Текущее время: 23 июн 2024, 22:14



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Про Харли, не-харли и людей 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
А я таки имею сказать, что на стидофоруме таких вопросов никогда не поднималось. Мы катаемся, общаемся, чинимся, бухаем вместе. Те кто начинал форум, давно уже стидов продали, но все равно все вместе. А про образование, должность и расовую принадлежность никто не спрашивает, потому что на фиг не надо. Мы там за единомышленниками пришли.


з.ы. ММ - не переживай, ща SU карб выкину, Super E поставлю и начну "помогите клопона" )))


10 апр 2014, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Ага, купил ХД, пойду скажу таварищам, что им на Урале рядом со мной не место и буду стоять один на красный сигнал светофора с высоко задранным носом!=)
Как карбы не ковыряют? Я вон, хоть и не умелое но всеже внешнее сравнение карбов с ускорителем и без выложил, и даже раскрыл тайну что мембранка отдельная от стакана часть! Но ником не интересно...


10 апр 2014, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Стрелок локанично за меня ответил, спасибо! На пару миллиметров всего :) Макс, результатом работы может быть и хорошо организованный процесс ;) который позволяет и пофлудить иногда, если ты спрашивал с упреком. А если без упрека то, да, скучаю, раньше на мотоцикле на работу ездил, теперь нет... на второй, т.е. московский мот надо еще заработать. На свои 30 сантиметров соплей потратил пару перерывов между прочтением почты... Извини, крылья не пилю, надо будет попилить воспользуюсь твоим форумом, поищу мастера. В целом твой форум хорош именно этим - деловой! Спасибо участникам! Плох менторским тоном, в том числе и твоим, Макс, извини! Да... сцепление я так сам и не отрегулировал, поеду в сервис, надеюсь, что еще хуже, чем есть от этого не стану... это я и хотел сказать... Получилось ... 5,5 см ;)


10 апр 2014, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Хорошая у вас дилема задирать нос или не задирать
- меня вон мотокореша гнобят за харлей, ржут говорят купи уже мотоцикл :lol:
единственное на слово сектант я всегда говорю что при количестве адептов далеко за лям
секта становится религией и харлееводство не секта, а религиозное убеждение
помогает слабо....


10 апр 2014, 19:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Да че вы комплексуете то. Если умом дорос, а не кошельком, тогда респект тебе и уважуха. А если бабло сыпится из карманов и ты уважение хочешь среди тех, у кого бабла лишнего нет и он свой старый харлик по кускам в гараже собирает и переживает из-за каждого неправильного звука, то хренасдва ты это уважение получишь.
AKR, четы тут на жизнь жалуешься? Хреновая она у тебя что ли? Если я начну тут на жизнь жаловаться, тебе придется веревку себе намыливать. Странный вы народец. Плохо живется - хреново. Хорошо - тоже хреново, потому что другие не понимают.


10 апр 2014, 20:11
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Общество, лишенное цветовой дифференциации штанов лишено цели.


10 апр 2014, 20:28
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
AKR писал(а):
Плох менторским тоном, в том числе и твоим, Макс, извини!


Для меня это комплимент.
Серьезно.

Но он не плох этим. Вовсе.
Без порядка и правил он превратится в заурядую быдлопомойку, коих десятки.
И его надо будет пристрелить.

И тут будет только так.
Включаешь мозг, думаешь, пробуешь делать сам, советуешься и относишься к людям с уважением.
А остальные пусть едут мимо.

Когда он начнет сам себя регулировать, пропадет и излишне менторский стиль.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


10 апр 2014, 20:37
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
MadMax писал(а):
Когда он начнет сам себя регулировать, пропадет и излишне менторский стиль.


Не будет он себя сам никогда регулировать. Энтропия замкнутой системы не может уменьшаться... Всмисли сор в избе будет только собираться, ежели его вовремя не выметать. Во! :D

ЗЫ Через 100 лет всем будет монопенесуально на чём кто-то там ездил. Маловероятно, вспомнят люди, что "тот чел был был чудак", может быть даже на буквву М , а может совсем наоборот, а какой конь у него был, пегой или в яблочко - не вспомнят точно.


10 апр 2014, 20:55
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Будет сам регулировать. Уже начинает.
Короче, посмотрим.


Мажоры мажорами, но круто, что чуваки со старых Днепров-Уралов, посидев на тухлых ушатанных япошках год-два-три, покупают наконец-то Харлея и снова обретают оппозитную юность-децво :mrgreen:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


10 апр 2014, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
И я за порядок, вежливость и уважуху... и форум этот многим хорош, благодаря и модераторам, не только участникам. Согласен! Читают его и пижоны, я в том числе, не все топики, конечно, подробный технический ликбез перевариваю не без труда, но с удовольствием. В разговоре с механиками буду более вменяем, наверно... А вот штампы там, разделения тру, не тру... в шутку если только. Пусть каждый торчит от своего Харлея по своему! Мои 35 см соплей воспринимай как обострение мототоксикоза в солнечную погоду. Бывает же простуда у человека :)


10 апр 2014, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Sergo писал(а):
Общество, лишенное цветовой дифференциации штанов лишено цели.

Тут и без цветных штанов все понятно.
Sergo писал(а):
ЗЫ Через 100 лет всем будет монопенесуально на чём кто-то там ездил. Маловероятно, вспомнят люди, что "тот чел был был чудак", может быть даже на буквву М , а может совсем наоборот, а какой конь у него был, пегой или в яблочко - не вспомнят точно.

Вспомнят. Уже сто лет прошло и что, забыли?


10 апр 2014, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Woorhees писал(а):
AKR, четы тут на жизнь жалуешься? Хреновая она у тебя что ли? Если я начну тут на жизнь жаловаться, тебе придется веревку себе намыливать. Странный вы народец. Плохо живется - хреново. Хорошо - тоже хреново, потому что другие не понимают.


Да нормальная жизнь, бывало и хуже.... А завелся на штампы навешиваемые.... Ну купил кто-то мот-новье в салоне... и что? Не факт что обязательно кичиться им будет... и попутчику на дороге не поможет. Ну не сам он его из старья восстановил или облагородил, доверил свой мот кому-то и... теперь ему руки не подавать? Как карб или вилка работают знать интересно, но регулировать их не каждый будет, не умеет и не стремится уметь, все - не тру байкер... Мне лично пофиг, тру, не тру, если честно. Мне кататься на понравившемся байке просто в кайф и большего мне, как и очень многим, не надо, но этот факт не делает человека хуже, чем он есть на самом деле. Об этом я пытался... Зря, наверно, это и так понятно :) засрал, получается, хороший форум... Ну извиняйте, не сдержался ...


10 апр 2014, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
pride писал(а):
А я таки имею сказать, что на стидофоруме таких вопросов никогда не поднималось. Мы катаемся, общаемся, чинимся, бухаем вместе. Те кто начинал форум, давно уже стидов продали, но все равно все вместе. А про образование, должность и расовую принадлежность никто не спрашивает, потому что на фиг не надо. Мы там за единомышленниками пришли.


з.ы. ММ - не переживай, ща SU карб выкину, Super E поставлю и начну "помогите клопона" )))

вот вот. в бытность стидоводства, действительно как-то подругому было. Жаль что иногда даже здесь приходится иногда оправдываться за то что у меня всего лишь спортстер. да и на дороге нет нет какое-то смущение. всеми силами пытаюсь разрушить имидж харлеиста-мажора-задаваки.
Ведь на спину не прилепишь транспарант с описанием трудностей и лишений через которые пришлось пройти, дабы иметь возможность управлять хотябы спортстером...
чуваки! давайте лучше про баб;) всмысле про мотоциклы;) а меряться у кого гаячный ключ длиннее, мне кажется не стоит. bikers family forever! чмоки :D


ПС проблема в основном к м к кроется в большом количестве Харлееводов с ооочень большим уровнем доходов... соответственно отсюда и отношение со стороны обывателей. Плюс политика офф дилера аля закрытый стриптиз-гольф клуб :? разрушить стереотип такой очень сложно. Но можно!


11 апр 2014, 08:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:32
Сообщения: 152
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1998 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
rocky da писал(а):
ПС проблема в основном к м к кроется в большом количестве Харлееводов с ооочень большим уровнем доходов... соответственно отсюда и отношение со стороны обывателей. Плюс политика офф дилера аля закрытый стриптиз-гольф клуб :? разрушить стереотип такой очень сложно. Но можно!


поддерживаю!

Вот я сам - купил ХД не потому, что понтово, а потому, что сам до этого дошел, захотел, и очень сильно захотел. И захотел как раз не понты, а именно технику, которую полюбил. Именно такой двигатель, именно такой дизайн. Это то чувство, когда ты садишься и задом чувствуешь, что вот - это твое. Такого чувства, как на дайне, у меня не было ни на одном японце. Я отлично знаю, что я покупал, какую модель именно хотел, я ее искал, и безумно радовался, когда выиграл торги. Были и расстройства, когда находил нужную модель, и торги проигрывал(

Ну и финансы - зимой продал старый мотак, вложил все в новый. Я простой маркетолог, пояс пришлось затянуть. Думаю, я не один такой. Хотя наверное мог просто взять и японца с большим литражом, доплата была бы вообще небольшая.

Вот читал эту тему, и думал, что же я хочу сказать, чтобы внятно описать свои мысли на счет "харлеймажоров", и почему меня (и многих других) бесят некоторые вещи. Выделил для себя одну: вспомнил, как один малолетка не помню уже где спрашивал совета, какой харлей ему взять. Мотоцикл он брал первый, бран новый у дилера в РФ, и спрашивал, что лучше - фэтбой или спортстер 48-ой. Мото покупал ему папа, семья явно не бедная. Философия у парня была типичная - если мото, то только харлей. Все остальное - кал. Не потому, что он что-то знал. Просто бренд. Я почему-то то вспомнил при такой логике дамочку, которая заходит покупать себе сумочку, и покупает ту, на которой написан модный лейбл.

То есть малолетка покупает себе не мотоцикл - он покупает готовый бренд. Он в довесок несомненно купит себе ХД курточку, и еще что-то. Это обязательные составляющие. Возможно, ради курточки и имиджа, чтобы утвердиться среди гламурных тёлочек, все и затевалось)

И вроде бы все нормально, но блин какое-то позорненькое чувство в груди. Зависть? - не знаю. Осознание неправильности наверное. Многие мои друзья начинали вместе вообще с горных велосипедов, в деревнях гоняли на Ижах, потом был первый японец (и это было очень круто!). ХД всегда был мечтой, к нему в самом деле шли годами.

Читал еще переводы разных статей, которые писали ветераны движения за океаном, у них тоже есть что-то такое. Когда бюргеры покупают себе ХД, покупают курточки и кепочки, и возят ХД в прицепах, гордо разъезжая на них во время фестов, а все остальное время он стоит в гараже. Плохо это? - нет наверное. Эти ребята молодцы, что добились многого в жизни и могут позволить себе дорогой мотоцикл. Они и как люди наверное хорошие. Но чето-то все равно что-то не так. И наверное даже общаться с такими я не захочу.

В общем, стена текста, спасибо всем кто прочитал) Чего-то накатило с утреца, пойду поработаю)


11 апр 2014, 09:48
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3625
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Я просто оставлю это здесь ! :mrgreen:
Изображение


11 апр 2014, 10:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
AKR писал(а):
Да нормальная жизнь, бывало и хуже.... А завелся на штампы навешиваемые.... ...

Это годами сложившиеся стереотипы. И так и будет. Потому, что эти стереотипы поддерживают мажоры и прочие наманекюренные клоуны - подражатели американской жизни.


11 апр 2014, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Vladimir 46 писал(а):
Я просто оставлю это здесь ! :mrgreen:

Вот, кстати, давно забытое и "хорошее" слово - позерство.

Как на это без слез смотреть нормальному райдеру?
Может я не правильно делаю, что сюда ЭТО выкладываю, но просто как пример (да простят меня форумчане и владелец этой игрушки)
Видел в живую и кроме слова кабздец, больше на ум ничего не приходило :lol:


Изображение
Изображение


11 апр 2014, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
вот и ездят такие игрушки только в сухую солнечную погоду 20-30 км в день :lol:
простите. вырвалось.


11 апр 2014, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:32
Сообщения: 152
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1998 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Woorhees писал(а):
Vladimir 46 писал(а):
Я просто оставлю это здесь ! :mrgreen:

Вот, кстати, давно забытое и "хорошее" слово - позерство.

Как на это без слез смотреть нормальному райдеру?


Хорлей 80 уровня?)


11 апр 2014, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
boatswain писал(а):
вот и ездят такие игрушки только в сухую солнечную погоду 20-30 км в день :lol:
простите. вырвалось.

а что тут плохого? обязательно нужно на грязном замызганном мотоцикле без шлема и экипа наматывать сотни, дыша на всех перегаром?
Вот смотрите я настоящий байкер! Яйца, табак, перегар и щетина... как в песне поется
Не понимал это стремление никогда :?
Иногда вечером проехать 10 км по раскаленному городу, почувствовать свободу, да! обратить на себя внимание. ( с таким рыком это сложно не сделать) ... порой это Лучше чем секс!!!


11 апр 2014, 12:26
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB