Текущее время: 28 июн 2024, 04:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Петиция о пересмотре дорожного налога 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:07
Сообщения: 45
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): Heritage 00
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
Я с правительством в азартные игры не играю давно!!!


12 мар 2016, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
Цитата:
И почему не за отмену вообще налога голосовалка а только за москалей?


для первого раза это не важно - где. Надежда на то, что какой - нить политик захочет себе на этом очков набрать и создаст прецедент. Слабая надежда есть - мотоциклов не много и особо бюджет не пострадает. С другой стороны отношение населения к мотоциклистам не всегда хорошее (и не без причины зачастую), поэтому впрягаться за нас тоже подумать надо.


12 мар 2016, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
Подписал.
1. Спросите у Кости (LowriderRF) как у них в Омске относятся к мотоциклам.
2. Толстопузому и толстопопому чиновнику наплевать на мотоциклиста, ему громко и неприятно, он на заднем сиденье ездит и налоги не платит.
3. Ставка была поднята в своё время в два раза, думаю это было сделано неслучайно, как вариант это дестимулирующая мера.
4. Пряников сладких на всех не хватает. Понизить налог... лол што?


12 мар 2016, 13:45
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
:lol: хорошо у нас относятся к мотоциклистам: я молчу про исконную сибирскую медлительность, наглость и эгоистичность в мышлении, и как результат- в понимании результата своих поступков как в кратко- так и долгосрочном периоде. Местное бидедеде с администрацией сначала закрыла центральную улицу для мотоциклов где были местные "воробъевы горки" но к несчастью имел обыкновение проезжаться домой губер Омской области. Так мало того что после смены губера неубрали знак, так нонче по всему городу по центральным улицам и набережной запрещено ездить на мотоциклах с 10 вечера до 8 утра! А так на минуточку тут их всего улиц-то раз-два и обчелся- ибо дыревня. Якобы это сделано чтобы непердели прямотоками пока честные сибиряки дрыхнут. Т.е. пердеть прямотоком пробираясь к гаражу по тихим дворам я могу а по центральной дороге-нет... И мноооого чего можно рассказать еще про прекрасный мотоциклетный падла-сити...

Последняя новость вообще порадовала:дороги в падла-сити такие что бидедеде собралась объявить из десятка основых(набережная в том числе)-три или четыре аварийными и закрыть их. Здраствуй 21 век и богатая могучая супердержава... и да, кстати, написали открытое письмо ВВП- воз и ныне там. В гелике от тряски отстегнулся потолок перед люком. А уроды сыпят в лужи щебенку трамбуют вибратором и заливают гудроном.

Уэлкам ту падла-сити город-зад... грустно пипец, я видел этот чистый, вылизанный зеленый город с клумбами цветов на разделительных при Манякине... и во что его превратило ворье...


12 мар 2016, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
LowriderRF писал(а):
:lol: хорошо у нас относятся к мотоциклистам: я молчу про исконную сибирскую медлительность, наглость и эгоистичность в мышлении, и как результат- в понимании результата своих поступков как в кратко- так и долгосрочном периоде. Местное бидедеде с администрацией сначала закрыла центральную улицу для мотоциклов где были местные "воробъевы горки" но к несчастью имел обыкновение проезжаться домой губер Омской области. Так мало того что после смены губера неубрали знак, так нонче по всему городу по центральным улицам и набережной запрещено ездить на мотоциклах с 10 вечера до 8 утра! А так на минуточку тут их всего улиц-то раз-два и обчелся- ибо дыревня. Якобы это сделано чтобы непердели прямотоками пока честные сибиряки дрыхнут. Т.е. пердеть прямотоком пробираясь к гаражу по тихим дворам я могу а по центральной дороге-нет... И мноооого чего можно рассказать еще про прекрасный мотоциклетный падла-сити...

Последняя новость вообще порадовала:дороги в падла-сити такие что бидедеде собралась объявить из десятка основых(набережная в том числе)-три или четыре аварийными и закрыть их. Здраствуй 21 век и богатая могучая супердержава... и да, кстати, написали открытое письмо ВВП- воз и ныне там. В гелике от тряски отстегнулся потолок перед люком. А уроды сыпят в лужи щебенку трамбуют вибратором и заливают гудроном.

Уэлкам ту падла-сити город-зад... грустно пипец, я видел этот чистый, вылизанный зеленый город с клумбами цветов на разделительных при Манякине... и во что его превратило ворье...

Пишите донос в федеральный СК. И постоянно от разных лиц долбите. Возможен вариант, что центральные захотят выслужиться либо пропиариться либо снять денег с регионалов.
Может выйдет, может нет, зависит от коньюнктуры.
Действуйте


12 мар 2016, 14:18
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
Коньюктура такова что омск никому не интересен:нефтянка московская вся, шинники дохнут, мостовик который деньги в город тащил- намеренно убили, больше с региона взять нечего. Когда предыдущего губера хотели менять на ставленника ввп при первом президентстве, приезжали аналитики от самого. Вывод: в область и город надо ввалить столько что в обозримом будущем оно не вернется. Оставили губера досиживать. Новый губер ни рыба ни мясо, да и несможет он ничего сделать. Народ бежит из города, мелкие предприниматели закрываются и уезжают хоть куда лишь бы подальше, где есть хоть мало-мальское движение бабок...


12 мар 2016, 14:33
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
У всех проблемы есть и не малые
В Москве серьезные люди стреляются или попадают в натуральное рабство (я не шучу). А в Омске всего лишь дорогу не положили и никто ничего делать не хочет. Стандартная ситуация и стандартные способы ее решения

Всегда есть выбор: действовать (и возможно дорога будет) или не действовать (ругать и ездить, ездить и ругать)
Но, конечно, чтобы действовать - нужно тратить энергию, время, деньги. Не всем подходит, не все готовы тратить свою жизнь ради достижения чего-то там (и не факт, что будет)

Смотрите сами, что ближе


12 мар 2016, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3226
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
GR89 писал(а):
В данный момент ставка на мотоцикл 50 руб. за 1 л.с., а на легковой автомобиль до 100 л.с. ставка 12 руб. за 1 л.с.


Сбор налогов это не упражнение в логике, а наполнение бюджета... Ну сначала-то бюджет наполняется, а потом уже все остальное происходит :lol:


12 мар 2016, 16:44
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
Подписывал 2 дня назад

k1llabes писал(а):
Вот ещё бы петицию за уменьшение размеров регистрационного знака на мотоцикле замутили,он реально чмошный и травмоопасный!
Было бы хорошо,эхх....


Была такая петиция, по-моему в 2013 году. Тоже подписывал, толку нет.


Кто не видел, рекомендую к просмотру: Петиции - фигня
Мне не нравиться его манера говорить, но с тем что он говорит я в целом согласен.


12 мар 2016, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
У нас в Питере снизили налог для мотоциклов. Немного, но снизили.


12 мар 2016, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:54
Сообщения: 87
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200C'99
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
k1llabes писал(а):
Вот ещё бы петицию за уменьшение размеров регистрационного знака на мотоцикле замутили,он реально чмошный и травмоопасный!

Было бы хорошо,эхх....

https://www.change.org/p/%D1%84%D0%B5%D ... ef=Default
Вот, и в этом году подписал. Посмотрим


14 мар 2016, 00:22
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
Нате каму надо за вообще отмену всего: http://spravedlivo.ru/diu/
еще один высокооплачиваемый неумытый клоун


14 мар 2016, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
Шакал Табаки писал(а):
Интересно, хоть одна петиция дала эффект, кроме кучи перепостов.

да. благодаря одной петиции (правда, не на чейндже), ФТС совместно с АКИТ не смогли продавить больше года назад снижение на порядок беспошлинного порога для физлиц.


14 мар 2016, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 314
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
А я потратил 20 секунд и подписал петицию. Вообще если рассуждать поможет - не поможет, то результата не будет на 100% ни какого.
А так, ты хотя бы знаешь, что сам что то для этого сделал, а не филосовствовал на тему эффективности или неэффективности петиций.


14 мар 2016, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
LowriderRF писал(а):
И почему не за отмену вообще налога голосовалка а только за москалей? Или за МКАДом жизни нет? :lol: Уважуха радной стране-как всегда главное чтоб моя задница в тепле была а остальные и так проживут. Потому власть в каралик и загибает народ что каждому только за себя волнительно. Грусть печалька...

Налог устанавливают регионы.
зы
Подписал.


14 мар 2016, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
Вроде ведь хотели упразднять дорожный в-принципе. Акцизы на бенз всё растут, вон с апреля новый шаг вперёд, а в него должно уже быть включено по идее. Законодательный коллапс, короче вырисовывается, но когда ж любимое государство хотело меньше налогов брать.
А по знакам тоже уже было, бестолку, как все понимают.

https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82-%D1%80-50577-93-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

и тут

https://www.roi.ru/1176/


14 мар 2016, 15:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:02
Сообщения: 370
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Road King Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
подписал


14 мар 2016, 16:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3226
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
nordom писал(а):
да. благодаря одной петиции (правда, не на чейндже), ФТС совместно с АКИТ не смогли продавить больше года назад снижение на порядок беспошлинного порога для физлиц.


VIctor писал(а):
А я потратил 20 секунд и подписал петицию. Вообще если рассуждать поможет - не поможет, то результата не будет на 100% ни какого.
А так, ты хотя бы знаешь, что сам что то для этого сделал, а не филосовствовал на тему эффективности или неэффективности петиций.


Есть мнение, что права должны быть завоеваны. В связи с этим любое достижение должно сопровождаться серьезным кипешем и занимать более 20 секунд. Если чего-то из этого нет - надо смотреть вокруг и искать где обманули.


14 мар 2016, 16:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
Я подписала, мне не жаль 5 минут на это, нежели тратить их на дисскут о том что "всё фигня, не сработает и вобще мы здесь все умрём")))
Вдруг и вправду получится, это же ведь хорошо)


14 мар 2016, 19:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: Петиция о пересмотре дорожного налога
Не подписывал по следующим причинам:
1. Подписывал такую же, в 13-м году. Что мне тогда правительство на рыло положило, думаю вы все в курсе.
2. Любой налог - это источник наполнения бюджета. А текущей экономической ситуации, любой разговор о каком-либо ограничении источника наполнения бюджета автоматически записывает говорящего в ряды врагов народа, национал-предателей, укрофашистов, американских лизоблюдом и так далее и тому подобное. Так что мало того что опять гарантировано тоже самое на рыло положат, так ещё и обосрут по полной.
3. Не такой уж и большой он, этот налог. Сопоставим с ОСАГОй. Я эту сумму один хрен в барах да кафешках за две недели выжираю. Ну или за три. Каферейсинг, знаете ли, он такой...

Да и не поверю я никогда что кого-то от постановки мота на учёт останавливает "высокий" налог. На учёт не ставятся чтобы на камерах не палиться, штрафы не платить, чтобы менты, если погонятся, не могли номер срисовать. Такой публике какой налог ни назначь - они ещё мильён причин найдут чтобы не выполнять регистрационных действий.

Вы бы лучше организовали бы петицию против массового внедрения "пластиковой" разметки. Сегодня в новостях было, что кто-то там в гибедеде вдруг выяснил что пластиковая разметка нанесённая в прошлом году пережила зиму, т.е, типо долговечнее обычной. И по этому поводу решено в Москве до 40% разметки переделать таким пластиком. И <censored>, что мотоциклисты уже давно говорят, что скользкая она, высокая настолько, что при наезде на неё мот швыряет. Ответ у Ликсутова и Ко один - "а вы не гоняйте".


15 мар 2016, 00:15
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB