Текущее время: 19 апр 2024, 23:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.
 Прошу вразумить - Softail Springer EVO 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Зупер :)


16 фев 2020, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет всем,

решил я всё-таки переделать электропитание для люстр, хотя если честно не намеревался это делать, потому-что редко катаюсь в темноте, но дискуссия в квадратных вопросах меня заинтриговала и я решил заморочиться.
Но как это сделать просто, еффективно и без варварства с бокорезами, резервов для дополнительного электропитания на пружиныче нету почему-то. :roll:

Начнём с того что всё разберём.

Изображение

Снял панель и вот что обнаружил и это вроде было с нова, возможно было сделано в мастерской местного дилера.

Изображение

Стянул разъёмы с тумблера, когда-то что пошло не так и разъёмы нагрелись :shock:

Изображение

По своему обыкновению :mrgreen: взял толстый провод 2,5 квадрата, разъём взял "deutsch connectors", харли использует такие.

Провод раздваивается на два, то-есть на каждую люстру, решил особо не мудрить, поделил провод на два и закатал в усадку.

Изображение

Изображение

Вставил в разъём и заблокировал зелёным колышком.

Изображение

Подготовил "папу" с позолоченными пинами :lol:

Изображение

Пины и корпус на месте, блокируется колышком, а жёлтый это спец. инструмент с крючёчком, чтобы выуживать этот колышек, в случае демонтажа разъёма.

Изображение

Колышек на месте.

Изображение

Резервов у меня не было, я их себе сделал, вынул красно-чёрный провод из разъёма для замка зажигания и воткнул в специальную колодку распределитель, а фиолетовый кабель в разъём замка зажигания.

Никакого колхоза и бокорезов, всё можно снять назад и вернуть в оригинальное состояние.

Изображение

Вот она эта колодочка с "папами", "запитывайся нехочу" :mrgreen:

Изображение

Вот такой провод получился с предохранителем, осталось подключить.


21 фев 2020, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
Привет всем,

решил я всё-таки переделать электропитание для люстр, хотя если честно не намеревался это делать, потому-что редко катаюсь в темноте


Так будет? :lol:

Изображение


21 фев 2020, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет друзья,

вчера открыл сезон на пружиныче, съездил буквально 20 км с приятелем до мототусовочного места кофе попить, для +6и градусов на первый раз сойдёт.

В пятницу пытался завести мотор, не завёл :roll: :roll: , в субботу с утра с горем пополам завёл, мотор троит, заглушил, сгонял до ХД дилера, купил оригинальные свечи, поставил, мотор с пол пинка заводится и ровно работает. :mrgreen:

В субботу с утра пока ездил на заправку, тестировал передний тормоз, скажу честно, еффекта "...херасе.. :shock: :shock: :shock: " не было, немного расстроился, понятное дело колодки должны приработаться, тормозной диск изношен уже, вчера же купил в ибей брембовский плавающий диск, на днях придёт, буду ставить, пусть колодки прирабатываются на новый диск.

На спортстере у меня стоит мюллеровский шести поршневой суппорт, он начал сразу люто хвататъ, тормоз адище, но тормозной диск на спортстере почти новый.

Изображение

Изображение


02 мар 2020, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Так на диск грешишь или сам суппорт не очень?
Брембовский не 11,8 случаем заказал? А то ведь не влезет...


02 мар 2020, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Alexey_b писал(а):
Так на диск грешишь или сам суппорт не очень?
Брембовский не 11,8 случаем заказал? А то ведь не влезет...


Привет, трудно сказать, диск поношенный "волнистый", пока рано говорить и вообще я тупанул, надо было сразу диск ставить новый плавающий, думал на таком попробую, а потом поставлю.

Диск 292 мм внешний диаметр.


02 мар 2020, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
Alexey_b писал(а):
Так на диск грешишь или сам суппорт не очень?
Брембовский не 11,8 случаем заказал? А то ведь не влезет...


Привет, трудно сказать, диск поношенный "волнистый", пока рано говорить и вообще я тупанул, надо было сразу диск ставить новый плавающий, думал на таком попробую, а потом поставлю.

Диск 292 мм внешний диаметр.


292 это вроде 11,5 по нашему, по бразильски)) Значит встанет.
Подожди, может притрутся еще колодки.
Я вот тоже диск менять не планировал, а теперь задумался...


02 мар 2020, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 19:31
Сообщения: 67
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FLSTF 96
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
В субботу с утра пока ездил на заправку, тестировал передний тормоз, скажу честно, еффекта "...херасе.. :shock: :shock: :shock: " не было, немного расстроился, понятное дело колодки должны приработаться, тормозной диск изношен уже, вчера же купил в ибей брембовский плавающий диск, на днях придёт, буду ставить, пусть колодки прирабатываются на новый диск.

На спортстере у меня стоит мюллеровский шести поршневой суппорт, он начал сразу люто хвататъ, тормоз адище, но тормозной диск на спортстере почти новый.


Доброго! Исходя из опыта, что посоветуешь по замене переднего суппорта? У меня софтейл 96-го, с однопоршневым, заменить хочу минимум на двухпоршневой, стакан менять не хочу, стоит родной в хроме.
1. При замене с помощью переходника, какие модели суппорта предпочтительней(хотя вид с переходником совсем не нра)?
2. Возможны ли варианты без замены стакана и без использования переходника?
3. В каком варианте надо заменить диск?
Благодарю.


02 мар 2020, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
НикитиН писал(а):

Доброго! Исходя из опыта, что посоветуешь по замене переднего суппорта? У меня софтейл 96-го, с однопоршневым, заменить хочу минимум на двухпоршневой, стакан менять не хочу, стоит родной в хроме.
1. При замене с помощью переходника, какие модели суппорта предпочтительней(хотя вид с переходником совсем не нра)?
2. Возможны ли варианты без замены стакана и без использования переходника?
3. В каком варианте надо заменить диск?
Благодарю.


Здоровья тебе,

возможно ты обратился не совсем по адресу, потому-что опыт у меня не богатый, сравнивать мне особо не с чем, я могу только судить со своей колокольни и порекомендовать, то что сам знаю, а то что говорит сарафанное и пиджачное радио, ты и сам знаешь.

Самый адский тормоз это шести-поршневой суппорт немецкой фирмы Müller Motorcycles,
это когда тысяча морских волков, насквозь просоленных морем, одновременно кидают якорь, ругаясь и изрыгая проклятия :twisted: :twisted: , вот такое примерно торможение.
Но только мюллер эти тормоза больше не производит :lol: :lol: , колодки продаёт ещё.
Нужно мониторить интернет европейский ибэй там, искать Б/У, я недавно только наблюдал пару месяцев в ebaykleinanzeigen.

Изображение

Изображение


02 мар 2020, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Alexey_b писал(а):

292 это вроде 11,5 по нашему, по бразильски)) Значит встанет.
Подожди, может притрутся еще колодки.
Я вот тоже диск менять не планировал, а теперь задумался...


Так заказал уже, Завтра, послезавтра придёт тормозная "шайба".

Лучше менять диск, если уже порокенроленный.


02 мар 2020, 21:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
Привет всем,

Но как это сделать просто, еффективно и без варварства с бокорезами, резервов для дополнительного электропитания на пружиныче нету почему-то. :roll:

Резервов у меня не было, я их себе сделал, вынул красно-чёрный провод из разъёма для замка зажигания и воткнул в специальную колодку распределитель, а фиолетовый кабель в разъём замка зажигания.

Совсем не пойму, что фиолетовый делает на замке зажигания. На всех харликах, с незапямятных времен фиолетовый - левый поворот. Коричневый - правый. Больше таких цветов по фирме не ставят никуда.. Ну года до 2008 точно не ставили...
И это, Квадриго, может глазомер мой не совсем правильный, но тебе не кажется, что провод твой толще чем весь красно-черный (а это ВСЕ потребители в режиме Ign)... А сам красный, который на замок идет, который вообще ВСЕ потребители (кроме обмотки стартера). Не тоньше ли?)))


03 мар 2020, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
LebowskiyJr писал(а):
Совсем не пойму, что фиолетовый делает на замке зажигания. На всех харликах, с незапямятных времен фиолетовый - левый поворот. Коричневый - правый. Больше таких цветов по фирме не ставят никуда.. Ну года до 2008 точно не ставили...
И это, Квадриго, может глазомер мой не совсем правильный, но тебе не кажется, что провод твой толще чем весь красно-черный (а это ВСЕ потребители в режиме Ign)... А сам красный, который на замок идет, который вообще ВСЕ потребители (кроме обмотки стартера). Не тоньше ли?)))


Привет тебе,

спасибо тебе за конструктивную критику, центральный провод 2,5 квадрата,
у меня 2,5 квадрата красный кончился, поэтому поставил то что было, скрипя срдцем :roll: :roll: , он не толще, также 2,5, может изоляция потолще.

Обещаю переделать. :mrgreen:


03 мар 2020, 11:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Если не толще, то норм))) И красный не ставь, тогда уж: синий (свет), желтый там (ближний свет)....
Фиолетовый то на замке что делает у тебя ?


03 мар 2020, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
LebowskiyJr писал(а):
Если не толще, то норм))) И красный не ставь, тогда уж: синий (свет), желтый там (ближний свет)....
Фиолетовый то на замке что делает у тебя ?


Изображение

Изображение

Ну это и есть те временные фиолетовые :lol: :lol:



В общем я с замка стянул красно-чёрный и воткнул 2,5 фиолитовый, который запитывает колодку распределитель, с колодки уже идёт красночёрный куда надо на блок предохранителей.

Колодка распределитель отлючается замком зажигания.


03 мар 2020, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
Кто ещё что думает, может правда дот 5, что может случиться?


обычно это чревато расходом спирта :lol: потому что желательно промывать не дот4 вместо дот 5, а сначала спиртом все вымыть, а потом уже вливать 4-ку.
Ну и есть вариант прокачки не завоздушивая, просто постепенно подливать сверху спирт и выгоняя его снизу

у меня на паре мотов делал переход и с 4 на 5 и наоборот, ничего нигде не разбухло и не вытекло
чтобы краску не покоробило от 4, просто все потом промыть водой, не обязательно даже на мойку, можно локально облить пульверизатором


03 мар 2020, 13:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Mrak писал(а):

обычно это чревато расходом спирта :lol: потому что желательно промывать не дот4 вместо дот 5, а сначала спиртом все вымыть, а потом уже вливать 4-ку.
Ну и есть вариант прокачки не завоздушивая, просто постепенно подливать сверху спирт и выгоняя его снизу

у меня на паре мотов делал переход и с 4 на 5 и наоборот, ничего нигде не разбухло и не вытекло
чтобы краску не покоробило от 4, просто все потом промыть водой, не обязательно даже на мойку, можно локально облить пульверизатором


Привет,

большое спасибо за рекомендацию. Дело уже сделанно, я купил ещё одну банку тормозухи, я думаю если там и остались какие-то остатки дот 5, они уже растворились, когда придёт тормозной диск новый, ещё раз прокачаю тормоза.

Был в субботу у дилера, одному там обрисовал ситуацию, он мне сказал что я фигню спорол, надо было оставить дот 5-ый, он сказал, что даже в своём автомобиле поменял дот 4 на дот 5: "и теперь можно забыть и не менять, потому-что дот 5 не гидроскопичен". :roll: :roll:

Натырил поди на складе тормозухи харлейской поганец. :lol: :lol:


03 мар 2020, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
как ни крути, раз в 2 года все равно менять надо жижу, будь она 4, 5 или 222 :)
4 и 5 не смешиваются вообще, что как раз и плохо, вся жидкость внутри системы должна быть однородной. и У дот5 из-за гигроскопичности вода скапливается где-то в одном месте, что может привести к локальной коррозии


03 мар 2020, 18:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет всем,

офигеть просто :o в воскресение заказал, во вторник уже дома, нужно сверить всё, подходит ли :roll: :mrgreen:

Изображение


03 мар 2020, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет всем непослушным ребятишкам :twisted: :twisted: ,
которые не любят рано ложиться и ждут очередную квадригину вечернюю сказку. :ugeek:

Сегодня решил я забить на качку и решил поиграться другими железками.

Изображение

Похож на богомола чем то.

Изображение

Изображение

В пустотах открылись залежи полезных ископаемых :mrgreen:

Изображение

Чистим резьбу от фиксатора и других какашек.

Изображение

Продуваем, полезная вещ сжиженный воздух из банки.

Изображение

Зачищаем, пустоты смазал тонким слоем смазки, чтобы не оксидировало.

Изображение

Новый диск, всё по фэншую, на фиксатор резьбы ….

Изображение

Вот так получилось, ничего особенного по внешнему виду.

Изображение

И обязательно нужно полюбоваться на проделанную работу, без этого никак. :mrgreen:

Изображение

Ну и в заключение закатал лапу кикоса в термоусадку. Прикольная кочерга. :mrgreen:


04 мар 2020, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Молодца! Теперь давай впечатления от работы новой тормозилки.


05 мар 2020, 08:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB