Текущее время: 28 июн 2024, 06:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Опасное вождение 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
viber писал(а):
Costaz писал(а):
Да все забито,яблоку негде упасть, но даже первогодка за рулем доедет до пункта назначения без добавишихся седых волос. А дело все в том что штрафы у нас по 500-600 евро при средней зарплате в 1500-2000.

Вот если бы и вас так дрючили то и порядка было бы больше. Но про наведедие порядка это конечно не так все просто, дуаю пару поколений должно как минимум смениться...

Мне кажется, что у вас несколько другая организация движения и менталитет населения, поэому и нарушений меньше, а скорость так же нарушают, особенно на сельских дорогах гонщиков хватает...:))



Про менталитет ты шведам или голландцам скажи, ага ;) Некоторые представители потемпераментнее россиян будут, и ничего, ездят по струнке, не обламываются. Просто, как уже сказали выше, проблемы не в организации,а в головах. А я добавлю, что еще одна проблема в тотальном воровстве, которое по-сути узаконено на всех уровнях.


31 май 2016, 13:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Yarga писал(а):
Это бери любого водителя и лепи ему "опасное вождение" за любой манёвр, показавшийся сотруднику опасным?
Протокол, суд и традиционное "нет основания не доверять инспектору"?...
Боюсь, что в наших реалиях всё так и будет, увы.

Вот примерно в таком ключе я и рассуждаю.


31 май 2016, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
На мотоцикле я проехал 12 стран и нигде не видел чтобы на мотоциклах и скутерах водители ехали в потоке. Так же щемятся где попало, только в отличии от России при свободном и достаточно просторном междурядье даже для Харли, очень любят вылезать на встречку. В Финляндии думаю с этим лучше банально в силу совсем пустых дорог.


31 май 2016, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 02:00
Сообщения: 119
Откуда: Горячий Ключ Краснодарский край
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX 103 2011
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Читаю тут, там, сям... Что вы раньше времени паникуете и придумываете методику документирования своих правонарушений. Прочитали поправки, сделали выводы и езжай более спокойно и уверенно.


31 май 2016, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:30
Сообщения: 21
Откуда: Домодедово
Мотоцикл(ы): HD FXR
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Мотобат без сирены и проблескового маячка не сможет ездить по межряду!
:)


31 май 2016, 14:23
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:02
Сообщения: 370
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Road King Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Блин заблокирован mail.ru не могу прочитать. Поясните в двух словах. Междурядье запретить хотят или что за паника?


31 май 2016, 15:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Costaz писал(а):
Просто, как уже сказали выше, проблемы не в организации,а в головах. А я добавлю, что еще одна проблема в тотальном воровстве, которое по-сути узаконено на всех уровнях.


Ага, в головах.
Особенно это заметно сразу же после белорусской границы, когда въезжаешь в смоленскую область. Немцы, фины, шведы... нарушают до 3 страниц ПДД за раз. И законопослушные белорусы, кстати, тоже.
Вольный воздух мордора, видать, чего то такое из головы выветривает.


31 май 2016, 16:09
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:19
Сообщения: 90
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): ХL1200 Сustom 2012
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Сегодня при мне на светофоре на Кутузовском инспектор целенаправленно выдернул 2х мотоциклистов из двух соседних междурядьев. Причем надолго выдернул, потому что по дороге до центра они меня (я на авто был) так и не догнали, а движение было плотное.
+1 к "драть за нарушения" . Если будут запретительные штрафы 3-5 т.р., и будет реальное наказание , то все будут ездить по правилам как в Европе.
ЗЫ в Париже подтверждаю, мото междурядье живет своей активной жизнью и никто их за это не штрафует.


31 май 2016, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Привет,

Европа Европе рознь, в Германии штрафы самые гуманные в Европе, Ганцы по сравнению с другими европейскими странами ездят очень агрессивно, немцы в основном никогда не пропустят и готовы пойти даже на таран. Если едешь на моте нужно крутить головой на 360 ° иначе труп, могу лично засвидетельствовать, что крутануть головой и посмотреть спасало мне несколько раз жизнь, задавили бы даже не притормозив, а потом сказали бы: "вот он как выпрыгнул, как вылетел и было уже поздно" и всё. Могу даже лично засвидетельствовать, что меня пытались задавить на автомобиле. Хотя катаюсь я совершенно не агрессивно.


31 май 2016, 18:14
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3226
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Yarga писал(а):
а так зацветёт, и без того не исчезающая, коррупция у "сотрудников", что мама-не-горюй


ну я бы, справедливости ради, заметил, что тотального вымогания взяток нет. Возможно где-то у кого-то когда-то и вымогали, но вот у меня - нет. Правда я и нарушаю не часто и не сильно. Так что для себя я уровень такого вида коррупции считаю нулевым.

По теме. Один я там вижу слово "в совокупности"?


31 май 2016, 18:54
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
За 8 лет я заплатил 1 штраф за просроченный транзит и дело не в том, что я не езжу, наоборот, каждый день, каждый день, надоедает даже, междурядье дом мой ). Мне все же кажется, им до нас.. ну в последнюю очередь, ну если совсем скушно станет )


31 май 2016, 20:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Quadrigo писал(а):
Привет,

Европа Европе рознь, в Германии штрафы самые гуманные в Европе, Ганцы по сравнению с другими европейскими странами ездят очень агрессивно, немцы в основном никогда не пропустят и готовы пойти даже на таран. Если едешь на моте нужно крутить головой на 360 ° иначе труп, могу лично засвидетельствовать, что крутануть головой и посмотреть спасало мне несколько раз жизнь, задавили бы даже не притормозив, а потом сказали бы: "вот он как выпрыгнул, как вылетел и было уже поздно" и всё. Могу даже лично засвидетельствовать, что меня пытались задавить на автомобиле. Хотя катаюсь я совершенно не агрессивно.

за 2 года езды такого не было ни разу.


31 май 2016, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
К дискуссии об увеличении наказания ,.....в местном новостном портале писали (В субботу вечером полиция проверяла скорость в волости Раэ на шоссе Лагеди-Арукюла. Камера зафиксировала мотоциклиста, который в зоне, где разрешено ехать 50 км/ч, гнал со скоростью 150 км/ч. Полицейские задержали 31-летнего Юри, который, как оказалось при проверке, употреблял алкоголь.

У Юри не было водительских прав, более того, мотоцикл не принадлежал ему.

Ранее не замеченного в дорожных правонарушениях мужчину приговорили к 30 дням ареста.)


31 май 2016, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
ToniC писал(а):
за 2 года езды такого не было ни разу.

Скажи мне где это, я приеду туда покататься ;)

Не все конечно такие, но очень многие, в пробках вообще людям башню сносит, в пробке человек человеку волк.

В Австрии разрешено мотоциклистам ездить между рядами, у них там целая компания была, по телевизру в рекламных роликах "учили" автомобилистов образовывать в пробках "спасательную дорожку", тоесть в левом ряду автомобилисты в лево забирают, а в правом в право, мотоциклистам разрешено использовать эту дорожку между рядами. В Германии ещё до этого не доросли. Наоборот все в середину лезут, потому как хочется смотреть что же там спереди.


31 май 2016, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
grub писал(а):
Yarga писал(а):
а так зацветёт, и без того не исчезающая, коррупция у "сотрудников", что мама-не-горюй


ну я бы, справедливости ради, заметил, что тотального вымогания взяток нет. Возможно где-то у кого-то когда-то и вымогали, но вот у меня - нет. Правда я и нарушаю не часто и не сильно. Так что для себя я уровень такого вида коррупции считаю нулевым.

По теме. Один я там вижу слово "в совокупности"?


Соглашусь - сейчас тотально вымогательства тоже лично не наблюдаю. Но какие возможности откроются с принятием этого закона((
К слову, тоже езжу в рамках приличия, общение с сотрудниками ограничиваются проверкой д-тов и пожеланиями счастливого пути. Однако за междурядье волнительно: я там много время провожу :)


31 май 2016, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Да никто не запретит междурядье, сейчас это не запрещено и не будет этого. Мотоциклисты небудут никогда стоять в пробке на равне с авто - это абсурд. Все тогда просто будут вынуждены пересесть на авто. Покажите мне законотворцев - которые смогут пересадить путинских друзей на авто, или закроют им междурядье. Как ездили - так и будем ездить.


31 май 2016, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3226
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
АлександрБреслер писал(а):
Да никто не запретит междурядье, сейчас это не запрещено и не будет этого.


Может быть запретить междурядье и не стремяться, но то как понимают эту инициативу исполнители на местах - большой вопрос. Может, кто-то решит что это все как раз про мотоциклистов и начнет клепать постановления.

Сейчас есть однозначный ответ ГИБДД, что можно. После изменения ПДД оно работать уже не будет, и надо будет ждать новую аналогичную бумажку. Которая четкой говорит, что мото между рядов авто это не опасно.

Кстати, как тебе тезис "мото между рядов авто это не опасно"? :roll:


01 июн 2016, 00:11
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Costaz писал(а):

Про менталитет ты шведам или голландцам скажи, ага ;) Некоторые представители потемпераментнее россиян будут, и ничего, ездят по струнке, не обламываются. Просто, как уже сказали выше, проблемы не в организации,а в головах. А я добавлю, что еще одна проблема в тотальном воровстве, которое по-сути узаконено на всех уровнях.

Если движение правильно организовано то и проблем нет в головах...в Голландии к сожелению не был , а шведы тоже прекрасно нарушают(может правда за последнии пять лет чего изминилось, а раньше в полный рост)..Правда вот не понял при чем здесь воровство и правили движения...или кто больше ворует так и больше нарушает??? Если ты думаешь ,что в Европе не воруют или у вас то ты глубоко заблуждаешься.Тащют, только поменьше ,так как стащить тяжелее, надзор суровее и потери при поимке гораздо больше.


01 июн 2016, 02:02
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Quadrigo писал(а):
ToniC писал(а):
за 2 года езды такого не было ни разу.

Скажи мне где это, я приеду туда покататься ;)

Не все конечно такие, но очень многие, в пробках вообще людям башню сносит, в пробке человек человеку волк.

В Австрии разрешено мотоциклистам ездить между рядами, у них там целая компания была, по телевизру в рекламных роликах "учили" автомобилистов образовывать в пробках "спасательную дорожку", тоесть в левом ряду автомобилисты в лево забирают, а в правом в право, мотоциклистам разрешено использовать эту дорожку между рядами. В Германии ещё до этого не доросли. Наоборот все в середину лезут, потому как хочется смотреть что же там спереди.

ну приезжай к нам в Зигерланд ))
эээ... вообще-то в ПДД сказано, что в пробке ты должен обеспечить проход для спец-машин (скорая, полиция и т.д.). и вот только на прошлой неделе я ехал в пробке по этому самому проходй и никто мне не мешал. Правда, я там ехал только когда пробка совсем встала.


01 июн 2016, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
grub писал(а):
Кстати, как тебе тезис "мото между рядов авто это не опасно"? :roll:

Тезис корректный, езда априори опасна хоть на чём, на мото тем более. Не знаю на сколько адиозные гаишники в москве, но у нас в Чебоксарах я уверен на 99% что он не будет до меня докапываться и если докапается, то мурыжить - мол я опасно езжу в междурядье и перестраиваюсь часто... Пойду в отказ и всё, на крайняк пошлю его - так как знаю что я прав. Потому что стараюсь по возможности ездить на мото как на машине, и в междурядье если еду - то не летаю и в шашки не играю.


01 июн 2016, 13:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB