Текущее время: 16 июн 2024, 05:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.
 Работа и мотоцикл. Размышления 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
170 км на северо-запад и совсем чисто станет. Есть и у нас грязь, но её поискать надо, Брюссель подкидывает шоколаду, но здесь в суровой северной природе он плохо приживается.


06 дек 2013, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Адвокат писал(а):
Так скажу больше - многие говорят, что путь к мотоциклу начали с фильма ХДиКМ. Вспомним, какой образ создан Микки Рурком))

Там скорее создан образ настоящего, правильного Харлея, того мотоцикла, который и должен быть. Не просто так Мальборо расстреливает рисомолку "кавасаки".
В "Погоне за тенью", например, Чарли Шин внедряясь к "Шакалам" отращивает растительность на фэйсе и отпускает хаер. Ассоциативно???


06 дек 2013, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Woorhees писал(а):
В "Погоне за тенью", например, Чарли Шин внедряясь к "Шакалам" отращивает растительность на фэйсе и отпускает хаер. Ассоциативно???
Если немного напрячь мозг и память, то станет понятно, что делает он это не столько ради того, чтобы быть похожим на тру-байкера, сколько ради того, чтобы изменить внешность, т.к. президент "Шакалов" его раньше видел, когда герой Шина был полицейским офицером.


06 дек 2013, 17:05
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Вид Тараса Бульбы, например, не оставил бы шанса на узнаваемость. :lol: Однако же.......
Ладно, пустой базар.


06 дек 2013, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Woorhees писал(а):
Вид Тараса Бульбы, например, не оставил бы шанса на узнаваемость. :lol: Однако же.......
Ладно, пустой базар.

Согласен. Действительно пустой. Достаточно фильм посмотреть. Про Тараса Бульбу - спасибо, поржал в голос. Только сдается мне, что герой Шина слыхом не слыхивал про такого персонажа. Это первое. Второе: главарь "Шакалов" видел героя Шина в полицейской форме С КОРОТКИМИ волосами и ГЛАДКО ВЫБРИТОГО. Логичнее всего для изменения внешности было бы не брить голову налысо, а как раз сыграть на контрасте - отрастить волосы хотя бы до средней длины и бороду.


06 дек 2013, 20:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
zoomba писал(а):
главарь "Шакалов" видел героя Шина в полицейской форме С КОРОТКИМИ волосами и ГЛАДКО ВЫБРИТОГО. Логичнее всего для изменения внешности было бы не брить голову налысо, а как раз сыграть на контрасте - отрастить волосы хотя бы до средней длины и бороду.

А глаза? А черты лица? Ну не верю я в Бэтмэнов :lol: Хотя фильм основан на реальных событиях. Ну их к лешему всех.


06 дек 2013, 20:20
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Не захламляйте тему порожним терками о носорогах :!:

Прекращайте.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


06 дек 2013, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Думаю, что пора и мне здесь представиться. Я с 1987 года работаю, как мы говорим, в ящике, т.е. на ТВ. Сначала в Мурманске, потом в Финляндии, но, по большому счету, большую часть карьеры провел в Москве. Я технарь, но последние лет 8, в основном, руковожу проектами по технологическому оснащению или переоснащению основных телеканалов и, как правило, по части организации спортивного вещания. Было несколько проектов в СНГ.

Когда работал в финском офисе, то каждый день на работу на мотоцикле с апреля по октябрь-ноябрь. Но последние годы таких дней все меньше и меньше, так как работа все больше в РФ. В РФ проехал только участок от финской границы до Костомукши :)

Я совершенно не мотомеханик и не мотоэлектрик, хоть и технарь по образованию. Мое кредо: залил полный бак и погнал подальше от дома и поближе к новым и красивым местам. От мотоцикла жду исключительно удовольствия от путешествий по мало загруженным извилистым дорогам с живописным ландшафтом по сторонам. Самый лучший напарник - моя супруга. Бывает выбираюсь с приятелем... бывает, что на пару с супругами. Люблю путешествовать в одиночку...


04 фев 2014, 20:51
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:13
Сообщения: 17
Мотоцикл(ы): Night Rod Special 2008
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
На работу приезжаю на авто - утром развожу детей по школам-садикам, жену на работу, все на мот не влазяют. У меня небольшая юридическая компания потому вопрос дресс-кода тож актуален. Поскольку город у нас не большой, основная масса клиентов постоянна, позволяю себе когда нет судебных заседаний и деловых встреч приходить на работу в джинсах и футболке. Мот стоит под офисом в подземном паркинге. Коллектив у нас дружный, сплоченный. Вот летом был случай - смеялись всем офисом. Жена с детьми у тёщи, я приехал на работу на моте в любимых подзатёртых джинсах, футболке и слегка небритым. Планов особых не было, много рутинной офисной работы по подготовке документов и передача их по разным службам города. Поскольку к моему приезду работники распределили между собой всю работу и уже ее выполняли, решил не сидеть в офисе, а прокатиться по городу, а заодно развозить уже подготовленные бумажки по пунктам назначения, совместить так сказать полезное с приятным. Коллектив еще подшучивал надо мной, мол курьером подрабатываю. Вернувшись в офис в отличном настроении, желая пошутить, забегаю в офис и повышенным тоном отчитываюсь: "Курьерское поручение выполнено, жду дальнейших указаний!!!" И тут, один из сотрудников, с трудом сдерживая смех, говорит: "Это к вам, вот пришли" и показывает мне за спину, на диван. Как оказалось, я забежав в офис, не заметил ждавшего меня с проверкой пожарника... Ну и решив не сдавать позиции, приглашаю этого ревизора ко мне в "Курьерскую"! Пожарник оторопел, перестал искать глазами огнетушители, датчики пожарной охраны, а коллеги дружно уронили кто ручку, кто карандаш и полезли под столы. Зайдя в кабинет, он осмотрелся на "Курьерскую" с удивленным лицом и говорит "неплохо устроились". Короче договорились мы за 5 мин., обменялись телефонами и он ушел. Через неделю позвонил, сказал что у нас хорошие условия работы, начал расспрашивать о зарплате курьера и свободных вакансиях, но к сожалению курьером у нас может работать только человек с наличием мотоцикла и стажем работы на соответствующей должности не менее 5 лет...
В офисе до сих пор все ржут с данной ситуации.


05 фев 2014, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Касательно работы у меня есть одно редкое, но приятное совпадение. Один раз, примерно, в два года, я езжу на выставки, где стараюсь урвать два-три дня для прохвата на прокатном Харлее.

В 2011 году в США проехал на толстяке Вегас-Долина смерти-Яблочная долина-озеро Big Bear Lake-пустыня Мохао-Вегас.

В 2012 по югу Франции тоже на толстяке в октябре Монако-Ница-Антибы-Канны-Монако.

В 2013 в США на Харитейже снеачала от NY по побережью до Атлантик-Сити, потом Вегас-Гувердам-Кингман-участок дороги 66-Салингман-Долина монументов-немного по югу Юты-Вегас.

Если поеду в этом году в Вегас, в чем сомневаюсь, то обязательно рвану на юг Аризоны в Тускон на авиабазу Девис-Монтен, что бы посетить музей http://www.pimaair.org/ и прилегающую свалку самолетов... Не в этом году, так в следующем, очень надеюсь, что выгорит такая возможность! На работе уже сколачивается небольшая группа энтузиастов составить мне компанию :)


05 фев 2014, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:10
Сообщения: 16
Откуда: Магнитогорск
Мотоцикл(ы): FLHX 2013
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Зам. директора, занимаемся производством овощей и картофеля, продукцию реализуем круглогодично, работаем с социальной сферой (больницы, детские сады, школы, вузы, училища), а так же оптом продаем. На работу не езжу на мотоцикле, так как по дороге приходиться подвозить рабочих до места работы, ну и по полю как то не покатаешься на мотоцикле. Иногда когда по городу какие бумажки развести или в область смотаться, еду на мотоцикле, но это очень редко происходит.
Катаюсь по вечерам или по выходным когда предоставлятся случай и время, просто так по городу кататься меня не вставляет, особено после поездки в 12 году в Европу. Отдушиной являются покатушки к друзьям в Кустанай.
Так же постоянно очень жду дальнобоя, в основном получается вырваться после посевной в конце июня. Зимой для меня для меня отдушиной являются горные лыжи, катаюсь в основном на банном и в абазково, в этом году стал еще и белорецк посещать. В каникулы в Екатеринбурге с друзьями выбираемся на горки.


05 фев 2014, 18:43
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
А я механик, токарь ... тружусь и живу у себя в гараже...


05 фев 2014, 20:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:47
Сообщения: 60
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): FLHRI 2003 г.
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
AKR писал(а):
Думаю, что пора и мне здесь представиться. Я с 1987 года работаю, как мы говорим, в ящике, т.е. на ТВ. Сначала в Мурманске, потом в Финляндии, но, по большому счету, большую часть карьеры провел в Москве. Я технарь, но последние лет 8, в основном, руковожу проектами по технологическому оснащению или переоснащению основных телеканалов и, как правило, по части организации спортивного вещания. Было несколько проектов в СНГ.

Когда работал в финском офисе, то каждый день на работу на мотоцикле с апреля по октябрь-ноябрь. Но последние годы таких дней все меньше и меньше, так как работа все больше в РФ. В РФ проехал только участок от финской границы до Костомукши :)

Я совершенно не мотомеханик и не мотоэлектрик, хоть и технарь по образованию. Мое кредо: залил полный бак и погнал подальше от дома и поближе к новым и красивым местам. От мотоцикла жду исключительно удовольствия от путешествий по мало загруженным извилистым дорогам с живописным ландшафтом по сторонам. Самый лучший напарник - моя супруга. Бывает выбираюсь с приятелем... бывает, что на пару с супругами. Люблю путешествовать в одиночку...

Тоже люблю в одиночку... Но теперь я безработный и могу всё лето колесить куда "кривая" вывезет)) А из Мурманска когда свалил, если не секрет?)


05 фев 2014, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Готовить отъезд начал в 1999, а переселился основательно только в 2000. Коротковатый сезон у вас, но и Финляндия, не Калифорния ;) лишь чуток погодой получше. А вот дороги, особенно на юге страны для покатушек - замечательные! Скорей бы пенсия!


05 фев 2014, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
а вот любопытно... были у кого проблемы по работе в связи с увлечением мотоциклом?


07 фев 2014, 12:34
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Коля Волк писал(а):
а вот любопытно... были у кого проблемы по работе в связи с увлечением мотоциклом?
На перекрестке Нагатинской и Варшавки есть бизнес-центр. Я там работал одно время. У владельцев был бзик - не пускали на территорию ничего двухколесного, от самоката до мотоцикла. Ставил в 500 метрах в гаражах у товарища.


07 фев 2014, 12:35
Профиль ICQ
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Коля Волк писал(а):
а вот любопытно... были у кого проблемы по работе в связи с увлечением мотоциклом?

По территории завода стояли знаки ограничения скорости в 5 км/ч.

На выходных мы там гонзали до 120 по главной аллее, когда карбы и зажигание регулировали.
Народу в выходные было мало, но какая-то падла все равно барабанила.
Были проблемы.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


07 фев 2014, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:13
Сообщения: 17
Мотоцикл(ы): Night Rod Special 2008
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Так постоянно одна проблема - сидя на работе думаешь о нём, родном))


07 фев 2014, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Что удивительно, на работе ни разу не было проблем, наоборот, все как-то с пониманием и симпатией даже, что в Финляндии, что в России... А ведь и опаздывал, когда в хорошую погоду утром фермерскими дорогами добирался, и с криво загоревшей рожей и не совсем по форме на официальные встречи приходил...

А вот взгляд моей старшей дочери, когда я купил себе мотоцикл, как на сошедшего с ума стареющего маразматика запомнился... мне всего-то 47 было!


07 фев 2014, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1065
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
А вот скажите комрады, средний человек не имеющий ляма баксов на депозите, желающий кататься и в тоже время работать, что бы кататься, какой род деятельности мог бы выбрать в нашей стране? Оружие и наркотики не предлагать.


07 фев 2014, 14:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB