Текущее время: 23 июн 2024, 05:28



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
 Про Харли, не-харли и людей 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7944
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Infinity писал(а):
DMC писал(а):
Это я тоже видел. Там же. Ужасная картина.... :twisted:

Ага, эта картина мне чью-то аватарку напомнила.... :D

Да, мне тоже видится что-то общее. )) :D
Кстати, я не отличаюсь проХарлеевским шовинизмом. И Хондо у меня тоже есть. До недавнего времени, даже две.


24 ноя 2012, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Кажется видео в тему:)
http://youtu.be/iTVItNE9uBk


24 ноя 2012, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Ковбой Marlboro писал(а):
А если отступиться от мотоциклов к общечеловеческим ценностям, то можно заметить аналогии.
Вспомним водителей БЧД. Смогли заработать на дорогую машину и не редко начинают вести себя на дороге, как будто все им должны.
Да и вспомним недавнее ДТП, где пьяная в сиську девушка сбила мотоциклиста оставив без ступни. Сколько комментариев по поводу её странички вконтакте, где девушка кичилась даже не своими доходами, а сколько она может потратить.
Ну а мотоциклисты-байкеры, не являются какой-то уникальной социальной группой. Мы просто пусть и несколько специфический срез общества. И среди нас есть люди, для которых атрибуты дорогой жизни - показатель и доказательство их исключительности и возможно избранности. Ну а ХД с соответствующим маркетингом становится одним из атрибутов дорогой жизни.


Тащемта плюсую аналогию с БЧЖ.
И вообще, комрад Анданте, почему эта тема тебя беспокоит? Ты решил мутировать в сабж? :lol:


24 ноя 2012, 12:47
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Ковбой Marlboro писал(а):
Кажется видео в тему:)
http://youtu.be/iTVItNE9uBk

Вот после таких кинематографических "шедевров" и рождается куча стереотипов.
Жаль потраченного получаса. Ведь его я мог уделить езде на "легенде" :lol:

Пойду катнусь. Сегодня минус, а, значит, будет веселее :lol:


24 ноя 2012, 12:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7944
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Ковбой Marlboro писал(а):
Кажется видео в тему:)
http://youtu.be/iTVItNE9uBk

Гхоспаде !! трезвый Введенский. Скока лет знаю, ни разу трезвым не видал. :shock:
Все эти разговоры (кроме истории) - переливание из пустого в порожнее. Надоело уже. :twisted:


24 ноя 2012, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Нормальное видео, которое расставило все точки над I.
На той стороне тоже много подобных экземпляров. Но там все демократичнее и для большинства 60 евро за вход на 3 дня тусовки с ништяками это недешего. И именно из-за тамошнего большинства почему-то не интересно здесь. Наверно у меня какой-то другой Харлей.

Если я чего-то не правильно понял думаю Mark меня поправит .


24 ноя 2012, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Мотоциклы HD - это особенные мотоциклы. Я не беру в расчет рекламную шелуху которая вокруг них. Я о том, что покатавшись на разных мотоциклах и сев на HD ты чётко ощущаешь различия.
Когда я гнал свой HD с растаможки домой я испытывал такие эмоции - все что ты чувствуешь когда набираешь скорость, сбрасываешь, переключаешь передачи, вибрация, входишь в повороты, слышишь как работает двигло тебе нравится и чувство радости и восторга тебя переполняет, кажется что ты давно это все хотел и только на этом мотоцикле ты это почувствовал - это HD!
Скажу что у меня было до этого 5 мотоциклов. Сейчас ещё имеется Yamaha XS 400 1980 года кастумизированная. Я тоже очень люблю этот мотоцикл.
Но только сейчас я понимаю что все что я хотел это HD.
Друзей на других мотоциклах у меня много. Мой лучший друг катается на Yamazuki (это шутка :) и разумеется мы нормально общаемся.

HD, в ////////, не может превратить ни одного человека!

После приобретения HD мне хочется попробовать только HD! Я перестал смотреть с интересом на другие мотоциклы...


24 ноя 2012, 22:37
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
А, вот... еще бензинчику в огонь)))) - про секту)))

Кто этот маразм придумывает вообще?)))


24 ноя 2012, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Boroda писал(а):
... и для большинства 60 евро за вход на 3 дня тусовки с ништяками это недешего.

это так! там где я живу, не у всех парней на мотоциклах, есть возможность оплачивать подобные взносы, и я очень надеюсь, что они, не будут смотреть на меня, как на чела севшего на ХД, желающего, таким образом, перейти на уровень, условно, выше них. Всем мир!


25 ноя 2012, 01:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
60 евро это просто членская карта. И, как мне кажется, отностится к ней надо именно как к карте любимого кабака и не более :)

по фильму: прикольно видеть Мотохелпа (который теперь ездит на ХД и яляется участником данного форума) который говорит "Ну за что там платить?!" :) :) :) :)


25 ноя 2012, 02:46
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:06
Сообщения: 4
Откуда: Сибирь
Мотоцикл(ы): ИЖ-56
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Привет всем ценителям прекрасного! Очень приятно находится среди единомышленников, в реальной жизни таких почти нет, поэтому это как глоток свежего воздуха)) Просто с упоением читал форум, к сожалению, не могу пока поддержать разговор. H.D. это несбыточная мечта для меня, причем мечта из детства. Уже тогда грезил двухколесной техникой, а после такого фильма как «Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо» представления о желанном мотоцикле обрели вполне конкретные черты. Полагаю, что в этом отношении не уникален и у многих так было.


25 ноя 2012, 06:13
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
тов.Сухов писал(а):
это так! там где я живу, не у всех парней на мотоциклах, есть возможность оплачивать подобные взносы, и я очень надеюсь, что они, не будут смотреть на меня, как на чела севшего на ХД, желающего, таким образом, перейти на уровень, условно, выше них. Всем мир!


Тебе еще ниразу не говорили типо: "О! Ты с нами еще здороваешься? ХАрлей же купил".
Мдэ)
правда это было сказано человеком, который очень хочет хадэ, но так и ездит на варриоре ;)


25 ноя 2012, 09:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
а у меня ХД вполне себе осознаный выбор. Я пробовал весь модельный ряд ямахи 2010-2012,хонды 2011(но понятное дело крузеры).Ниодин не пробудил в мозге слово-ХОЧУ. Со спорти это слово появилось где то в 3х метрах от мотоцикла. Когда он стоял и потатал своими ваняханями и весь трясся. ВОт так он делал)))
http://www.youtube.com/watch?v=c3UECTcMKUA

через 2 квартала тестдрайва,слово хочу в башке сменилось бурей эмоций вперемешку с несовсем приличными выражениями.))))

Уже ездючи на ХД,попал на тест драйв хонда 2012... Какая же гадость. С радостью сел обратно на свой по окончанию.

По изменению общения.Данифига. Наша оппозитная компашка вся в это году эволюционировала.Причем все в разные стороны. Теперь вместо 3 уралов у нас булик ц50, буса и мой спорти. Ничо не изменилось,кроме того,что теперь в гараже под чаек можно устроить дружеский говносрачь по поводу джап-говно,хд-пафос.

А вот,что действительно интересно наблюдать,отношение некоторых девачек. Которые нам,как оппозитчикам рассказывали про то,что могут быть только друзьями,зато как только мы нарисовались на наших обновках,сами стали ломиться в палатки. Гатко и противно.

з.ы. А оппозиты мы себе пооставили. Вопервых,коляс это свой,ничем не передаваемы кайф, вовторых-удеснейший транспорт для зимних отжигов и пикников.


25 ноя 2012, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Моторокер писал(а):
H.D. это несбыточная мечта для меня, причем мечта из детства. Уже тогда грезил двухколесной техникой, а после такого фильма как «Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо» представления о желанном мотоцикле обрели вполне конкретные черты. Полагаю, что в этом отношении не уникален и у многих так было.


тоже с детства!


25 ноя 2012, 12:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Цитата:
1)Есть ли мотоциклы, кроме ХД, или рисомолкам, совкам и прочей двухколёсной грязи нет места рядом с легендой (тм)? Какие тогда критерии определения, что есть мотоцикл, а что – нет?
2)Превращаются ли некоторые люди после покупки ХД в полных мудаков, часто сами того не замечая? Не считаете ли вы, что именно из-за таких людей не в последнюю очередь вокруг ХД существует ореол пафосной техники для зажравшихся буржуев
3)Помогаете ли/дружите ли вы с мотоциклистами, которые отдали предпочтение другой марке, как к ним относитесь и не высказываете своё пренебрежение к ним?
4) Есть ли у вас другие мотоциклы, не-харли? Имеете ли вы их вынуждено и при любой возможности заменили парк на ХД или довольны аппаратами/ другими марками? Или, возможно, вы хотите заполучить в конюшню не-харли?

Соображения и размышления по теме и около топикстартером приветствуются)


1-Определённо есть,Например считаю VTX 1300 C одним из самых сбалансированных чопперюг среди японской техники.Как по цене так и по ходовым качествам.Голдвинг,отличный турер.BMW F 800 GS очень даже мотоцикл.
2-Дружу со своими Обнинскими Харлеистами ещё со времён владения Стида 600-ки.Даже когда был перерыв в езде(копил на ХД).Общение не изменилось.А то ,что встречаются полные чудаки,так этого везде хватает.Уже и внимания с нервами на них перестал тратить.
3-Ехал однажды по пригородной дороге и встретил стоявший Урал.Остановился,в итоге помог ему завести мот,съездив в магазин за двумя умершими свечами.Теперь мы с этим уралистом общаемся и по сей день.Он правда уже не на урале ездит,а на каве зефир 1100.Но дружескому общению это не мешает.
4-Лежит рама от М-72(свеча),уже лежит лет 5 наверное)),вскоре всё же надеюсь доберусь до неё)),но если говорить конкретно о покупке чего нибудь ещё-то рассмотрел бы новую Honda CB1100.В качестве мотоцикла для езды на работу.

В общем человечным человеком нужно оставаться и проще быть.


25 ноя 2012, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
k1llabes писал(а):
,но если говорить конкретно о покупке чего нибудь ещё-то рассмотрел бы новую Honda CB1100.В качестве мотоцикла для езды на работу.
.
так она вроде только на следующий год запланированаО_о

Кстать,новую CB1000 тестил.Занятная машинка.Даж новичку будет нормально.Абсолютно предсказуема во всем, в разгоне,торможении,управлении.Скучная короче))))))

k1llabes писал(а):

В общем человечным человеком нужно оставаться и проще быть.

согласен на все сто


25 ноя 2012, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Old_Hamster писал(а):
k1llabes писал(а):
,но если говорить конкретно о покупке чего нибудь ещё-то рассмотрел бы новую Honda CB1100.В качестве мотоцикла для езды на работу.
.
так она вроде только на следующий год запланированаО_о

Кстать,новую CB1000 тестил.Занятная машинка.Даж новичку будет нормально.Абсолютно предсказуема во всем, в разгоне,торможении,управлении.Скучная короче))))))

[quote="k1llabes"]
CB1100 с 10 го года продают за границей,у нас в стране и вправду только в 13 году появится! Cb1000 r?Отличный резиновый двигатель,отлично рулится,отлично тормозит.Хонда в общем))
Перед покупкой ХД была возможность и его б.у купить.Но ХД in my Own так сказать.Причём перед покупкой своего спорти попробовал три разных шасси:Дайну,Софтейл,Спортстер(Спасибо Мишке,Женьку и Сашке(BNSF)).И ближе всего мне по духу был как раз спорти.Он живее как то,Харлеестее чтоль.


25 ноя 2012, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Иван писал(а):
тов.Сухов писал(а):
это так! там где я живу, не у всех парней на мотоциклах, есть возможность оплачивать подобные взносы, и я очень надеюсь, что они, не будут смотреть на меня, как на чела севшего на ХД, желающего, таким образом, перейти на уровень, условно, выше них. Всем мир!


Тебе еще ниразу не говорили типо: "О! Ты с нами еще здороваешься? ХАрлей же купил".
Мдэ)
правда это было сказано человеком, который очень хочет хадэ, но так и ездит на варриоре ;)


Это лакмусовая бумажка для него самого, видимо, он так бы себя и вёл, являясь владельцем ХД))


25 ноя 2012, 16:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:06
Сообщения: 4
Откуда: Сибирь
Мотоцикл(ы): ИЖ-56
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Портит человека не крутой байк, а таки повышение уровня материального благосостояния, в особенности резкое.
имхо


25 ноя 2012, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Моторокер писал(а):
Портит человека не крутой байк, а таки повышение уровня материального благосостояния, в особенности резкое.
имхо

Может и так. Я думаю что деньги и благосостояние - это всего лишь новые обстоятельства жизни человека такие же как например война или черезвычайная ситуация. Вот тут и проявляются личные качества которые заложены с детства.

Так одни становятся героями а другие трусами.

У Высоцкого есть про это хорошая песня: "Значит, нужные книги ты в детстве читал...".


25 ноя 2012, 17:04
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB