Текущее время: 16 июн 2024, 08:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 Мотошкола/Мотоучитель 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Мотошкола/Мотоучитель
Всем привет!
Как-то поиск по форуму по теме "школа" или "мотошкола" выдает крайне малые результаты...если есть топик на данную тематику, не серчайте и направьте меня туда. Спасибо)

Собственно, в г. СПб ищется мотошкола, либо мотоучитель для обучения двух автомобилистов, а ныне зеленых мотоциклистов, приобретших себе Sportster'ы.

Интересуют основы управления тяжелым байком и городской курс, так как есть много непоняток по управлению байком в целом и некоторые сложности в управлении оным.
Цель обучения - приобретение качественных навыков управления байком и езды в условиях города/шоссе, правильность посадки, реакция в различных сложных/стрессовых ситуациях.

Хочется именно живого общения с наставником и последующими примерами, упражнениями и искоренением ошибок.


05 апр 2014, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
у кого учился, хорошо учат:

мотошкола Результат Макс Треш

мотошкола №1
Андрей Кузьмин стантрайдер
Иван

в яндексе есть


05 апр 2014, 22:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
Я тоже у Трэша учился. Рекомендую!


05 апр 2014, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
Мотошкола Александра Андреева. Стантрайдер.
Учился у него базовым навыкам. Подружка обучается у него стантрайду сейчас.
Есть в яндексе.

Изображение


06 апр 2014, 06:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
Офигенская подготовка!но жаль только в "столицах"присутствует..а дело нужнейшее.у кого есть возможность,не упускайте..а,ради любопытства,сколько стоят такие курсы,и сколько по времени курс?понятно,что нет предела совершенству,но в среднем...?


06 апр 2014, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
kucher писал(а):
Офигенская подготовка!но жаль только в "столицах"присутствует..а дело нужнейшее.у кого есть возможность,не упускайте..а,ради любопытства,сколько стоят такие курсы,и сколько по времени курс?понятно,что нет предела совершенству,но в среднем...?


мой курс 15 занятий выходит 20тыс. - занятия распределяешь по своему усмотрению, можно 2 раза в неделю, можно чаще...


06 апр 2014, 09:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
О,очень адекватная цифра!спасибо.но только вот я от Мск почти400 км,на каждое занятие не накатаешься))))но буду иметь ввиду,вдруг сложится.а то после 22лет езды на мотоцикле,как то стало появляться ощущение "незакончености" навыка вождения,опаска какая то неуютная))


06 апр 2014, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
kucher писал(а):
О,очень адекватная цифра!спасибо.но только вот я от Мск почти400 км,на каждое занятие не накатаешься))))но буду иметь ввиду,вдруг сложится.а то после 22лет езды на мотоцикле,как то стало появляться ощущение "незакончености" навыка вождения,опаска какая то неуютная))


Так тут есть ролик на полтора часа, где дядька говорит как нужно рулить...


06 апр 2014, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
Ага,лечение по фотографии)))сказать то я тож могу,а вот показать,подкорректировать,вот основной момент.я в такую мотошколу хочу не для того,что бы "вождение сдать")))особенные навыки отработать хочется,а это только "вживую",иначе будет долго,некачественно,и убыточно))я как то давно ролик видел,там маленькие хрупкие девочки на полицейских самоварах,увешаных всякой ...,на минимальной скорости исполняют невероятные манёвры,причём с лёгкостью!Я,присмотревшись,что да как,влез на РК,и давай ....прикладывать его на дуги))не,потом стало понятнее,проворнее,но дооолго,и до конца не ясно,правильно ли.короче,хочется сравнить свой ездовой опыт с профессиональным обучением.


06 апр 2014, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 02:39
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'98, XLH1000'82, XLH1200'02
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
kucher писал(а):
Ага,лече
kucher писал(а):
Ага,лечение по фотографии)))сказать то я тож могу,а вот показать,подкорректировать,вот основной момент.я в такую мотошколу хочу не для того,что бы "вождение сдать")))особенные навыки отработать хочется,а это только "вживую",иначе будет долго,некачественно,и убыточно))я как то давно ролик видел,там маленькие хрупкие девочки на полицейских самоварах,увешаных всякой ...,на минимальной скорости исполняют невероятные манёвры,причём с лёгкостью!Я,присмотревшись,что да как,влез на РК,и давай ....прикладывать его на дуги))не,потом стало понятнее,проворнее,но дооолго,и до конца не ясно,правильно ли.короче,хочется сравнить свой ездовой опыт с профессиональным обучением.

На самом деле зря стебешься.
Если речь идет о фильме "Ride like a pro", то лично мне он очень помог. Он объясняет как надо водить мотоцикл на низких скоростях, что составляет 70% езды в городе. Лично мне кажется, что 80% мотоциклистов, к сожалению, не умеют управлять мотоциклом на низких скоростях. Вообще, чтобы улучшить свои навыки советуют идти на трек :shock: Честно говоря, я не знаю какая от него может быть польза, разве что поувереннее закладывать мот. Я вот хочу попробовать джимхану. Насчет Питера не знаю, но думаю полюбому есть.
ЗЫ Само видео


06 апр 2014, 11:58
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
как раз Костя ака Lelyak и озвучил этот ролик ;)

пс. а после этого ролика я стал на разворотах и перед светофорами, чтобы ноги не выставлять пользоваться проскальзывающим сцеплением с одновременным задним тормозом и слегка подгазовывая.
реально работает.

а первый раз, когда его посмотрел-в прошлом году по лету, в часа три ночи, хотелось бежать в гараж, взять мотак и ехать на какую нибудь площадку, чтобы попробовать :D


06 апр 2014, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 02:39
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'98, XLH1000'82, XLH1200'02
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
DIMOOON42 писал(а):
как раз Костя ака Lelyak и озвучил этот ролик ;)

пс. а после этого ролика я стал на разворотах и перед светофорами, чтобы ноги не выставлять пользоваться проскальзывающим сцеплением с одновременным задним тормозом и слегка подгазовывая.
реально работает.

а первый раз, когда его посмотрел-в прошлом году по лету, в часа три ночи, хотелось бежать в гараж, взять мотак и ехать на какую нибудь площадку, чтобы попробовать :D

Да, знакомо. Еще появилось дикое желание погонять на электра глайде. :D :D :D
Фильм реально толковый. Проскальзывающее сцепление это тема. ) После фильма понял, что управление на низких скоростях гораздо лучше стало. Да и вообще мотополиция в штатах такую жесть иногда устраивает, полно роликов в ютубе на эту тему. Рекомендую посмотреть.
Можно вообще как нибудь собраться и выехать на площадку покататься, отработать все это..


06 апр 2014, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
DIMOOON42 писал(а):
как раз Костя ака Lelyak и озвучил этот ролик ;)


Мой первый опыт озвучки фильмов :lol: немного коряво, но лучше чем титры читать


07 апр 2014, 07:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение 
жаль что нет мотошкол с тяжелыми мотами, ну или на своем приезжать надо. я например, на всем "учебном" мотопарке уже откатал - ёбрики, кросач, бандит, сибиха. и все эти мотоциклы легче чем мой мот.


07 апр 2014, 13:01
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re:
Коля Волк писал(а):
жаль что нет мотошкол с тяжелыми мотами, ну или на своем приезжать надо. я например, на всем "учебном" мотопарке уже откатал - ёбрики, кросач, бандит, сибиха. и все эти мотоциклы легче чем мой мот.

Даааааааааааа спортстер ооооочень тяжелый мотоцикл. Барышни вон как-то ездят.


07 апр 2014, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
а что мешает приехать в школу на своем? я так и делаю... не вижу проблем


07 апр 2014, 13:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
барышни и на электричках ездят, это ничего не доказывает. можно и на своем можно приехать, если конечно есть необходимость. имхо обучение на тяжелом моте не помешало бы новичку. странно, что такой услуги не предлагают мотошколы.


07 апр 2014, 13:53
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:01
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): FLSTC'13 110th ANV
Непрочитанное сообщение Re: Мотошкола/Мотоучитель
Всем привет!
Я здесь новичок, да и вообще первый сезон на байке.
В прошлом году неожиданно для себя решил научиться и купить байк.

Учился у Ильи Отарыча в Крылатском. Ценник божеский - обучают базе на Еброиках.
Контакты можно найти в 123456 и просто в Гугле.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

С середины апреля к ним в школу Harley Davidson Moscow обещался поставить одну Dyna для обучения - думаю будет полезно!

Всем удачи!


14 апр 2014, 08:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB