Текущее время: 28 мар 2024, 20:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мнения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
DroniFax писал(а):
неужели и в штатах, дилер втирает дичь про эксклюзивность, премиум сегмент и тд?


Да, конечно, та же фигня. Там тоже хватает рукастых мужиков, не боящихся ковырять свой старый мопед по локоть в мазуте и ворчащих на политику фирмы, ориентированную на продажу новой техники всяким стоматологам с адвокатами. Дилера по приколу называют стилером (от слова to steal, воровать/красть) :mrgreen:

Но фирму понять тоже можно: на недорогой технике, которую можно поюзать 30 лет и завещать внукам, много бабла не срубишь.


26 июн 2019, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
прям читаю, и слезы наворачиваются... парни , вы че? Все у всех одинаково, хоть у авто дилеров, хоть у мото...
опомнитесь! )) это бизнес! Иногда (ИНОГДА!!!) решаюат энтузиасты на местах, но это не везде и ненадолго, такова селява... Самому посчастливилось работать в дилерствах Мицу, Хенде, Мазда... диагностом... скажу, что в основном люди адекватные , знающие и добросовестные как ни странно. Но тенденция отрицательная.


26 июн 2019, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Дался вам этот дилер. Это кто: сват, брат или родственник какой ? Обычные продаваны в обществе потребления. Есть деньги - это удобно , если их нет то это не проблема дилера. Лично мне не жарко и не холодно от наличия этого самого дилера поскольку ничего для меня подходящего он предложить не может. А то немногое, что там все таки иногда имеется просто не по карману. Обыкновенные товарно-денежные отношения. Ничего личного.
А про обслуживание и ремонт: ну нравится людям когда за их же деньги их облизывают во всех местах и естественно когда шершавым недостаточно ловко отработали это вызывает недовольство )
Это везде, а здесь , когда среднего класса нет в принципе, это просто очень ярко выражено и обострено.


27 июн 2019, 00:13
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Тут кто-то за Красноярск писал...
Был в гамазине ХД Красноярск один раз, больше вряд ли когда зайду! Там политика такая: не достал лопатник - тебе не рады. И по барабану им Харлей у тебя или нет, заслуженный ты дядя или совсем пацан. Улыбка появляется с хрустом кэша. Не кидайтесь каменюками, ибо я понимаю бизнес есть бизнес. Но зачем откровенно воротить морду?
Provider писал(а):
... альтернативы в общем-то и нет, иначе слетишь с гарантии, а она совсем нелишняя.

И от такого отношения многие плевали на ту гарантию, которая выходит гораздо дороже предполагаемого мифического ремонта. Техническое обслуживание (читай замена масла и фильтра) 16 килорублей!.. Но посмотреть натяг ремня или затяжку болтов шкива за эти деньги - это хрен вам. На фига, клиент же об этом не знает. Вот и ищут люди не дилерские мастерские подешевле и покачественней. А кто по рукастей, те сами гайки крутят, дабы дармоедов не кормить. Многие в салон едут примерить шапку за 18 тыщ рублей, чтобы её потом с ЕбеЯ прикупить за 7. Опять же , чтобы живоглоты не наживались попусту.
Я не жадный и позволяю на себе зарабатывать, но я против откровенного нае... сорри обмана.


Последний раз редактировалось oldman 27 июн 2019, 08:25, всего редактировалось 2 раз(а).



27 июн 2019, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Boroda писал(а):
Дался вам этот дилер. Это кто: сват, брат или родственник какой ? Обычные продаваны в обществе потребления. Есть деньги - это удобно , если их нет то это не проблема дилера. Лично мне не жарко и не холодно от наличия этого самого дилера поскольку ничего для меня подходящего он предложить не может. А то немногое, что там все таки иногда имеется просто не по карману. Обыкновенные товарно-денежные отношения. Ничего личного.
А про обслуживание и ремонт: ну нравится людям когда за их же деньги их облизывают во всех местах и естественно когда шершавым недостаточно ловко отработали это вызывает недовольство )
Это везде, а здесь , когда среднего класса нет в принципе, это просто очень ярко выражено и обострено.


Привет,
бэушные мотоциклы по объявлению не сами ведь размножаются, они родились новыми и продались кому-то именно дилером. Когда-нибудь, кокой-нибудь Борода купит себе бэушный мотоцикл.


27 июн 2019, 08:24
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Разбавлю грустное описание посетителей сибирских дилеров.
Был в марте на благославенном Бали. Старый душевный дилерский центр в куте с прокатом закрыли. Новый на джимбаране- обычный европейский бездушный вылизанный стеклянный стандартный с персоналом который хоть и улыбчивый и открытый но выглядит не как представители мотоциклетного салона а как будто шкодами торгуют. Ушел дух старого дилерского центра с подозрительными патлатыми азиатскими дядьками в пыли старых затасканных джинсах и футболках на хромучих харли. И что самое противное это единственное что изменилось в худшую сторону на Бали за 11 лет что я там небыл.

И кстати: за все время посещения стилеров реакция "покажи толщину лопатника и я тебе скажу наскок я тебя рад видеть" почувствовал только в куалалумпурском дилере который стоит на одной аллее с официальниками ламбы ферри рр и прочей лухуришляпы. Я это к чему: всем известно что до харли хозяева сибирских официалов открывали порше нск. А нонче и бентли красноярск и триумф нск. Вот такие паралелли.


27 июн 2019, 08:47
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
LowriderRF писал(а):
...Разбавлю грустное описание...

Я бы поправил на "дополню". С остальным соглашусь на 100%!
А заодно кое что покажу
В феврале в Нячанге случайно свернул в одну подворотню по нужде. Возле одного из домов обнаружил пару старых живых ХД и вот такого вот дядьку, работающего на вот таком вот станке
Изображение
Изображение
Жаль фото драндулетов не с собой.
Это вам не дилеры , блин)


27 июн 2019, 09:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Цитата:
Привет,
бэушные мотоциклы по объявлению не сами ведь размножаются, они родились новыми и продались кому-то именно дилером. Когда-нибудь, кокой-нибудь Борода купит себе бэушный мотоцикл.

Привет.
Мне вообще по барабану кто и где технику приобретает. Естественно новые серьезные вещи приобретаются в магазинах в цивилизованных странах. А дилер по сути магазин, как булочная. Только мало кого беспокоят булочные до горячего обсуждения в интернетах )


27 июн 2019, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 20:19
Сообщения: 136
Мотоцикл(ы): Heritage 2012
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
И я пожалуй добавлю 5 копеек.
Оффициальные дилеры- это оффициальные дилеры, не важно какой это товар.
Техника, машины, мотоциклы - неважно.
Видел разную дичь, от оффициальных диллеров :
Например, как из генератора выбивали молотком якорь на моем старом Киа.

Везде важны люди...

В оффициальном сервисе, шанс на хорошего и образованного мастера, выше нежели в простом СТО.
НО это опять же не говорит, что простые СТО плохие. (Один из авто обслуживается, не у оффициалов).

Наш Тюменский HD дилер, вполне меня устраивает.
Все четко и граммотно, включая поддержку H.O.G. сообщества.
-Мотоциклы на тестдрайве разные -есть;
-запчасти на моего спорти -есть;
-оборудование для всесторонней диагностики и ремонта мотоциклов - есть;
-персонал знающий как пользоваться мануалами и оборудованием - есть(Федор - Привет!!! );
-шмотки (бывают даже со скидками) - есть :) ;
-человеческое отношение к клиентам -есть.
Что еще по сути надо?

Про ценообразование намеренно не пишу, ибо это зависит от факторов которые мне не известны, и обьективно я не могу сказать дорого или дешево.(намек про скидки и так уже привел)


Все выше приведенное ИМХО. Чур не пинать.


27 июн 2019, 10:04
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
oldman писал(а):
Техническое обслуживание (читай замена масла и фильтра) 16 килорублей!

На одном американском форуме проскакивала цена на аналогичную процедуру где-то в Штатах. Могу промазать туда-сюда на тридцатник, но что-то в районе 250 баксов :lol:


27 июн 2019, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Я за дилеров. Чем больше тем лучше. Всегда все можно обсудить, померить, прокатиться и опробовать). Когда время скидкок % вообще радость.
По ценам на майки, кепки и прочее от ХД, они такие же как во всяких массимо дутти.
Экип вообще сугубо индивидуальное дело каждого, фасон+модель+защита=кошелек.
Мне не знакомы места, где учат обслуживать и ремонтировать, как пример, хонду или бмв?
Главное, что бы сразу со школы, в диллерство рем зоны мастером.
Не знаю таких мест, где ремонт и обслуживание задешево. Все и всегда есть в наличие :).
Единственное, что проходил, есть хорошие мастера, которые делают работу быстро.


27 июн 2019, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Лично мне качество и дизайн шмоток нравится, всегда можно что нибудь прикупить и получит удовольствие) ценник да высоковат, но когда по чаще заходишь то всегда можно нарваться на какую нибудь акцию, селы и прочие скидухи..., а вот сервис разочаровал!


27 июн 2019, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Заезжал к официалом в Минске (так уж случилось). Ну отношения сразу видно "кто ты и кто они". Хорлей должен быть новым, старье не приемлют.


27 июн 2019, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Cherny_Prapor писал(а):
oldman писал(а):
Техническое обслуживание (читай замена масла и фильтра) 16 килорублей!

На одном американском форуме проскакивала цена на аналогичную процедуру где-то в Штатах. Могу промазать туда-сюда на тридцатник, но что-то в районе 250 баксов :lol:

Эх, жаль бакинский упал... А так бы победили :D


27 июн 2019, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2019, 13:11
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLHRC12"+KTM ADV
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Минский дилер самый отсталый.Достаточно сайт посмотреть.
Кроме шапок Харлей-Девидсон ничего нет.
Ни каталога,ни цен,ни желания...
Новосибирский дилер самый продвинутый.Даже в Минске болшьше рекламы
Новосибирского дилера вижу, чем нашего


27 июн 2019, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Выезжаем из Нюрнберга в Берлин. Попутчик замечает, что у меня не горит задний габарит. Проверяем на ходу стоп-сигнал, он тоже не горит. На заправке в интернете находим официального дилера по адресу Dortmunder Straße 2 04357 Leipzig, едим туда. Очевидно, что проблема не в лампочке, хотя ее и проверили, на глаз целая.

Какая-то промзона на задворках Лейпцига. В бывшем старом промышленном здании находим отличный большой магазин и примерно такой же по размеру гараж. Приемная стойка сервиса прямо в ремзоне. В ремзоне 6 или 8 подъемников. Работало три механика. Приёмщик был занят клиентом, что-то заказывали по каталогу. Подошли к нам даа механика, один прилично говорит на английском. Уточняет:
- Лампу проверяли?
- На глаз обе нити целы, тестером не проверяли...
- Ручной передний жмёшь горит?
- Нет.
- Задний?
- Тоже не горит.
- Это плохо! Загоняй байк в гараж.

Немец возраста от сорока иниелегентного вида разбирает фонарь, говорит, что пучок проводов ему очень не нравится, лезет с фонариком под крыло, восстанавливает контакт, все работает. Говорит, что если не поменять проводку перестанет гореть опять через 10 км. Спрашиваю сколько надо времени на замену проводки. Отвечает, что от часа до двух. Мы оставляем байк, механик советует где ни лучше перекусить и мы расстаёмся на час. Стоимость работы не уточняю, говорю лишь на прощание, что я оплачу работу, пусть не сомневается.

Возвращаемся через час. Мой мотоцикл стоит на подъемнике. Проблема решена менее, чем за час, поэтому до изучения ассортимента дело не дошло. Показывает старый клеммник и где именно были нарушены контакты. Поставил новый клемник, теперь работать будет долго. Цена супер оперативного внимания немецких официалов - 50 Евро кэшем без квитанции. Я плачу с удовольствием. Механик выкатывает мот, жмём по дружески руки с уточнениями откуда и куда едем, а так же пожеланиями всего наилучшего друг другу. Искренне желаю процветания официальному дилеру в Лейпциге!

P.S. Проводкой занимался гаражный (неофициальный) механик год тому назад при замене заднего крыла после аварии. Механик, как механик и как человек, прекрасный. Почему мне пришлось обретать опыт общения с официальными сервисами в Люцерне и в Лейпциге обсудим на месте при встрече. Опыт, надо признать, позитивный! Отношусь к нему как к переключению, но без него было бы лучше...


29 июн 2019, 08:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB