Текущее время: 23 май 2024, 07:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Подбили ястреба или с почином меня 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
IRON MAN писал(а):
Скажи пожалуйста, прямотоки у тебя или сток?

Прямотоки V&H shortshots


30 июн 2013, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:18
Сообщения: 313
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ранее Nightster, Dyna, сейчас ищу..
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
Добро пожаловать в общество подбитых 8-)
Хорошо что сам цел...
Дуги себе тоже поставлю!


30 июн 2013, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
Санчез писал(а):
Добро пожаловать в общество подбитых 8-)
Хорошо что сам цел...
Дуги себе тоже поставлю!

Спасибо) не то чтобы я очень стремился в это общество..., но опыт очень ценный!
Дуги обязательно!!!


01 июл 2013, 06:46
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:56
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): V-Rod 2004
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
хорошо что сам цел... а мот починишь, н

по поводу дтп...тут такая весчь - все конечно не усмотришь, но видя поворот налево не лез бы ты справо от машины...вообще то обгон справа как бы запрещен...так что твоя вина тоже в этом есть...

пс. у а что мешает с девушкой то подружиться?))) ну авария бывает, она тебе как бы должна еще...


02 июл 2013, 00:25
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
le-shi писал(а):
но видя поворот налево не лез бы ты справо от машины...вообще то обгон справа как бы запрещен...так что твоя вина тоже в этом есть...


По пунктам:
1.Поворот налево, не лезть справа? Описка?
2.Обгон справа запрещен? Пункт правил в студию. За одно читать определение понятия "Обгон". Обгон справа не возможен технически.
3.В 90% случаев виноваты оба. Один нарушил, второй не углядел. Но обвинять второго - не совсем корректно. По закону - виноват первый.


02 июл 2013, 06:24
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
Пружиныч, ты прав, но в редакции ПДД до 2010года обгоном признавался выезд из занимаемой полосы, и п. 11.2 предписывалось обгонять только слева. Кстати, хорошее и правильное было правило, на мой сугубо личный взгляд. Особенно для нашего брата... Я сам когда на четырёх колесах, реально шугаюсь, когда справа выскакивают откуда ни возмись.... "дальний" край машины и в ямы чаще залетает, потому что контролировать его сложнее, отсюда и преимущество у помехи справа.


02 июл 2013, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
Есть подножки (мидл) с лапками и прочими з/ч, можешь забрать. фотки: http://vk.com/album144817282_176142691


02 июл 2013, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
le-shi писал(а):
хорошо что сам цел... а мот починишь, н

по поводу дтп...тут такая весчь - все конечно не усмотришь, но видя поворот налево не лез бы ты справо от машины...вообще то обгон справа как бы запрещен...так что твоя вина тоже в этом есть...

пс. у а что мешает с девушкой то подружиться?))) ну авария бывает, она тебе как бы должна еще...


Поворот был направо и я ехал по крайней правой, а девушка повернула со втрой справа полосы, те не уступила мне при перестроении


02 июл 2013, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
gentleman писал(а):
Есть подножки (мидл) с лапками и прочими з/ч, можешь забрать. фотки: http://vk.com/album144817282_176142691


Спасибо тебе! Я на неделе определюсь с размером ущерба, пойму вписывается в лимит осаго девушки или нет, и тогда уже обращусь. Ок?


02 июл 2013, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
Стасон писал(а):
gentleman писал(а):
Есть подножки (мидл) с лапками и прочими з/ч, можешь забрать. фотки: http://vk.com/album144817282_176142691


Спасибо тебе! Я на неделе определюсь с размером ущерба, пойму вписывается в лимит осаго девушки или нет, и тогда уже обращусь. Ок?


Ты же после аварии, я так отдам (даром, спец программа помощи пострадавшим единомышленникам :D )! Лапки уже забронировали, но кронштейн есть и тяга переключения передач. Левых кронштейнов и тяг аж целых 2 штуки!)
Изображение
Изображение


02 июл 2013, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
Дима! Нужна тяга переключения передач и батон (если он еще в наличии, что на фото вконтакте).
В какую цену счастье?


02 июл 2013, 15:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
Дима, а не отдашь ли ты мне черную лапу КПП как на фотке (если она, конечно, Стасону не нужна) за денги или иное возмещение, а я тогда своей хромированной буду участвовать в твоей спец программе, уже не как потерпевший, а как даритель))).
Да и спасибо тебе еще раз за правые железяки!!! При каждом торможении задним тебя вспоминаю )))


02 июл 2013, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Дима! Нужна тяга переключения передач и батон (если он еще в наличии, что на фото вконтакте).
В какую цену счастье?

Батон 2500р, тяга 1630, тяга с лапкой 1860 (цены из расчета заводской цены (без доставки, цена комплектная, т.е. есть цена розничная за отдельную деталь, есть цена комплектная, которая дешевле)- 15% за б/у
Батон брал за 3000, делал Вадим, качество хорошее.
Все продаваемые штуковины будут отчищены перед продажей! Фоткал в гараже на скору руку.


02 июл 2013, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
LebowskiyJr писал(а):
Дима, а не отдашь ли ты мне черную лапу КПП как на фотке (если она, конечно, Стасону не нужна) за денги или иное возмещение, а я тогда своей хромированной буду участвовать в твоей спец программе, уже не как потерпевший, а как даритель))).
Да и спасибо тебе еще раз за правые железяки!!! При каждом торможении задним тебя вспоминаю )))


Отдам, если в итоге твоя будет подарена потерпевшему, то и тебе она будет в подарок. (В рамках программы опять же :D )
Кароче потерпевшим готов дарить, желающим видоизменить мот из-за эстетических соображений продаю по уцененной цене завода-изготовителя. Как-то так, надеюсь мысль понятна. Мотив- 1000 рублей не сделает счастливым так, как бескорыстная помощь нуждающимся (в разумных пределах) ;)


02 июл 2013, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:56
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): V-Rod 2004
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
Springer писал(а):
le-shi писал(а):
но видя поворот налево не лез бы ты справо от машины...вообще то обгон справа как бы запрещен...так что твоя вина тоже в этом есть...


По пунктам:
1.Поворот налево, не лезть справа? Описка?
2.Обгон справа запрещен? Пункт правил в студию. За одно читать определение понятия "Обгон". Обгон справа не возможен технически.
3.В 90% случаев виноваты оба. Один нарушил, второй не углядел. Но обвинять второго - не совсем корректно. По закону - виноват первый.


описка, я собственно об этом и говорю по закону виноват первый, и к Стасу претензий никаких быть не может, я собственно и не обвиняю ни разу, но он мог бы углядеть эту ситуацию и избежать ее


02 июл 2013, 18:50
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
gentleman писал(а):
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Дима! Нужна тяга переключения передач и батон (если он еще в наличии, что на фото вконтакте).
В какую цену счастье?

Батон 2500р, тяга 1630, тяга с лапкой 1860 (цены из расчета заводской цены (без доставки, цена комплектная, т.е. есть цена розничная за отдельную деталь, есть цена комплектная, которая дешевле)- 15% за б/у
Батон брал за 3000, делал Вадим, качество хорошее.
Все продаваемые штуковины будут отчищены перед продажей! Фоткал в гараже на скору руку.


Отлично!
Спасибо! Созвонимся.


03 июл 2013, 08:40
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
gentleman писал(а):
Стасон писал(а):
gentleman писал(а):
Есть подножки (мидл) с лапками и прочими з/ч, можешь забрать. фотки: http://vk.com/album144817282_176142691


Спасибо тебе! Я на неделе определюсь с размером ущерба, пойму вписывается в лимит осаго девушки или нет, и тогда уже обращусь. Ок?


Ты же после аварии, я так отдам (даром, спец программа помощи пострадавшим единомышленникам :D )! Лапки уже забронировали, но кронштейн есть и тяга переключения передач. Левых кронштейнов и тяг аж целых 2 штуки!)
Изображение
Изображение



Gentelman, как я понимаю одна тяга у тебя уже ушла, а что со второй, в наличие еще? я бы приобрел и тягу и кронштейн, если они есть. неохота ждать месяц из за океана, покататься еще хочу в этом сезоне)
Руль уже раздобыл, спасибо Harley 497, но как выяснилось и кронштейн и тяга слишком сильно замяты. На счет педаль переключения и подножки пока не ясно, вроде норм.


18 июл 2013, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
Со штучками- железками скоро создам отдельную тему. Прошу прощения за непроизвольный флуд в данной ветке с криком о помощи! С автором по прежнему готов поделиться.


18 июл 2013, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster Custom 1200'02
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
Собственно меня сегодня на мелкой скорости один нехороший человек баднул.
Высокий руль отработал отлично, пока падал я им все машину прочертил с водительской до пассажиркой двери (как раз скорость упала помаксимум + не дал сразу завалиться).
Водила гнал по выделенной полосе, увидел мента в дали и дернул руль влево, а там был я.

Как итог слегка, поцарапал водительскую подножку, хотя наверно асфальт пострадал больше, остальное норма.


Хотел было с меня денег содрать, но я в резкой форме его осадил:
перестроение без поворотников
езда по выделенки
и не пропустил меня
---
Через минут 5 подошел гаец -сказал что он не прав.Я предложил водиле разойтись без выяснения отношений, с чем он охотно согласился.


18 июл 2013, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Подбили ястреба или с почином меня
Я понял ты сам цел? И слава Богу. Не расстраивайся, вроде повреждения у тебя минимальны. Руль не погнулся?


18 июл 2013, 20:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB