Текущее время: 07 июл 2024, 07:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Отсечение месячного лимита на оплату 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
SergeyM писал(а):
Да, согласен. Сейчас напишу, какие ограничения действуют на текущий момент. Вроде каждый день этим занимаюсь, курсы прошел, лекции читаю, а понять из общего числа комментариев в СМИ трудно. Итак..

ОФФ-ТОП: посетите соседнюю тему, пожалуйста)))

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


27 янв 2014, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
Mad-Max, я уже текст набрал. Почему здесь нельзя?


27 янв 2014, 19:38
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
SergeyM писал(а):
Mad-Max, я уже текст набрал. Почему здесь нельзя?

Я про "СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ".

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


27 янв 2014, 19:39
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
Там мне написать про таможню??? :shock:


27 янв 2014, 19:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:34
Сообщения: 112
Откуда: Когалым
Мотоцикл(ы): NIGHT ROD SPECIAL 2008 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
DIK DUK читай внимательно: на стоимость посылки 150 евро В МЕСЯЦ!. Отследить таможне адрес получателя - раз плюнуть, создается база и очередной груз с заявленной стоимостью садится в общую "корзину" Твоих посылок. Превышен лимит - отдай и не греши. Так что "дробить" не получится. Либо ждать следующий месяц. С родственниками тяжеловато (сужу по себе).
Стоимость доставки такова,что выгодней делать большой заказ, т.е. собрав определенную сумму взять много чего, но не более 47 тыр.
Теперь я за раз без оброка могу только комплект колодок взять, но буду кормить логистов лишний раз.
То что мы русские и что -нибудь придумаем - если будут светлые мысли пиши в ЛС. Только там всяких друзей в ЮСЕ которые нам будут помогать не предлагай.
Короче, полгода у нас еще есть, так что скупаемся по максимуму. Ну и потом надо будет думать и считать, считать, считать.......


27 янв 2014, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
Изначально было ограничение в 350 дол.
Потом разрешили с целью преобритения зависимости лимит в 1000 евро.
Людям понравилось! Хотя за других не скажу,но я никогда не покупал на 1000 евро не просто в месяц а вообще никогда. Сумма мне кажется вообще не реальная.
Максимум было долларов 500 - 600. И то пару раз.
Ну введут,ну и что? Ни кто не сможет доплатить при получении допустим при стоимости посылки в 400$ 30 % от 250$? Это же не такие уж и большие деньги.
Государству нужны налоги!Нравится нам это или нет.
А так конечно полностью согласен с DIK DUK


27 янв 2014, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
Парни, тут дело такое..

Нам, Физическим лицам разрешено ввозить иностранные товары беспошлинно (с освобождением от пошлин и налогов), стоимостью не более в эквиваленте 1500 Евро и общий вес которых не превышает 50 кг. Если мы следуем авиатранспортом, то норма безпошлинного ввоза увеличивается до 10000 Евро за раз.

Сверх указанных норм взымается пошлина 30%, но не менее 4 Евро за каждый лишний кг сверх 50-ти.

Это могут быть грузы как в виде багажа, несопровождаемого багажа, а также почтовых отправлений в адрес ФЛ.

И в отношении ограничений по частоте провоза и получения товаров в ТК ТС вроде ничего нет.

Исходя из этих положений работали и пытаются работать службы экспресс-доставок.

Теперь говорят о новых нормах (150 евро), частоте (не более 1 раза в месяц) и способах перемещения (почтовые отправления), якобы это в законе (ТК) есть или вот вот появится.

И предвосхищая это развитие событий государство заранее предупреждает почтовые службы и сервисы заранее к ним готовиться, вводить правила работы. Я думаю так..


27 янв 2014, 19:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
vladryzhkov писал(а):
DIK DUK читай внимательно: на стоимость посылки 150 евро В МЕСЯЦ!. Отследить таможне адрес получателя - раз плюнуть, создается база и очередной груз с заявленной стоимостью садится в общую "корзину" Твоих посылок. Превышен лимит - отдай и не греши. Так что "дробить" не получится. Либо ждать следующий месяц. С родственниками тяжеловато (сужу по себе).

ну тут уж ты читай внимательно
DIK DUK писал(а):
давайте отделим мух от мёда!!!
1. на сегодня ничего ещё не принято!!!


27 янв 2014, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
vladryzhkov писал(а):
Отследить таможне адрес получателя - раз плюнуть, создается база и очередной груз с заявленной стоимостью садится в общую "корзину" Твоих посылок. Превышен лимит - отдай и не греши.

да пусть хоть сто посылок придут по одному адресу!!! если у тебя дома прописано 100 человек и каждый из них заказал по одной посылке! это не одна корзина это разные физические лица!


27 янв 2014, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1065
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
На сколько понимаю разговор еще идет о курьерских службах, там был лимит 200 евро, а сейчас 150 долларов.
По поводу гос почты еще только вбросы идут. Народ кстати собирается на манежке митинг проводить по этому поводу.


27 янв 2014, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
DHL с физ. лицами уже давно не работает. (Просто периодически встречаю эту надпись в форумах). Ну а снижение с 1000 евро до. 150 это конечно не приятно было бы. Оставили бы хотя бы 500 евро и меня все устраивало бы. Я лично больше чем на 500 евро в месяц не заказывал. Да и хочется чтоб осталась возможность заказать в один месяц сидение новое, в другой карбюратор, в третий куртку И так далее. А так получается на 150 евро ничего хорошего и купить не получится. Но если об этом заговорили - скорее всего введут. И даже не так жалко заплатить 30 проц. с суммы выше 150 евро как не хочется тратить время на выяснение сколько надо оплатить, идти уплачивать, потом идти обратно получать посылку. Или могут придумать например сначала брать банковскую выписку об уплате а потом все что я перечислил. Короче я думаю что все тяготы возложат на нас а я боюсь что это будет не простой процесс, возможно на целый день.


27 янв 2014, 21:35
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
У нас в "хрустальном сосуде"(беларусь)Ограничение на посылки беспошлинно-120 евро в МЕСЯЦ,все остальное - 30% от превышающей суммы либо,точно не помню,сколько то евро от лишней массы(свыше 35 кг).Почта передает данные в налоговую.


27 янв 2014, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:40
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 883 Custom 09
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
Мои мысли: раз взялись за это дело, то что-то явно изменится не в лучшую для нас сторону. Другое дело - они для того и делают эти вбросы без конкретики, чтобы посмотреть на реакцию народа, а далее в зависимости от реакции закрутить гайки сильнее или слабее. Всем нам, обычным покупателям после введения новых норм явно будет хуже. Ибо сейчас можно купить за бугром часы за 500 бачей и мобильник за 500 бачей, отправить все это в одной посылке за 70 бачей и получить. По новым нормам придется мало того, что каждый такой товар везти отдельной посылкой(70 по бачей), так еще и платить налог за превышение допустимой стоимости товара в каждой посылке.
Сейчас все, что мы можем, это показать реакцию и свое недовольство такими новостями, поэтому предлагаю всем проголосовать по ссылке, приведенной выше, а также, по возможности, посетить мероприятие 8 февраля.
Пример из жизни: довольно давно покупаю в Штатах одежду и обувь себе, членам семьи. Раз в несколько месяцев приходит как раз одна крупная посылка до 31 кг и до 1000 евро. Таким образом есть возможность покупать приличные вещи за рубежом(раз уж мы ни фига не производим) не по втройне завышенной цене, по которой торгуют официальные представительства у нас.


27 янв 2014, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
готов помочь Запчасти на заказ из Америки,
Оригинал
http://www.harley-davidson.com/store/ - цена каталога + 10% + доставка до Москвы (14$) за кг.
не оригинал: каталоги
http://www.customchrome.com/catalog/2013/t1.asp
http://www.powersportrider.com/CGI-BIN/ ... ub=BC0113C
http://asset.lemansnet.com/static/sites ... 13Fatbook/
http://www.vtwinmfg.com/webapp/wcs/stor ... 1_10102_-1
http://www.midwest-mc.com/
http://www.mid-usa.com/
-цена каталога + доставка до Москвы (14$) за кг. сроки 3-4 недели.
шмотки и не запчасти -18$ за кг.
9032034422 Сергей


27 янв 2014, 22:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7963
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
Я в эту пятницу, получил на почте 2 посылки, суммарной стоимостью 1000$ . Дошли они из USA за 6 дней с момента оплаты. Я не поверил своим глазам.


27 янв 2014, 22:47
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
Мда. В общем, понятно понемногу.

Обождем, когда оно вступит в силу.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


27 янв 2014, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
DMC писал(а):
Я в эту пятницу, получил на почте 2 посылки, суммарной стоимостью 1000$ . Дошли они из USA за 6 дней с момента оплаты. Я не поверил своим глазам.

14 числа отправлена UPS-ом посылка из Пиксвила (штат Мэрилэнд), 19-го курьер привез мне ее домой тут, в Москве.


27 янв 2014, 23:44
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
Одни мои знакомые интернетбарыги:) посоветовали
1-не дергаться, пока официально нечего не объявлено.
2-в любом законе есть дырка
3-есть пара ресурсов (типа шопитту), которые по письменной просьбе срезают ценники и бирки и могут в декларации написать любую сумму или указать что товар грузится от частного лица частному. Раньше было 10%...сейчас я думаю станет дороже:) , но явно не 30% :)
4- по просьбе покупателей некоторые магазины могут в декларации написать "free simple sale" или "promo item".
5- ох как все сейчас в РУнете подорожает. А как было приятно купить детское автокресло в германии с доставкой за 6т.р. когда в Москве 14... сделали б до 300 евро хотя бы


28 янв 2014, 08:23
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
А с другой стороны давайте подумаем кому мешают интернетбарыги с разрешенной суммой в 1000евро...
У меня друг занимается производством очень хорошей высокотехнологической молодежной спортивно-кажуальной одежды (аляски,к примеру, теплее и качественнее, чем канадагус а в розницу в 2-3 раза дешевле и выглядат. так что в офис ходить не стыдно), сам разрабатывает крой, дизайн, шьет в подмосковье руками РУССКИХ швей, материал Россия и Корея. Кому будет интересно могу скинуть ссылку на сайт..
ТАК ВОТ ОН В ВОСТОРГЕ от этого закона.

Да,я понимаю что это единичный случай, но все же...


28 янв 2014, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Это чего ж такое?)) Отсечение месячного лимита на оплату
как адепт интернет торговли и латентный шопоголик я в шоке! лимит в 300-400 евро еще ба понял, но 150 :shock: что делать теперь???????
на днях заходил в наш местный торговый центр Вега, где сосредоточились крупнейшие магазины по мото теме. ценовой шок как последствия :shock: :shock: :shock:
одно лицо человека придумавшего этот бред говорит о многом. такие как он не покупают в интернете считая каждую копеечку.
следущий шаг: налог на воздух :?
Изображение
Кстати как юрист скажу, что закон вступает в силу с момента его опубликования Вроссийской газете.... :?


28 янв 2014, 09:11
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB