Текущее время: 23 июн 2024, 22:03



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Про Харли, не-харли и людей 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
XBG писал(а):
aberrant писал(а):
Ещё есть очень многочисленная категория, которая считает, что именно они правильно купили правильный Хорлей. Типа, "доросли". А остальные - лохи. :D


В оценке ХД и его "правильности" есть куча "но".
Взять хотя бы ХД-хейтеров.

1) Комплексы. ХД - недешевая техника. Одно только это может генерить ярость на ровном месте. Типичный психоблок - если я могу купить японца с той же кубатурой, чего такого в ХД? - А если не могу купить ХД, значит пусть он будет отстоем по умолчанию!
2) Чем недоступнее техника, тем охотнее веришь во всякий бред. В моих краях ХД редкость, встречаются спорти, а Дайну и прочее и вовсе не увидишь. Отсюда народ свято верит в любую легенду - да чего уж там, даже в Харламова и Давыдова верят.

Справедливости ради, "харлемажоры" еще хуже - он японцев вообще в глаза не видели, а поэтому просто в упор отрицают все любое, кроме ХД. Приятного мало.

Отсюда забавный факт - если заходит разговор и спор, ломучее ли туфта ХД, или позорен ли рисочоппер, там всегда побеждает тот, кто понимает, о чем идет разговор. Когда аргументированно рассуждаешь с японоводом о его же технике, он быстро прекращает сыпать оскорблениями, и начинает слушать. И наоборот.
В итоге, если оба собеседника вменяемы, обычно все заканчивается на хорошей ноте.

мне, к сожалению, трудно понять и оценить твои (ничего что на ты?) примеры и умозаключения, т.к. страшно далёк. Для меня Харлей, как и любой другой мопед - просто мопед. Со своими плюсами и минусами. А любой владелец любого мопеда - просто владелец мопеда.


09 апр 2014, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
aberrant писал(а):
Типа, "доросли". А остальные - лохи. :D


Ну да, а разве не так? :lol: :lol: :lol:


aberrant писал(а):
Для меня Харлей, как и любой другой мопед - просто мопед. Со своими плюсами и минусами. А любой владелец любого мопеда - просто владелец мопеда.


Бывает же :shock:


09 апр 2014, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:32
Сообщения: 152
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1998 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Князь Мышкин писал(а):
Цитата:
"Харлеймажоры" обычно приходят к ХД сразу, все другое они называют этим самым пахучим, и не считают вообще других за байкеров. Причем в самих мото они почти не разбираются - тут правильно заметили, что эво они считают старьем, и к ХД у них отношение как к машине - чем новее и понтовее модель, тем лучше.

В Ижевске харлеи по пальцам сосчитать можно, причем большую их часть я знаю лично где ж ты "Харлеймажоров" то находишь? А из за двух-трех владельцов такие выводы точно не стоит делать


я в Ижевске вообще ХД не видел и с владельцами не общался. Пару раз мимо проезжали шпроты, и все. Все друзья на японцах. Зад мерял и запал на ХД вообще в забавных обстоятельствах, когда был в отпуске. Ижевск упоминал как устойчивый пример мифов всех мастей. Про Харламова и Давыдова мне например рассказал менеджер одного из местных мотосалонов, причем вроде как серьезно.
Сейчас не обязательно лично всех знать - сужу по различным сообществам, где харлемажоров навалом. Там темы "ХД-тру, а все остальное говнище" поднимаются через раз.

Сам я пришел к ХД после японца, и поэтому занимаю весьма нейтральную позицию. Я вот хотел взять варриора, но чего-то не понравился он мне. Как и втыкс, а вот первая же дайна произвела настолько приятное впечатление, что сразу все стало понятно.

Если честно, я в последнее время готов обсуждать только тенденции - любое общение в конкретике приводит к срачам и обидам. Даже если ты ироничен и как бы не всерьез.


09 апр 2014, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Цитата:
я в Ижевске вообще ХД не видел и с владельцами не общался. Пару раз проезжали шпроты, и все

А ну да точно, я все время забываю что Спортстер это не харлей :lol:


09 апр 2014, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:32
Сообщения: 152
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1998 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Князь Мышкин писал(а):
Цитата:
я в Ижевске вообще ХД не видел и с владельцами не общался. Пару раз проезжали шпроты, и все

А ну да точно, я все время забываю что Спортстер это не харлей :lol:


я имел ввиду, что для меня "видеть", это покрутить за ручки и перетереть с владельцем.
Но комплексы сработали чотко, чего уж там)


09 апр 2014, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:25
Сообщения: 105
Мотоцикл(ы): 2013 HD Fat Boy
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Так чего, тут кто-то рисомолки защищает?








:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Слушайте, у меня Харли - первый байк. Хотел БМВ, но жена...такая жена, что сказала, что только HD - тру.
Сейчас я поближе познакомился с техникой - он не случайно такой особенный.


А, вот еще что. Лично у меня у тоже есть стереотип - чем новее, тем лучше. Но это только потому, что БУ технику содержать в идеале значительно тяжелее. Поэтому всегда с большим уважением отношусь к владельцам идеально ухоженных незаколхоженных машин и мотоциклов


09 апр 2014, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:32
Сообщения: 152
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1998 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
N&m писал(а):
А, вот еще что. Лично у меня у тоже есть стереотип - чем новее, тем лучше.


а я когда заболел ХД, я почему-то совершенно не рассматривал новые модели. То есть не потому, что дорогие, а просто душа к ним не лежит. Хотя новые модели очень красивы, чего уж там.
Видимо зомбирование с детства, где в кино были сплошные классические дайны и полицейские роадкинги (или какие там были..).


09 апр 2014, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Woorhees писал(а):
aberrant писал(а):
Типа, "доросли". А остальные - лохи. :D


Ну да, а разве не так? :lol: :lol: :lol:


aberrant писал(а):
Для меня Харлей, как и любой другой мопед - просто мопед. Со своими плюсами и минусами. А любой владелец любого мопеда - просто владелец мопеда.


Бывает же :shock:

мало того - для меня поребрик всего лишь бордюрный камень..


09 апр 2014, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Цитата:
Но комплексы сработали чотко, чего уж там)

Да ниче, ниче и мы аж до целой Дайны дорастем :lol: :lol: :lol:
Читаю иной раз и удивляюсь -какой только каши в голове у людей не бывает, удивительный коктейль представлений о том что такое легенда и каким должен быть правильный харлеевод. Я это в общем-то не в упрек к кому-то, а просто так мысли вслух.


09 апр 2014, 23:33
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
XBG писал(а):
N&m писал(а):
А, вот еще что. Лично у меня у тоже есть стереотип - чем новее, тем лучше.


а я когда заболел ХД, я почему-то совершенно не рассматривал новые модели. То есть не потому, что дорогие, а просто душа к ним не лежит. Хотя новые модели очень красивы, чего уж там.
Видимо зомбирование с детства, где в кино были сплошные классические дайны и полицейские роадкинги (или какие там были..).


FXRы там в основном почему-то снимались...

А в Ижевске есть хоть одна дорога?

А то, так-то, есть города, где на дороге будто танки трахались.
Челны там, Тольятти, Саратов... Да много где.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


09 апр 2014, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:32
Сообщения: 152
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1998 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
MadMax писал(а):
А в Ижевске есть хоть одна дорога?


нет таких. За городом еще как-то по трассам, а в городе затяжная война. Словно по ночам инопланетяне лазерами дырки вертят в асфальте - дырок все больше. Есть дороги, где их даже не объедешь уже. Приходится играть в веселое ралли.


09 апр 2014, 23:38
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Да, это мрак, ть. Я пару лет не был в Челнах, вчера только вернулся из поездки.
Это просто муммий троль. Я еду в такси и у меня за ЧУЖУЮ машину сердце кровью обливается :lol:

Какой там мотоцикл?
Там буханку жаль лишний раз заводить.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


09 апр 2014, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
мало того - для меня поребрик всего лишь бордюрный камень..

Печалька :lol:


09 апр 2014, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Цитата:
Печалька :lol:

Угу, точно печалька
А если еще дальше в Кировскую область заехать, то в Ижевске и Удмуртии просто автобаны


09 апр 2014, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Все для людей!


09 апр 2014, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
нам тогда нужно молчать в тряпочку :?


10 апр 2014, 09:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Перечитал всею эту ветку, потратив на это пару дней. От начала до конца вдумчиво прочитать 234 поста на гуманитарную тему за один присест ну никак не получалось... При этом у ветки более 7 тысяч просмотров и ее не удалили за флуд, хотя желание возникало. Я заинтересовался… и очень захотелось ответить, причем не кратко, и вот почему ...

У меня эта ветка пробудила кучу комплексов :D Чувствую себя теперь позорным пижоном, не иначе!!!

Начинал когда-то я с япошки, пересел в прошлом году на ХД, выпендрился я оказывается ;) А мне казалось, что просто влюбился в эти мотоциклы и приобрел таки желанного, причем на основе реально полученых ощущений в течение 3-х лет сомнений…
Купил себе ХД не новье, т.е. не говнюк вроде как, говнюком возможно был его первый владелец…

И еще: он, мой мот, оказывается не труевый вовсе. Его хоть и трясет, но только на холостых же, т.е. мой зад и зад первого владельца при передвижении зачетных вибраций так и не ощутили. Под нами, оказывается, был не тот движок, он резиновый, какой кошмар! На этот отстой была потрачена, пардон, выброшена на ветер пара десятков тысяч зелени!!! Все современные Харлеи – это же исключительный отстой, во я прокололся-то! Хорошо, что Brackeout не купил… а то бы наверно и в форум не приняли :?

Блин, так я же еще и менеджер, работаю в офисе, на хорошей зарплате уже пару десятков лет! Ну это точно полнейший отстой!!! Надо было мне все же оставаться в электромеханиках по лифтам в свои 25, так нет, решил же, что не мое это призвание гайки крутить, и поперся я на телевидение, о котором со школы мечтал и сделал там карьеру, идиот! Так посмел еще после этого ХД себе купить на пике карьеры, клюнув на понтовый маркетинг, какой-же еще он может быть, маркетинг-то этот... только понтовым! 8-)

Честно признаюсь, я не стал и не стану крутить гайки, купив себе и первый, и даже второй или третий мотоцикл.... Владею только одним сервис-навыком - заправка горючки в бак и ВСЕ! И буду его развивать, этот навык, сжигая горючку в поездках коротких и дальних, клянусь перед всеми механиками форума! Встречайте меня на сервис ;) и провожайте… Каждый должен добросовестно заниматься своим делом, или увлеченно своим хобби, т.е. по зову сердца… Исключительно по зову и по призванию! У меня оно, призвание и увлечение, другое, не самоделкин я, извините за этот грех… Наверно придется мне валить с форума :roll:

Блин, так у меня же еще один прокол: бабушка моя еврейка, причем по маминой линии. Ага! Это значит, что я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Дэвидсона клюнул. Так он же ведь Шотландец, Дэвидсон этот. Т.е. место для моего жидовского зада только на израильском мопеде - долой ее с Харлея! И что же я все про зад-то тут.... неужели я того, ну цветной ко всем моим менеджерско-пижонско-еврейским грехам? Ой забанят меня, не иначе :shock:

Так я же еще и по хорошим дорогам езжу, а не в междурядье столичном или по горбылям, что в глубинки россейской! То по югу Финляндии прошвырнусь, то в Штаты укачу. Мужики, а я еще как-то раз от Монако до Канн и обратно прокатился в октябре на прокатном толстяке под осенним солнышком… Совсем борзота моя пижонская зашкалила! Ну и т.д….

Послушайте, :) а может любовь к этой легендарной марке тем и хороша, что объединяет разных людей в одно душевное сообщество? Подчеркиваю, ДУШЕВНОЕ, т.е. речь о искренней любви к мотоциклам, а не показушной, о людях исключительно душевных по своей натуре, в том числе и по отношению друг к другу. Поэтому согласен абсолютно с ТС, что в идеале, нет и не может быть места в душевном сообществе говнюкам там всяким, которые, увы, встречаются в любой социальной прослойке или группе. Но и нет вины в том, что кто-то заработал чуть или даже на много больше другого и потратил нажитое на понравившийся байк, в то время, когда не каждый может себе это позволить с той же кажущейся легкостью. Главное, что заработал на мот, т.е. работал, проявлял себя и не был или не стал при этом дерьмом. А это определяется при общении с конкретной личностью, а не при первом поверхностном взгляде на мот, что между ног у его владельца... Вот собственно мой ответ на все вопросы 1, 2, 3 и т.д. Ответ ПИЖОНА между прочим ;)

В качестве иллюстрации того, что HD всегда пытался угодить разным потребителям - картина, правда современная, что может быть воспринято как фантазии художника или даже маркетинг, а не исторический документ. На картине изображен фрагмент знакомства прессы с новой моделью HD в далеком 1911-м, например… Обратите внимание, все слушатели в разных головных уборах, что говорит о представительстве всего разнообразия сословий, коим рад легендарный производитель с времен основания марки.
Изображение


10 апр 2014, 14:25
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
дядя, слишком много соплей на 1 квадратный метр поста.
И, по ходу, скучаешь ты на работке, раз такие трактаты на 30 см строчишь.

Чего сказать-то хотел?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


10 апр 2014, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Не все владельцы ХД плохие!=)


10 апр 2014, 14:43
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Да надо уже нафиг поубивать все соплежуйные темы к свиньям.
Никто карбы не крутит, кексы не ставит, крыло не пилит.
Только в эпиздолярии упражняются все.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


10 апр 2014, 14:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB