Текущее время: 23 июн 2024, 05:41



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
 Про Харли, не-харли и людей 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
А меня радует, как многие считают, что Спорти покупают только те, кому на биг твин не хватило :D


01 дек 2012, 13:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Когда меня спрашивают: что за моц?
Мой ответ не всегда один и тот же.
Кто в теме,тот и так распознает,а остальным оно и не надо....


01 дек 2012, 19:05
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Nightster писал(а):
А меня радует, как многие считают, что Спорти покупают только те, кому на биг твин не хватило :D

А это вообще дурка :lol:

Будто те, кто мечтает о Рокет3 покупают СпидТрайпл от безысходности :lol:

Самое плохое - то, что 80% покупателей XL именно так и поступают.
Катаются год-два, копят капусту и берут свой вожделенный БЧХ.
А Спортстера на продажу.
Харлей сам себе на ноги наступает с такой политикой, пропагандируя такие темы как "Baby Harley" и все в этом духе.


01 дек 2012, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Некоторые покупают Спорти в комплект к Бигтвину. Уж очень он интересный.


01 дек 2012, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Было бы денег очень много - взял бы 48ой спортстер для езды в черте города в комплект к бигтвину. А вообще изначально да - ориентировался изначально на спорти, так как уж очень большая разница в цене у нас между ними. Но в итоге плюнул на всё и стал копить на давно желанный софтейл. К слову, не вижу ничего зазорного в том, что те, кому не хватает на бигтвин, начинают со спортстера, не скрывая своих истинных мотивов.


01 дек 2012, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Николай80 писал(а):
Некоторые покупают Спорти в комплект к Бигтвину. Уж очень он интересный.

Согласен,я вот уже потихоньку подискиваю фет бой с мотором Эво!А со спорти расставаться не хочу.Будем совмешать потребости с возможностями. ;)


01 дек 2012, 23:26
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Николай80, Andante, k1llabes!

Значит, вы из тех правильных 20% :lol:


02 дек 2012, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
stahlhelm писал(а):
Когда меня спрашивают: что за моц?


Гы! Пока ездил на Шовеле, отвечал всем: "Урал переделанный". И, блин, все верили!!! Ну, в обывательско-быдланской середе, естественно. Всего ДВАЖДЫ не поверили. Но и им хватило что бы удовлетвориться слов, что это страя Хонда... Эмблем не было. Заветные надписи только на спидометре, стойках зеркал и, по началу, на резинке кик-стартера. Удобно, что бы не заваливали тупыми вопросами, до ответов на которые им дела нет. Ну и с людьми "как бы в теме", которые спрашивали, тоже проще было сделать хитрую рожу и промолчать. :)
Сейчас так не получается - эмблема на баке не позволяет.


02 дек 2012, 10:03
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
MadMax писал(а):
Николай80, Andante, k1llabes!

Значит, вы из тех правильных 20% :lol:



По началу мыслил как остальные 80%. Взять Спорти пока накоплю денег на новый Биг Твин. И брать хотел ведь XL1200C который по стилистики и есть младший брат.
Потом немного мировоззрение поменялось и решил брать то что сразу хотел. Поэтому сразу взял свой Херитидж. Что касается Спорти то и после покупки продолжал думать что это младший брать больших Харлеев. Пообщавшись на этом форуме стал понимать что Спорти это совершенно независимая тема, хотя, скажу я вам, что все таки XL1200C, продолжает заставлять думать что это доступный Харли на пока.
Себе хотел бы взять Спорти,... Найтстер мне как то особенно нравится 48й тоже не плох, да собственно все хороши. Будет возможность обязательно возьму. Сыновей у меня много - будет кому ездить если мне не понравится.


02 дек 2012, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Springer писал(а):
Гы! Пока ездил на Шовеле, отвечал всем: "Урал переделанный". И, блин, все верили!!!
...
Сейчас так не получается - эмблема на баке не позволяет.

у меня сей момент запечатлен на фото.
Изображение
Ехали и Ялты в Севастополь. Остановились пообедать возле кучек кафе. Там стоят зазывалы в свои заведения. Останавливаемся. Зазывала молча прошел вдоль мотоциклов и зависает возле моего Бегемота зачитывая по слогам эмблему и выдает вопрос:
"А это реально Харлей?" :)


02 дек 2012, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
7 лет назад был и у меня спортстер , купил с пробегом 16000км в коробке фиксатор с пружиной заменил и стал кататься . Дальнобои там всякие пошли Бельгии Швеции Германии. Вещей брал минимум,да и то треть выкинул по дороге все можно купить на заправке. На автобанах сдувает, ноги в раскарячку после 500км вместе уже не сдвинуть . Сразу замечтал о биг твине,зато с печки на кровать очень весело кататься было. Продал купил бегер на эво, так все ок и усталости в больших перегонах меньше да и борохла ненужного море можно погрузить, но за почтой уже лишний раз не сгоняешь ,пока расчехлишь пока нагреешь ... Выезд стал событием, а может старость?


02 дек 2012, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Меня тоже как-то спрашивали, правда ли это Харлей. После отсыла к надписи на баке чувак философски заметил, что написать что угодно можно :lol:
А на заправке где-то примерно на пол-пути между Москвой и Питером охранник и заправщик разглядывая мот впали в глубокое разочарование, увидев вместо цепи ремень. Долго обсуждали, что уж на Харлее-то не ожидали такого фуфла увидеть. Но в остальном мотоцикл скорее понравился :)


02 дек 2012, 13:19
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Nightster писал(а):
на Харлее-то не ожидали такого фуфла увидеть.

:lol: :lol: :lol:


02 дек 2012, 13:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7944
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Про не Харли. Када у меня не хватало средств на покупку "мериканской легенды" , я ездил на Хонде Валькирии. Причём ездил много, и преимущественно по совку. Дык вот 10 лет назад этот мотоцикл в регионах производил эффект НЛО. Когда я задолбался отвечать на одни и те же вопросы всякой быдлоалкоте, я , когда не было настроения молча уезжал, а когда было хорошее, начинал гнать откровенную пургу, и делал это с очень серьёзным лицом. Вот пример такого диалога : "
Б - Чо за тачка ?
Я - Гонзилла !
Б - Чо за мотор ?
Я - От гоночной Субару, форсированный, хромированный !
Б - Чо внатуре ?! :shock:
Б - Скока объём?
Я - 3,8 л !
Б - :shock: :shock: :shock:
Б - Скока жрёт ?
Я - Скока нальёшь, всё сожрёт !
Б - Скока мощщи ?
Я - 350 л.с. :!:
Б - Скока прёт ? Заглядывая в спидометр и разачаровываясь, т.к. спидометр мильный и максималка была 140 мл\ч
Я - Скока хошь ! На каждой передаче спидометр переключается на 100 км\ч вверх. Т.е. на первой - 140, на второй - 240, на третьей - 340, на четвёртой - 440, на пятой - 540 , на шестой - 640 !!!! Гы Гы Гы :lol:
Б - :shock: выпадает в осадок, переваривает услышанное, задумчиво задаёт последний вопрос "скока стоит?"
Я - Х.з. , бабушка на день рождения подарила, я забыл спросить и сразу кататься уехал! Завожу и уезжаю.
ЗАНАВЕС.
Б - радостный, идёт рассказывать последние региональные новости своим дружкам.


02 дек 2012, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
На самый популярный вопрос в начале 90-стых ...сколько стоит ?... отвечал -брат с моря привёз,и из весёлых .... очень часто задаваемый был ,.... а зачем такая длинная вилка ?.......а для того что-бы первым финишировать :D ....


02 дек 2012, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Кабздец, Дима! После такого, вроде бы, не глупые люди рассказывают мне ТАКОЕ!!! Про 12-ти цилиндровые моторы, про турбины на 6 цилиндровых Харлеях, про коробки-автоматы и т.д. я то думал, откуда берется?!

Кстати, на счет эмблемы на баке - да, не верят, бывает. И с тем же аргументом "на что угодно можно приделать". Ну да и пофиг. Даже лучше, что не верят. меньше докапываться будут. Я подтверждаю, когда не верят. :) Хонда, говорю.


02 дек 2012, 16:24
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7944
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Springer писал(а):
Кабздец, Дима! После такого, вроде бы, не глупые люди рассказывают мне ТАКОЕ!!! Про 12-ти цилиндровые моторы, про турбины на 6 цилиндровых Харлеях, про коробки-автоматы и т.д. я то думал, откуда берется?!


Главное, отвечать на вопросы, не задумываясь, и с серьёзным лицом. И ведь верят во всё, что не скажи. )))

Ещё раз слышал разговор на каком-то слёте, о самодельном трайке с двигателем от запора :
"Слыш, Вован, я тут такой Урал видел, с четырёхцилиндровым двигателем от Харлея и задним мостом от иномарки" :shock:

Ни от Урала, ни от Харлея, ни от автоиномарок, там ничего не было. ;)


02 дек 2012, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Когда меня, кивая на стид, спрашивают - а это "Урал или Харлидэвидсон?" я, признаюсь, даже не знаю, что отвечать, так как никакой иной ответ из двух этих вариантов спрашивающим не рассматривается априори. Ситуацию усугубляет то, что на картере двигателя написано HONDA. Но при попытке сказать правду на меня смотрят недоверчиво и говорят - "да ты /говоришь неправду/, хонды это ж спортбайки!"

Хотя однажды мне авторитетно заявили, что класс моего мотоцикла как раз спортбайк. С вынесенной вилкой, тогда ещё рогатым рулём, низкой посадкой и спицованными колёсами, да. И в тот раз от растерянности не нашёл, что контраргументировать эксперту.

В конце концов нашёл компромиссный вариант - на любой вопрос (про марку, модель, скокажрётскокапрёт") отвечаю лаконично - "это чоппер". 90% вопрощающих этот вариант ответа полностью устраивает =)

Что будет с Харли - посмотрим (=


02 дек 2012, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Для людей с чувством юмора есть статья на Луркоморье о ХД
http://lurkmore.to/Harley-Davidson

Мне интересно, что про HOG цитирую некого DMC
Цитата:
Хотел я ещё позырить на то, как на таких тусовках сжигают какую нибудь японскую помойку, но этого не было. Вместо этого, недалеко от главной сцены стоял какой-то 800ый VFR, а рядом тумба с которой можно было посцать на него, но это чо-то не так зрелищно как сжечь : ) к концу второго дня он уже валялся на боку и ни у кого не вызывал интереса. Потом его, наверно помыли и продали в Россию )
— DMC


04 дек 2012, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Ковбой Marlboro писал(а):
Для людей с чувством юмора есть статья на Луркоморье о ХД

Цитата:
Хотел я ещё позырить на то, как на таких тусовках сжигают какую нибудь японскую помойку, но этого не было. Вместо этого, недалеко от главной сцены стоял какой-то 800ый VFR, а рядом тумба с которой можно было посцать на него, но это чо-то не так зрелищно как сжечь : ) к концу второго дня он уже валялся на боку и ни у кого не вызывал интереса. Потом его, наверно помыли и продали в Россию )
— DMC

Осуждаю.


04 дек 2012, 17:05
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB