Текущее время: 28 июн 2024, 03:22



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
 Про Харли, не-харли и людей 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
у меня было много "японцев", и ни один мне не дарил такую радость от поездок, как спорти и дайна.
только один фактор не позволяет мне сказать, что HD - лучший производитель мотоциклов.
цена на HD у нас в Украине - неоправданно высока. т.е. по качеству - я для себя выбор сделал.
но по соотношению цена/качество - HD у нас явно не "народная" марка.

с другой стороны, если брать мц надолго, и ездить на нем много, то у HD много плюсов для не-богатых людей, как то:
- меньшие по сравнению с (однотипными-круизерами) японцами эксплуатационные расходы
- дешевле и разнообразнее тюнинг
- бОльшая ликвидность - через N лет харли меньше потеряет в цене.

в общем, для украинца харлей - это признак того что ты :
- падлюка ворюга олигарх или мажор 8) или
- мотоцикл это для тебя серьезно и надолго, ты решил один раз сильно напрячься по деньгам, зато потом ездить и кайфовать.


30 янв 2013, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
в России таже фигня!


30 янв 2013, 12:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
stl_serg писал(а):
Об чем речь! Нету, конечно. Я вообще убежденный противник всякой толерантности. Мотоцикл вообще должен быть харлей.
А все эти разговоры "какой должен быть объем двигателя у первого мотоцикла" и "японцы - они технологичнее харлеев" ни к чему хорошему не приводят. Все это - оправдание морального уродства в современном обществе. Опасные апологеты компромисса сначала уговаривают взять 350 кубов, чтобы комфортно было, потом к гомосекам призывают быть терпимее... А там и не заметишь, как пол сменишь и будешь рассуждать о вселенском покаянии. Результат можно наблюдать на улице - к 18 годам далеко не каждый способен определиться, кто он - мальчик или девочка.
В большинстве рисоводов что плохо? Купил сначала стид, потом "передумал", пересел на втыкс, потом вообще джип купил, потом охотой увлекся. И это для 14 лет еще ничего, а когда такие прыжки в 40 или 50, это по меньше мере странно выглядит.


Если автор сего потса не толстый и зеленый, то хотелось бы поинтересоваться следующим:

1) чем это тебе не угодил объем в 350 кубов?? В детстве на Яве покататься не дали?
2) а вот про стида не надо, наших тут уже много, шапками закидаем. Хотя "прыгунов" сам не люблю.


30 янв 2013, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Из вышесказанного здесь каждый по-своему прав.


30 янв 2013, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
За Стида порвем!!! :evil:


30 янв 2013, 13:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Что может глупо выглядеть, так это "сааб" в колонне мерседесов, которые собрались на клубный выезд (лично наблюдал и общался с "предателем"), но там тяжелый случай.
А помните еще времена, когда на явы и ижи клеили на баки эмблемы bmw или yamaha c honda? Их можно было еще понять.
А вот взрослых дяденек на valkirie rune или goldwing ездящих в куртках hd и значками биг твинов я понять не могу и не хочу.


30 янв 2013, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
pride писал(а):
2) а вот про стида не надо, наших тут уже много, шапками закидаем.

rocky da писал(а):
За Стида порвем!!! :evil:

Я вот понять не могу, вы господа, в дальнейшем хд приобретать собираетесь или у вас он уже есть?
Причем здесь steed и прочий японский мотопром? Чего вы его так отстаиваете? Вас обидели что ли?
Здесь люди о харлеях разговаривают и им до фени на ваши хонды. Мне так уж точно.
Я без наездов, но просто подбешивает, честное слово.


30 янв 2013, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Эти дяденьки рады всему в мотодвижухе. и дают понять, что марка мотоцикла мало, что меняет. Ну если они, конечно они не моральные уроды. надпсь ХД не удлиннит хозяйство. я став поклонником марки ХД низачто не забуду своего стида, открывшего для меня этот мир и приведшего (привезшего) меня к ХД. а это тема типа мы на ХД и круче нас только яйца.... сквозит очень часто, и вызывает к нам только негатив.


30 янв 2013, 15:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
и получается что паренек в китайском шлеме на рисомолке, год ишачивший для его покупки это мотоциклист, а любой на ХД сразу мажер, позер и т.д. я знаю, что очень многим ХД дался ой как не просто!


30 янв 2013, 15:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
rocky da писал(а):
Эти дяденьки рады всему в мотодвижухе. и дают понять, что марка мотоцикла мало, что меняет. Ну если они, конечно они не моральные уроды. надпсь ХД не удлиннит хозяйство. я став поклонником марки ХД низачто не забуду своего стида, открывшего для меня этот мир и приведшего (привезшего) меня к ХД. а это тема типа мы на ХД и круче нас только яйца.... сквозит очень часто, и вызывает к нам только негатив.

Идеи грушинского фестиваля ,"вписка" хиппи и система, плюс сотня другая рокеров сплотились и так появилось мото братство,а сейчас "байкеров" стало жуть как много на всех братства не хватает. Пора селектироваться ,жизнь не стоит на месте. Харлей в этом процессе селекции очень помогает.


30 янв 2013, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Ну как тут удержишься от параллелей?

mark писал(а):
Похоже звучит: ....самочка в поиске.


Точно точно! Сидит этакая самочка и формирует список требований: чтобы был достаточно толстый, длинный и быстрый. Безусловно должен уметь забивать гвозди, писать стихи, дарить цветы, мужественен, смел и неотразим. И еще всякое, по мелочи... А пока и почти трезвый одноклассник Витька сгодиться. И под занавес жизни - претензии "этот гад мне всю жизнь испортил!".


30 янв 2013, 16:19
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
kudray писал(а):
Вместо аппарата для белого состоявшегося в пристрастиях мотоциклиста - игрушка для тинейджеров и заплывших боящихся "вибраций" менеджеров.


И правильно делают. Если покупать способны тинэйджеры и менеджеры, то надо именно им и продавать. Таких, как Pedro на все выпускаемые HD мотоциклы не хватит.
Третьего дня наблюдал в магазине очень показательную картину. Тетка орала на продавца женских костюмов: "Что вы тут мне 56й размер предлагаете? Что значит не влезаю? Я точно знаю, что ношу 44й размер! Это у вас размеры неправильные на одежде написаны!". Продавец не растерялась - отвела ее к секции какой то норвежской фирмы. "Вот, говорит, правильные размеры. Вот ваш, 44й". И показала на пиджак размером с моточехол. Фирма - специальная, оказалась. Соображает в тенденциях. И у них - специальные размеры. Учитывающие подобные нюансы.
Это я к тому, что производитель - он другую задачу решает. Не воспитательную, нет.


30 янв 2013, 16:36
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
pride писал(а):
Если автор сего потса не толстый и зеленый, то хотелось бы поинтересоваться следующим:

1) чем это тебе не угодил объем в 350 кубов?? В детстве на Яве покататься не дали?


Я где то писал, что меня 350 кубов не устраивает?

pride писал(а):
2) а вот про стида не надо, наших тут уже много, шапками закидаем. Хотя "прыгунов" сам не люблю.


Да хоть велосипедами детскими трехколесными закидывай. Речь - не о стиде.


30 янв 2013, 16:44
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Цитата:
И правильно делают. Если покупать способны тинэйджеры и менеджеры, то надо именно им и продавать.


Тогда как же "Я вообще убежденный противник всякой толерантности".

Получается, что как раз ты ее явный сторонник :) Бизнес, все люди одинаковые и проч. Выходит так, что это я здесь убежденный противник. С эпохи твинкама стало много цветных и викенд ворриоров на ХД. Значит твинкам не для белых. ГЫ гы гы.


30 янв 2013, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Идеи грушинского фестиваля ,"вписка" хиппи и система, плюс сотня другая рокеров сплотились и так появилось мото братство,а сейчас "байкеров" стало жуть как много на всех братства не хватает. Пора селектироваться ,жизнь не стоит на месте. Харлей в этом процессе селекции очень помогает.[/quote]

Селектироваться? каким-то мото расизмом попахивает:( пан харлеизм. а те кто ХД в кредит покупали, будут считаться?


30 янв 2013, 17:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Цитата:
Селектироваться? каким-то мото расизмом попахивает:(


Так вот и видно будет по моту - правильный хозяин или на трейлере привез.

Цитата:
а те кто ХД в кредит покупали, будут считаться?


В том то и идея, что не будут, у правильных парней на кредит денег нет.


30 янв 2013, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
а у кого проблемы с цветом под черепахой, то почаще смотрите на бак! не на Х, а на Д!


30 янв 2013, 17:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
ты снова про старика Davidson`a ?


30 янв 2013, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
такида


30 янв 2013, 17:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Да шотландцем он был, шотландцем. Я выше писал: для непревилигированного класса ВБ фамилия встречается часто.

http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru


Последний раз редактировалось kudray 30 янв 2013, 17:18, всего редактировалось 1 раз.



30 янв 2013, 17:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB