Текущее время: 23 май 2024, 05:58



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Жена и мотоцикл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1063
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
Вот жеж теги не те вставил, серьезно задумался.


07 дек 2011, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
Хороша тема... У меня, как выяснилось, с моей бабулей ваще точек соприкосновения нет никаких... Вот и получается что я бегу из дома куда угодно - в гараж, бухать или на концерты-репы... Она, конечно, отдать ей должное, старалась поначалу быть в теме, типа, посидела сзади один день, сходила на пару наших концертов, но на этом всё. А теперь она стала мамой и полностью погрязла в домашний быт, а я в её глазах полный раздолбай и алкаш и все мои занятия - это бухло, а музыка и мотики только сопровождающие алкоголизм триггеры))) она права на все 100%)))
Да, вобщем, чё эт я о своей... Они все такие же разные как и мы. Одной нравится по магазинам, а другой масло в ЗИЛе поменять. Так что я считаю - каждому своё.
Кстати, было б ваще кошмар если б наоборот... Я - дома, она - в гараже))


07 дек 2011, 22:30
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
Винс +1

Из всего выше сказанного вынес для себя:
1) 48ой придется покупать.
2) ездить только вместе только по городу +100-150км в округе. Межгород, как и планировалось изначально, только на Серой Даме.
3) быть готовым к возможной продаже мотика жены (что врядтли)
4) шлем для нее только закрытый, жесткую амуняшку брендовую типа дайниза (Х-Д шмотки отпадают), кожаные штаны покрепче.
5) внимательно отслеживать погодные условия длинного райда и иметь на всякий-пожарный случай варианты решения пагано-погодной проблемы, как то: 2-3 дня в запасе чтобы тошнить потихоньку или вообще остановится и гденить зависнуть, взять в аренду авто, отправить женщину другим более удобным видом транспорта.


П.С. Петрович, у тебя тоже такое что на ее курце не нравится за рулем ездить? А ездить рядом иной раз нервов никаких нехватает? :lol:


08 дек 2011, 07:16
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
LowriderRF писал(а):
П.С. Петрович, у тебя тоже такое что на ее курце не нравится за рулем ездить? А ездить рядом иной раз нервов никаких нехватает? :lol:

У Маши был Фрил 2 а у меня Деф. ПОтом потихоньку она пересела на Деф. И ей и мне спокойнее. КОнечно в редких случаях я оказываюсь в роли пассажира. Пытаюсь сдерживаться...не всегда удается... Но в целом- у неё за 20 лет езды на машинах - ни одной аварии. Фрил продали за не надобностью. Летом мне машина не нужна. Вообще. Зимой стараюсь уехать в теплые края и там опять машина не нужна.
Кстати Деф выбрал так как по моему мнению - это зимний ХД.

Мне кажется что выводы ты сделал верные - разумный подход


08 дек 2011, 13:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:28
Сообщения: 83
Мотоцикл(ы): VRCAW 2007
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
Моя жена уже несколько лет ездит на своем мотоцикле, после того как она поняла смысл этого образа жизни и передвижения на 2 колесах. Ездит со мной за тысячи километров и получает настоящее удовольствие от неспешных поездок. Дети давно выросли. Чего еще желать, что бы достойно встретить старость)))?


07 мар 2012, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
Жена, когда узнала, что собираюсь купить мотоцикл, отнеслась к этому ОЧЕНЬ скептически. Помню, когда договорился с приятелем о перегоне байка из салона в гараж (прав у меня не было), повесил трубку телефона и обернулся, то увидел жену стоящую со сковородкой в "боевой стойке"... Но потом привел в гараж, посадил на байк, завел мотор и все её сомнения прошли. Теперь в одиночку на байке гоняю только на работу. Все остальные поездки только в вдвоем. Прошлым летом именно жена уговорила поехать на мотоцикле в Крым. Сама пока сомневается насчет садиться за руль. Раньше, пока работала далеко от дома, были мыслы купить скутер и ездить на работу. Но сейчас, когда работает в 2 минутах ходьбы от дома, не видит смысла в личном транспорте.

А насчет либидо... Тоже замечал, но совершенно обратное.:)


08 мар 2012, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:46
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
С моей как-то совершенно нет проблем на тему мотоцикла. Ездить любит, в дальнобои с удовольствием со мной отправляется, не ноет и совершенно не мешает. Мешает только в городе, тяжеловато по пробкам с пассажиром, чего уж там.
Единственное, чего по-настоящему боюсь на тему "женщина + мотоцикл" - уронить и серьезно травмировать. Очень это тяжело, и юридически, и морально. Был опыт, больше не хочу.
Сама же ездить очень хочет, но по ряду причин - не может, хотя и права есть, и мотоцикл.


10 мар 2012, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
http://joyreactor.ru/post/146652
:lol:


13 мар 2012, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
raul писал(а):
http://joyreactor.ru/post/146652

Паша, прямо задел за живое!

Очень характерно описано, узнаю... Имею ввиду запись в "ее дневнике"...

Для мужчины мотоцикл - вопрос его свободы. Что "ему" мешало сказать, что он расстроен из-за поломки и снять беспокойство? Его свобода, которой он дорожит! Мотоцикл способен ее дать, а женщина по своей природе стремиться ее забрать. Это данность.

Но при всем при том именно описанный здесь тип женщины, которая берет свободу и в тоже время отдает всю себя, - это лучшее, как мне кажется, что мужчина может найти в этой жизни! И мотоцикл здесь уже особо ни при чем. Найдете такую - не отпускайте!!! :) :) :)


15 мар 2012, 22:41
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
Серж, разреши добавить немного отсебятины.
Женщина, даже отдав всю себя, не может заменить собой ВСЁ! Вообще всё в жизни мужчины (в том числе и мотоцикл, как увлечение), поэтому забрав его свободу она должна оставить ему иллюзию свободы, чтобы он был уверен, что это только его выбор и больше ничей. И сделать это столь умело, чтобы и со стороны не было заметно что она его дурит)))
Вот такую женщину отпускать ни в коем случае нельзя!


16 мар 2012, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
а мы оба катаемся, правда ещё не женаты :roll:
сели на мотоциклы сами по себе, ещё даже не общаясь на тот момент.

как потенциальная жена поделюсь своим.
про него: прекрасно знаю, что мотоциклы из его головы уже не вытравить (кыш! кыш, проклятые! :) ) и они - очень большая, значимая и животрепещущая часть его жизни. "отнять" их - и всё, именно ЭТОГО человека уже не будет, это будет уже кто-то другой, но не ОН. равноценно, что отнять у заядлого болельщика футбол, у филателиста - марки или у Дон Жуана - потенцию :)
если поставить перед выбором: баба или мотоцикл, шансов у слабого пола нет вообще) проверялось неоднократно (к счастью не мной :) )

про себя: о мотоцикле мечтала с детства - одна из сбывшихся заветных мечт (а это нереально дорого - сбывшиеся мечты!). вот так сложилось, что кто-то мечтал о женихе богатом, шубе из норки или колье на 100500 карат брульянтов, а кто-то о железяке двухколёсной - каждому своё.
езжу. байк - часть меня. но! я прекрасно понимаю, что придётся слезать и к этому готова. как только сложится, что стану будующей мамой - слезу. если обстоятельства (и вторая половина) позволят, то потом вернусь за руль байка (сама бы этого очень хотела), если нет - буду вторым номером или просто (наконец-то уже!) нормальной среднестатической тёткой :)


ещё момент интересный: двое катаются, но одному интересно по ночам по городу, а другому (мне :roll: ) далеко и инетресно. однако и здесь можно без размолвок и обид - компромисы рулят)

имхо: запретами, условиями, истериками и шантажом (оспади! но и такое бывает) ничего хорошео не добиться.


псы: пассажиром - адЪ как боюсь ездить!))


16 мар 2012, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:57
Сообщения: 21
Мотоцикл(ы): VRSCR
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
Прикольная тема, каждый пост правда, но только не абсолютная, а для какого то одного типа людей. А типов людей много, значит и правда не одна на всех а у каждого своя! Да и один чел. в течение жизни меняется очень. Например я сам был знаком с мотоциклистами много лет (прим 20) и твердил им, что они, все как один :
1. помеха на дороге
2. враги своему здоровью
(сейчас у меня в этой роли велосипедисты грёбаные в транспортном потоке :)))
И самого на мот не тянуло, хотя не только наши помойки встречал, но и в Европе их много видел (понтово-цивилизованных)
А шесть лет назад всё поменялось! За полгода! Сначала Эндуро, потом VL 1500, а теперь и вовсе ХД V-ROAD! А жена!? тоже, сама мот купила, потом спорт туриста на 310 кг железа круизёрского поменяла, параллельно на эндуро села, да так, что не сгонишь :))) и мечты то у неё ... " вот сейчас из декрета выйду и надо карбоновый кроссовый шлем купить, в замен карбона разбитого" :))) и обиды (надеюсь "деланные") типа... а это чего, теперь на твоём эндурике ведомая звезда больше чем на моём?! и "губки бантом" ... Зато как круто видеть рожи турецких водил когда в горах сначала мой мот на верхнюю площадку серпантина выкатывает а потом её... а когда она шлем сняла и волосы по плечам рассыпала они чуть молиться не начали :) ... им раньше казалось, тока они так круты (орлы горные), чтоб ездить по узкой дорожке (читай тропинке, без асфальта), вдоль обрывов по километру куда и смотреть то сцыкотно, ... а тут на те, белые байкеры! да один из них блондинка ... реально зауважали у них таких нет, они их в паранжи закутали, видать чтоб женское начало не выветривалось :)))
... так вот о чём это я ...
1. лебидо падает - чушь! по моему наоборот...
2. уронить страшно - да в жизни много чего страшно! ( растить помидоры безопаснее - согласен)
3. кататься с женой - мне нравится, но тока на двух мотах :-)
Да комфорта им нужно больше, вода теплее и чаще, сидушка гелеевая (хотя, себе я гель в седло раньше поставил :-) )
А вообще - дам ей тему почитать, мож и напишет что думает о наших спорах )))


17 апр 2012, 01:19
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
Я со своей женой познакомился как раз на почве мотоциклов и тяжелой музыки.
Вместе всегда и везде. Ездили вдвоем по всей России. Никогда не ныла и не жаловалась ни на что. Только иногда на дальняках засыпает и долбит меня шлемаком по моей голове. Прошли огонь, воду и медные трубы. Через 5 лет после знакомства поженились.
Потом рисобайк продали и начали докладывать на Харли. Купили. Ждем сезона с нетерпением. Хочет сама ездить на мото, но боюсь не осилит. Слишком она у меня добрая и нежная.
Она мой настоящий, верный и единственный друг.


11 мар 2013, 18:01
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
"На этом форуме не флудят" - говорили они - "Здесь вам не как везде!" - говорили они.

Изображение


11 мар 2013, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
Andante писал(а):
"На этом форуме не флудят" -...



так мы ж ведь только в ".. » Общий форум » Разговоры"


11 мар 2013, 19:04
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
чем дольше живу, тем больше открываю вещей, которые лучше чем секс. например охота...
но те кто нашел человека разделяющего твои увлечения да еще пригодного для секса, то это супер!;)
берегите друг друга! по доброму завидую.


11 мар 2013, 19:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:40
Сообщения: 118
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Tour Glide 1988
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
Я тоже с женой вместе катаюсь. Правда она на спорте, но это - детали. В первый же сезон (для нее первый) она поехала на Ирбитский байк-слет и была довольна. Мы оба ловим жизнь за неповторимые ночевки в палатке или обед в придорожной кафехе. Я вообще не помню когда мы отдельно друг от друга веселились. Так что жена и мотоцикл могут очень хорошо сочетаться.


11 мар 2013, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
rocky da писал(а):
чем дольше живу, тем больше открываю вещей, которые лучше чем секс. например охота...
.

Охота на людишек? О дааааааа :lol: :lol: :lol:


12 мар 2013, 00:50
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
По-моему тема изживает себя.

Пора ее грохать что ли...


12 мар 2013, 06:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Жена и мотоцикл
MadMax писал(а):
По-моему тема изживает себя.

Пора ее грохать что ли...


грохнешь эту, тут же создатут другую :) считаю, что надо дать народу поговорить пока - весна же, кровь уже играет, а кататься ещё нельзя, вот и пишет народ всякую муть. :roll:


12 мар 2013, 07:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ольга и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB