Текущее время: 23 июн 2024, 05:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Мотоциклы и машины из фильма Безумный Макс - Дорога ярости 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Мотоциклы и машины из фильма Безумный Макс - Дорога ярости
Мотоциклы и машины из фильма для ознакомления так сказать.
На самом деле фильм очень здорово сделан и в него вложено масса сил, я не говорю про деньги. 8-)
Главного конструктора всего этого безумия зовут - Колин Гибсон.

Гибсон придумал 88 машин, но произвели 150, с запасом — вдребезги к концу съемок была разбита примерно половина.
Некоторые машины сделали в двух или трех экземплярах просто на всякий случай — снимая в пустыне Намиб, на ремонтную мастерскую в случае поломки рассчитывать не приходится. Большинство запчастей и корпусов нашли на свалках, по которым команда Гибсона лазила не один год — фильм очень долго был в производстве.
Все, даже самые монструозные, должны были соответствовать одному условию — участвовать в гонке по песку на скорости 100 км/ч.

Мотоциклы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Машины:

Изображение
Перехватчик — первый автомобиль Макса Рокатански, созданный из XB Ford Falcon Coupe.

Изображение


Изображение
Гигалошадь — это сразу две Cadillac Coupe De Villes 1959 года, которые распилили, расширили и установили один поверх другого.
Автомобиль приводят в движение сразу два двигателя V8, а вооружен он гарпуном и огнеметом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пожарная машина №4, она же Holden HZ UTE 1970, используется для погони.
Пулеметы и огнеметы замедляют жертву и позволяют другим машинам догнать и обобрать ее.

Изображение
У Боевого трейлера два двигателя V8 и шесть ведущих колес.
Кроме водителя, в трейлере и на прицепе располагаются 12 воинов, а сам грузовик сопровождает конвой из машин и мотоциклов.

Изображение

Изображение
Фургон тупицы — бывший военный тягач MAN 8x8, оркестр на колесах.
Саундтрек для постапокалиптического мира создают барабаны, вопли, гитарные соло и партии на бас-гитаре.


19 май 2015, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклы и машины из фильма Безумный Макс - Дорога ярос
Это ремейк того самого мадмакса с Гибсоном, или просто название?


19 май 2015, 11:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклы и машины из фильма Безумный Макс - Дорога ярос
Старую Голду и БМВ даже немного жалко. Какая им разница из чего дикобразов делать....


19 май 2015, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклы и машины из фильма Безумный Макс - Дорога ярос
LebowskiyJr писал(а):
Старую Голду и БМВ даже немного жалко. Какая им разница из чего дикобразов делать....


Дык, всё ж со свалок! Так всё равно лучше, чем в переплавку или дальше гнить на улице. Как я понимаю, по этому и Харлеев нет. :) Не валяются они ни где на свалках уже лет 30.


19 май 2015, 12:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3226
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклы и машины из фильма Безумный Макс - Дорога ярос
Голду не жалко) афигенные крысы получились. Отдельно обращают внимание лыжи на передней вилке.


19 май 2015, 12:41
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклы и машины из фильма Безумный Макс - Дорога ярос
Всё ждал, когда тут поднимут тему о новом медмаксе. Имхо, фильм просто потрясающий! Написал даже рецензию небольшую на него.


Сюжет данного произведения сводится к тому, что группа главных героев под руководством Безумного Макса движется из пункта А в пункт Б, попутно сражаясь с остальным миром, а после возвращается обратно в пункт А. В раскрытии сюжета нам поможет около 5 диалогов за весь фильм, не дольше 2х минут каждый. Всё остальное время в этом фильме бурлит и клокочет дичайший и отвязнейший экшен. Я нисколько не преувеличиваю, на ум не приходит ни один фильм, где на единицу времени было бы столько действия. И, несмотря на мою любовь к глубинным смыслам, сложным психологическим портретам и сюжетным ходам, это ОФИГЕННО.

Изображение

То, что происходит в «дороге ярости», иначе как вакханалией насилия не назовёшь. Постядерный мир – это вам не гламурный «форсаж», это концентрированная брутальность и настоящее безумие. Именно это мы и видим на экране. Здесь бьют калек и давят беременных женщин. Здесь рабов используют как живые стимпаки с кровью. Здесь жрут, чтобы не сожрали тебя.

Изображение

Несмотря на то, что сторилайн набросан в очень общих чертах, мир просто поражает своей детализацией и глубиной. Именно внимание к мелочам делает фильм таким крутым в моих глазах. Я хочу заострить своё внимание на двух аспектах.

Первое – это небрежно брошенные мазки и упоминания из истории вселенной. На сюжет они имеют влияние или крайне опосредованное или не имеют вообще, но при этом захватывают и оставляют огромное поле для раздумий и обсуждений. Какова иерархия общества рейдеров? Почему они красят рот серебрянкой перед тем, как пойдут на верную смерть? Почему у одного из второстепенных персонажей, толстяка Казначея (который, по моему мнению, отсылка к персонажу первого фоллаута, Гизмо, с которым связан квест, который является отсылкой к Мэд Максу…) металлический инкрустированный нос? Как захваченная в юности бунтарка стала военачальником в стане врага, а не женой из гарема Бессмертного? Фильм задаёт сотни вопросов и раскидывает тысячи намёков, делая мир Безумного Макса безумно интересным. Вкупе с потрясающим дизайном персонажей и техники – блюдо получается невероятно соблазнительным.

Изображение

Второе – это то, как изобретательно подошли к технике постядерного мира создатели фильма. Я сейчас не говоря про потрясный дизайн этих ретродов, который мы все давным-давно заценили на постерах и фотках со съёмок. Я про то, как небанально и круто был использован технический потенциал основных средств передвижения, в частности боевой фуры. Смекалка главных героев и их действия вызывают у меня восторг. Объясню на конкретных примерах.

Изображение

Во время погони у главных героев загорается двигательный отсек. Ясное дело, пожар грозит в скорейшем времени уничтожению моторов, что смерти подобно. Вы находитесь в долбанной пустыне, ни воды, ни времени остановиться у вас нет.



Что делают герои в такой ситуации в подобных фильмах? Меняют средство передвижения или нажимают на кнопку «затушить пожар», которой по чудесному стечению обстоятельств сценаристы снабдили машину. Банальщина и скукота.


В Дороге Ярости герои опускают исполинский плуг, которым до этого таранили машины. Плуг, что характерно, вздымает волну песка, которая засыпает двигательный отсек. Машина немного замедляется, но не останавливается, песок тушит пожар, Паша в восторге от этого неочевидного, но потрясающего в своей логичности хода.

Изображение

Другой пример – героям во время погони (как вы уже догадались, фильм состоит из одной непрекращающейся погони) необходимо получить дополнительное ускорение.

Герои из гламурных форсажей и иже с ними нажимают кнопочку «закись азота», после чего нам специальным монтажом и звуковым рядом показывают, как тачка переходит в сверхзвуковой режим. Просто, скучно и вообще по-пидорски в сравнении с бустом по рецепту безумного Макса.

Изображение

В Дороге Ярости же какой-нибудь второстепенный персонаж (желательно не очень важный) берёт бутылку с горючкой (Апд: некоторые считают, что там вода. Читал про эту методу, но это момент для дискуссии ) и ползёт на капот, пытаясь при этом не навернуться. Что довольно сложно ввиду того, что тебя время от времени таранят, забрасывают взрывающимися копьями и поливают огнём. Добравшись до воздухозаборника или чарджера, этот персонаж набирает в рот топливо и буквально распыляет его туда, обогащая смесь и давая дополнительную мощность двигателю. При этом машина не подпрыгивает, а просто начинает лучше тянуть и постепенно отрываться от преследователей. Которые, в свою очередь, не прочь перенять вражеский опыт. А вы говорите – автоматический впрыск, кнопочки, баллончики.

Изображение

Подобных примеров по фильму просто тьма. Понятное дело, как у любого художественного произведения, тут есть место преувеличению и выдумке, но в целом я очень приятно удивлён технической грамотности применяемых в фильме финтов.

Я долго могу расписывать то, что меня впечатлило и порадовало в фильме. И огромный двойной кадиллак де виль 59го года, и машину с гигантскими колонками и усилителями, к которой прикован поддерживающий боевой дух гитарист, и съёмные рули как околорелигиозный символ. Суть от этого не изменится – новый Безумный Макс для меня теперь один из эталонных образчиков жанра не только постядера, но ещё и боевика в целом. Это реально лютейший вин. Настолько плотно сбитого и атмосферного фильма я не смотрел очень давно.

Изображение


19 май 2015, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:20
Сообщения: 251
Откуда: Москва, ВДНХ
Мотоцикл(ы): XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклы и машины из фильма Безумный Макс - Дорога ярос
Цитата:
Это ремейк того самого мадмакса с Гибсоном, или просто название?

здесь показаны события между первой и второй серий.

кстати в оригинальной озвучке (без дубляжа), "дикобразы" говорят на русском)


19 май 2015, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:54
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 07г
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклы и машины из фильма Безумный Макс - Дорога ярос
Да, фильм потрясающий!


19 май 2015, 16:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB