Текущее время: 24 май 2024, 01:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.
 Работа и мотоцикл. Размышления 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:12
Сообщения: 546
Откуда: Калуга 8910515оо40
Мотоцикл(ы): Road King 99'
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
А я Автозвукер) коверкаю тачки уже 10 лет)


02 дек 2013, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Я вебмастер. Занимаюсь поддержкой нескольких коммерческих сайтов удаленно. А с недавнего времени еще и на постоянной основе тружусь техническим писателем для портала KM.Ru и социальной сети "В Кругу Друзей" (пишу технические задания для новых и не новых сервисов).

Летом на мотоцикле каждый день. До работы 34 км по Москве. На метро потеть полтора часа от Марьино до Алтуфьево, на мотике чутка побыстрее будет, надеюсь... :)


02 дек 2013, 19:46
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Хочу внести свои 5 копеек. Летом я прекрасно прочуствовал, что значит иметь два колеса в столице. У меня несколько работ, а путешествие в центр сжирает на машине около 1,5-2 часов в одну сторону, общественный транспорт не очень люблю. С другой стороны меня душит жаба куда-то тащить свою одиночную тушку на коробке и сливать на это 4-5 часов своей жизни на пробки в день. Байк позволил мне сэкономить больше половины этого времени. Это важно, с моими трассами Каширка, Андропова, Варшавка кошмарный слив времени. Летом, когда освоился с аппаратом, ездил в междурядье и по А-полосам. Оснастил мот связью и звонки принимаю непринужденно, радио/плеер в гарнитуре тоже есть. Недостаток проявляется в палящем солнце на редких стояках и проблема с внешним видом типа мокрой головы. В целом мои работы не требуют особого дрессс-кода и даже там, где обычно ходят люди "на миллион долларов" на меня смотрят скорее с уважением и возможно некоторой завистью ;)


02 дек 2013, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:54
Сообщения: 87
Откуда: М.О электроугли
Мотоцикл(ы): steed>VTX>XL1200C 2000
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
водитель на грузовике 3х тонник + иногда байки и тачки ремонтирую после кривых рук.в мото салоне у кореша.


02 дек 2013, 22:11
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Мотозапчасти из Америки+ моторезина в наличии этим и занимаюсь))))))))))


03 дек 2013, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Аналитик. И всё. По NDA ну ей богу нельзя ничего больше сказать:)
С поездками на работу неоднозначная ситуация - во мне борятся две страсти, страсть к спорту и страсть к мотоциклу. Когда погода отличная - еду на мотоцикле, когда дождь, грязь, снег, слякоть, мороз - одеваю кроссовки и бегу. Адреналину получаю в достаточном количестве и от одного и от другого:)
В компании, конечно, специфическое отношение - уважительно кивают и так же как и многих тут достают вопросами "ну ты чо, на мотике сегодня?") К слову - материнских холдинг имеет с десяток адептов мотокасты, один даже ездит на FatBoy. Т.е. нас на паркинге двое:)


03 дек 2013, 18:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:34
Сообщения: 112
Откуда: Когалым
Мотоцикл(ы): NIGHT ROD SPECIAL 2008 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
denmer писал(а):
Аналитик. И всё. По NDA ну ей богу нельзя ничего больше сказать:)
С поездками на работу неоднозначная ситуация - во мне борятся две страсти, страсть к спорту и страсть к мотоциклу. Когда погода отличная - еду на мотоцикле, когда дождь, грязь, снег, слякоть, мороз - одеваю кроссовки и бегу. Адреналину получаю в достаточном количестве и от одного и от другого:)
В компании, конечно, специфическое отношение - уважительно кивают и так же как и многих тут достают вопросами "ну ты чо, на мотике сегодня?") К слову - материнских холдинг имеет с десяток адептов мотокасты, один даже ездит на FatBoy. Т.е. нас на паркинге двое:)

Ну ты даешь!!! Когда дождь, грязь, снег, слякоть, мороз - обычно одеваю что по крепче! и НИКТО глупых вопросов не задает :lol: :lol: :lol: :lol:


03 дек 2013, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:53
Сообщения: 177
Откуда: Москва/Питер
Мотоцикл(ы): XL883C'05
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Работаю в сфере финансов IT компании. Тоже езжу на работу каждый день (в сезон, ес-нно). Кто как решает проблемы с парковкой возле работы? Меня на парковку БЦ бесплатно не пускают, говорят, выкупайте машиноместо за 6к руб./мес. Приходится ютится с еще дюжиной мотобратьев на тротуарчике, с которого постоянно пытаются выселить тачки. Заезжают на него то нополовину, то полностью.
Однажды места не нашлось, пришлось ставиться в более узком месте. Вредный пешеход пристал и пригрозил, что зря я так оставляю, людям ходить неудобно, могут отомстить. Вечером обнаружила свернутое зеркало(где он силы столько взял, чтобы его так вывернуть - уж не знаю). За Харли вообще страшно. Люди из зависти и злости на что только не идут(
Теперь в раздумьях, куда ставить весной, чтобы не бояться.


03 дек 2013, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 343
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Layla писал(а):
Работаю в сфере финансов IT компании. Тоже езжу на работу каждый день (в сезон, ес-нно). Кто как решает проблемы с парковкой возле работы? Меня на парковку БЦ бесплатно не пускают, говорят, выкупайте машиноместо за 6к руб./мес. Приходится ютится с еще дюжиной мотобратьев на тротуарчике, с которого постоянно пытаются выселить тачки. Заезжают на него то нополовину, то полностью.
Однажды места не нашлось, пришлось ставиться в более узком месте. Вредный пешеход пристал и пригрозил, что зря я так оставляю, людям ходить неудобно, могут отомстить. Вечером обнаружила свернутое зеркало(где он силы столько взял, чтобы его так вывернуть - уж не знаю). За Харли вообще страшно. Люди из зависти и злости на что только не идут(
Теперь в раздумьях, куда ставить весной, чтобы не бояться.


У нас на набережной паркуются наискосок к бордюру. Между машинами бокового интервала с запасом хватает. Либо удается договориться с охраной и заехать внутрь БЦ на халяву, оставив где-нибудь у стены, где никому не мешаю.

Попробуй договориться напрямую с охранниками, обычно это несложно.


03 дек 2013, 19:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Я на территорию заезжаю. Есть одна проблема (но это скорее не моя, а особенностей конструкции): если хочется свинтить пораньше - сложновато - вся клиника в курсе, что "Быков" свинтил... Прямотоки отрабатывают на 5 с тремя +++ :)))))))))))))))))))


03 дек 2013, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Безработный бомж... целыми днями почти сижу дома, когда летний сезон позволяет - хотя бы повод выкатиться куда нить из дома... В несезон смотрю сериалы и сижу в инете.


03 дек 2013, 20:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Нормальные у нас бомжы... На ХД тоскуют=))))


03 дек 2013, 20:03
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Да уж... Наверное, ретивый "спорти" по ночам превращается в десептикона и бомбит районные заправки... А иначе откуда квартира, инет, бенза и т.д... ;)


03 дек 2013, 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
А.С.К.Е.Т. писал(а):
А иначе откуда квартира, инет, бенза и т.д... ;)


бомж не имеет квартиры... по определению


03 дек 2013, 20:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Ошибаетесь, уважаемый: он не имеет ОПРЕДЕЛЕННОГО места жительства, что не исключает того, что квартир у него несколько. Богатый и Обеспеченный Московский Житель... Это, видимо, про Вас...
А ваще, я Вам должен доложить, нам давно уже пора смотать удочки с нашим бесвкусным флудом, пока команданте не ... нас на... ЛИНЯЕМ!!!!!!!


03 дек 2013, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 21:53
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): Dyna 2013 , Road King 1999
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Много лет отработал на оффдилере ,прошел от электрика до замдиректора . сейчас свой автосервис по бмв и мереседес . в кругу тех кто профф занимается БМВ и Мерседесом хорошо знают меня . Харли купил первый, а так много лет на мотоциклах-всегда ездил на работу проблем небыло никогда. Кому нужна консультация по этим маркам машин - вэлком-бесплатно


03 дек 2013, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 516
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Layla писал(а):
Кто как решает проблемы с парковкой возле работы? Меня на парковку БЦ бесплатно не пускают, говорят, выкупайте машиноместо за 6к руб./мес.


Аналогично. Можно поговорить с главным безопасником здания про возможность запарковаться на стоянке, не занимая машиноместа ( в моем случае 2 года работало). Потом мы самозахватили небольшой кусочек асфальта рядом со входом между клумбами, куда машинкам просто не заехать. Получилась минимотовыставка - всегда на виду, умышленно вредить там неудобно, да и смысла нет - никому не мешаем.


03 дек 2013, 21:23
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
gudini писал(а):
Много лет отработал на оффдилере ,прошел от электрика до замдиректора . сейчас свой автосервис по бмв и мереседес . в кругу тех кто профф занимается БМВ и Мерседесом хорошо знают меня . Харли купил первый, а так много лет на мотоциклах-всегда ездил на работу проблем небыло никогда. Кому нужна консультация по этим маркам машин - вэлком-бесплатно

Какая контора? Я в "Независимости BMW" диагност.


03 дек 2013, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:45
Сообщения: 585
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): M72,Softail, Street glide
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Технический директор, сеть магазинов часов и ювелирных изделий... Недавно вступил в должность. Несколько раз приезжал на мото, вроде с пониманием отнеслись.


03 дек 2013, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:50
Сообщения: 242
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
До 12 года в Новороссийске командовал бригадой кораблей, там и начал кататься летом 10-го...первый слет 05.06.10г.- "Лиманчик " - пацаны из "Рая "(Кр. края) знают. Проживание по месту службы (такое у военных случается часто) способствовало хранению мота на работе . Катался во внеслужебное время (любое время суток, свободное от выполнения поставленных задач).
В настоящее время основое место службы - Средиземное море. Катаюсь круглый год ( режим см. выше ) с учетом присутствия на твердой поверхности . На работу на моте не езжу - не то место и экип слишком своеобразный... . С выходом на пенсию непременно отращу хаер и бороду , а по прошествии 5 лет прохвачу по ROAD 66!
А понимание начальства в большинстве случаев зависит от ЕГО личных качеств...


03 дек 2013, 22:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB