Текущее время: 29 мар 2024, 15:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Кто-нибудь обращался к официалам, по ремонту мотоцикла ? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь обращался к официалам, по ремонту мотоцикла ?
Kastor писал(а):
Николай Святов писал(а):
А еще как вариант,самому- купить инструмент,спецтул всякий,и вперед- познавать мир харлея!
Тем более все прокладки колечки и прочее можно купить тут,у известных людей!
Читай,вникай,знакомься!)
Да, такой фиксатор шкива стороннего производителя 5000 руб. стоит, смотрел уже на eBay. Но ради разовой редкой процедуры не очень хочется его покупать.

Тут есть человек,Артур из Питера,он делает спецтул, недорого,многое у него купил


19 апр 2019, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь обращался к официалам, по ремонту мотоцикла ?
Николай Святов писал(а):
А еще как вариант,самому- купить инструмент,спецтул всякий,и вперед- познавать мир харлея!
Тем более все прокладки колечки и прочее можно купить тут,у известных людей!
Читай,вникай,знакомься!)


Опять же есть такие люди, которые и не знают и не понимают и в итоге вообще боятся чего то крутить


19 апр 2019, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:20
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Sportster XL 1200 L, 2007 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь обращался к официалам, по ремонту мотоцикла ?
Gefest писал(а):
Про Угрешку, есть там ремонт, пока в моем присутствии ремонтировали тормоза, там стояло еще 4-5 мотоциклов, один точно ремонтировали какой-то электронный блок, еще один как я понял со снятой коробкой стоял, на остальные внимания не обратил.

Как-то уже тут отписывался, но повторюсь.
В какой-то момент стали "ватнми" передние тормоза, приехал на Угрешку к оф. дилеру, в итоге поменяли тормозную жидкость и ремкомплект тормозной машинки и... ни чего не изменилось, тормоза как были ватными так и остались. Мастер приемщик утверждал что так и должно быть, ведь это без АБСный мотоцикл, на что я возрозил что раньше такого не было, это вот на днях ватность появилась, на что мне ответили "Да не может быть, это нормальные тормоза".
Сказал что принимать такой мотоцикл не стану, делайте тормоза, снова увезли, проходит полчаса, выкатывают мотоцикл итог тот же.

Мастер говорит что все посмотрели и ни каких недочетов не нашли, тормоза идеальные.
Снова возражаю, прошу закатить в ремзону и при мне показать что делали?
Говорю снимать суппорта и разработать поршни на суппортах, делают, появляются тормоза.
Говорю маcтеру приемщику "Иди и попробуй теперь тормоза, и что теперь скажете?"
На что получаю ответ "Ни чего не изменилось", и только после того как сам механник который делал тормоза сказал ему что тормоза стали жестче и рычаг тормоза больше не упирается в пальцы при нажатии на тормоз двумя пальцами, только тогда мастер приемщик сказал "А ну тогда надо суппорта перебирать".

Заказ наряд сохранился, если что.

Да и вообще это гиблое место на Угрешской...
Дозвониться до них не реально, в итоге я зашел на сайт HD взял все почтовые адреса указанного там руководства и накатал телегу с претензией, что куй дозвонишься, в итоге перезвонили и записали на "ремонт тормозов"
Пока "ремонтировали" прошел хороший дождь и я выезжая от тудова еще и умудрился подскользнуться и упасть.

Если на Угрешке попадется такой рыжий мастер приемки, с бородой в перстнях, привет ему передавайте и делайте вывод что от него ожидать.
Жесть, конечно.


19 апр 2019, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь обращался к официалам, по ремонту мотоцикла ?
Тс- тебе все уже написали,решать тебе и твоему кошельку!)
Удачи в сезоне,ровных дорог, и ни гвоздя,ни жезла!!!!)))


19 апр 2019, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:20
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Sportster XL 1200 L, 2007 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь обращался к официалам, по ремонту мотоцикла ?
Semen76 писал(а):
Николай Святов писал(а):
А еще как вариант,самому- купить инструмент,спецтул всякий,и вперед- познавать мир харлея!
Тем более все прокладки колечки и прочее можно купить тут,у известных людей!
Читай,вникай,знакомься!)


К такому же выводу пришёл! За зиму купил гараж) затарился инструментом! И теперь точно знаю где и как Локтайт нанесён и что залил и что поменял! И что все смазано и закручено!


У меня вот как раз единственная проблема с помещением для самостоятельного ковыряния мота. Поблизости гаражей нет для аренды и ежедневной парковки мота, где можно было бы еще обслуживанием заниматься.


19 апр 2019, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь обращался к официалам, по ремонту мотоцикла ?
Kastor писал(а):
Жесть, конечно.


Да нисы, у неофициалов тоже самое примерно.


19 апр 2019, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь обращался к официалам, по ремонту мотоцикла ?
Ищущий да обрящет))) хочешь сам сделать,кинь клич,кто-нибудь отзовется,да и поможет-подскажет))


19 апр 2019, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь обращался к официалам, по ремонту мотоцикла ?
Николай Святов писал(а):
Ищущий да обрящет))) хочешь сам сделать,кинь клич,кто-нибудь отзовется,да и поможет-подскажет))

Впишусь за официалов Екатеринбурга.
Дилер там один-единственный, около ЦПКиО. Ремонты проводятся под контролем Александра Самойлова. Проводятся весьма и весьма достойно - никакой жести, как про Угрешку здесь написано, даже близко нет. Расценки - на уровне хороших неофициальных сервисов Москвы: т.е. для москвичей-харлееводов - очень по-божески покажется; для екб - это все-равно дорого, конечно...
С другой стороны, я в Екб не знаю доморощенных сервисов уровня известности, "брендовости" и качества, как наши форумчане-корифеи. Там наверняка есть рукасто-головастые парни, но не успел познакомиться, укатил на своем легендарном мопеде в Нерезиновую, семью прихватив. :)

Я единственное хотел бы предупредить - ни в Екб, ни в Москве (наверное, и ни в ином другом городе) ни в коем случае не стоит договариваться с официалами в формате: "у меня вот тут не работает - вы отремонтируете? зашибись! нормочас такой - ок! количество часов - ок! ...а вот запчасти сами подберете, в счет потом включите..."
Официалы не имеют право предлагать Вам аналоги (их дилерской лицензии лишат), и расценки на детальки им предписаны официальным прайсом, обновляемым онлайн. А прайс этот сущие антихристы составляют. Такое легкомыслие, как предложение дилеру сначала заменить детали, а потом счет выставить, станет причиной крайне жестокого удара по всей сердечно-сосудистой системе Вашего организма. В итоге можно или поседеть, или заИкой остаться.


19 апр 2019, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 20:19
Сообщения: 136
Мотоцикл(ы): Heritage 2012
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь обращался к официалам, по ремонту мотоцикла ?
Semen76 писал(а):
Николай Святов писал(а):
А еще как вариант,самому- купить инструмент,спецтул всякий,и вперед- познавать мир харлея!
Тем более все прокладки колечки и прочее можно купить тут,у известных людей!
Читай,вникай,знакомься!)


К такому же выводу пришёл! За зиму купил гараж) затарился инструментом! И теперь точно знаю где и как Локтайт нанесён и что залил и что поменял! И что все смазано и закручено!


Люди это холивар таки :) но вопрос был про сервис HD :)
Мы все рукожопы и молодцы !!! Вопрос был в другом, не будем уходить от темы.
Главное в дилере это то, что ты имеешь гарантии офф дилера. Вот и все :) даже те кто ремонтируют могут быть одними и те ме же людьми, но акт выполненных работ будет уже не от дилера.
Мотоцикл ничем не отличается от авто, и правила игры здесь те же.
И у дилеров есть рукожопы, никто не спорит. Просто есть отвественность за их труды, вот и все :)
Думаю холивар пора закрыть.


19 апр 2019, 19:41
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь обращался к официалам, по ремонту мотоцикла ?
Fogist писал(а):
И у дилеров есть рукожопы, никто не спорит. Просто есть отвественность за их труды, вот и все :)
Думаю холивар пора закрыть.

Официалы всячески избегают этой ответственности, в отличие от неофициальных, но уважаемых мастеров.
Мастерам есть что терять - доброе имя.

А официалам что, лох не мамонт, он не вымрет же.


19 апр 2019, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь обращался к официалам, по ремонту мотоцикла ?
Fogist писал(а):
Semen76 писал(а):
Николай Святов писал(а):
А еще как вариант,самому- купить инструмент,спецтул всякий,и вперед- познавать мир харлея!
Тем более все прокладки колечки и прочее можно купить тут,у известных людей!
Читай,вникай,знакомься!)


К такому же выводу пришёл! За зиму купил гараж) затарился инструментом! И теперь точно знаю где и как Локтайт нанесён и что залил и что поменял! И что все смазано и закручено!


Люди это холивар таки :) но вопрос был про сервис HD :)
Мы все рукожопы и молодцы !!! Вопрос был в другом, не будем уходить от темы.
Главное в дилере это то, что ты имеешь гарантии офф дилера. Вот и все :) даже те кто ремонтируют могут быть одними и те ме же людьми, но акт выполненных работ будет уже не от дилера.
Мотоцикл ничем не отличается от авто, и правила игры здесь те же.
И у дилеров есть рукожопы, никто не спорит. Просто есть отвественность за их труды, вот и все :)
Думаю холивар пора закрыть.


Акт выполненных работ точно дадут и можно будет на него любоваться и тешить себя, что все сделано как надо...


19 апр 2019, 21:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB