Текущее время: 25 апр 2024, 02:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Electra Glide 2007 года отказ в регистрации 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Зурабыч писал(а):
А вернуть мотоцикл продавцу не вариант? Или вы были в курсе, при заключении договора купли продажи, что номер двигателя в ПТС не соответствует действительности?

покупатель был в курсе проблемы, я обратил на это внимание и предложил решить вопрос с записью бывшему владельцу но , ребята между собой решили договориться , предполагая что решение по внесению записи в птс будет не такой сложной проблемой. надеюсь такие пожелания как - ""так и надо, вот теперь пусть сам и решает" мы обсуждать не будем))


21 янв 2020, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Бирюк писал(а):
Серебрянский II писал(а):
brigadir1978 писал(а):
тогда суд , при реальных аргументах , уверен в нужном решении.


Я бы не был в этом так уверен... В суде надо будет доказывать незаконность отказа ГАИ в регистрации. А несоответствие номера номерного агрегата его документам, это очень даже законное основание для отказа.


если дело дойдет до суда и если меня попросят быть представителем в суде я буду доказывать то что ошибки с записью в ПТС бывают и достаточно часто это можно показать, я буду доказывать что мотор что установлен в мотоцикл с вписанным вином соответствует модельному году , я попытаюсь предоставить прямые и косвеные доказательства того что данный мотоцикл был выпущен с завода с этим двигателем , я дам пояснения что мы делали запросы в таможню и получили отказ, прошли экспертизу и установили что номера не подвергались изменениям, да много чего . и главное я не оспариваю отказ в постановке на учет я доказываю то что номер соответствует этому ТС и должен быть поставлен на гос учет. ну как то так )))


21 янв 2020, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: нужна помощь Electra Glide 2007 года отказ в регистра
Серебрянский II писал(а):
может напишите у кого мотоцикл 2007-2008 года электра какие номера модели двигателя у вас установлены

У меня мотор FC486088/// И в ПТС так же ,2007 год ,модельный 2008 -юбилейка 105 летняя..


21 янв 2020, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
brigadir1978 писал(а):
Регистрируют на основании ПТС и записей в нем. Бумага с завода ни каким образом не повлияет на это. Номер то верный на моторе. В ПТС он кривой.(

Бирюк писал(а):
В суде надо будет доказывать незаконность отказа ГАИ в регистрации. А несоответствие номера номерного агрегата его документам, это очень даже законное основание для отказа.
Суд постановит в административном иске отказать и так будет правильно с точки зрения закона.

Именно так и будет.
Искать контакты... Не уверен, что сейчас на такое кто решится. Даже родственники. Если только отращиваться бороду и с чемоданом денег ехать в 95 регион.)


21 янв 2020, 23:06
Профиль WWW
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Серебрянский II писал(а):
Зурабыч писал(а):
А вернуть мотоцикл продавцу не вариант? Или вы были в курсе, при заключении договора купли продажи, что номер двигателя в ПТС не соответствует действительности?

покупатель был в курсе проблемы, я обратил на это внимание и предложил решить вопрос с записью бывшему владельцу но , ребята между собой решили договориться , предполагая что решение по внесению записи в птс будет не такой сложной проблемой. надеюсь такие пожелания как - ""так и надо, вот теперь пусть сам и решает" мы обсуждать не будем))

Да при чем тут "так и надо", я вообще про другое. Как у предыдущего владельца, то есть продавца, был решен этот вопрос, или он его так и не поставил на учёт с момента получения ПТС?


21 янв 2020, 23:15

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Хороший адвокат денег стоит, надо смотреть что бюджетнее если не принципиально.


21 янв 2020, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Вот кто-то недавно на какой-то пьянке говорил что даже есть услуга постановки на учет без предъявления тс, тока не помню какой город и кто это был))... судится в этой стране дороже чем найти коррупцию... южные республики полагаю помогут, всего-то инспектор должен на площадке пропустить номер мотора мимо глаз... а потом всем пофиг, потом якобы смена агрегата у нас законна


22 янв 2020, 00:20
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Зурабыч писал(а):
Как у предыдущего владельца, то есть продавца, был решен этот вопрос, или он его так и не поставил на учёт с момента получения ПТС?

Я когда свой на учёт ставил, инспектор на номер двигателя даже не посмотрел. Видимо и там так же могло проскочить.


22 янв 2020, 00:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Если правильно все понимаю, главный вопрос здесь - а не было ли подмены силового агрегата? Именно этот вопрос будет интересовать суд.
Если мы уверены, что имеет место простая опечатка, от официалов надо будет получить подтверждение:
1) того, что мот с таким вином и номером двигателя, как в натуре, существовал в природе;
2) того, что двигателя с таким номером, как в документе, не существовало в природе.
Суд это должно убедить.

Но если вдруг выяснится, что двигатели с такими номерами реально были, я Вам не завидую. (Т.е. вполне возможно, что двигатель и вправду подменили. )


22 янв 2020, 00:38
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Жень, кстати номер на моём моторе начинается на FSW. Но у меня 2005 год и 88 мотор.


22 янв 2020, 00:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
какая цель смены силового агрегата после получения птс перед продажей? только замена на убитый

имхо, надо просто искать где поставить без проблем. мне называли цифру в 70 тыс вообще за получить номера на хрен знает что (ну сорян, не помню кто и где) .. адвокаты и суды дороже, сам недавно спусил 100к на суды и решил что это не мое, понял правда какие были ошибки


22 янв 2020, 00:47
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Dynaman писал(а):
Если правильно все понимаю, главный вопрос здесь - а не было ли подмены силового агрегата? Именно этот вопрос будет интересовать суд.
Если мы уверены, что имеет место простая опечатка, от официалов надо будет получить подтверждение:
1) того, что мот с таким вином и номером двигателя, как в натуре, существовал в природе;
2) того, что двигателя с таким номером, как в документе, не существовало в природе.
Суд это должно убедить.

Но если вдруг выяснится, что двигатели с такими номерами реально были, я Вам не завидую. (Т.е. вполне возможно, что двигатель и вправду подменили. )

я уверен номер не перебит, это очепятка не более, все два пункта я и хочу проявить в жизни по этому сюда и обратился.

мот с момента прихода в Россию ставился на у чет в Питере 3 раза и все три раза номер не смотрели. и в этот раз так же было бы но мой товарищ решил что лучше все в писать. я с ним согласен но я бы сначала перед покупкой решил этот вопрос или хотя бы так же в Питере поставил бы на учет и за тем уже вносил изменения в ПТС по заявлению по месту жительства


22 янв 2020, 06:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
я хвалиться конечно не буду но, через суд получил ПТС м-72 , на Т-40, два прицепа, самодельный трайк, замену двигателя на мерседес 240 (давненько правда). думаю и этот вопрос если нужно решу.


22 янв 2020, 06:32
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
А, елки-палки, так это не первичная постановка а Ваша инициатива номер вписать...


22 янв 2020, 07:13
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Как уже сказали выше, самое простое и менее затратное искать коррумпированного гайца или вообще идти на удачу.
Номер движка смотрят не все. Я свой ставил на учет (точнее пытался поставить, завернули из-за труб), так гаец тока вин на раме сверил, а на мотор даже и не смотрел. Не пролезет в одном гаи, ехать в другое ;)


22 янв 2020, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Alexey_b писал(а):
Как уже сказали выше, самое простое и менее затратное искать коррумпированного гайца

Если есть официальный отказ в регистрации то уже все, приехали, ищи коррумпированного / не ищи. В системе стоит запрет на регистрацию и просто так его не снять, раньше надо было искать.


22 янв 2020, 09:16
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Ну как можно добиться порядка в стране, если сами граждане советуют заниматься коррупцией :oops:
ТС вы выбрали сложный, но правильный путь - через суд. Пусть он более затратный и долгий, но правда на вашей стороне и вам внесут изменения в ПТС и зарегистрируют мотоцикл.


22 янв 2020, 09:17

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Серебрянский II писал(а):
если дело дойдет до суда и если меня попросят быть представителем в суде я буду доказывать то что ошибки с записью в ПТС бывают и достаточно часто это можно показать, я буду доказывать что мотор что установлен в мотоцикл с вписанным вином соответствует модельному году , я попытаюсь предоставить прямые и косвеные доказательства того что данный мотоцикл был выпущен с завода с этим двигателем , я дам пояснения что мы делали запросы в таможню и получили отказ, прошли экспертизу и установили что номера не подвергались изменениям, да много чего . и главное я не оспариваю отказ в постановке на учет я доказываю то что номер соответствует этому ТС и должен быть поставлен на гос учет. ну как то так )))


Есть в юриспруденции такое понятие как "способ защиты нарушенного права". Это значит, если твое право нарушили, ты должен выбрать правильный способ его защиты и восстановления.
С каким иском или административным иском вы пойдете в суд, где будете доказывать, что ошибки с записью в ПТС бывают и что мотоцикл выпущен именно с этим мотором, который сейчас на нем установлен? Вы должны суду в иске сформулировать свои требования, какое решение будете просить вынести суд. Оно должно быть конкретным - "прошу признать...", "прошу обязать..." и т.п. Что вы будете просить, если не собираетесь оспаривать отказ в постановке на учет?

Мое видение вопроса в правовом поле (а через черный ход я думаю этот вопрос УЖЕ не решить) такое - ждете заключение криминалистической экспертизы, скорее всего там будет ответ, что номер не перебит и не подвергался изменению (не знаю назначили ли экспертизу подлинности ПТС и наличие в нем изменений, но не суть). После этого скорее всего следователь или дознаватель выдаст постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Берете от производителя/дилера справку, что на Электричку с таким то Вином на заводе-изготовителе был установлен двигатель с номером (который пробит на моторе). С этими бумагами конечно можно пойти в суд с административным иском о признании отказа в регистрации не законным, но думаю, что суд откажет и никакие ваши доказательства об ошибке в ПТС не повлияют на его решение и суд сошлется на "неверно выбранный способ защиты нарушенного права". Почему? Потому, что есть ПТС, выданный таможней и там другой номер. Основания для отказа ГАИ в регистрации и отказе вам в иске железобетонные.
Поэтому думаю надо письменно обращаться в таможню, которая выдала ПТС и просить заменить ПТС, содержащий ошибки, приложив ответ производителя и заключение экспертизы. То что там не сохранились какие-то декларации это фигня, должны быть базы, пускай берут данные из них. Если таможня откажет в замене ПТС по любым основаниям, тогда этот отказ уже надо обжаловать в суд и там доказывать то, что вы собирались. Вот здесь шансов выиграть суд уже гораздо больше и это будет именно правильный способ защиты нарушенного права.

Ну, блин, геморрой это очень серьезный :( А если мотоцикл уже стоял на учете и в базе ГАИ забит именно номер мотора, который указан в ПТС, то шансов что-то сделать, кроме как по описанному мной варианту через таможню, вообще нет, потому, что если до этого дойдет, то гаишники, которые ранее ставили его на учет будут клясться, что они сверяли номер в ПТС с номером на моторе и он соответствовал ПТСу и откуда теперь взялся этот мотор они не знают. По другому они сказать не могут...


22 янв 2020, 09:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 02:00
Сообщения: 112
Откуда: Горячий Ключ Краснодарский край
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX 103 2011
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Бирюк ВСЁ правильно изложил, ошибку нужно исправлять там, где она закралась...


22 янв 2020, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
так все таки стоял он на учете в РФ с 13 года?


22 янв 2020, 10:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB