Текущее время: 24 июн 2024, 16:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
 Наши Автомобили 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Woorhees писал(а):
FatBob писал(а):
Я, увы, не могу похвастаться автомобилем, который был бы с душой, историей, приковывал взгляды и тд.

Но но но! Когда это BMW был бездушной машиной? Еще и без истории? Это автоваз без истории, а эта бэха хороший немецкий автомобиль и взгляды приковывает. Особенно со светофора, когда все 250 лс встают на дыбы ;)

Я именно касательно Х1. У него то какая душа и история?) Обычная калининградская жоповозка. А про культовость, душевность, легендарность и заслуги (военных лет, авто-мото спорт) самой марки я ничуть не спорю, только за :)


24 сен 2014, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Lexeyich писал(а):

с тех пор у меня к машинам другое отношение - не потребительское (чтобы сел и никаких претензий), а ....познакомиться, понять характер, чего не хватает, что можно улучшить, где добавить комфорта, а где жесткости конструкции или мощности.... И так у тебя появляется новый "друг", которого ты знаешь лучше всех, а он в ответ - тебя не подводит.... И американские машины (и мотоциклы) - к такому к ним подходу готовы, для них есть куча тюнинговых фирм, новых идей для дизайна и все такое...чего не скажешь про иных производителей - попробуй своими силами затюнинговать Лексус или даже Гелик....либо безумные деньги и отправка в супер-ателье на родину, либо полный колхозище.

И еще... в какой-то момент я понял, почему мне нравятся эти машины...Как и Jeep Wrangler, так и Ford Mustang (из европейцев к ним можно отнести, пожалуй, Land Rover Defender и 911-й Порше) - это машины не на один год, и не на три и не на пять - новые Мустанги и Рэнглеры будущего никогда не затмят своих предшественников. Разные поколения таких машин всегда стоят в один ряд, плечом к плечу. Если у тебя Тойота Королла 1987 года или Опель 1992 года, то у тебя, по большому счету, старый автомобиль и все. Пусть в отличном состоянии и ухоженный. Но он морально старый. С мерсами и БМВ чуть иная ситуация - они сначала стареют лет до 30-50, а потом (если сохранились) становятся раритетом. А если у тебя этого же года Мустанг или Додж Челленджер или Камаро - то у тебя просто автомобиль 1987 года выпуска, он такой как есть и он не хуже, чем 1967, 1975 или 2012 - он просто другой. Сделан по другой технологии, и все. У этих машин нет иерархии по возрасту.

С Харлеями, полагаю, то же самое:-)


С потребительским отношением согласен, сейчас так и есть. Люди ездят - бъются, берут кредит на новый тазик и так всю их жизнь.
Но все же автомобиль любой марки и любого года выпуска в идеальном состоянии достоин внимания и уважения, как к себе, так и к его хозяину. Согласись, старый мерс в идеале лучше нового невзрачного, побитого и поржавевшего мустанга. Ездя в мерседесе, я ничего менять не хочу, за меня все продумали и сделали. На моей памяти не было еще не одной американской машины, чтобы я не хотел в ней что-то переделать. В хорлее так же. Сначала катаешься, потом понимаешь, что пора приложить руки. Наверно отсюда и столько много фирм по тюнингу. Люди разные и у каждого есть свои интересы и хотелки. Это отличное выкачивания денег у населения. У немцев тюннинг основан на увеличении мощности, более смачного обвеса и дорогой обшивкой салона. Но это для тех, кто реально хочет выделиться из толпы и по понтоваться. И какой бы новый не был америкос, мне захочется в него вкладывать и вкладывать в отличии от европейских авто (французов в расчет не берем :lol: ). А если у тебя, как и у меня, есть хорлей, машина отходит на второй план. Двум богам служить нельзя.


24 сен 2014, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Woorhees писал(а):
FatBob писал(а):
Я, увы, не могу похвастаться автомобилем, который был бы с душой, историей, приковывал взгляды и тд.

Но но но! Когда это BMW был бездушной машиной? Еще и без истории? Это автоваз без истории, а эта бэха хороший немецкий автомобиль и взгляды приковывает. Особенно со светофора, когда все 250 лс встают на дыбы ;)

А про светофоры отдельный прикол, с виду то обычный универсал и становится очень смешно когда, типа быстрые тачки типа Фокуса СТ, Сивика Тайп Р, Октавии РС и тд начинают глотать пыль :D :D :D


24 сен 2014, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
FatBob писал(а):
А про светофоры отдельный прикол, с виду то обычный универсал и становится очень смешно когда, типа быстрые тачки типа Фокуса СТ, Сивика Тайп Р, Октавии РС и тд начинают глотать пыль :D :D :D

И не только светофоры, еще обгоны и "шашечки" под настроение. Меня всегда умиляли псевдоспортивные авто, обвешанные наклейками и спойлерами с кучей салонных приборчиков, с ведрами вместо глушаков, которые реально сливают ничем не примечательному заводскому авто. А еще забавнее, когда стоишь рядом с "AMG" или brabus или М/// и ждешь мега чего-то, а там пшик ибо самопально наклееный шильдик к 1.6, мощности не прибавляет :lol:
И есть обратный эффект от того, как водятлы водят свои авто, априори рассчитанные на дерзкое вождение и умение грамотно ездить, тошнят в левом ряду и всего боятся, дико тупят и не с кем не считаются, потому что у него авто стоит 5 лямов и под капотом 500 лс. Зачем? Почему? Не знаю.


24 сен 2014, 11:09
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
потомучто дорог нет.

заканчивайте чат. считайте это официальным предупреждением.


24 сен 2014, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:29
Сообщения: 110
Мотоцикл(ы): аВтобус нОмер 100 точка .
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Изображение


24 сен 2014, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:52
Сообщения: 107
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): XL1200x, 11гв
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
хвалимся машинами? ок.
мой шевиван. 5.7. большой, настоящий, железный олдскул американец.
Изображение
Изображение


24 сен 2014, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
427 писал(а):
Согласен ,что эти авто не поедут на помойку ,через 5-10лет,как это принято в др. странах.
Но я не поменяю свой чистокровный Корветт Стингрей 77г на последние технологии.
Так же не думаю кто поменяет Мустанг,или 911 если они в идеале на технологии.
А кому нужны новые технологии?
Мне хватает того,что заложено изначально,слава богу тюнинг не запрещён.
Надо лошадок поднять до 600 -или более ,не проблема.
фото в верху.


Я как раз об этом и говорю. Что такие машины морально не устаревают, невзирая на технологии и новые дизайны, зато легко тюнингуются, превращаясь в по-своему индивидуальный и весьма харизматичный организм:-) Такую машину не стыдно (а даже наоборот, радостно) подарить своему сыну спустя время. Только не на 18-летие:-) Лучше, когда сыну уже будет лет эдак 35-40:-)))


24 сен 2014, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:22
Сообщения: 88
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): HD electra 2004 год карб
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Был красавец Nissan Patrol y-60, в том году продали. Был в семье с рождения 1993 года, но за последние 5 лет полы и кузов сильно поржавели...
Таких внедорожников уже давно не делают...http://i067.radikal.ru/1409/fe/fe112afca9cb.jpg. Блин 20 лет в одних руках, и пробег был родной 135000 км.!!!


26 сен 2014, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
LowriderRF писал(а):

заканчивайте чат. считайте это официальным предупреждением.


Gotcha. Принято.


26 сен 2014, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
А я на Ford KA езжу, вот :D Да и не на своём даже, а жены, так как мне мою машину в прошлом году разбили ;)Своим авто с прошлого года пока не обзавёлся.
Хороший городской автомобиль- жрёт мало, налог мизерный и с парковкой проблем нет- в любую дыру пролезет, главное по началу помнить, что у неё зад немного шире переда :D


26 сен 2014, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Stelt писал(а):
главное по началу помнить, что у неё зад немного шире переда :D

Подстава :lol:


27 сен 2014, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Lexeyich писал(а):
А из машин - сейчас основной дружище это Jeep Wrangler (позывной "Баду")
Изображение



Lexeyich скромно умалчивает что его Баду , возможно, один из самых прокаченных ренгов в РФ, если это определение вообще можно применить к Wrangler-у, с бесконечным предложением тюнинга на него!)
А вообще я смотрю среди харлееводов много ренгонутых, клиника одна и та же!)


27 сен 2014, 12:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Woorhees писал(а):
Stelt писал(а):
главное по началу помнить, что у неё зад немного шире переда :D

Подстава :lol:


Да :) можно застрять :lol:


02 окт 2014, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
А вот и мой RAM...
Изображение
Изображение
Изображение
комплектация DR/DH 1500, 2007 год выпуска, 4.7 V8 235 л.с. 400 Нм, собираю сейчас новый мотор будет 5.7 HEMI V8 350 л.с. 550 Нм


03 окт 2014, 07:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 сен 2014, 13:11
Сообщения: 100
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): HD Road King
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
выложил байк, выложу и желтого 8-)

Изображение

2,5 литра, 2002 года... менянный движок и 2" лифт


03 окт 2014, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
сколько реально жрет ренглер в город/трасса?

насколько оправданы слухи что сыпится7


03 окт 2014, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2014, 13:11
Сообщения: 100
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): HD Road King
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
мой 2,5 порядка 15 литров жрет на заднем приводе... ломается - смотря как ездить.. гонял на покатушки - сыпался дико... сейчас машина выходного дня без экстрима - не сыпиться.. но двигло одно уже поменяно... вышло в 110 тысяч с работой (б\у)


03 окт 2014, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Пользовал разных"проходимцев",Эксплорер-...овно онючее,по всем параметрам,начиная с непроходимости,и заканчивая ннуклюжей посадкой.Рэнглер хорош в своём,к сожалению ОДНОМ классе,терраны,витары,равы,крузаки,и пр.без комментов,т.к. показатели усредняются,на какие то плюсы куча минусов+-.Самое борзое впечатление..ГрандЧероки..уже в округлённом кузове...эта всевездевсюдупролазная торпеда,на трассе балует тебя офигенным комфортом,динамикой спортбайка,и неприхотливостьюгениально простых конструкторских решений..он воистину универсален.и не стоит размениваться на четыре литра...пять и два по расходам то же самое..но на ощупь..мммм!эта тачка очень крута во всем.....ну если не переходить к жискуссии о ...ШЕВРОЛЕ ТАХО!!!))))


03 окт 2014, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
тов.Сухов писал(а):
А вообще я смотрю среди харлееводов много ренгонутых, клиника одна и та же!)


Да уж, листая эту ветку, я приятно удивлен этим наблюдением:-) И здорово, что это так и есть!

И спасибо за комплимент выше, Олег:-) Вложенные усилия продолжают только радовать - покамест не представляю себе лучшего (имхо) по своей универсальности автомобиля, чем Рэнглер - просто совершенно иное количество степеней свободы в любой поездке, что в городе, что за его пределами:-)

Жаль, Харлей пока не выпускает allround или tour-enduro - цены бы им не было:-)


04 окт 2014, 15:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB