Текущее время: 23 май 2024, 07:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Брать или не брать - вот в чем вопрос... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:03
Сообщения: 41
Откуда: Сербия
Мотоцикл(ы): Kawasaki Vulcan VN900 Classic 2006
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Сделать уникальный мотоцикл из аварийного (осознанно) самому и вложить в него душу это одно, а купить такую каку в блестящей обертке и гонять потом все время хорошо его реставрировали или только намарафетили, подвоха ожидать, не хочу.
То что все эти изменения могут вноситься хозяином не только в результате аварии, но и просто по собственному вкусу согласен абсолютно, поэтому и интересно разобраться. А по цене это как складывается у людей, в данном случае она адекватная кмк.


10 фев 2013, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Maniac писал(а):
Выглядит он зашибенно, но блин не хотелось бы взять своего первого Харитона слепленного (пусть даже хорошо) из разных частей.

Так это скорее плюс, чем минус. Я свой взял по тюнингу правда только скримин игл установлен и ваня ханя + хромучка защитная на ремень. Но уже знаю, что в дальнейшем руль менять буду, ручки, подножки. Скорее всего и колесья махну. Пока это лето так поезжу, присмотрюсь, может оставлю что-то, а потом руки полюбому на тюнинг зачешутся. У меня лично всегда так.
А так еще сам не ездил и тоже боюсь, что его роняли. Главное заводится и работает хорошо. Передачки все включаются. К тому же я его зимой брал, прокатиться сам понимаешь, никак, снега по колено. А что выплывет потом никто не знает.


Последний раз редактировалось Woorhees 10 фев 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.



10 фев 2013, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Шлеп......шлеп....знаете что это за звуки? Это захлопывается мышеловка! В которой много бесплатного сыра, всевозможно дешевых и высочайшего качества вещей, включая старые авто , всю жизнь простоявшие в гаражах, и конечно, в ней много подержанных, очень стареньких но не разу не падающих Харлеев, которые давно в продаже и их никто не берет. Более 40 лет связан со всевозможно двигающейся по земле техникой. Кажется, столько раз меня пытались надуть, что знаю почти все Сам не раз шаманил , что бы слить подороже И тем не менее постоянно пробивает на дешевый сыр. И каждый раз нарываюсь. Книгу могу написать, на столько захватывающие истории. Но истина всегда одна: старых, дешевых и хороших вещей в природе не бывает вообще!!!! Аксиома))))))) для себя я решил так. Недавно близкий знакомый, продал мне изумительный , не битый, старенький, но в очень хорошем состояниии свой автомобиль. Если интересно- скажите в какой теме продолжить. .... Очень поучительная история о современных кидалах. И про честных американских парнях могу рассказать не с чужих слов.


10 фев 2013, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:03
Сообщения: 41
Откуда: Сербия
Мотоцикл(ы): Kawasaki Vulcan VN900 Classic 2006
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Руль, выпуск поворотники-подножки это понятно, но предположим самый хреновый вариант: это бывший софтейл стандарт с убранным передом, ему вкрячили спрингер, помятый бак выпрямили а заодно сделали из него стрейч, а заодно решили покрасить по новой. Что там с рамой было? я сразу и не пойму, а потом начнет всякая хрень вылезать настроение портить))))

Точно Айрон вот про это я и говорю.


10 фев 2013, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Maniac писал(а):
Руль, выпуск поворотники-подножки это понятно, но предположим самый хреновый вариант: это бывший софтейл стандарт с убранным передом, ему вкрячили спрингер, помятый бак выпрямили а заодно сделали из него стрейч, а заодно решили покрасить по новой. Что там с рамой было? я сразу и не пойму, а потом начнет всякая хрень вылезать настроение портить))))

Точно Айрон вот про это я и говорю.

Кривая рама? Прокатись. Ну а если от всего страховаться,тогда в магазин за новым.


10 фев 2013, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Maniac писал(а):
Руль, выпуск поворотники-подножки это понятно, но предположим самый хреновый вариант: это бывший софтейл стандарт с убранным передом, ему вкрячили спрингер, помятый бак выпрямили а заодно сделали из него стрейч, а заодно решили покрасить по новой. Что там с рамой было? я сразу и не пойму, а потом начнет всякая хрень вылезать настроение портить))))

Точно Айрон вот про это я и говорю.

Знаешь, что я тебе скажу, если сомневаешься и душа не лежит, значит не твой вариант. Когда мот или машину выбираешь, то либо ты влюбляешься сразу и безповоротно, либо сомневаешься и хочешь подумать. Если второе, то даже не думай брать. Найдешь потом лучше. А если не захочешь от него отходить и он будет "просить" себя забрать, значит бери. Пусть он будет трижды завязаный в узел.


10 фев 2013, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:03
Сообщения: 41
Откуда: Сербия
Мотоцикл(ы): Kawasaki Vulcan VN900 Classic 2006
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Цитата:
Ну а если от всего страховаться,тогда в магазин за новым.


Так рассуждать, то б\у вообще можно не смотреть получается)))) понятно что от всего не застрахуешься и все не предусмотришь, но тем не менее.
О новом я обязательно подумаю, на досуге)))
Вот же ж фаталисты все :D я практически влюбился)))) но вот как бы не хотелось потом писать тут - вот я лошара купил полную шляпу и тд)))


Последний раз редактировалось Maniac 10 фев 2013, 17:29, всего редактировалось 1 раз.



10 фев 2013, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
IRON MAN У тебя подход своебразный: "брать только новьё". Я правильно понял? Он не всем подходит по ряду причин. Кстати, могу тоже историю рассказать, какие новые авто в салонах продают, когда после аварии автовоза, им правят крыши, красят и впаривают счастливым владельцам.
Maniac Это у тебя не первый же мотоцикл. Прокатись на нём, если рама кривая, то она себя проявит. Лучше всего пригласить разбирающегося человека, но с этим я так понимаю у тебя проблема. А считать, если на мотоцикл установлен тюнинг и он хорошо выглядит, а год старый, то он подозрительный какой-то, то тут выход один, поступать как пишет IRON MAN. Но тогда надо копить деньги.


10 фев 2013, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:03
Сообщения: 41
Откуда: Сербия
Мотоцикл(ы): Kawasaki Vulcan VN900 Classic 2006
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Да нет же, кроме ИЖа все мотоциклы у меня были б\у , тот на котором езжу сейчас вообще утопленник американский, не проблема ездит отлично. С данным же харлеем меня смущает именно то, что он блестит как у кота коки и цена меньшая в сравнении с другими, поэтому все перечисленные переделки и наталкивают на мысль о той самой мышеловке.
Про раму я так для примера написал, так как не знаю что еще криминального может быть.


10 фев 2013, 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Maniac писал(а):
Цитата:
Ну а если от всего страховаться,тогда в магазин за новым.



Вот же ж фаталисты все :D я практически влюбился)))) но вот как бы не хотелось потом писать тут - вот я лошара купил полную шляпу и тд)))

Как это практически? :mrgreen:
Тут никто не застрахован от неудач. Вон у тебя утопленник американский. Живее всех живых. После этого можно ваще не глядя брать :mrgreen:


10 фев 2013, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Woorhees писал(а):
Знаешь, что я тебе скажу, если сомневаешься и душа не лежит, значит не твой вариант. Когда мот или машину выбираешь, то либо ты влюбляешься сразу и безповоротно, либо сомневаешься и хочешь подумать. Если второе, то даже не думай брать. Найдешь потом лучше. А если не захочешь от него отходить и он будет "просить" себя забрать, значит бери. Пусть он будет трижды завязаный в узел.

Всегда так покупал!


10 фев 2013, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:03
Сообщения: 41
Откуда: Сербия
Мотоцикл(ы): Kawasaki Vulcan VN900 Classic 2006
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
практически это так, что спрингеры раньше вообще не рассматривал, а на этот запал :D категорически утверждать не могу так как в живую его не видел еще ;)
В том то и дело, что я сам так всегда покупал и авто и мото, а тут разочарования что ли боюсь))


10 фев 2013, 17:53
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Maniac писал(а):
С данным же харлеем меня смущает именно то, что он блестит как у кота коки и цена меньшая в сравнении с другими

Мой моц тоже блестел даже сильнее, чем коки :mrgreen: Весь был в защитной смазке, хром имеется ввиду. Я нашел человека по имени Йети (вроде как он по харлеям соображает), он тут присутствует на форуме, он посмотрел, сказал нормальный аппарат. Еще смущала низкая цена мота, но челу нужны были деньги, скидывал ценник. И он помог мне даже мот оформить. Перерегистрировали на меня и даже мот никуда не возили. По нему видно, что в мотокругах присутствует. Тут еще от продавана зависит. Если не впаривает, любые проверки не проблема, тогда можно и купить.


10 фев 2013, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Maniac писал(а):
практически это так, что спрингеры раньше вообще не рассматривал, а на этот запал :D категорически утверждать не могу так как в живую его не видел еще ;)
В том то и дело, что я сам так всегда покупал и авто и мото, а тут разочарования что ли боюсь))

Воот, когда его увидишь, тогда и сомневаться будешь. А может и нет :)
Думаешь я не боюсь? Первое лето на Харли будет.


10 фев 2013, 18:04
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Еще хочу добавить: если в объявлении на фото техника вся в грязи, сфоткано кое как, бывало, что и ночью фоткают, то это говорит о продавце, что он за машиной (мото) не следил и не любил. И не уважает ни себя не покупателя. Я такие объявления прохожу стороной.


10 фев 2013, 18:09
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Woorhees писал(а):
Воот, когда его увидишь, тогда и сомневаться будешь. А может и нет :)
Думаешь я не боюсь? Первое лето на Харли будет.

Сейчас проще. А вот пять лет назад... Нормальной информации почти ноль, только негативные статьи в Мото.


10 фев 2013, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1063
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Попроси VIN мотоцикла, если он с штатов или канады, то будет ясно начальная история по карфаксу и авточеку. Был ли он сальвадж или владелец поставил сам вилку, как долго в одних руках и т.д., что за модель изначально.


10 фев 2013, 18:23
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:34
Сообщения: 148
Откуда: 101 километр
Мотоцикл(ы): XL1200L FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Я ктати вчера машину смотреть ездил, с мыслью купить. Машина жене ну и мне иногда покататься. Тоже по принципу любви с первого взгляда :lol: надеюсь метод сработает...в машину влюбился даже больше чем жена :D


10 фев 2013, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Я не отрицаю покупки подержанной техники. Я отрицаю покупку подержанной техники по "сладкой цене". Причем в независимости у кого берете. Не облазив, не пощупав, не проверив- да, я отрицаю такие преобретения. Не хочу больше разочарований. Увидел- влюбился... Это присуще молодости. Ой я влюбился в путану!!! Мама, она меня то же любит! Как Мне жизнь показала- это тупиковый ход с техникой. Выбор техники считаю делом очень серьезным, если берешь для души и не собираешься сливать через пол- года. У меня приятель покупает авто всегда подержанное и пьяный в дым. Говорит, иначе не сможет решиться купить. То же вариант))))) Свое мнение никому не навязываю, просто делюсь опытом.


10 фев 2013, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:03
Сообщения: 41
Откуда: Сербия
Мотоцикл(ы): Kawasaki Vulcan VN900 Classic 2006
Непрочитанное сообщение Re: Брать или не брать вот в чем вопрос...
Спасибо парни поеду на неделе гляну его в живую, документы, VIN.


10 фев 2013, 18:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB