Текущее время: 24 июн 2024, 15:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 С чего мы начинали 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
А по-моему у электроников была "Верховина", токма уже по-новее, без велосипедных педалей. Забавно, но у меня тоже после этих электроников появились первые симптомы. Я хотел вот так же ехать по широким проспектам на СВОЁМ мопеде, чтоб у меня был свой ОГРОМНЫЙ гараж, где можно было бы жить. Завидовал я, хорошо у них тогда получилось передать вот это мотоощущение - СВОБОДА!!!
А ХД в первые я увидел в журнале "Ровесник" - там какой-то дядька с усами в рогатом шлеме и в очках рейбан катится по Америце. И сразу вся любимая (по картинкам) пластмасса из ФРГ и Японии отступила на второй план. Еще помню самый модный плакат попозже появился везде с Харитоном по-моему.
Да, про мотики-убийцы помню... ) Все об этом болтали, причем все знали что чёс, но верили и сами потом чесали. А о чем еще было тогда говорить?!
Я еще помню байки, что вот в ГАИ на штрафстоянке продается суперЯВА форсированная и задранная по стилю за 50 совэтских, но никто не хочет её брать, т.к. на баке 7 крестов, т.е. предыдущих почивших с миром хозяев)


26 дек 2011, 09:13
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
raul писал(а):
Я еще помню байки, что вот в ГАИ на штрафстоянке продается суперЯВА форсированная и задранная по стилю за 50 совэтских, но никто не хочет её брать, т.к. на баке 7 крестов, т.е. предыдущих почивших с миром хозяев)


Это кашмар какойто.... :lol: Это какуюж нанесла психическую травму на всю жисть человеку эта мирная история про суперяву с семью крестами... :lol:
"....по чорной чорной улице по черным чорным камням на чорных чорных колесиках едет черный пречорный гроб а внутри него сидит чорный чорный человек с чорным чорным серццем..."

... зря вы подумали что это страшилка из детства...это реальность американского гетто... :lol:


26 дек 2011, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
:lol: :lol: :lol: ТОЧНО, Кость, молодец, что добавил - эта Ява была ЧЁРНАЯ :twisted:


26 дек 2011, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
эти истории про мотики с крестами,по ходу,в каждом дворе "катали")))) :D
А в 96 году БШ не в Райках проходило,на Дмитровке где то было.
Мне из моих пепелацев ипонцких больше всего запомнился Бандит килограммовый,хороший мотоцикл.
Самым лучшим Байком для меня, был и остается мой Урал)знаю точно,что этот байк у меня на всю жизнь)От М72 балдею,только нет времени реставрировать( :(


26 дек 2011, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Да я уж точно вот так не помню какое в каком году было.
Но билетики храню.....
Они лежат в журнале "автопилот" где была статья про второе международное с фотографиями где я засветился!
Аж на двух фотках в одной статье!Вот :mrgreen:


26 дек 2011, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Да,билеты красивые были)))
за мотоцикл в 98 брали 65 рублей)))если не ошибаюсь.
В Райках,в 97 было БШ,в 98 на Медвежьих озерах.


26 дек 2011, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Rough писал(а):
Да,билеты красивые были)))
за мотоцикл в 98 брали 65 рублей)))если не ошибаюсь.
В Райках,в 97 было БШ,в 98 на Медвежьих озерах.


Вот то что в Медвежках было в 1998 это я хорошо помню ;)
Сын родился в августе,стало уже не до мотика.


26 дек 2011, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Да, про яву с 7ю крестами на штраф стоянке в районном гаи мы тоже были наслышаны... ))

А мое приобщение к мототехнике началось еще в глубоком детстве... У моего бати был мотороллер Турист... использовался им как основное транспортное средство, на работу, на огород, по другим делам,... Отец сам поклонник Ижей, причем только одностволок, позже он приобрел планету... а мечтал все о 49м... Батя иногда садил меня перед собой и давал по рулить, мне было лет наверно 10... Помну все бегал в гараж и проверял достают ли уже мои ноги до земли чтоб можно было самостоятельно водить,... Еще пытался сцепление самостоятельно выжать... все ни как не получалось.. силенок не хватало... И вот в один прекрасный момент я смог удержать этот мотороллер опираясь одной ногой на землю и как то одновременно с этим смог выжать сцепление... У отца к тому времени уже была планета 2 и он отдал мотороллер мне... я на нем ездил не долго,.. все таки мотороллер как то не айс и я стал, как теперь говориться, лепить кастом... от мотороллера взял двигло... Мотор Т200М заслуживает отдельной истории, с принудительным охлаждением, 200 кубиков, 13 лошадок, надежная и простая коробка... в общем взял я этот мотор и воткнул в легкую рамму от минска.... У нас на Кавказе ценилась проходимость поэтому строил типа кроссач.. тогда ведь не знал что такое "эндуро" ... но именно эндурик у меня в конечном итоге и получился, по всем канонам, а именно: переднее колесо от козла тонкое диаметром 19", заднее колесо от восхода широкое и диаметром 16". Фотки есть но не в электронке... вот на этом байке и прошло мое детство отрочество и юность пока в 17 лет не укатил на севера... с 92го года моя мото жизнь теплилась только во время отпусков когда я приезжал на родину. На севере как то было не до мото. Где то в 94м кажется осуществил давнюю мечту.. купил иж 49... точнее поменял его на мотор от моего мотороллера, (с моим эндуриком приключилась история, вобщем при помощи зятя мой малыш перестал существовать, остался только двигатель), вот на этом Иже и катался в отпусках... Полноценно возобновилась моя мотожизнь только в 2008м... Приобрел с нуля эндурик каву KLE 500... отьездил на нем 3 сезона... но старая мечта не давала покоя, когда она сформировалась в моем мозгу я и не помню, но знаю что всю жизнь мечтал о Харлее... И вот сбылась моя мечта, приобрел на ебее Softail Heritage Classic 1995года.. Черный красавец ждал пол года пока придет, вместо обещаных 2х месяцев. Пришел он только 20го Июня... и вот оно счастье... ехал за ним как в предвкушении первого свидания, и вся жизнь поделилась на две части, до него и с ним, это как первый раз познать счастье близости с женщиной, как будто из мальчика превратился в мужчину... Сезон 2011 первый дальнобой.. в Крснодарский край и так, по северам, вобщем намотал 18000км.. ездил до поледнего с застывшими носом и руками пока снег не пошел... счастью не было предела теперь жду весны..... Вот такая моя история.... и это далеко не конец....

Вобщем вот оно мое счастья,..
Вложение:
IMG_7445.jpg
правда сейчас немного изменился так как я приложился на левый бок... к сезону все поправлю...

ЗЫ. Технику часто не меняю, отношусь к ней как к живым существам, люблю и часто разговариваю.... наверно больной ))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


30 дек 2011, 08:21
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:21
Сообщения: 68
Откуда: Кубань
Мотоцикл(ы): XL1200 96г
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Решил освежить тему))) Сам начинал с изрядно усосаной Явы 638 в2000ом году, сделал из неё "конфетку" и продал - стало неинтересно. Потом тоже с Уралом м 63 :сделал приличный кастом, и потерял интерес(захотелось японца) и продал. Впридачу продал иж пс и панонию до которых руки недошли Несколько японцев четырёхсоток сменили друг друга не принося особого возбуждения. Но вот я купил ЕГО!!! ВУлкана750го. Целый год ездил , как под акйфом и был уверен, что Это надолго и всерьёз Затюнил. покрасил и... продал. Возжелал спортстера. Супруге обещал, что харли надолго, харлинавсегда!!! Она мне язвит, мол ты больной и это никада не кончится. а ха дэ моделей много тоже менять будеш. ВОТ и думаю: может я и вправду больной, или просто ненашол ТОТ СВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ мотик??? Скоро приплывёт мой спортстер. Надеюсь приживётся, может он какраз МОЁ :) И нтересно: много среди Нас нашедших СВОЙ мотоцикл который они не продадут непоменяют, непредадут??? НЕ марка, а конкретный байк который дороже и роднее с каждым днём. Я завидую таким владельцам и надеюсь спорти сделает меня таким :D


24 дек 2012, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
В 98 купил первый мотоцикл Pannonia T-5, 74 г.в., полностью разобранный, потом еще пару прикупил с чудесными колясками - как доноры запчастей. Затем был Иж-56,М-72. Вслед за ними началась эра "сжигателей риса" - Honda Bros, Suzuki Bandit 1200, Yаmaha Drag Star 1100 и Kawasaki Drifter 1500. А потом Buell XB9S, теперь моя зазноба катается, и в данный момент Электроглайд и Спортстерочек. Большинство мотоциклов приходило ко мне с дефектами разной степени, вследствие чего удавалось за низкую цену, приложив руки, получить хороший мотоцикл.


24 дек 2012, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Продолжим процесс некропостинга.:)

Долгое время был уверен, что до 2008 года ничего общего с мотоциклами у меня не было. Однако, недавно мама напомнила. Был у меня в детстве на даче сосед "Сев Петрович"- дедушка лет 70-ти, который ездил на мопеде Рига. Каждый раз возвращаясь на нем из магазина, он нам, пацанам лет 5-7, привозил мороженое. Когда я пошел в школу, он умер, а когда мне было лет 13, его дети стали разбирать вещи в сарае и нашли эту Ригу. Предложили забрать и я согласился. Целое лето мы с другом пытались оживить этот мопед, но безрезультатно. Так что обитался он с тех пор под сараем, покачерез пару лет не отдал я его другим юным механикам, но и у них он не заработал. Кто знает, заведи мы тогда его может сел бы я на два колеса гораздо раньше.

А серьезно началось все в 2008 году. И я уже практически натуральный мажор.:)
Я наверное сам лет 5 назад не подумал бы, что сяду на мотоцикл. Сяду так крепко, что никто и ничто меня с него согнать не сможет.
Во-первых, новости стали говорить о грядущем финансовом кризисе в США и о том, что по любому накроет и Россию. И накопления молодого, неженатого, хорошо оплачиваемого специалиста жгли карман. Но на что потратить их я не знал. На хорошую машину вместо моих жигулей все равно не хватало, а все остальное, что мне могло бы понадобиться, не стоило вложений.
Но однажды я 4 часа ехал на машине с дачи, из них 3 час проталкивался короткий участок в 12 км и за один час пролетел путь в 100 км. Сейчас такие пробки уже на этом маршруте не редкость, но тогда это был шок.
И я хорошо запомнил, как эти три часа я с огромной завистью смотрел в след прошмыгивающим в междурядье мотоциклистам.
Через пару недель я понял, что одолевает меня одна мысль:

Я ХОЧУ МОТОЦИКЛ!!!

Первым стал Honda Steed400.
Вот так я его забирал 28 ноября 2008 года из салона.
Изображение
Прав не было, экипа не было. Шлем одолжил у одного друга, а перегонял другой друг. Я ехал вторым номером. Ну и дали же мы дубу перегоняя его.
Два года отгоняли с женой на нем, но захотелось чего-то побольше, и на третий сезон махнул его на Honda Shadow ACE 750.
Изображение
Ну она нам показала, что такое "Дальняки". Что реально можно на мотоцикле путешествовать.
Так что в прошедшем сезоне прикупил настоящий дальнобойный аппарат. Своего Бегемотика.:)
Изображение


24 дек 2012, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь после Джики снова был XR250R
Изображение

Эндуро или кроссач снова будет обязательно, не могу Я без бездорожья, природы и быстрой езды по песку, никаким дорожником это не заменить)


24 дек 2012, 19:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Первым был мопед Карпаты лет в 10 мне с старшим братом его купили,но тяги к езде у брата не обнаружилось и мопед был полностью мой,.Потом был Минск,потом милицейский желто-синий урал,после него красный Днепр ,потом К-750-в данный момент в Польше пан ездит-фото не сохранилось.Первой иномаркой стала Вирага Изображение после нее V-STAR Изображение Изображение ну и сейчас собственно ХД Изображение


24 дек 2012, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:29
Сообщения: 37
Откуда: Татарстан / Нижнекамск
Мотоцикл(ы): XL1200L 2007
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Прошу прощения за оффтоп. Есть ли какая-то маркировка двигателя в подобном исполнении (чёрный с хромом, хром ребра), на какие линейки ставятся? Имеется в виду не только спорти.


24 дек 2012, 22:11
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 12:38
Сообщения: 48
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FLHTC TC-96 2009 год ; FLHTCU-1340
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Давненько это было,начинал с простых мопедосов Рига 11 и 13,в 1985 году с другом освоили Минск.Затем был бооольшущий перерыв,аж до 2008 года,когда купил себе Стида 400.Да,забыл,в деревне на Ижаке с коляской гонял.Вот собственно и все.


24 дек 2012, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Mot Kotroskin писал(а):
И нтересно: много среди Нас нашедших СВОЙ мотоцикл который они не продадут непоменяют, непредадут??? НЕ марка, а конкретный байк который дороже и роднее с каждым днём. Я завидую таким владельцам и надеюсь спорти сделает меня таким :D


Я вот уже твердо уверен что своего спорти не продам. Срослись мы с ним, серьезно.
Хочу по возможности еще один (?), но этот- все, остается по-любому ;)

По теме- начинал на 50-кубовой Яве в деревне, все лето напролет гонял класса с 4-го. Очень красивая была, вишневая. Правда все Явы, что я видел были вишневые, за исключением черной с крестами, но о ней я только слышал :lol: Тут как-то на ютьюбе увидел ролик с 50-кубовой Явой, услышал этот звук- аж сердце замерло... А мотоцикл взял только в прошлом году, первосезонник я и нету у меня богатого двухколесного прошлого, эх :P


24 дек 2012, 22:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:45
Сообщения: 391
Откуда: Иваново
Мотоцикл(ы): FLHR'95
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Одолела меня ента болезнь после армейки...Отыскал и приобрел уралейку) Изображение Потом после восстановления и переделки катал на саваже Изображение Изображение Ну а сейчас ,понятно дело,на нем Изображение


24 дек 2012, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Сообщения: 216
Откуда: Нерезиновая
Мотоцикл(ы): есть
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Походу самый мажорный рассказ будет у меня )))))

Купил себе в 2005 honda black widow специально взял слабенький чоп дабы не убиться сразу )))) ну и стиль такой с подрезанными крыльями и дрэгбаром всегда нравился, потом был kawasaki mean streak 1600 и valkirya rune, но однажды прокатившись с товарищем ( у него был vfr800) во владимир понял что немного не тот у меня мотик для быстрого перемещения межгородами )) тк с мин стрика после 100-110 миль в час конкретно сдувало ))) а товарищ как то на этой скорости совсем не напрягался ))) потом была yamaha fjr1300 верой и правдой откатал на ней два сезона, но несколько раз поймал себя на мысли что еду днем по городу никуда не спеша со скоростью 180-200 км/ч что было как бы немного многовато, решив себя ограничить железом и с огромным желанием попробовать чтото принципиально новое купил bmw r1200gs на котором езжу с удовольствием и поменяю его видимо на такой же новый, ну а дабы в очередной раз чтото поменять в этой жизни купил спорта, тк нравится а денег на кастомный бордтрек нету увы... А ктото спрашивал про лучший универсальный мотик, на данный момент мне кажется что это bmw r1200gs


25 дек 2012, 00:28
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
...лет с 7-ми в голову "ударило" мотоциклами)))
годам к 17-ти накал страстей достиг апогея и я решила купить "Урал", но умом понимала, что чинить мне его некому (на тот момент было), а куча неездящего железа удовольствия мне не доставитю.
потерпела ещё чуть-чуть и в 2007-ом записалась в небезызвестный СТК "Восход", где обучилась премудростям вождения красненького YBR125. экстерном сдала на права и тут же купила себе первенца: Yamaha YBR 125. 2005 г.в.
Изображение

мотик достался в несколько ушатанном виде, по-тихоньку был приведен в полный порядок.
откаталась на нём 2 сезона. в начале второго сезона пробовала мини-дальнячки.
в 2009 съездила на этой малявке в Тамань, прокатилась по Кубани, в одиночку долетела из Ростова-на-Дону до Москвы за 18 часов :) в то время ещё шило в одном месте только набирало обороты :)

в том же 2009 была куплена Yamaha Virago XV 400 93 г.в.. кубатурку наращивала потихонечку :)
"юбрик" был поставлен на прикол, владела двумя мотиками, но ездила 100% на Вираге.
Ведьму купила в Смоленске, гнала домой самостоятельно. мотик был адски уколхожен,
но вскоре сделан под себя. перетряхнутая за 2 сезона "Ведьма" выглядела так:
Изображение
в 2010 скаталась на БШ в Севастополь, оттуда исколесили ЮБК и домой.
Ведьма была великолепна! )

прошлой зимой я продала обе Ямахи и стала владелицей синего XL883 Custom 2005 г.в.
выглядел так:
Изображение

сейчас ожидает небольшого "фейслифтинга" :)

ещё на всяческих тест-драйвах и у друзей перекатала на огромном кол-ве мототехники? от скутеров до спорт-байков. теперь хочу в плюс к харлею мотард или эндурик невеликий для будоражения кровушки))) и квадроцикл на дачу для неспешных прогулок по лесам-полям))

пс: * шопотом... и.V-Rod тоже хочу :)


25 дек 2012, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:48
Сообщения: 542
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHP 2000
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
эээх, ну и я выложу..))) купил его в разобранном состоянии в непонятном виде... за зиму пошаманил и вото что получилось..))
Изображение


25 дек 2012, 13:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB