Текущее время: 20 апр 2024, 03:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low rider S
Дисклеймер: я - олдфаг-нищук на замшелом эво и новый хорлей не куплю даже если на него скоплю.

MadMax писал(а):
Новые мотоциклы на общей платформе - это гуд.

Мистер Ли Якокка, перелогиньтесь :D

Ладно бы эта их общая платформа была прям вот Б-жественна...
Интересно, поставят ли они нормально моношок в этом году? Хотя вряд ли. Если хотя бы регулировки в стоке будут - уже крутостильномодномолодёжно.

Раньше они делали четыре вида мотоциклов - dad bagger, cool bagger, Jax Teller и спортстеры, теперь же осталось только три. Казалось бы, куда меньше. Я понимаю - удешевление производства без какого-либо профита для потребителя же! Хотя нет, не понимаю. Я же не транснациональная корпорация.

Верни они FXR, пусть бы и в виде перформансового мотоцикла, превращение дайны в софтейл было бы не так печально - но нееееет, у них уже есть перформансовый софтейл, который зовут как потнючего сантехника из Окичоби, штат Флорида.


21 авг 2019, 11:49
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
Ли Якокка, царствие ему небесное :( , я его книгу читал еще в 2004, когда в автосервисе работал и мечтал поскорее университет закончить, а то Ниву ремонтировать некогда :lol:

В принципе, это и есть весь мой ответ на пассатиж о новой платформе:

открываешь холодильник, а оттуда хором: "Славься, Джей!! Славься, Джей!!"
Именно так я себя ощущаю, когда подхожу к любому мотоциклу из своей коллекции, потому что они для меня нечто большее, чем груда железа и алюминия.
Но это никак не мешает быть проще и не париться насчет поглотивших мир Айфонов и Софтейлов Дайновичей.
Дай бог им здоровья :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


21 авг 2019, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
kudray писал(а):
Цитата:
Поверьте, теперь это реально мотоциклы уровня Ямаха Варриор по управляемости и энерговооруженности.


Именно. Это и есть закос под Ямаху, иначе и не назвать. Прокатился и обалдел - насколько они стали похожи. Звук и тот на Яму похож очень стал!!! Но тогда зачем он если есть Ямаха Star Venture к примеру?

Блин, теперь жаль, что Ямаха перестала делать тяжкие крузеры типа роадстар!

А она не перестала делать моты такого типа. Это она сюда возить их перестала.


21 авг 2019, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
Цитата:
А она не перестала делать моты такого типа. Это она сюда возить их перестала.
единственный крузер в линейке ямахи сейчас это вентура. Всё. А вентура это класс голды.


21 авг 2019, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
Swoop писал(а):
Цитата:
А она не перестала делать моты такого типа. Это она сюда возить их перестала.
единственный крузер в линейке ямахи сейчас это вентура. Всё. А вентура это класс голды.

Да, и греет не правую ляжку, а левую... тоже не очень хило. :mrgreen:


21 авг 2019, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
Swoop писал(а):
Цитата:
А она не перестала делать моты такого типа. Это она сюда возить их перестала.
единственный крузер в линейке ямахи сейчас это вентура. Всё. А вентура это класс голды.

Да, чё-то сейчас на оф.сайте их еще меньше стало...

Но VMax все-равно скорее круизер, чем что-то еще. Да и Болты пусть не столь тяжелые, но круизеры.

https://www.yamahamotorsports.com/sport-heritage


21 авг 2019, 13:12
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
У меня, скорее всего, снова последствия чмт проявляются, но почему я читаю, как



на харлейском форуме, Джеки Чан, Анатоль Франс и Сталин обсуждают модельный ряд Ямахи?!

WTF? :shock:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


21 авг 2019, 14:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
kudray писал(а):
Цитата:
колесо как бы должно больше в крыло заднее входить

Как сядешь на мот - оно и войдет.

Вот тут стало страшно, что там как на качелях. Одна из причин, почему когда-то давно продал стида (переигровка софтейла от хонды) и взял шадована (переигровка дайны).
Одна из причин, почему взял дайну.


21 авг 2019, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
Каждый год одно и тоже - ретрограды негодуют, конформисты радуются. Лично меня расстраивает только одно - харлей превращается из некого "недоступно-закрытого" круга владельцев в банального производителя, идущего за рынком, выпускающего кучу мотоциклов для любого потребителя и кошелька и тем самым "размывая" бренд. Я понимаю, что современный мир другой, ты не выживешь без унификации и расширения модельного ряда, но скоро, и на карманные деньги тинейджеров пойдет охота ;) А в остальном - больше мотоциклов, хороших и разных и пусть клиент голосует рублем. Там посмотрим. Тем приятнее прийти в гараж, завести свое старое железо и не спешно прокатиться солнечным деньком, ловя недоуменные взгляды окружающих - кто ты такой и как это едет?!))


21 авг 2019, 15:39
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
MadMax писал(а):
... на харлейском форуме, Джеки Чан, Анатоль Франс и Сталин обсуждают модельный ряд Ямахи

похоже на начало хорошего анекдота :lol:


21 авг 2019, 16:01

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
sps писал(а):
но скоро, и на карманные деньги тинейджеров пойдет охота

Оно как бы уже.
Весь этот прошлогодний хайп вокруг приборок, которые остальные ставят уже фиг знает сколько лет, встроенной usb-розетки и прочих мелочей, которые и упоминать-то смешно, напихивание логотипа на всякие X-GAMES и им подобное, засвет хорлеев в чуть ли ни каждом фильме по марвеловским комиксам - это как раз та самая охота и есть.

Только они не вкурили, что тинейджерам больше доставляли видосики на тытрубе с обычными посонами, делающими всякие вилли-стоппи на хорлеях, прыгающими на них же с трамплинов, вытаскивающими их на оффроад, пилотирующими их по узеньким извилистым дорожкам так, будто это спортбайк, да и с простым хулиган-рейсингом.
Святой Грааль этого всего вот этого вот - Дайна.
Которую они взяли и прикончили.

Впрочем, это не первый раз, когда МoКо стреляет себе в ногу.


21 авг 2019, 16:04
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
Регулярно вижу в иностранной прессе, подкидываемой гуглом, однотипные злорадно-ядовитые статейки о том, что "Харли Дэвидсон медленно, но верно, идёт ко дну, и поделом этим закостенелым ретроградам". Суть претензий везде одна - типа, ХД клепает архаичные уродские неедущие вёдра для старых пердунов по конской цене, вместо того чтобы переколбасить производство под недорогие пластиковые ракеты с оборотистыми движками, которых так жаждут чодкие-дерзкие молодые посоны. Вывод - "поскорей бы они загнулись, или наконец-то стали делать нормальные мотоциклы". Среднестатистический автор статьи - стремный очкастый задрот лет 20 с небольшим.

Мне такую бескомпромиссную пубертатную хрень читать было поначалу смешно, а потом как-то грустно стало: не знаю почему, но альтернативного мнения нет вообще нигде, помимо форумов с теми самыми старыми пердунами. Создаётся впечатление, что в Штатах не осталось молодых людей, которые прутся по всей этой классической неедущей хромированной байде. Логика подсказывает, что впечатление ложное, т.к. в прессе в основном кудахтает мейнстрим, но вышеприведенный посыл "Харлей на мыло" в медиа педалируется очень агрессивно.

Можт из меня плохой маркетолух, но, КМК, молодежь, в силу возрастной лихой придурковатости, вполне можно было бы ловить на удочку "ломай устои, покажи всем хейтерам фак, и свали с тёлочкой в закат". Собстна, какой-нибудь хулиганский Спортстер, или та же Дайна, вполне катит под такую модель, даже без вилли, стоппи и прочего воспаления тупости.


21 авг 2019, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
sps писал(а):
... харлей превращается ... в банального производителя, идущего за рынком, выпускающего кучу мотоциклов для любого потребителя и кошелька и тем самым "размывая" бренд. Я понимаю, что современный мир другой, ты не выживешь без унификации и расширения модельного ряда, но скоро, и на карманные деньги тинейджеров пойдет охота ;) А в остальном - больше мотоциклов, хороших и разных и пусть клиент голосует рублем. Там посмотрим...


Ровно 50 лет назад как превратился. И все хорошо, живет и развивается, дай Бог им всем здоровья. И спасибо им огромное, что не ворошат прошлое, и ничего оттуда не заимствуют.

При обсуждении "легендарности" и в каком году она закончилась часто выпадают из поля зрения 2 факта:

1966 г. - компания стала акционерным обществом, и не перестает им быть с той поры.
1969 г. - компания поглощена AMF'ом, за короткий период увеличившим выпуск мотоциклов в разы и зааутсорсившим все, что было можно.

Пошли ли эти изменения на пользу компании, если рассматривать ее как корпорацию? Безусловно да. Стреляет ли она себе в ногу, выпуская новые модели? Может быть, но либо холостыми патронами, либо по бронированной ноге)))


21 авг 2019, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
Недавно покинул этот мир Беспечный ездок. Современный Харлей настолько далек во всех отношениях от Капитана Америка, что существует да и болт с ним. Это совершенно другой мир, другие люди и другие мотоциклы.
Сейчас завод не без оснований посчитал, что народу нужна именно такая техника и ведь она будет продаваться а главное покупаться.


21 авг 2019, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
Мечта о Харлее была с момента выхода терминатора 2 , с тех пох прошел ни один десяток лет и вот наконец-то появился у меня HD Fat Boy , мот мечты. Хотя было много разных авто, но мот просто снес башку, если честно.

Кмк внешне он совершенен и очень радостно от того, что производитель двигается вперед и не стоит на месте.
Я уж не знаю насколько он хуже предыдущих как говорят "тру" харлеев, но это очень атмосферный байк с характером.

Перед тем как собирался брать мот, жена и сын очень скeптически относились к мотоциклам в целом. По итогу: сын мечтает о покупке v-rod, считает , что это самый красивый байк среди HD, а жена хочет научиться водить.


Новый Low Rider S - охренительный, очень понравился, хоть бери вторым мотом.

Это я все к чему - HD это стиль жизни и у каждого свой стиль.
Мы все одной крови , но каждый в своем стиле и это круто.


22 авг 2019, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
Цитата:
HD это стиль жизни


Это просто мот. А вот эти "стиль жизни" это маркетинг.


22 авг 2019, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
Цитата:
Я уж не знаю насколько он хуже предыдущих как говорят "тру" харлеев, но это очень атмосферный байк с характером.

Технически он даже лучше и вид японского мотоцикла, но от терминаторовского там только название. Какая атмосфера может быть у мотоцикла если он даже бензином не пахнет а по любому пуку надо сервисменам и не только, мозг выносить.
Цитата:
Это просто мот. А вот эти "стиль жизни" это маркетинг.

Это касаемо современной техники, она даже как дополнение к "стилю жизни" сейчас не канает. Просто хороший мотоцикл, коих очень много сейчас, совершенно согласен.


22 авг 2019, 09:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
Борода огорчил :cry: Ну чего такой либеральный в такой подходящей ветке? )))
Стиль жизни. Жить в стиле. Быть стильным.... Стиляги, блин.
Я с женой вечно спорю, на её: "ЭТА {любая бабская хреновня, например} СТИЛЬНАЯ", спрашиваю - а в каком ОНА стиле? в стиле чего?
Она мне: "ну так говорят!" и злится....
Подыхать 5 дней в офисе, а потом 2 дня быть стильным бикером - нужен современный мот с заветным логотипом. Очень даже канает.
Инкарнации Челлинджеров-Комар-Мустангов тоже канают... Вот если бы их на обной платформе сделали, то было бы странно, как минимум.
Отчего плачь и скрежет зубовный? Кому то не хватило самобытности мотоцикла? Да ладно, чо смеяться - 1% остался больших мотоциклов у которых вообще можно заднюю подвеску разглядеть за кофрами-рюкзаками. Все "на стиле" - Дайны в "ФХРT", все софтины - "бэггеры"....
А так то да - кнопочные телефоны были разные - но там хоть кнопки были (!) там можно было посоперничать в дизайне, а сейчас - экран и всё, можно только в габаритах соперничать.
А как еще то? На прямоугольной ракете можно из земной атмосферы вырваться? наверное можно, но это будет слишком дорого, поэтому зачем? Поэтому все ракеты одинаковые.
И мотоциклы, и машины.... и БАБЫ (!) все одинаковыми становятся (платстическая хирургия и всё такое...) Такая жизнь. Не стиль жизни, а сама жизнь такая.
Хочешь самобытное - сделай сам, или заплати тем, кто умеет.
С бабами всё наоборот)))


22 авг 2019, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
kudray писал(а):
Цитата:
HD это стиль жизни


Это просто мот. А вот эти "стиль жизни" это маркетинг.



Значит отличные маркетологи у них. Потому что помимо большого количества HD которые встречаю разных странах, вижу много пешеходов в атрибутике харли как в России так и в европе, а это говорит о том, что для них это тоже не просто мот.


22 авг 2019, 10:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Представлены модели 2020 года, включая Low Rider S
Есть разные аудитории, каждая из которых прётся по мотоциклам по-своему. ХД просто решили поставить на жирный средний класс (что логично - их достаточно много, и у них есть бабло), и вся их реклама танцует от того, что окучивать надо человека средних лет, который имеет стабильный заработок, но читал/видел/слышал про крутых альфасамцовых мужиков на харлеях, и хочет так же, пусть и только по выходным.

Суровые старые пердуны, которые ещё помнят когда электростартер был наворотом, бабла не занесут, потому что до сих пор ездят на Шовеле, купленном в молодости. Народ помоложе и победнее - аналогично, т.к. ездят на нестарой б/у технике, в ус не дуя. Ну а настоящие байкеры, если они ещё где-то остались, мотоциклы всё равно угоняют, а не покупают :mrgreen:

Собстна, это не только с ХД так, а вообще с любой новой техникой уровня выше среднего, просто ХД эксплуатируют стереотип байкера наиболее агрессивно.


22 авг 2019, 11:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB