Текущее время: 16 июн 2024, 08:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 ОСАГО на мотоцикл. Не делают 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
gentleman писал(а):
все работает, цена разная из-за скидок, только вот далеко не все агенты-страхователи об этих скидках говорят, зарабатывают как умеют


Вот никогда не понимал этого крохоборства ! Раз уж разговор зашел. Кто такие агенты? Люди наживающиея на пререпродаже того-сего: в данном случае страховых полисов. Скидки там каието... Впринцыпе это врено и для всех страховщиков вообще. Но блин какого хрена экономить и выкраивать 300 р а потом ныть что мол "через суд выбиваю бабки из страховой"? Нищие чтоле? Пусть даже вся офёра с ОСАГО - узаконенное вымогоательство на государственном уровне - но нет, лучше мы заплатим какомуто бездельнику-гондурасу, накормим дармоеда, а потом ещё кучу клоунов проспонсируем, бегая по судам и доказывая что ты не олень ! :evil:


13 мар 2014, 22:14

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
Sergo писал(а):
gentleman писал(а):
все работает, цена разная из-за скидок, только вот далеко не все агенты-страхователи об этих скидках говорят, зарабатывают как умеют


Вот никогда не понимал этого крохоборства ! Раз уж разговор зашел. Кто такие агенты? Люди наживающиея на пререпродаже того-сего: в данном случае страховых полисов. Скидки там каието... Впринцыпе это врено и для всех страховщиков вообще. Но блин какого хрена экономить и выкраивать 300 р а потом ныть что мол "через суд выбиваю бабки из страховой"? Нищие чтоле? Пусть даже вся офёра с ОСАГО - узаконенное вымогоательство на государственном уровне - но нет, лучше мы заплатим какомуто бездельнику-гондурасу, накормим дармоеда, а потом ещё кучу клоунов проспонсируем, бегая по судам и доказывая что ты не олень ! :evil:

Ты сам то понял что сказал? У меня платёж по осаго за машину больше пяти тысяч без скидки. А теперь вычти из этой суммы 35%, 300 рублей получается, да? С какого хрена я должен лишние деньги, заработанные моим безаварийным стажем, им переплачивать? Если ты олигарх, пожалуйста, 2 тыщи туда- 3 тыщи сюда... А я лучше на них куплю что нить полезное.


13 мар 2014, 23:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
У нас тоже бедки с ОСАГО. Отмазываются. То бланков нет, то без доп.страховки хоть чего-то не страхуют. Когда пойду, возьму с собой телефон и буду снимать. Если откажут - буду жаловаться. В спортлото! Наверное...

А вообще, ОСАГО - вполне рабочая система! Я по ОСАГО получил значительно больше, чем потратил. Даже с учетом последующего ремонта.


14 мар 2014, 06:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
ну у меня со скидкой получилось 1950, а без скидки 2400, это почти пятихатка, лучше ребенку на карманные расходы дать, чем агенту или кто там еще. Про бланки врут, бланк един для авто и мото!


14 мар 2014, 07:28
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
2187 рублей годовая страховка по базовому тарифу и 1000 диагностическая карта. все с доставкой в удобное время и место.
скидку в 5% смогу получить только летом по прошлогодней страховке ибо в базе меня почему-то нет :shock:


14 мар 2014, 09:13
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
boatswain писал(а):
2187 рублей годовая страховка по базовому тарифу и 1000 диагностическая карта. все с доставкой в удобное время и место.
скидку в 5% смогу получить только летом по прошлогодней страховке ибо в базе меня почему-то нет :shock:

наверняка есть! У мня стаж с 2005 и скидка 30%, а у бати с 1978 и скидка 40%, об этом специально умалчивают или говорят, что в базе нет, это их хлеб, каждый живет как умеет и в принципе ничего плохого не вижу. Вообще в нашей стране много чего гражданину положено, но чтобы этого добиться зачастую требуется "вылезти из кожи", и порой проще не воспользоваться бонусом и оплатить чуть больше.


14 мар 2014, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
gentleman писал(а):
....... и порой проще не воспользоваться бонусом и оплатить чуть больше.

Золотые слова! Покупая страховку на год и отсутствие страховых случаев дает ежегодный бонус в 5% от страховой компании. Каждый безаварийный год+5%. Типо выгодно.
Но на год покупать смысла мотоциклисту в нашей полосе нет. И со временем скидка по стажу перекрывает скидку по без аварийной езде. Короче, везде нужен глаз и глаз! :cry:


14 мар 2014, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:41
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 75
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
Скидка за безаварийную пропадает после года перерыва страховки.Я если покупаю страховку летом оформляю на полгода и два периода (остаток лета осень и на весну) В страховке сказано использование 6 месяцев в период года.


14 мар 2014, 11:50
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
Раз уж такой спор зашел - то и я поразжигаю.
Купил новую машину и отъездил год в полном комплекте страховок (ОСАГО, ДОСАГО, КАСКО). За год поменял стекло, ибо попал в него камень и оно раскололось. Также заменил по страховке кожух правого зеркала - в него на морозе тоже попал камень и он лопнул.
Когда стал продлевать весь комплект страховок на второй год - мне заявили, что стоимость для меня увеличивается, ибо я причинил 2 убытка компании. Т.е. они приравнивают эти моменты к ДТП. Так что все эти скидки, про которые вы говорите - величина очень условная. ИМХО


14 мар 2014, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
Ну и я тогда, с вопросом, с вашего позволения, друзья.

ТО "пройдено" в июне того года, т.е. актально до июня этого, 2014 года. А вот ОСАГО оформлялось на полгода с мая по октябрь 2013.
отсюда и вопрос: ОСАГО я сейчас оформлю, стало быть, опять на полгода, а вот ТО надо будет пройти в июне?? А зачем, если ОСАГО будет на руках? Или его нужно будет оформить только для актуальности в случае если (тфух3) потребуется, не приведи Господь.
Я в правильном направлении мыслю?
Заранее спасибо за ответ.


14 мар 2014, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Ну и я тогда, с вопросом, с вашего позволения, друзья.

ТО "пройдено" в июне того года, т.е. актально до июня этого, 2014 года. А вот ОСАГО оформлялось на полгода с мая по октябрь 2013.
отсюда и вопрос: ОСАГО я сейчас оформлю, стало быть, опять на полгода, а вот ТО надо будет пройти в июне?? А зачем, если ОСАГО будет на руках? Или его нужно будет оформить только для актуальности в случае если (тфух3) потребуется, не приведи Господь.
Я в правильном направлении мыслю?
Заранее спасибо за ответ.

Ром, оформи страховку, а как придет время пройди ТО, это сейчас быстро и недорого. Без действующего ТО при ДТП ты будешь возмещать ущерб из своего кармана.


14 мар 2014, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 430
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
Сегодня застраховал, скидка 35%. Перед заполнением полиса пробили по некой базе РСА на предмет величины скидки. Теперь типа такой порядок подтверждения скидки. Да, еще спрашивали талон ТО. Это ОСАГО.


14 мар 2014, 13:12
Профиль YIM

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
Дим, так я ж про то и написал: что без ОСАГО при "не приведи Господь" будет ой-ой-ой :)
так и сделаю. ТО нужно будет "пройти", как время подойдет...
Спасибо. Хотел просто удостовериться в правильности хода мысли :)
П.С. Когда железячки заберешь? Еду на "Моторетро" с дочкой завтра, будет желание - подтягивайся, посмотрим олдовые байки, чаю с облепихой выпьем, железячки зеберешь, да и вообще, пообщаемся...
Ну и, друзья, у кого будет желание - присоединяйтесь! буду рад встрече. Планирую быть около 12.00.


14 мар 2014, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
Вот вопрос еще, уважаемые.
Решил вот номера попробовать получить в этом году.
Кто-нибудь может подсказать, оштрафуют ли меня за несвоевременную постановку ТС на учет или нет? Приобрел я мотоцикл в июне 2013г. в РФ с рук.
Заранее благодарен за ответ.


18 апр 2014, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
Рома привет. Ты уже выкатился?
Смотря на кого попадешь. Я то же через год ставил. Без проблем. Иные платили штраф-и то же без проблем.


18 апр 2014, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 07:25
Сообщения: 206
Откуда: Брянск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Вот вопрос еще, уважаемые.
Решил вот номера попробовать получить в этом году.
Кто-нибудь может подсказать, оштрафуют ли меня за несвоевременную постановку ТС на учет или нет? Приобрел я мотоцикл в июне 2013г. в РФ с рук.
Заранее благодарен за ответ.


я ставил "несвоевременно". спросили "какого хрена", написал объяснительную, бла-бла, не поставил вовремя ибо был в срочной командировке, штраф не взяли


18 апр 2014, 10:04
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
Приветствую, Александр!

Выкатился. Вчера также имел разговор с инспектором на воссоединении Дмитровского и Коровинского шоссе... Инспектор задал 2 вопроса: почему нет страховки и почему нет номеров. Я с ним согласился, что это все очень плохо. Тогда он задал еще один вопрос: зачем я остановился, если у меня ничего нет... Поржал сам с собой, погрозил пальчиком и отпустил.
В общем, я так понял по штрафу, ситуация приблизительно такая же - все зависит от индивидуального гороскопа и степени погружения Марса в Тинктуру...
Буду пробовать получить. Спасибо, друзья.


18 апр 2014, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
штраф подъемный - 1500 рупий.


18 апр 2014, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
в Краснодаре, засада полная. Эти твари под предлогом отсутствия бланков навязывают доп услуги.
Что за страна блин :evil: :evil: :evil: :evil:


18 апр 2014, 11:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО на мотоцикл. Не делают
rocky da писал(а):
в Краснодаре, засада полная. Эти твари под предлогом отсутствия бланков навязывают доп услуги.
Что за страна блин :evil: :evil: :evil: :evil:


Что за "допуслуги" (хотя, приблизительно, представляю...) и в денежном эквиваленте чего просят?
П.С. А чего Вы ожидали?? Пока ОН на трайке с НИМИ не начал кататься - все отлично было: и мотошкол достаточное количество было, и со сдачей не было проблем, и вообще... Хотя, как говаривал Маркес, не будем вдаваться в такие сложные государственный рифы, как политика (царствие ему Небесное... Сегодня не стало одного из любимейших писателей целой эпохи...).


18 апр 2014, 11:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB