Текущее время: 28 мар 2024, 18:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Время разгона до 100 км/ч 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
Vaal писал(а):
den73 писал(а):
Прога крутая новейшая айфоновская.... Погрешность 1процент при удаленности от городских территорий и ясном небе, что и старались выполнить...

А название крутейшей-новейшей написать-то можно?

Не знаю, не мой айфон... А че, погуглитть айфоновские не? Там же все стандартно наверно.....да здесь и не Прога главное... Разговор то про мотоциклы))


16 окт 2018, 14:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
FatBob писал(а):
den73 писал(а):
Будь повнимательней, здесь говорится про весь заезд..., чуть меньше 10 секунд

Заезд может быть 0-100, 0-200, 100-200, 0-100-0, квотер, миля. Учитывая название темы, сделал вывод что речь о заезде 0-100. Если речь о заезде на квотер с результатом менее 10 секунд, тем более не верю, ибо официальный байк S&S Dragon с мотором Т143 показывал на драге 10,658.

Может быть, да здесь и не соревнования...) твой драгон выиграл, согласен))) но этот мотоцикл 117 впечатлил всех, кто его видел))


16 окт 2018, 14:11
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
Если я правильно понимаю, хозяин этого мопеда J.Mackdun
хотелось бы узнать какие-то подробности: валы/головы и т.п.

Что касается проги, то смысл вопросов о ней в следующем: поставить себе и проехать, дабы потом поглядеть/сравнить результаты.
Эти проги все по разному показывают, зависит от кол-ва видимых спутников, частоты опроса модуля GPS и прочих алгоритмов, заложенных в прогу.


16 окт 2018, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
шарабан писал(а):
Если я правильно понимаю, хозяин этого мопеда J.Mackdun
хотелось бы узнать какие-то подробности: валы/головы и т.п.

Что касается проги, то смысл вопросов о ней в следующем: поставить себе и проехать, дабы потом поглядеть/сравнить результаты.
Эти проги все по разному показывают, зависит от кол-ва видимых спутников, частоты опроса модуля GPS и прочих алгоритмов, заложенных в прогу.

С авто пробовали разные программы. И платные и бесплатные, и на смартфон, и на ноутбук. Цифры были разные и весьма далекие от того же Racelogic. С качественной телеметрией в России проблемы, дорого это. Даже у бегунов с этим проблемы, что про гонки говорить.


16 окт 2018, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
шарабан писал(а):
Если я правильно понимаю, хозяин этого мопеда J.Mackdun
хотелось бы узнать какие-то подробности: валы/головы и т.п.

Что касается проги, то смысл вопросов о ней в следующем: поставить себе и проехать, дабы потом поглядеть/сравнить результаты.
Эти проги все по разному показывают, зависит от кол-ва видимых спутников, частоты опроса модуля GPS и прочих алгоритмов, заложенных в прогу.

Нет, этот мотоцикл другого человека.... Но Макс и Артур с нашего форума в курсе всего и смогут рассказать...


16 окт 2018, 14:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:55
Сообщения: 347
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): Electra Glide 117
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
шарабан писал(а):
Если я правильно понимаю, хозяин этого мопеда J.Mackdun
хотелось бы узнать какие-то подробности: валы/головы и т.п.



Мы этот мотоцикл строили. Напиши что конкретно тебя интересует, отвечу в личку. Ну или когда к вам приеду, можешь лично расспросить.


16 окт 2018, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:55
Сообщения: 347
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): Electra Glide 117
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
Surfer писал(а):
Поддержу предыдущего оратора) :D
На видео данного заезда, чувак на электричке переключился на 3ю передачу через (примерно) 6 секунд после старта.
Я думаю что это около 100 км/ч и это далеко не 2,5 секунды.


Это не тот заезд, результаты которого на фото. Это просто то видео, которое засняли, Ден немного неверно написал. На этом видео мотоцикл до 100 разогнался за 4,5 секунды, если не изменяет память.
Данную прогу реккомендовали ребята, которые проверяли ее результаты при помощи рейслоджика. Значения были практически идентичны. Да, корректно эта прога работает только на 10 айфоне.


16 окт 2018, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:55
Сообщения: 347
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): Electra Glide 117
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
FatBob писал(а):
den73 писал(а):
Будь повнимательней, здесь говорится про весь заезд..., чуть меньше 10 секунд

Заезд может быть 0-100, 0-200, 100-200, 0-100-0, квотер, миля. Учитывая название темы, сделал вывод что речь о заезде 0-100. Если речь о заезде на квотер с результатом менее 10 секунд, тем более не верю, ибо официальный байк S&S Dragon с мотором Т143 показывал на драге 10,658.


На фото с телефона лучший результат, который получился. На секунду быстрее, чем результат заснятый на видео. На видео много ошибок при старте и при переключении. Видео для понимания, что за мото.

У меня тоже 117, правда на карбе, единственная проблема этого мотоцикла, такая же как и мотоцикла на видео-отсутствие зацепа на первых передачах. Нужно учиться правильно дозировать газ.

Ну и для всех неверующих, что твинкам так умеет ездить, мой мотоцикл находится в спб, готов продемонстрировать, я как раз донастроил смесь)))) пока сезон не закончился и у меня окончательно не развалилась коробка))))

Конкретно тот мото что на видео находится в РБ, там его можно пощупать вживую и так же убедиться в его ттх.


16 окт 2018, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:53
Сообщения: 119
Мотоцикл(ы): xl 1200
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
Зурабыч писал(а):
А мои три секунды считаются? Или только Харлей? :P


а у тебя разве 3 секунды?)) я бы ванговал 4.5-5


16 окт 2018, 18:36
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
DroniFax писал(а):
Зурабыч писал(а):
А мои три секунды считаются? Или только Харлей? :P


а у тебя разве 3 секунды?)) я бы ванговал 4.5-5

Может быть, у меня нет десятого Айфона))


16 окт 2018, 21:22

Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:53
Сообщения: 119
Мотоцикл(ы): xl 1200
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
Зурабыч писал(а):
DroniFax писал(а):
Зурабыч писал(а):
А мои три секунды считаются? Или только Харлей? :P


а у тебя разве 3 секунды?)) я бы ванговал 4.5-5

Может быть, у меня нет десятого Айфона))

тебе достаточно объехать вирод) тогда пойдет в зачот) вирод проще найти чем айфон у нас в городе)


16 окт 2018, 23:00
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
DroniFax писал(а):
а у тебя разве 3 секунды?)) я бы ванговал 4.5-5

Зурабыч писал(а):
Может быть, у меня нет десятого Айфона))

DroniFax писал(а):
тебе достаточно объехать вирод) тогда пойдет в зачот) вирод проще найти чем айфон у нас в городе)

Да не вопрос) а у вас, это где?


16 окт 2018, 23:05
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
J.Mackdun писал(а):
прога-прога...
тут цифры интересны, они действительно не плохие получились...

я тут немного прикинул:
сухой вес мопеда 400кг + жидкости + бенз + водитель - кофры =~490..500кг
остальные цифры средние, ближе к оптимистичным
Изображение

это я к тому, что ремень после такого заезда превратился бы в беззубую ленточку.

вес мопеда
калькулятор


17 окт 2018, 19:57
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
Ну мы же все парни из Виллабаджо :lol:


17 окт 2018, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:55
Сообщения: 347
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): Electra Glide 117
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
Сергей, спасибо за расчеты.

Мотоцикл все же легче чем 400 кг, он без кофров, валенок, люстры, сидение, переднее колесо полегче, сняты некоторые железки. Перед заездами его владелец специально заправил малым количеством бензина.

Откуда инфа, что при 136 лс ремень превращается в ленточку?! Похоже на додумку.
И мне интересно, как же тогда боссхосс на ремне ездит?


18 окт 2018, 00:27
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:36
Сообщения: 88
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): Road King 2017
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
J.Mackdun писал(а):

Откуда инфа, что при 136 лс ремень превращается в ленточку?! Похоже на додумку.
И мне интересно, как же тогда боссхосс на ремне ездит?

Возможно, имелось в виду, что при возросшей в два с лишним раза мощности стандартная трансмиссия долго не проживет.
А самым слабым местом видится именно ремень

А про боссхосс - откуда уверенность что он именно на харлеевском ремне ездит?


18 окт 2018, 07:00
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:25
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): VRSCDX, 2014
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
Ну я езжу на ремне и у мну 167 сил ;) график был...
По поводу теллеметрии, кстати, из нормального сейчас вот это https://vk.com/device_dragon сравнивал со стационаркой, гтек пресижн, дрэгон очень добротно.


18 окт 2018, 11:22
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
J.Mackdun писал(а):
Сергей, спасибо за расчеты.

Мотоцикл все же легче чем 400 кг, он без кофров, валенок, люстры, сидение, переднее колесо полегче, сняты некоторые железки. Перед заездами его владелец специально заправил малым количеством бензина.

Откуда инфа, что при 136 лс ремень превращается в ленточку?! Похоже на додумку.
И мне интересно, как же тогда боссхосс на ремне ездит?

на металлобазах есть электронные весы, если что. Чтоб знать вес и не путать факты с допущениями.
Что касается ремня: у меня два раза рвалась цепь при таких вот стартах. Цепь DID 530 ZVM-X. Но мой агрегат весит 380кг вместе со мной и мин.кол-вом бенза (в инжектор, изза особенностей расположения бензонасоса, нужно заливать литров 7-8, иначе хапнет воздуха изза отлива бенза при старте). Стоковая ходовая не расчитана на разгон полутонной тушки до сотни за 3.4сек. У меня есть фотки ремня, на котором отломан каждый зуб и который стоял на моторе, характеристики которого подобны твоему теперешнему. Правда, ремень там 20мм.
136л.с. - это при почти идеальных условиях. В реальности, чтоб разогнать 500кг за 3.4сек нужно лошадей 150 на колесе.
На самом деле, ремень -это второстепенный вопрос. Основной вопрос: откуда в 117ом моторе взялось столько дури?? Настройка на стенде не производилась, если я правильно понимаю.
Я считаю, что эта прога - полная туфта. Будет замер на стенде, будет нормальная телеметрия, вот тогда и можно чтото уверенно утверждать. А пока только домыслы, допущения и айфоны.


18 окт 2018, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:55
Сообщения: 347
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): Electra Glide 117
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
шарабан писал(а):
на металлобазах есть электронные весы, если что. Чтоб знать вес и не путать факты с допущениями.
Что касается ремня: у меня два раза рвалась цепь при таких вот стартах. Цепь DID 530 ZVM-X. Но мой агрегат весит 380кг вместе со мной и мин.кол-вом бенза (в инжектор, изза особенностей расположения бензонасоса, нужно заливать литров 7-8, иначе хапнет воздуха изза отлива бенза при старте). Стоковая ходовая не расчитана на разгон полутонной тушки до сотни за 3.4сек. У меня есть фотки ремня, на котором отломан каждый зуб и который стоял на моторе, характеристики которого подобны твоему теперешнему. Правда, ремень там 20мм.
136л.с. - это при почти идеальных условиях. В реальности, чтоб разогнать 500кг за 3.4сек нужно лошадей 150 на колесе.
На самом деле, ремень -это второстепенный вопрос. Основной вопрос: откуда в 117ом моторе взялось столько дури?? Настройка на стенде не производилась, если я правильно понимаю.
Я считаю, что эта прога - полная туфта. Будет замер на стенде, будет нормальная телеметрия, вот тогда и можно чтото уверенно утверждать. А пока только домыслы, допущения и айфоны.


Сергей, цели доказывать никому ничего нет. Цифры получены программой, которую реккомендовали ребята, которые тестили ее рейслоджиком. Цифры такие, если ты не веришь, это как говорится, твои личные трудности. Я вот, например, не верю что твой мотоцикл выезжает/выезжал из 10 секунд, но при этом я не пытаюсь тебя в этом переубедить и не прошу у тебя телеметрии, если ты в это веришь и каким-то образом намерил, то хорошо, меня это не касается.
Ходовая в этом мотоцикле не сток, да и вообще в этом мотоцикле мало что сток. И еще раз повторюсь, мотоцикл не мой, мы его строили, владелец денег не жалел от слова совсем.


18 окт 2018, 13:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Время разгона до 100 км/ч
Это не вопрос веры. Верить можно в Бога, а мы тут с железом возимся.
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=20&t=8462
А ты сам всерьез считаешь, что построенный вами 117й мотор выдает 140-150л.с.??


18 окт 2018, 14:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB