Текущее время: 23 июн 2024, 22:52



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
 Снос заднего колеса при торможении 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
тогда странно, но на давление в шинах это точно не спишешь


04 май 2014, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
ShtroffRus писал(а):
тогда странно, но на давление в шинах это точно не спишешь


почему? вполне возможно, если резина в нормальном состоянии (даже пупырышки еще есть)


04 май 2014, 19:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
у хорлея тормоза туфта. во всех смыслах этого слова. Особенно задний. ну и передний. Я за всю свою жизнь столько раз юзом не тормозил, сколько за два месяца на софтейле. недавно даже в междурядье юзом понесло.


04 май 2014, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2553
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Lelyak писал(а):
ShtroffRus писал(а):
тогда странно, но на давление в шинах это точно не спишешь


почему? вполне возможно, если резина в нормальном состоянии (даже пупырышки еще есть)

если резина с пупырышками, но ей 10 лет, то по...р

Давление, по идее, это первое, что нужно проверять перед выездом, чтобы он не стал последним.

2,5-перед, 2,5 зад (электричка), зад 2,7 если с пассажиром.
Как у тебя хз, но не меньше думаю 2,5.


04 май 2014, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
ну значит мои 120кг создают достаточную прижимную силу, которая не позволяет вихлять заднему колесу :D


04 май 2014, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Rever писал(а):
если резина с пупырышками, но ей 10 лет, то по...р

Давление, по идее, это первое, что нужно проверять перед выездом, чтобы он не стал последним.

2,5-перед, 2,5 зад (электричка), зад 2,7 если с пассажиром.
Как у тебя хз, но не меньше думаю 2,5.


моту 4 года; значит буду проверять 2.5 давление... самому стало интересно, сколько ж там, раз так сносит


04 май 2014, 19:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
VIKING выздоравливай! Читаю блин и думаю. Что вообще не контролирую чем и когда торможу. От тормозов падал 3-раза 1-й по вине ABS на яппе, остальные два раза на нём-же по пыли на озёрах передних пережимал и сдуру на спуске передом тормознул :mrgreen: А так то на урале постоянно с пасажирками и вещами с каждой поездки без переднего тормоза возвращался ,а порой и без сцепухи по той-же причине.. Так что как-то на инстинктах и башкой на360 крутишь где какой водятел чудит что-бы 3- Д непрошляпить. Ну и перед каждой поездкой делаю тест в движении как только тронусь, газану, и резко тормозну передом и задом отдельно и совместно, ну и делаю выводы чё да как в поездке реагировать. Ну и первые15-20 км пока резина не прогрета вообще осторожен. А по трассе жгу..Да


04 май 2014, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
по поводу новой резины в пупырышках: производитель всегда дает некий пробег на обкатку резины (100-500 км.). в этот промежуток возможны сносы в поворотах и юз на торможении. и как правильно написали выше - покрышка нормально начинает работать после некого пробега (10-20 км.) и нагрева до рабочей температуры.
ну и всякие мелочи наподобие "холодный асфальт", "мокрый асфальт", "битумное пятно", "нанос песка", "пыль, пока не намокла" очень сильно влияют на сцепные характеристики покрышки.


05 май 2014, 06:17
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 21:54
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): Cross Bones
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Lelyak писал(а):
Rever писал(а):
если резина с пупырышками, но ей 10 лет, то по...р

Давление, по идее, это первое, что нужно проверять перед выездом, чтобы он не стал последним.

2,5-перед, 2,5 зад (электричка), зад 2,7 если с пассажиром.
Как у тебя хз, но не меньше думаю 2,5.


моту 4 года; значит буду проверять 2.5 давление... самому стало интересно, сколько ж там, раз так сносит

Перед 36psi,зад40psi. Посмотри год выпуска резины,может хозя перед продажей поменял.


05 май 2014, 09:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
boatswain писал(а):
по поводу новой резины в пупырышках: производитель всегда дает некий пробег на обкатку резины (100-500 км.). в этот промежуток возможны сносы в поворотах и юз на торможении. и как правильно написали выше - покрышка нормально начинает работать после некого пробега (10-20 км.) и нагрева до рабочей температуры.

Чо прям все, кроме меня, на пределе возможностей резины откручивают и тормозят?.... Представляется мне, что при не слишком уж агрессивном стиле вождения мотоцикла такие параметры как несвежая, а также холодная или там новая-необкатанная резина, не особенно влияют на длину тормозного пути....


05 май 2014, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Lelyak писал(а):
Заснял со стороны как сносит заднее колесо.

Простите меня великодушно, но вы какой-то фигней занимаетесь. Как такая мелочь может вообще напрягать?


05 май 2014, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1967
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
В том годе катал недели три только на задних тормозах, тк передние колодки внезапно кончились. Прекрасно тормозил мотором и задним тормозом, поначалу осторожно, а уж попривык и все ок. Порой даже прикольно ловить юзы задним колесом :ugeek: чуствуишь сибя эдаким стантрайдером крутым в такие моменты :lol:


05 май 2014, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Sethgazza писал(а):
В том годе катал недели три только на задних тормозах, тк передние колодки внезапно кончились. Прекрасно тормозил мотором и задним тормозом, поначалу осторожно, а уж попривык и все ок. Порой даже прикольно ловить юзы задним колесом :ugeek: чуствуишь сибя эдаким стантрайдером крутым в такие моменты :lol:


да я тоже ловлю кайф от этого ибо нравится... но явно так быть не должно.
хочу в идеале сделать снос на 90 градусов


05 май 2014, 11:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Часто перед гаражом тренируюсь тормозить как на велике :D
На спортстере это выходит лучше, чем на японцах, он значительно ниже и снос чувствуется лучше.
Снос беспокоит в такую погоду, как сейчас, дождь и мокрая разметка. Вот он соскальзывает с нее стремно.


05 май 2014, 12:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Lelyak писал(а):
. но явно так быть не должно.

Как не должо то? С АБС - не должно, если нет АБС - должно. Как на велике.


05 май 2014, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
LebowskiyJr писал(а):
Чо прям все, кроме меня, на пределе возможностей резины откручивают и тормозят?.... Представляется мне, что при не слишком уж агрессивном стиле вождения мотоцикла такие параметры как несвежая, а также холодная или там новая-необкатанная резина, не особенно влияют на длину тормозного пути....

экстренно тормозить я не любитель, а вот позакладывать до подножек очень даже нравится. вот и приходится учитывать все эти мелочи :roll:


05 май 2014, 14:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Да ладно. Одно дело на треке, на мотоцикле, который может почти лёжа ехать.... А всё то, на чем большинство здесь ездит, начинает подножками или чем другим чиркать еще очень задолго до того, когда все эти параметры могут себя как то проявить. То же и со сносом при торможении. Уверен, что разница во времени до блокировки колесса при прочих равных на столько несущественная, что с учетом состояния и разнообразия дорожных покрытий, разнообразия погодных условий, этими факторами можно смело пренебречь.
Я понимаю там резине 30 лет, но когда 4 года - какая она нафиг старая?
Всё это придумали производители резины, чтобы ее чаще меняли.

А про экстренное торможение, вообще речи быть не может. Чтоли пока резина холодная не станешь вообще тормозить перед внезапно возникшим препятствием? Примешь решение его объехать по причине того, что резина твоя недостаточно прогрета? Дай Бог, чтобы в этот момент хоть какие-то мысли по делу возникли, ну там: "продолжать тормозить, или уже на бок положить?"
А то потом уже, поглаживая новые костыли, размышлять приходится, правильно ли сделал, что не вспомнил, что есть еще вариант "положить"....


05 май 2014, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Так -то 3 года уже старая. И это не реклама производиделей ,а её держак диктует. Когда с сухого на мокрое неожиданно попадаешь или по мокрой дороге ветром сдвигать начинает , сам за свежей и проверенной резиной поддерживая портки поскачешь. Не шутка ни разу. Так -же соответственно она п тормозить тебя будет, особенно в начале при торможении двиглом, если нет держака колёсья сразу скользить начнут, а если бонусом аквапланирование? И хде будет лежать мотик угадай с 3-х раз...


05 май 2014, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
У меня на мотике стоит данлоп 2005ого года, и чего-то при торможении мотором не срывает в юз... А на вулкане почти в 2 раза шире колесо на свежем данлопе при активном торможении срывало в разы быстрее... И в чем прикол? Модет дело в геометрии и развесовке мотоцикла


05 май 2014, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Пока везет тебе брат. А у меня 07 года недержала переобуваюсь нынче. По городу гонзвть можно когда асфальт тёплый. А так на старте даже сносит.


05 май 2014, 21:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB