Текущее время: 23 май 2024, 08:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Провалил площадку 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
IRON MAN писал(а):
А в "Автошколу онлайн" никому не рекомендую обращаться. На их хитрости и кидалово попался не один я.


У меня примерно такая же мерзкая школа была, когда В сдавал в 2006 году. Училия, мягко говоря, вяло и постоянно компостировали мозг на тему того, что самим нам сдать, конечно же, никак не выйдет и нужно срочняк заносить. У меня денег тогда не было от слова "совсем", подумал ладно, делов-то, сдам не с первого раза.
Теория - фигня, сдали все. На площадке много кто провалился, причем из-за собственных косяков:
- один орел нажал на газ, тут его переклинило и он с возрастающей скоростью полетел вперед, в сторону парковки, а точнее - в бочину стоявшей там бэхе. Мент с пыаученными глазами затормозил всем, чем смог и быстро сменился;
- другой, выъехав на эстакаду, за каким-то чертом покрутил руль и чуть не сверзился с нее;
- и так далее.
Сдал площадку, а мне тут мент и говорит - документы твои просрали, иди обратно в гаевню (там минут 15 идти), ищи. Иду и думаю, что началось, хрена я теперь сдам лысого. Пока дошел, пока нашел документы (завалились между столами), пока вернулся - все уже город проехали, и автошкольные машины уехали. Стоит ментовская "девятка", в ней - грустный капитан. Сажусь к нему, он говорит "езжай в город, только аккуратно - дублеров педалей нет". Ну чего делать, завелся, поехал, тут он говорит - тормози. Торможу. Он смотрит на меня и говорит в том смысле, что ну тебя, впилишься еще в кого. Поставил мне сдачу и отпустил.


19 май 2013, 12:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Это жесть, господа...
Сдавал площадку на Яблочкова в прошлый четверг, 30 мая...
72 человека...
Несдавшим - ближайшая возможность пересдать 14 августа :shock: ...


04 июн 2013, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 942
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Что?!?!? Опять мимо???


04 июн 2013, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Не удивительно ,что каждый день народ гибнет первый мото и сразу литр или ХД. А где стаж на 125см потом 21 год и 400см, а уж потом хонды и другие ракеты . И как приз на старость ХД мотоцикл легенда. Торопитесь?...


04 июн 2013, 15:58
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Perrera писал(а):
Что?!?!? Опять мимо???


Почему мимо? :)
Я вошел в те 8 сдавших из 72 претендентов: я же не мог опозорить гордое звание сектанта-форумчанина :))))

А насчет удивительно\неудивительно - я 2 месяца 3 раза в неделю по 1,5 часа откатал на "ибрике" в мотошколе с удивительным человеком, профессионалом своего дела - Ильдаром (площадка на Площади Ильича). Учился, как говорится, "с нуля". Человек знает свое дело и у меня даже под конец занятий сложилось впечатление, что он и зайца может научить курить.
Согласен, что площадка - не город, опыт нужен, вопросов нет. Только вот при чем здесь легенда-не легенда и все остальное, включая возраст???
Мне 35 и я подобрал себе мопед согласно своим потребностям. Считаю, выбор - оправдан.
А опыт - сын ошибок трудных ;)


05 июн 2013, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 942
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Ааа,если сдал,тогда поздравляю! молодца! И полный респект! А вот на счет ошибок,лучше не нужно! Оно и больно и дорого!
Ровных дорог!


05 июн 2013, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 343
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Поздравляю!!! :D

Я вчера сдал теорию, завтра практика.

Учился в прошлом году у очень хорошего мото-инструктора на площадке в Кунцево, но до экзамена так и не дошел в том году. А сейчас занимался в Мото-образе на Волгоградке. Там большой поток учеников, но зато хорошо организована система подачи доков в ГИБДД и сдачи экзаменов, сдают каждую неделю. Ну и крытая площадка для занятий зимой. К ним удобно ездить в режиме забежать на часик и покататься по площадке, если есть свободные мотоциклы. Теорию тоже преподают, но я не брал, т.к. вожу авто уже 10 лет.

Так что завтра, надеюсь, тоже получу заветную категорию, ругайте)


05 июн 2013, 14:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Давай там, накрути им всем!!! :)
Удачи и уверенности в своих силах!


05 июн 2013, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Тоже на Яблочкова?


05 июн 2013, 14:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 343
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Не, я сдаю практику на ул. Заречье, это где-то в Люблино. Кажется, площадка школы ДОСААФ.

Сразу вспоминается анекдот про Штирлица и права из ДОСААФа))


05 июн 2013, 14:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Weaver писал(а):
Не, я сдаю практику на ул. Заречье, это где-то в Люблино. Кажется, площадка школы ДОСААФ.

Сразу вспоминается анекдот про Штирлица и права из ДОСААФа))


НУ???


06 июн 2013, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 343
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Сдал, конечно!

Ох и народу там сегодня сдавало... Человек 50, наверное. Но два инспектора довольно быстро принимают. Сдавал на YBR, от мотошколы, но именно на этом раньше не ездил, только пару минут до начала экзамена, когда только привезли. Нейтралка включается только со второй передачи, сцепление хватает сразу и намертво - человек 5 просто заглохли пару раз на старте. Но в остальном вполне все дружелюбно. Инструктора рассказывают байки про то, как на Яблочкова зимой сдают в -15 и в сугробах, вот это реально экстрим))


06 июн 2013, 13:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:21
Сообщения: 219
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL883N
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Поздравляю сдавших сегодня!

да, и я в их числе! Ура, товарисчи!!! ;)


06 июн 2013, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Молодцы!
Всем искренние поздравления!!!


06 июн 2013, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 343
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Байда, поздравляю!


06 июн 2013, 14:42
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 23:29
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
А как по мне, так все упражнения - суть базовые навыки!
Как? Ну вот как ездить в пробках не умея держать ровную линию или без навыка медленной езды?
Восьмерка - это же чистейшее маневрирование в потоке.
А все остальное - это уже опыт и улучшение тех же базовых навыков.


02 июл 2013, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Re: Провалил площадку
Weaver писал(а):
Сдал, конечно!

Ох и народу там сегодня сдавало... Человек 50, наверное. Но два инспектора довольно быстро принимают. Сдавал на YBR, от мотошколы, но именно на этом раньше не ездил, только пару минут до начала экзамена, когда только привезли. Нейтралка включается только со второй передачи, сцепление хватает сразу и намертво - человек 5 просто заглохли пару раз на старте. Но в остальном вполне все дружелюбно. Инструктора рассказывают байки про то, как на Яблочкова зимой сдают в -15 и в сугробах, вот это реально экстрим))


Их послушать, так они и не такое расскажут)) я сам сдавал на Яблочкова и инструктора там "бывалые" особенно один, который всем заправлял. Никак не хотел дать прокатиться на мстной технике. Сдавал я сам, без автошколы, тч отфутболили меня в конец очереди после того, как указал на положенные по закону 2 мин на познакомиться с аппаратом.

Мои поздравления всем сдавшим!!!!


02 июл 2013, 21:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB