Текущее время: 16 июн 2024, 09:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 ДТП или как его избежать 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение Re: ДТП или как его избежать
Yurka писал(а):
Читаю-читаю и начинаю задумываться: хоть прямотоки и громко, зато на какой-то процент увеличивают вероятность того, что оленевод тебя услышит заранее.


золотые слова!
а по поводу скорости, ну еду я 50 - 60 миль по городу, иногда в право перестариваюсь. шашочники и большинство мотоциклистов обгоняют, но меня как-то это не напрягает. если бы мне нужна была скорость я б купил спортбайк.


21 апр 2014, 09:28
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: ДТП или как его избежать
Хуже, когда дятел на двух колесах,вываливается за 1 машину до тебя в "твое" междурядье не глядя по зеркалам и не поворачивая головы, а потом услышав за спиной визг резины и поняв всю травматичность ситуации,вместо того что б ускориться, начинает тормозить ногами по асфальту и прижиматься к машине... на спорте и в "цветах"....

или когда ты едешь в левом междурядье на ТТК,а параллельно тебе либо левее левого,либо справа едет человек, которому просто необходимо быть "капитаном колонны" и он в твое междурядье за машину - две начинает , надергивая ручкой газа и ацки сигналя размахивая руками, вываливать весь ряд автолюбителей к тебе. Через километр он выруливает к тебе в междурядье и начинает тошнить,как будто не спешил...


21 апр 2014, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: ДТП или как его избежать
Yurka писал(а):

Еще про объезд препятствия: чтобы это сделать резко, в теории сначала нужно сделать небольшой нырок в противоположную сторону, но блин, когда перед тобой выскакивает дятел - машинально начинаешь валить мот от него, т.е. сделать правильное движение просто нереально..

Для начала нужно успеть в зеркала посмотреть, чтобы не бортануть-подрезать рядом и позади едущего пока ты будешь препятствия объезжать.


21 апр 2014, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: ДТП или как его избежать
Коля Волк писал(а):
а по поводу скорости, ну еду я 50 - 60 миль по городу, иногда в право перестариваюсь. шашочники и большинство мотоциклистов обгоняют

Где это в москве шашочники в пробках под сотку ездят под камерами на каждые 100 метров? :lol:
Спорты не в счет.


21 апр 2014, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: ДТП или как его избежать
Не далее чем вчера меня резанул шашечник на Финике, на Варшавке. Я шел 120, он хорррошо быстрее ехал.


21 апр 2014, 10:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение Re: ДТП или как его избежать
Woorhees писал(а):
Где это в москве шашочники в пробках под сотку ездят под камерами на каждые 100 метров? :lol:
Спорты не в счет.


вечером в субботу их полно


21 апр 2014, 11:05
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 519
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: ДТП или как его избежать
Из личного опыта (т.к. главное все же - быть морально готовым), каждый раз, в начале сезона я выкатываюсь на участке м.Текстильщики - ТЦ Москва. По улицам вроде Краснодонской и всяким перпендикулярным. В этом районе, благодаря давешнему разгону Черкизовского рынка, самая ядовитая концентрация цунарефов. А по весне еще и у большинства соотечественников запущенные психозы рецидив дают. Проезд туда-сюда по маршруту мгновенно воскрешает в памяти наиболее распространённые аварийные ситуации вроде 3х маршруток, пытающихся перестроится друг в друга и заодно в тебя в процессе ухода от столкновения с отъезжающим от остановки автобусом, дикие повороты из второго ряда направо в третий, мопеды, гоняющиеся со спортивными мотоциклами и даже дикие ослики с вязанками хвороста, пересекающие проезжую часть по замысловатой гиперболе.
Это я - про позапрошлые выходные, когда все было спокойно. Вчера это месиво солнышко довело почти до кипения.


21 апр 2014, 11:10
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: ДТП или как его избежать
Три года, как из москвы уехал. Смотрю еще веселее у вас там стало. Ослики и прекрасное забытое слово "цунарефы". Вощемта, хочу уже обратно, так сказать :lol:


21 апр 2014, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: ДТП или как его избежать
Вот насчет открытия дверей машин, бывает и такое:



16 май 2014, 23:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: ДТП или как его избежать
Правило номер двенадцать - нефиг ездить справа, это хорошо что ты пока ссышь, а еслиб ехал быстро и поломал себе ченить и честному народу дверь? - был бы неправ - скакого честной народ должен озираться вокруг каждую секунду в ожидании очередного дурачка мопедиста, кем бы этот дурачок не быт, пускай даже трижды нагасаки хайкенен с буддийским мировоззрением и открытой категорией Е! Мотоциклист - ты не прав, и не надо про ветер в ноздрях и интерференцию в зеркалах!


17 май 2014, 03:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: ДТП или как его избежать
Animal писал(а):
Хуже, когда дятел на двух колесах,вываливается за 1 машину до тебя в "твое" междурядье не глядя по зеркалам и не поворачивая головы, а потом услышав за спиной визг резины и поняв всю травматичность ситуации,вместо того что б ускориться, начинает тормозить ногами по асфальту и прижиматься к машине... на спорте и в "цветах"....

или когда ты едешь в левом междурядье на ТТК,а параллельно тебе либо левее левого,либо справа едет человек, которому просто необходимо быть "капитаном колонны" и он в твое междурядье за машину - две начинает , надергивая ручкой газа и ацки сигналя размахивая руками, вываливать весь ряд автолюбителей к тебе. Через километр он выруливает к тебе в междурядье и начинает тошнить,как будто не спешил...

Или девочка на скутере... И тошнит свой тридцатник, не обращая внимания на всех, кто за ней едет. Самое опасное, что скутеристов плохо видно за машинами, у мотоциклистов хоть шлема торчат.


17 май 2014, 09:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB