Текущее время: 23 май 2024, 05:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Борьба с прямотоками 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
Самое главное забыл - тракторы !!!!!!!


06 июн 2013, 01:03
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:31
Сообщения: 305
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2000
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
А вот в тему про прямотоки. На моем Спортстере как и ожидалось установлены прямотоки, ну т.е. совсем пустые трубы-иглы. Звучит конечно шикарно, но очень уж громко. Вопрос такой, есть ли возможность приобрести мафлеры (правильно?) не зная производителя труб? Не нашел я на них опознавательных лейблов. И помогут ли такие штуки приглушить уровень шума выхлопа? В общем хочется что тише знчительнее.


07 июн 2013, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
Абсолютно пустые трубы-иглы на мой взгляд шикарно звучать не могут. Я свой когда на пустых заводил, звук был булькающий, резкий, трещащий. В общем слух мой резало сильно. Засунул туда перфорированные трубы с нержавейки ф38х2, обмотал их какой-то проверенной товарищами стеклофигней и звук стал действительно приятный и басовитый


07 июн 2013, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
за мотоциклистов Синие ведерки вступились;)
http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/ ... ciklistov/


07 июн 2013, 14:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:42
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N Iron 2012г.
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
rocky da писал(а):
за мотоциклистов Синие ведерки вступились;)
http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/ ... ciklistov/


Че-то мне кажется эти за кого хошь впишутся абы только против повыступать.
Протестный электорат итить.
Хотя казалось бы вот ведь реально могут дельные вещи предлагать и решать СОВМЕСТНО если начнут думать не против чего-то а за что-то. ЗА БЕСОПАСНОСТЬ и ПОКОЙ граждан например. Это кстати и наших законотворцев касается.
Ну вот те же прямотоки возьми.
То что они являются частью пассивной безопасности мотоциклиста пожалуй никто не будет отрицать. Значит что? Вещь нужная. Так? Так. Но с другой стороны и людям по ночам надо отдыхать а не слушать эти Р-Р-Р-Р, которые неспроста.
И с этим никто спорить не будет. Так какой выход?
Да вот прям на виду компромиссное решение и лежит. Ну введите вы эти драконовские штрафы за езду с прямотоками с 22 до 6 часов. И самое главное СЛЕДИТЕ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ этих требований и карайте беспощадно!!!! Глядишь и овцы целы будут и волки накормлены. Даже если они ночные.
Как так мне кааться. ;)


07 июн 2013, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:31
Сообщения: 305
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2000
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
Князь Мышкин писал(а):
Абсолютно пустые трубы-иглы на мой взгляд шикарно звучать не могут. Я свой когда на пустых заводил, звук был булькающий, резкий, трещащий. В общем слух мой резало сильно. Засунул туда перфорированные трубы с нержавейки ф38х2, обмотал их какой-то проверенной товарищами стеклофигней и звук стал действительно приятный и басовитый

Да, с "шикарным" звуком я погарячился. А как сделать так что б впихнутые туда, ну допустим теже трубки с стеклофигней, не вылетели из труб? Опять же делаю вывод отсюда значит реально подобрать какие то "мафли" для приглушения выхлопа, осталось выяснить как. Кто подскажет как искать сие устройство?


07 июн 2013, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
F_Off, так чтоб не вылетели просверлил и болтом закрепил, чтоб тему не засорять могу в личку написать как че делал


07 июн 2013, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
http://www.ebay.com/itm/DRAG-PIPE-EXHAU ... 46&vxp=mtr


07 июн 2013, 15:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:31
Сообщения: 305
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2000
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
rocky da писал(а):
http://www.ebay.com/itm/DRAG-PIPE-EXHAUST-MUFFLER-BAFFLES-PAIR-2-X-8-INCH-FOR-HARLEY-OR-CUSTOM-USE-/321092473414?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item4ac29a5246&vxp=mtr


Спасибо видимо что то оно и есть. будет ли толк вот.

Князь Мышкин тема действительно съезжает, прошу прощения. Если действительно не сложно, буду рад за разъяснения в личке


07 июн 2013, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
в интернетах нарыл способ увеличить сопротивление глушителя thunderheader, возможно и логично, что при этом снизится и громкость.
но изначальная цель такой доделки - увеличить "подпор" выхлопных газов, получая дополнительный подьем крутящего момента на низах.

длинным стержнем / удлинителем из набора и молотком через задний срез отгибаются края внутреннего квадрата, в сторону внешнего круглого корпуса.
оставляют зазор 1/8 дюйма = 3 мм.
есть варианты - отгибать 2-3-4 стороны.

наверное, попробую это проделать у себя, громкость thunderheader для меня чуть больше, чем хотелось бы.
а заводских вариантов по уменьшению громкости типа флейт для thunderheader я не нашел.


18 июл 2013, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:56
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HONDA VTX1800
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
http://www.jekillandhyde.nl/default.asp Правда не очень бюджетное решение вопроса, отвечает самым строгим правилам по шумности в Швейцарии, но и сделано грамотно с технической точки зрения. Видел их у многих в Голании, Нидерландах, Германии, Франции (юго-восточной), Швейцарии. Звук в открытом состоянии не уступает длинным ВанямХаням без тёрок, по басовитости и сочности.


18 июл 2013, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:54
Сообщения: 126
Откуда: москвач
Мотоцикл(ы): DR650SE FX78
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
SB_ писал(а):
а заводских вариантов по уменьшению громкости типа флейт для thunderheader я не нашел.


http://japan.webike.net/products/20204795.html



Тут тема продолжение получила-сообщение из Белоруси...
Цитирую:

Был на встрече с главным гаишником страны.
Результат беседы довольно грустный.
Если дословно ,то есть большая проблема . А именно-
ввиду высокой борзости и как следствие -смертности мотоциклистов, ген прокурором, подано прошение на имя главы государства, об изменении законодательства относительно участников дорожного движения, а именно мотоциклистов. ---Просим Вас , ужесточить требования к техническому осмотру , и участию в дорожном движении мотоциклов. А имено- Ужесточить требования по превышению допустимых норм шума( подготовлены письма к производителям по уровню децибелл серийных мото), сокрытие регистрационных знаков ,либо размежение в местах не предусмотренных заводом изготовителем, либо не читаемых с расстояния 15 метров.
И так далее. Шлема, не застёгнутые ремешки, лысая резина..

Если по простому , то сказано было следующее.
Для нормальных людей (КЛУБНЫХ, В ЖИЛЕТКЕ), ничего не изменится. Остановился . показал документы , и уехал . Будут делать снисхождение , вплоть до отсутствия шлема ( испытал на себе , реально не трогают. Езжу по городу без шлема , всем всёравно , отворачиваются. )
Но Я вас предупреждаю, не дай бог кому свалить(С) , будет ...... Я гарантирую, что мотик вы не заберёте минимум месяца три со штраф стоянки (с)
Помимо этого , весной , прошение будет подписано, и как следствие я вам расскажу что будет происходить - Вы едете с прямотоками ,Вас останавливает Дпс , замеряется уровень шума , привлекаются панетые, составляется протокол, вызывается эвакуатор, ваш мотик везут к ближайшему диллеру , заменяют выхлопную систему ( заказ, ожидание, установка-3 месяца и все расходы оплачиваете вы) , после этого вы получаете заключение диллера о возможности участия в дорожном движении, приходите с этой бумажкой к нам и только после этого , мы дадим вам разрешение забрать ваш мотик .
Максимально будет уделено внимание системам видео наблюдения . Коих у нас плодится как грибов после дождя.

Вот такие дела парни.
выводы делайте сами . конец цитаты :cry:


18 июл 2013, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
Это мой мотик к дилеру повезут чтоли в Москву? :lol:
Небось так же как с тонировкой будет - первое время пожурят, потом забьют на это дело.


18 июл 2013, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:13
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL883С 1998 г
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
Пока не лопнуло крепление, ездил со штатными трубами
Но вибрация, братцы, берет своё)))
Изображение
Месяц ездил с обрубками) плюс один - в потоке слышно далеко
Из минусов - булькает, трещит, вид не этетичный, ночью к дому не подъедешь нужно глушить заранее.
Купил V&H намного приятнее и сочнее, а главное не раздражают соседей ибо на холостых работают почти как стоковые.


18 июл 2013, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
Василий писал(а):
Купил V&H намного приятнее и сочнее, а главное не раздражают соседей ибо на холостых работают почти как стоковые.


О каких V&H идет речь, позвольте полюбопытствовать?


18 июл 2013, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:13
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL883С 1998 г
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
5U880T1N писал(а):
Василий писал(а):
Купил V&H намного приятнее и сочнее, а главное не раздражают соседей ибо на холостых работают почти как стоковые.


О каких V&H идет речь, позвольте полюбопытствовать?

Брал Б/у, что за модель не знаю, прямые хромированные, потом зафоткаю выложу.


18 июл 2013, 19:04
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:56
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HONDA VTX1800
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
lemmy писал(а):
SB_ писал(а):
а заводских вариантов по уменьшению громкости типа флейт для thunderheader я не нашел.


http://japan.webike.net/products/20204795.html



Тут тема продолжение получила-сообщение из Белоруси...
Цитирую:

Был на встрече ........

Если по простому , то сказано было следующее.
Для нормальных людей (КЛУБНЫХ, В ЖИЛЕТКЕ), ничего не изменится. Остановился . показал документы , и уехал . Будут делать снисхождение , вплоть до отсутствия шлема ( испытал на себе , реально не трогают. Езжу по городу без шлема , всем всёравно , отворачиваются. )
Но Я вас предупреждаю, ....

Вот такие дела парни.
выводы делайте сами . конец цитаты :cry:

И куда 0% податься, "жилетку" одевать, или просто исчезнуть - что то здесь "перегиб на местах", а может еще есть и раздел по "жилеткам" - типо, какая правильная, аль нет ??? Волнуюсь, интересуюсь.... и т.д. Как всех "расшивать" или "нашивать" начнут... - "..куда крестьянину податься..." :lol:


18 июл 2013, 23:46
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
А чо, норм. Регишь на себя клуб "Крокодилы предместий", нашиваешь президента на жилетку и такой борн ту би вайлд по столице.


19 июл 2013, 00:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
Цитата:
И куда 0% податься, "жилетку" одевать, или просто исчезнуть


Это в Беларуси. У нас всем дела нет до этого. Тьфу 3 раза.


19 июл 2013, 02:38
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:13
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL883С 1998 г
Непрочитанное сообщение Re: Борьба с прямотоками
5U880T1N писал(а):
Василий писал(а):
Купил V&H намного приятнее и сочнее, а главное не раздражают соседей ибо на холостых работают почти как стоковые.


О каких V&H идет речь, позвольте полюбопытствовать?

Изображение
Вот такие.


19 июл 2013, 11:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB