я это всё тут понаписал? Не фиг ныть! Хочешь - делаешь, не ноешь, и на всё плевать. Не можешь себе позволить - так и не позволяй. Но тоже без нытья. Мечтай, строй планы, испытывай возможности, жди чуда. Вероятность получить желаемое есть всегда, пока сам на себе не поставишь крест.
И это тоже моё ИМХО. Я и сам - нищеброд с Харлеем.


25 фев 2016, 08:49
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Тюююю Пружиныч, самое главное ты хороший Человек и этт самое главное!


25 фев 2016, 08:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB