Текущее время: 28 июн 2024, 04:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу? 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
Alex Zharoff писал(а):
Там, кстати в анкете будет много глупых вопросов типа не терорист ли ты и тд..

Особенно доставили вопросы "занимались ли вы проституцией?" и "собираетесь ли заниматься проституцией на территории usa?" :lol:


21 янв 2016, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:52
Сообщения: 185
Откуда: Default city
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
fonat писал(а):
И зададут мне только первый вопрос-как я безработный ,умудряюсь на свою пенсию, содержать молодую жену ,детей,частный дом и множество техники?
.

Ответ простой - накопил за годы непосильного труда. Это реально и без стёба. Правда, тогда нужно быть готовым к ответу на следующий вопрос - что позволило столько накопить? Вряд ли же ты наркотиками барыжишь, верно? )))


21 янв 2016, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
Да откуда домыслы все эти? Не спрашивают они про природу доходов если туристическую визу аппрувишь.
Если ты гражданин России им вообще наплевать сколько ты получаешь и где работаешь. Им важно, чтобы была причина вернуться обратно их США и чтобы денег хватило на пребывание там. Ну и чтоб не террорил.

Про граждан Украины не знаю.


21 янв 2016, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
kudray писал(а):

Про граждан Украины не знаю.

А какая разница гр.?
У меня жена гр.Белоруссии.
Или нам каждому в свою столицу .


21 янв 2016, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:52
Сообщения: 185
Откуда: Default city
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
kudray писал(а):
им вообще наплевать сколько ты получаешь и где работаешь. Им важно, чтобы была причина вернуться обратно их США и чтобы денег хватило на пребывание там.


Всё правильно, задача продемонстрировать отсутствие иммиграционных намерений и, соответственно, максимум удерживающих факторов (связей) на Родине. Постоянная работа и стабильный доход являются одними из удерживающих факторов.


21 янв 2016, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
Цитата:
Или нам каждому в свою столицу .


вам в любое посольство США на планете. Просто для граждан разных стран у них немного разные критерии.
Я просто не знаю несколько они разнятся по странам СНГ.


21 янв 2016, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 10:03
Сообщения: 24
Мотоцикл(ы): 2013 XL1200 48
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
У меня был самый косяк из косяков - темная фото загруженная через интернет и при визите в посольство - фотография неправильного размера. Ну не очень хотел я визу получать.
В итоге на собеседовании поболтав о жизни, и работе, минуты полторы получил визу на 3 года.

Отсюда мораль - английский язык оооочень помогает.

А, да, и не нужно брать в посольство ноутбуки и айпады. Не пустят.
(хотя в москве - решаемо)))


22 янв 2016, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
LLRV писал(а):
В итоге на собеседовании поболтав о жизни, и работе, минуты полторы получил визу на 3 года.

Отсюда мораль - английский язык оооочень помогает.

А если по американски не бум бум?


22 янв 2016, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
Woorhees писал(а):
LLRV писал(а):
В итоге на собеседовании поболтав о жизни, и работе, минуты полторы получил визу на 3 года.

Отсюда мораль - английский язык оооочень помогает.

А если по американски не бум бум?


Консул разговаривает по русски.
Не следует ему говорить, что ты едешь к друзьям или знакомым.
Желательно предоставить копию брони гостиницы.
У меня спросил, знаю ли я, что забронированная гостиница находится в пригороде Нью-Йорка, я сказал: "Да, я там планирую взять на прокат мотоцикл". Потом спрашивали, чем я занимался во время службы в МЧС, сказал, что спасал людей.
Ушел куда то с документами очень надолго, я уж думал что отказ, потом вышел, сказал, что виза мне одобрена.
Женщине пытавшейся поехать к сыну имеющему грин карту, отказали.


22 янв 2016, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
Чем они руководствуются в отказе визы?
Или без объяснения причин?


22 янв 2016, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
Woorhees писал(а):
Чем они руководствуются в отказе визы?
Или без объяснения причин?


причины никогда нигде не объясняются.
Руководствуются своими внутренними правилами, но основной мотив неоднократно упоминался: если соискатель потенциальный иммигрант (без семьи, постоянной работы, дохода, недвижки и прочего) -- ему откажут.


22 янв 2016, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 10:03
Сообщения: 24
Мотоцикл(ы): 2013 XL1200 48
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
То что они все говорят на русском языке факт - на английский мы вышли как то случайно.

На мой взгляд - если у тебя чистые помыслы, ты едешь путешествовать по америке, ты честно работаешь тут, понимаешь сколько чего стоит и где будешь жить, еще и едешь, например, не один - то откажут врятли.
Работаешь на офшор - так и говори - работаю на компанию с офшорной юрисдикцией, занимаюсь тем-то тем-то. Едешь на гитар-шоу - так и говори еду на гитар шоу (шот шоу, комик кон, путешествовать, серфинг и тд)

Есть действительно проблемные варианты:
- нет работы
- незамужняя девушка до 35 едет одна (даже с работой, ребенком и сожителем)
- не российский паспорт (даже у одного из едущих)
- подача через "агенства гарантирующие получение визы"
- нет ясной цели поездки

Все по честному!


22 янв 2016, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 10:21
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
Первую визу делал с "помощью" агентства, отдав 100 или 150 долларов. "Помощь" оказалась бронью отеля :), на которую консул вроде и взглянула даже!
Паспорт был новый с одним правильно откатанным шенгеном.
Сам сделал доки: левую справку с работы, копии банковских карт :), карту маршрута (первый раз - и сразу на Роут 66).
Было задано три (!!!!) вопроса - где работаете, зачем едете и, уже после одобрения, хотите ли визу на 2 года?
Повезло? Может быть!
Вывод - делать все самому, быть максимально уверенным в своей правде/легенде и не гонять по поводу "если откажут, то жизнь кончилась" :)


23 янв 2016, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
На простые вопросы ответить не сложно,на них помогут заранее подготовить в агенстве,так же прочитать схожие ответы на разных ресурсах тырнета.
Подозреваю ,что могут быть нестандартные вопросы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моя ситуация связана ,мои минусы =
-безработный.
-пенсионер.
-маленькая официальная пенция 44$
- кроме наличия пустых карт=не люблю хранить сбережения в банке .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из плюсов =
+Паспорт в множественными= шенген визами и визами др.азиатскими странами.
+Еду с женой.
+Есть возможность предоставить недвижку .
+ 2-3 десятка тр. средств.
+Есть возможность положить на сутки в банк нужную сумму средств,для получения справки их наличия.
+Есть ребёнок 13л который останется в стране своего проживания с родственниками.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Негде в тырнете не нашёл ,рассказов -ответов по подобной моей ситуации безработного,пенсионера,без официальных доходов,с маленькой пенсией.!


23 янв 2016, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 10:21
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
fonat писал(а):
На простые вопросы ответить не сложно,на них помогут заранее подготовить в агенстве,так же прочитать схожие ответы на разных ресурсах тырнета.
Подозреваю ,что могут быть нестандартные вопросы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моя ситуация связана ,мои минусы =
-безработный.
-пенсионер.
-маленькая официальная пенция 44$
- кроме наличия пустых карт=не люблю хранить сбережения в банке .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из плюсов =
+Паспорт в множественными= шенген визами и визами др.азиатскими странами.
+Еду с женой.
+Есть возможность предоставить недвижку .
+ 2-3 десятка тр. средств.
+Есть возможность положить на сутки в банк нужную сумму средств,для получения справки их наличия.
+Есть ребёнок 13л который останется в стране своего проживания с родственниками.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Негде в тырнете не нашёл ,рассказов -ответов по подобной моей ситуации безработного,пенсионера,без официальных доходов,с маленькой пенсией.!


Второй плюс весьма сомнителен.
Если что, могу помочь с "трудоустройством" ;)
Официальность дохода никто и не проверяет - нет никакой возможности у представителя иностранного государства. Т.о. единственное прямое доказательство дохода - справка с места работы. Доказательство дохода косвенное и прямое доказательство достатка - справка из банка + недвижка + ТС.
На самом деле консула волнует только Ваше "желание" остаться или терро...(нельзя писать) нахулиганить.
Если четко изложить свои планы насчет поездки, то шанс приближается к 100%


23 янв 2016, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли какие гарантированные варианты открыть USA-визу?
Спасиб.


23 янв 2016, 14:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB