Текущее время: 24 июн 2024, 15:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Муки выбора 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Тема ни о чем. Щас 20 страниц на старые дрожжи накатают а-ля "мне чиста внешне нравится этот, а на том я не сидел". Тебе это надо? Если в технике рубишь, то прочитай мануалы и сравни, не поленись. Если не рубишь, посиди в салоне на одном, сфоткайся, потом на другом, сфоткайся. Покажи жене, она скажет на каком круче выглядишь, вот тот и бери.
Байк дело дюже личное. Без обид.


02 янв 2015, 17:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Springer писал(а):
Хрен редьки не слаще! :) А что расхватывают... Так и спортбайки япские не задерживаются в салонах. На них что-ли ориентироваться?



Эт ты где wait list в дилерстве Хонды-то видал?


02 янв 2015, 18:25
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Хочешь Харлей- бери классику. Если нужен просто мотоцикл то Ви-род это неплохой выбор. Хотя Ducati Diavel мне больше нравится.


02 янв 2015, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Езжу 3 сезона на Вроде и имел возможность сравнить ощущения от 4 софтейлов-по длинному городскому тестдрайву на новом брейкауте, 2000 night train и 2012 heritage, чуть проехал на 95 fatboy + впечатления друга от 95 springer softail.
Вывод: на мой взгляд, софтейл не вполне ездовой мотоцикл. В нем, в отличие от дайны, туринга и спортстера, форма преобладает над функцией- типа factory custom. И удобен он или для любования и получения удовольствия от обладания/маленьких пробегов на гору(или теметические тусовки, или езды в маленьком городке), или для людей с наиболее тяжелой формой ХД головного мозга, которым чем тяжелее, тем лучше, и которые закалены еще хардтейлами из днепра.
Врод офигенен, в сравнение с тем же брейкаутом до 5500 они едут примерно одинаково, а потом у брейкаута отсечка, а у врода только начинается веселье. Но по мере развития ХД головного мозга, что у меня и происходит, технологичность врода начинает раздражать-хочется карба, воздушника, маслобака и внешних толкателей и всей этой ауры инженерии 50-х.
Поэтому я на месте топикстартера смотрел бы на карбовый road king, если хочется олдскула, на fat bob-если чего-то свежего, или на всякие спортивные версии sportster, если нравятся, и отсутствует необходимость возить грузы и пассажира.
От Врода ни разу не отговариваю тоже, он и вправду не вполне харлей, но лучший и наиболее универсальный мотоцикл из тех, что я видел, и очень качественная премиальная вещь, свежие топовые япы ощущаются рядом с ним китайскими елочными игрушками
Для себя подумываю пересеть с врода на комбинацию спортстер для трушности, карбовости и хорошей погоды+vespa для удобства, поездок с пассажиром и за покупками и всепогодности, только из желания что-то поменять на 4-й сезон, и хочется покататься на веспе, но не уверен, что смогу расстаться с вродом.


03 янв 2015, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Каким боком софтэил не ездопригоден? Ну за исключением тех случаев когда человеку не нравятся форворды?


03 янв 2015, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
По моим ощущениям Фатбой со 150 колесом рулится очень легко


03 янв 2015, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
ездок писал(а):
По моим ощущениям Фатбой со 150 колесом рулится очень легко

А что, с 200 не рулится?


03 янв 2015, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Не ездил на 200 на харли, врать не буду. Широкое колесо на имахе было на xv1900 рулилась хуже. Недавно прокатился на драге 1100 вспомнил так сказать свой первый мот вобще удивился как я на ней ездил. Там тоже кстати поболе 150


03 янв 2015, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:02
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Пало-Альто
Мотоцикл(ы): XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
С новым годом, парни. Тема нестандартная, но интересная. Давайте по порядку. Во всех софтейлах стоит балансировочный вал, поэтому нужно забыть про резкий старт. На любом софтейле вы будете себя чувствовать на дизельном паркетнике: танят, разгон вроде бы есть, но ожидания о наборе скорости будут совсем другие; это может растроить. Убирать балансир? Будет трясти на раме, как во время турбулентности. Вырод требует накаченной спины ибо напрягает. Он классный, стильный, низкий. Из-за последнего пункта ты лишитесь большей части удовольствия от мотоцикла, круто заложить его в поворот - можно стать очковой змеёй. Относительно мотора спроектирован очень круто уже с завода: лёгкие поршни, выхлоп, сцепление, коробка. Можно ехать на первой передаче до сотни. Любой харли дело тюнинга и по-хорошему должен быть индивидуален, жить в одной семье, переходя из поколения в поколение. Выбирал бы я из этих двух мотов, взял бы вырода. Если говорить о всей линейке ХД, усиленно обхаживал бы дайну. Если рост до 185, есть одержимость тюнингом и быстрым харли - спортстер. Спорстер и дайна крайне похожи, вторая больше, универсальнее и практичнее. Удачи в выборе.


03 янв 2015, 16:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Прошерстил инет по ценам и ужаснулся. Моты в цене подскочили очень значительно.
В-род подешевле классики вроде сейчас. Но не маскл конечно, там уже около ляма.
Новый брейкаут два триста. Я "режу вены" :(


03 янв 2015, 17:56
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Sergius писал(а):
Давайте по порядку. Во всех софтейлах стоит балансировочный вал, поэтому нужно забыть про резкий старт. На любом софтейле вы будете себя чувствовать на дизельном паркетнике: танят, разгон вроде бы есть, но ожидания о наборе скорости будут совсем другие; это может растроить. Убирать балансир? Будет трясти на раме, как во время турбулентности. Вырод требует накаченной спины ибо напрягает. Он классный, стильный, низкий. Из-за последнего пункта ты лишитесь большей части удовольствия от мотоцикла, круто заложить его в поворот - можно стать очковой змеёй. Относительно мотора спроектирован очень круто уже с завода: лёгкие поршни, выхлоп, сцепление, коробка. Можно ехать на первой передаче до сотни. Любой харли дело тюнинга и по-хорошему должен быть индивидуален, жить в одной семье, переходя из поколения в поколение. Выбирал бы я из этих двух мотов, взял бы вырода. Если говорить о всей линейке ХД, усиленно обхаживал бы дайну. Если рост до 185, есть одержимость тюнингом и быстрым харли - спортстер. Спорстер и дайна крайне похожи, вторая больше, универсальнее и практичнее. Удачи в выборе.


Алан?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


04 янв 2015, 18:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB