Текущее время: 16 июн 2024, 10:41



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Про Харли, не-харли и людей 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
или как это: тормозишь байкера с просьбой о помощи ( ну малоли, сломалось ченьть) и тут видишь, что у него куртка HD, и не на китайском сайте купленная, а у офф дилера :shock:
и говоришь такой, не чувак я подожду оборванца на харлее а от тебя мне ничего не нужно. ты типа не тру. езжай!
чуваки ну вы чего?


11 апр 2014, 12:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Vladimir 46 писал(а):
Я просто оставлю это здесь ! :mrgreen:
Изображение

У меня да-а-вно такой в гараже висит :D


11 апр 2014, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
rocky da писал(а):
или как это: тормозишь байкера с просьбой о помощи ( ну малоли, сломалось ченьть) и тут видишь, что у него куртка HD, и не на китайском сайте купленная, а у офф дилера :shock:
и говоришь такой, не чувак я подожду оборванца на харлее а от тебя мне ничего не нужно. ты типа не тру. езжай!
чуваки ну вы чего?

обычно товарищи в таких шмотках мало что понимают в ремонте. есть исключения, которые подтверждают правило. из наблюдаемого.
что-то вас бросает в крайности. каждому свое, у кого-то хобби обвешивать мотоцикл и выезжать раз в неделю гарных дивчин цеплять на антураж.
мне больше нравится функционал в моте и ездить каждый день в любую погоду. даже если мот будет весь в грязи вся начинка должна работать как швейцарские часы.


11 апр 2014, 12:56
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
XBG писал(а):
Выделил для себя одну: вспомнил, как один малолетка не помню уже где спрашивал совета, какой харлей ему взять. Мотоцикл он брал первый, бран новый у дилера в РФ, и спрашивал, что лучше - фэтбой или спортстер 48-ой. Мото покупал ему папа, семья явно не бедная. Философия у парня была типичная - если мото, то только харлей. Все остальное - кал.

Погодите, ка, мне тоже напомнило, воспоминания нахлынули, как я был малолеткой и папа мне брал новую ЯВУ (это в СССР - почти как сейчас у нас Харлей, если кто не знает). И жили мы и не богато вовсе, но философия у папы была такая - если мото, то ЯВА, всё остальное - кал. Потому что он сам набахался уже со всякого рода хламом. И мне решил прививать тягу к знаниям и любовь к технике, не "как из г-вна конфету делать" а "как не сделать из конфеты г-вно"))) И я ему, вот за это, до гробовой доски буду благодарен...
Так что, ребята, по-всякому бывает, не важно кто-где мотоцикл взял, главное, "нужные ли он книги в детстве читал" .....


11 апр 2014, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:32
Сообщения: 152
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1998 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
LebowskiyJr писал(а):
как я был малолеткой и папа мне брал новую ЯВУ (это в СССР - почти как сейчас у нас Харлей, если кто не знает).


так это другое. Папа тебе Яву взял, и именно Яву, а не "я на 18-летие обещал тебе лимон отвалить подарком".


11 апр 2014, 13:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Ну, не лимон))) 1100 (Тысячу сто) руб. 00 коп. (И эту цифру я тоже последней вспомню, когда померать буду))))
Да не важно, думаю, если бы он мне "штуку" подарил я бы тоже себе ноавую ЯВУ взял, и от этого не стал бы не таким, каким стал... Сам возился и другим помогал, и моргал дальним встречному, на каком бы драндулете он не ехал....


11 апр 2014, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
rocky da писал(а):
а что тут плохого? обязательно нужно на грязном замызганном мотоцикле без шлема и экипа наматывать сотни, дыша на всех перегаром?
Вот смотрите я настоящий байкер! Яйца, табак, перегар и щетина... как в песне поется
Не понимал это стремление никогда :?


Стремление к чему? К грязи и вони изо рта? :lol:
Это ты перегнул. Настоящего байкера не портит чистый и блестящий на солнце байк и драже "tic tac" во рту :lol:

rocky da писал(а):
или как это: тормозишь байкера с просьбой о помощи ( ну малоли, сломалось ченьть) и тут видишь, что у него куртка HD, и не на китайском сайте купленная, а у офф дилера :shock:
и говоришь такой, не чувак я подожду оборванца на харлее а от тебя мне ничего не нужно. ты типа не тру. езжай!

Интересно, как ты эту куртку оценивать собрался. "По катону и по лейблу"? :lol:

LebowskiyJr писал(а):
Погодите, ка, мне тоже напомнило, воспоминания нахлынули, как я был малолеткой и папа мне брал новую ЯВУ (это в СССР - почти как сейчас у нас Харлей, если кто не знает). И жили мы и не богато вовсе, но философия у папы была такая - если мото, то ЯВА, всё остальное - кал..

А что из более менее доступного было тогда из техники, чтобы в ней денно и нощно не ковыряться, чтобы проехать пару сотен км без приключений?
Ява никогда не была, как Харлей. Ее ценили за лучшую надежнось и качество, чем Харлей не страдал. Ну и Чешкое имя, все таки какая никакая, а заграница.


11 апр 2014, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
те у кого нет своих гаражей с инструментом, денег на их покупку, у кого не было папы-убежденного мотоциклиста, кто просто, блин гуманитарий или просто считает (как большинство людей из страны харли) что к технике и не только должны подходить понимающие в ней люди, дабы не испортить ее -технику. им как быть? Все? не мотоциклисты?
Или они дают советы Вам технарям, как чинить Харли? Наоборот у Вас с благодарностью спрашивают совета. Для чего собственно и создан данный форум.
Чую прав был Андантыч, создавая топик, ХД меняет людей. Или Макс насчет ХД головного мозга.

Есть что-то непонятно настораживающее, когда малолетнему сыну богатого папы, подарят ХД. Но ведь он не виноват, родителей не выбирают. А вот как он потом себя поведет на этом Харли. Это уже другой вопрос.


11 апр 2014, 14:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
rocky da писал(а):
...А вот как он потом себя поведет на этом Харли. Это уже другой вопрос.

Согласен,видел таких на смотре. Только в основном это ДОРОГИЕ НАПОМАЖЕННЫЕ Харли... А есть и другие (у нас кстати и на форуме есть такие) кто нос воротит,если у тебя под ногтями мазута нет:)

Я с Теплого Стана. В 6 мкр в 80е годы жил Хирург (или его мама,без разницы). Их житье быть я наблюдал с балкона. Гора Ижей и Восходов обмотанных цепью вокруг единственного у дома фонаря, бухыч, драги, рыгота, менты. Умели в любом состоянии на детской площадке двигло перебрать... Вот это рашен тру. Скажите Хирургу, что он не тру:). А ведь многие из той тусовки сейчас бутылки собирают и в гаражах 99ю перебирают каждую зиму...
Тру,в наших реалиях это расплывчатое понятие. Тру может оказаться и человек,у которго квартира в золотых ключах, а оборванец в кедах плечами пожмет


11 апр 2014, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
такое ощущение, что всем лет по 14 здесь.


11 апр 2014, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
rocky da писал(а):
те у кого нет своих гаражей с инструментом, денег на их покупку, у кого не было папы-убежденного мотоциклиста, кто просто, блин гуманитарий или просто считает (как большинство людей из страны харли) что к технике и не только должны подходить понимающие в ней люди, дабы не испортить ее -технику. им как быть? Все? не мотоциклисты?

Ну дык перед тем, как купить Харли, нормальный человек прочитает ооочень много информации про него. И для себя решит, нужно ему это или нет. Потянет ли он, например, кредит на "электричку" и сможет ли ее обслуживать сам, если к примеру руки из задницы и ключи только от квартиры видел.
Я вот совет и мнение всегда спрошу. Но не потому, что в руках "кошки трахаются", а потому, что это не "Урал" и любая поломанная ломом деталька стоит основательного прайса. И лучше спросить, залезть и сделать, чем с пинцетом ковырять карбюратор, а потом выясниться, что дело не в нем. А уже поздно, он разобран и половина деталек пройо. :lol:
А если ты гуманитарий или еще какой прочий студент, то привыкай ездить на Харли с ключами-отвертками и быть готовым к заднице и учиться учиться и еще раз учиться. Ну или japanпром.
rocky da писал(а):
А вот как он потом себя поведет на этом Харли. Это уже другой вопрос.

Такие долго не живут.
Animal писал(а):
А есть и другие (у нас кстати и на форуме есть такие) кто нос воротит,если у тебя под ногтями мазута нет:)

У них мотоциклы грязные, они без шлема ездят и от них пахнет перегаром? :lol: :lol: :lol:
Animal писал(а):
Умели в любом состоянии на детской площадке двигло перебрать... Вот это рашен тру. Скажите Хирургу, что он не тру:). А ведь многие из той тусовки сейчас бутылки собирают и в гаражах 99ю перебирают каждую зиму...


Да, важно кем ты был, но еще важнее кем ты стал. И тогда Херург был может и тру, как и многие, а сейчас он далеко не тру и многие ему об этом говорят. Только все это ему до фонаря, того, к которому он цепями "ижи" привязывал.


11 апр 2014, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
kudray писал(а):
такое ощущение, что всем лет по 14 здесь.

Не, тут люди за Херургом с балкона подсматривали еще в 80 годах :lol: :lol:


11 апр 2014, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:18
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): VT750 CA'04,XL1200X Forty-Eight '10
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Woorhees писал(а):
kudray писал(а):
такое ощущение, что всем лет по 14 здесь.

...Херургом с балкона подсматривали еще в 80 годах :lol: :lol:


Вот сразу видно отношение к персонажу... Это Пять! :)


11 апр 2014, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
пока для себя резумирую: среди владельцев ХД получается существуют разные слои. Единодушием не пахнет. Состоятельные Хоговцы :? своя тусовка... помешанные технари своя, нищеброды на спортстерах виновато курят в сторонке....
печалько :? :? :?


11 апр 2014, 17:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:34
Сообщения: 112
Откуда: Когалым
Мотоцикл(ы): NIGHT ROD SPECIAL 2008 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Да ладно Вам. Как не крути - хоть есть бабло, хоть нет; или есть руки или нет; или нос задрал а лучше если не задрал -
в каждом случае твой Харлей дает тебе то, что Ты в нем искал: свою мечту......
И наверное не стоит кормить ЖАБУ видя как пацану папик покупает мот. Дай бог здоровья тому папе и дай бог здоровья нам купить Харлея своим детям. Просто так, в подарок.
Возможно, через несколько лет, пропив папины деньги и хату он научится ремонтировать свой мот и станет настоящим Тру.


11 апр 2014, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
rocky da писал(а):
пока для себя резумирую: среди владельцев ХД получается существуют разные слои. Единодушием не пахнет. Состоятельные Хоговцы :? своя тусовка... помешанные технари своя, нищеброды на спортстерах виновато курят в сторонке....
печалько :? :? :?

Слушайте, хватит сопли по клаве размазывать, идите в гараж уже. :D


11 апр 2014, 18:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
rocky da писал(а):
нищеброды на спортстерах виновато курят в сторонке....
печалько :? :? :?

Я не помню, говорил тебе или нет, но повторюсь - за стоимость твоего xl883 2007 можно было дайну на эво взять. :roll:


11 апр 2014, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
rocky da писал(а):
пЕдинодушием не пахнет. Состоятельные Хоговцы :? своя тусовка... помешанные технари своя, нищеброды на спортстерах виновато курят в сторонке....

Да ладно тебе. Я вон нищеброд на софтейле. :lol: . Виноватым себя не чувствую, не курю, но и в сторонке не стою :lol:

vladryzhkov писал(а):
в каждом случае твой Харлей дает тебе то, что Ты в нем искал: свою мечту......
И наверное не стоит кормить ЖАБУ видя как пацану папик покупает мот.


А ЖАБА она такая, все время жрать хочет, тварь.
И да, кому-то хорлей дает то, чего ему не хватало. Кому-то понтов, для кого-то это писькоудлиннитель, а кому дискотечный глобус на колесах для привлечения самок и плевков труевых.
Другим нужен и важен звук, дорога в закат и чувство того, что ты наконец то добился того, о чем мечтал всю свою жизнь.


11 апр 2014, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Woorhees писал(а):

А ЖАБА она такая, все время жрать хочет, тварь.
И да, кому-то хорлей дает то, чего ему не хватало. Кому-то понтов, для кого-то это писькоудлиннитель, а кому дискотечный глобус на колесах для привлечения самок и плевков труевых.
Другим нужен и важен звук, дорога в закат и чувство того, что ты наконец то добился того, о чем мечтал всю свою жизнь.


хорошо сказал


11 апр 2014, 20:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:12
Сообщения: 334
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): XL1200C07=>FLHRCI03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
А почему собственно Харлей считают пафосным? Мотик то ведь и не шибко дорогой, ну в смысле, на родине его. в АсАшАй.
У нас, конечно, ценник на него конский, но разве это пафос, купить в принципе недорогую вещь задорого?

Я свой Харлей купил именно задорого, у официального и единственного на тот момент дилера. Но это был душевный порыв. Я туда вообще как в музей шел, и вдруг оказалось, что хватает.
Не задумываясь выложил за мот накопленное за несколько лет. Теперь понимаю, что учудил, и мог сэкономить, но не жалею ни разу.
Пафоса точно не было, но было и остается ощущение, что приобщился к чему-то важному. То есть не просто хороший мот купил, но и Харлей спирит прочувствовал.

Какой чудак прилепил к Харлею слово "пафос"? На мой взгляд, эти два слова несовместимы.
Теперь вот чувствую себя неловко. Особенно, когда в какой-нибудь деревне пацаны вокруг собираются поглазеть на настоящий Харлей.
А у меня в детстве даже мопеда не было, и потому я этих пацанов вполне понимаю.

Вот если бы Харлеи и у нас дешево стоили, то покупали бы их только те, кому нужен Харлей, а не "пафос". И был бы полный статус-кво.
Ну а чё? Могу я помечтать? ;)


11 апр 2014, 22:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB