Текущее время: 04 июн 2024, 08:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Нравятся ли вам выделенные полосы?))))) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 08:27
Сообщения: 139
Мотоцикл(ы): VRSCF
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Полосы нравятся, катаюсь по ним и на мотике и на машине :) "лишь только тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой", гг)


14 ноя 2011, 08:38
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:12
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
raul писал(а):
Tryam писал(а):
raul писал(а):
Монархия вернулась...

:shock: а она шо, куда-то уходило???

А по теме - выделеная полоса логична и необходима, когда по ней идет поток загруженного общественного пассажирского транспорта, как это, например, происходит в часы пик на Волоколамке от МКАДа до с.м. Тушинская. А вот зачем эта полоса продолжается дальше (там же), по моему даже сами менты не понимают... Особенно комично это выглядит в месте, где Волоколамка ныряет под канал, по сути остаются две полосы + выделенная в окружении бетонной норы - там исторически работает эффект бутылочного горлышка и если не нарушать стоять будешь за Красногорском :D А если не дай боже кто-то царапнется - забудь надежду всяк сюда въехавший...

Т.е. по сути выделенка нужна только в тех местах, где идет определенный, качественный поток транспорта, для которого она и сделана, а не там где в сараях едут три калеки. Но для этого нужно шевелить мозгами, проводить мониторинг, задницу из кабинетного кресла поднимать (об этом уже упоминал MadMax) - проще просто нарисовать эту полосу везде и не париться. Где приложилось - хорошо, а где нет, так ведь лес рубить - щепки летят, бывает....

О! Дядька, дело говоришь! Мониторить! Так вся проблема в том, что у нас никто не отвечает за траффик. Просто НИКТО! Сколько народу померло в пробках, сколько потеряло работу из-за опоздания. За это никто не отвечает. Я готов возглавить этот департамент )))


:mrgreen: И нафиг тебе ета нада ?


14 ноя 2011, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:12
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
DMC писал(а):
, я ответил: написано же прям на дороге буква "А", Я и еду на транспортном средстве категории "А" , он потупил пол минуты, и отпустил мя с миром...


:lol: Пять баллов


14 ноя 2011, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1065
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Изображение

взято тут http://motoyaroslavka.ru/viewtopic.php?id=993#p6020

Изображение


14 ноя 2011, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Но все же - камеры уже шлют письма?[/quote]
Вовсю!
Уже и знакомые жаловались на не однократное присылание по 300 рублей.
И в местах приема платежей пока в очереди стоишь обязательно кто нибудь спрашивает:
У вас платежи от гаи принимают,а то на камеру поймали......


14 ноя 2011, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1065
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
В октябре снял с учета скутер, все равно за сезон не остановили ни разу, накатал 5 тыщ. Спортстера вообще не стал ставить на учет не далее чем по мск и Подмосковью езжу. Может весной постановку со снятием сделаю.


14 ноя 2011, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Выделенные полосы конечно привлекательны, но для нас всегда есть межрядье, которое кстати прямо не запрещено ПДД - допускается наличие нескольких т/с в одном ряду при наличии достаточных боковых интервалов, величина которых зависит от скорости движения. От нее же отталкиваются при нанесении разметки - чем выше максимальная скорость передвижения, тем шире полосы. Так на трассах, где разрешено 130 км/час полосы шире 2-х корпусов легковушек. У нас конечно поменьше, но место для мотоцикла всегда находится. Плюс как помню по занятиям в мотошколе, допускается отклонение от движения по полосам в случае объезда препятствия или тихоходного т/с, если этот маневр будет безопасен для других участников движения. А наши глухие пробки чем не скопление подобных препятствий? ;)

Касательно выделенных полос для общественного транспорта я в целом "За", имея ввиду успешный опыт других стран. Но у нас это чревато как уже было сказано злоупотреблениями - законы у нас не исполняются. А также другим немаловажным и очень досадным аспектом. Пару раз попадал в ситуации, когда машины на трассах, где только ввели выделенные полосы, ехали в привычное количество рядов! Т.е. бок-о-бок, без безопасных интервалов, где можно было бы проехать на мотоцикле! Вот это было обидно по-настоящему, на грани ощущения, что ты (я) в очередной раз обманут :(


14 ноя 2011, 22:52
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
В последние дни стал замечать над выделенными полосами для общественного транспорта появление дорожного знака 8.5.2 "Время действия".
Дело происходит в г. Москва, как можете догадаться.

Теперь знаки 5.14 ("Полоса для маршрутных транспортных средств"), 3.1 ("Въезд запрещен") и 8.5.2 ("Время действия") будут висеть на мачтах вместе.
Теперь можно двигаться по этим полосам во все дни, кроме рабочих или будних.

А вот и ссылочка на новость об этом:
http://www.1tv.ru/news/social/203095
Изображение

Внимательно следите за появлением этого знака. Кататься по всем "выделенкам" в выходные нельзя, это было бы заблуждением.
Только по тем, где повесили такой знак. Иначе, формально инспектор ДСП спокойно выпишет вам квиташку и все доводы типа "Нургалиев разрешил" не проканают.
Будьте осторожны. В общем, даже если знак там повесят завтра, то сегодня вы - нарушитель.

Ну и напоминаю!
Что, в соответствии с ПДД РФ, выделенные полосы предназначены для движения общественного и маршрутного транспорта, а также...
- автомобилей марок Lexus, Mercedes и др. чОрных хамонефтедоллармобилей;
- а/м госслужб с женами чиновников;
- бомбил из стран ближнего зарубежья на "Гыжулях" и а/м с белорусскими и молдавскими грз.


Нет... Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже :lol:


02 апр 2012, 22:00
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
C 1 июля 2012 года штраф за движение по полосе общественного транспорта составит 3000 рублей (вместо трех сотен сейчас).

Автомобилям зарегестрированных служб такси теперь разрешено движение по выделенным полосам.

Читайте в новостях интернет-изданий.


Сегодня с чистой совестью гонял по этим "выделенкам".
По-моему, половина людей не знает о послаблениях и жмется в средние/левые ряды.


07 апр 2012, 20:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
SergeyM писал(а):
Выделенные полосы конечно привлекательны, но для нас всегда есть межрядье, которое кстати прямо не запрещено ПДД - допускается наличие нескольких т/с в одном ряду при наличии достаточных боковых интервалов,


Товарищь в прошлом годе рассказывал, что ему ДПСник долго моск вынимал за то, что стоял на светофоре в междурядье, какие-то нарушения расположения ТС на проезжей части шил, говорил что это типа такая команда была бороться с мотоциклистами, а то сильно много стало. Я пока не разбирался, но если это войдет у них в систему, то нужно буит думать.


08 апр 2012, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
LebowskiyJr писал(а):
Товарищь в прошлом годе рассказывал, что ему ДПСник долго моск вынимал за то, что стоял на светофоре в междурядье, какие-то нарушения расположения ТС на проезжей части шил, говорил что это типа такая команда была бороться с мотоциклистами, а то сильно много стало. Я пока не разбирался, но если это войдет у них в систему, то нужно буит думать.

На этот случай можно распечатать вот это письмо и возить с собой.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6202/19714797.2/0_676c2_a2dfcce_orig


08 апр 2012, 20:57
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Думаю, москвичам полезно будет откалибровать свои ощущения (и кошельки) на тему расположения камер видеофиксации:

http://mapcam.info/speedcam/


14 сен 2012, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Выделенка нужна. Но выделять отдельную полосу для общественного транспорта там, где раньше было три полосы, это очень глупо. Пример Проспект Андропова. Раньше недалеко от этого проспекта работал и приходилось каждый день по нему ездить. Когда штраф составлял 300 рубликов, все чихать хотели на выделенные полосы и автобусы стояли в общем потоке машин. После увеличения штрафа, многие стали ездить просто по тротуару. Так ведь дешевле, если поймают конечно.
Опять таки. Кто может себе позволить дорогие авто, тот имеет большие деньги. А где деньги, там и власть. И красные корочки тоже никто не отменял. Так что получается, выделенными полосами челядь может пользоваться только по выходным дням ( спасибо, господа чиновники ).
Мой ездовой опыт на мотоцикле провоцирует меня выезжать на эти полосы тогда, когда я этого захочу. Я никому не мешаю и пробки не создаю. И считаю, что эти полосы надо отдать еще и мотоциклистам. Это будет правильно.
Но никому до этого никакого дела нет. А если и разрешат, то авточайники будут возмущаться.
Правда особо умные, в том числе и я приноровились ( если на авто ) прятаться за автобусами. Ехать почти вплотную, чтобы не засветить номера на камеру. И делал я это не потому, что я быдло и хам, а потому, что я работал водителем и от меня зависело много людей.
В Москвабаде уже никакие полосы не помогут. Если только под землей или по воздуху. Коллапс в движении полный, даже на выходных. И удовольствия от езды уже не получаешь. Только нервные срывы.
Я готов ездить общественным транспортом. Но я плачу налоги за авто и мото. Что из этого получается?
Платить еще и за автобус? Или на метро ездить? В час пик люди давят друг друга с особым цинизмом и ненавистью. Метро взрывают террористы. Везде чурбанье и узкоглазые ублюдки ( простите, кто не согласен ).
Мне не приятно пользоваться общественным транспортом. Он мне нафиг не уперся. Потому что я имею возможность содержать свой автопарк. Но нам выкручивают яйца. С нами не считаются.
Соблюдение скоростного режима? Не вопрос. Но скажите мне, кто выдержит вехав после стояния из двух - трех часовой пробки ехать 60 а то и 40 км/ч при 6 полосах?
Я считаю, прежде чем принимать какое-то решение, нужно взвесить все НО! Если это не сделать, получается то, что в итоге мы все сейчас имеем.


21 дек 2012, 13:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7925
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Для того, чтобы мотоциклистам официально разрешили ездить по А-полосам, надо не бухтеть в интернете и на кухне, а писать в разрешающие органы и инстанции письма, жалобы, доводы, прошения, и прочие кляузы в которых доходчиво пояснять почему это надо сделать. И писать это, не одному-двум человекам, а всему мотосообществу. Это нужно всем! Вот и надо организованно собираться и действовать как можно большему количеству участников. Херурга к этому приплести, должен же от него хоть какой-то толк быть для мотоциклистов, по-мимо телевизорного пиара, в котором он без конца в дёсны жахается с властьпридержащими.


21 дек 2012, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
100 000 подписей-повод для рассмотрения обращения граждан по поводу доверенности. Может пойти по тому же принципу??? Нужна инициативная группа........ Мы инициативны???


21 дек 2012, 15:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7925
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Я бы поучаствовал. И всех знакомых бы поучаствовал.


21 дек 2012, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
И я поучаствую. И приплету знакомых и родственников.
И если не мы, то кто? Почему не начать нам? Я на многое готов.
хрен урга приплести? Сам приплетется. Потому что это козырно для него. Опять таки пиар акция. А нет, так и хрен с ним. Сами справимся. И еще подписи соберем по поводу маленьких номерных знаков для мотоциклов.
И раз такие люди, как мы с вами об этом думают и что немаловажно хотят, то и толк от этого будет. Я уверен.


21 дек 2012, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
DMC писал(а):
Для того, чтобы мотоциклистам официально разрешили ездить по А-полосам, надо не бухтеть в интернете и на кухне, а писать в разрешающие органы и инстанции письма, жалобы, доводы, прошения, и прочие кляузы в которых доходчиво пояснять почему это надо сделать. И писать это, не одному-двум человекам, а всему мотосообществу. Это нужно всем! Вот и надо организованно собираться и действовать как можно большему количеству участников. Херурга к этому приплести, должен же от него хоть какой-то толк быть для мотоциклистов, по-мимо телевизорного пиара, в котором он без конца в дёсны жахается с властьпридержащими.

Вы только проснулись? Доброе утро!
Мотограждане уже целый год московскую мэрию на эту тему трясут. Уже несколько встреч состоялась. Был назначен эксперимент на Андропова в первых числах ноября, но не состоялся, не потому что сезон закрыли. Масса народа была готова приехать не смотря на погоду. А потому что московские власти не успели все внутри структур согласовать.


21 дек 2012, 18:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7925
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Я не проснулся, а всё лето и осень ездил по всяким заморским странам, и не в курсе событий происходящих здесь, т.к. теливизер я не смотрю, радио не слушаю, и газет не выписываю. А в интернете, читаю только этот форум, и форум любителей американских машин.
Хотя по большому счёту, А-полосы мне нравятся, иногда по ним хоть как-то можно проехать. На мотоцикле с появлением А-полос, мой стиль езды ни на грамм не изменился, наоборот, в глухой пробке на неё выруливаешь, и попёр вперёд и с песней.


21 дек 2012, 18:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Одно дело камеры, пуляющие в лоб, другое дело гайцы за поворотом. Я конечно не остановлюсь, если не перехватчики на мотах конечно ;) С ними лучше не бычить и остановиться. А то могут и по шапке надавать. Но как правило им пофиг выделенка и превышение скорости. Они трясут мотоциклистов на доки и пьянку. А если все норм и от тебя не несет, то особо не докапываются. Проверено на личном опыте.


27 дек 2012, 20:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB