Текущее время: 28 мар 2024, 19:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Суоми 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
Хорошая выставка! :) в следующий раз надо будет съездить


14 окт 2011, 16:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
КЛАССНЫЕ ФОТКИ!!!!!!!!


16 ноя 2011, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
http://web.finnexpo.fi/Sites1/MP/Sivut/default.aspx
В Хел-ках намечается выставка.


28 дек 2011, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
был в этом году в финке на выставке в феврале, проходит выставка каждый год.Там ништяков много было.Не знаю как в сл.году, в этом народ с мотобратана собирался и ехал туда одним автобусом-весело было.Сам постоянно в финку мотаюсь.Хочу в сл.году на мото поехать в финку-германия.


28 дек 2011, 16:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:42
Сообщения: 84
Откуда: Петербург
Мотоцикл(ы): YAMAHA YBR 125
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
немного фоток с поездки на WALKKA AJO 2011. Первый раз ездил туда в 1998 году. Рожи всё те-же, стабильность умиротворяет :) http://orthodoxchoppers.blogspot.com/20 ... jo-23.html


28 дек 2011, 23:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
Немного фоток с выставки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

;)


05 фев 2012, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
Кстати, я тоже живу между Мск и Хки, но сейчас все больше времени в Москве.
А там в Kivenlahti, Espoo :)


13 мар 2012, 15:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
Вопрос тем кто в Финляндии живет. Вот если мотоцикл следует через Финляндию своим ходом транзитом(кто не знает, чтобы мот вывезти надо уплатить залог 30% от стоимости, который на границе возвращают, некоторые компании сами его платят за это берут 100 евро), можно-ли его везти на микроавтобусе? От полиции и таможни претензий не будет?
Просто у меня такой случай уже был, но мы мот вывезли на микрике в т.ч. и с территории порта, и через границу провезли, но думаю это повезло.


16 мар 2012, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:59
Сообщения: 28
Мотоцикл(ы): трамвай 883))
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
чумовые штуки на фотках)))


16 мар 2012, 18:45
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:57
Сообщения: 21
Мотоцикл(ы): VRSCR
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
а вот народу то, как то не много на выставке....


19 апр 2012, 03:21
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
Nightster писал(а):
Кстати, я тоже живу между Мск и Хки, но сейчас все больше времени в Москве.
А там в Kivenlahti, Espoo :)

Только сейчас увидел)Будешь проезжать мимо свисти)

[quote="salomon"]Вопрос тем кто в Финляндии живет. Вот если мотоцикл следует через Финляндию своим ходом транзитом(кто не знает, чтобы мот вывезти надо уплатить залог 30% от стоимости, который на границе возвращают, некоторые компании сами его платят за это берут 100 евро), можно-ли его везти на микроавтобусе? От полиции и таможни претензий не будет?
Просто у меня такой случай уже был, но мы мот вывезли на микрике в т.ч. и с территории порта, и через границу провезли, но думаю это повезло.

А почему нельзя?Спрошу у знатоков)


19 июн 2012, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
Освежу уже год спящую ветку... Выставки, фестивали, посвященные мотоциклам действительно в Финляндии имеют место в большом количестве, но не все такие задорные, как могли бы быть. Такая история: В 2010-м побывал случайно на слете под флагом HD в Ханко. Было очень много интересных мотоциклов со всей округи, причем из дальних уголков типа Оулу, Ровыаниеми. Атмосфера понравилась своей суровой брутальностью, фоток не сделал, теперь очень жалею. Народ съезжался на поляну прямо с маршрута, обветренные, большинство гостей с колоритными бородатыми рожами ... Аппараты в большенстве своем старенькие, но каждый со своим лицом, некоторые кардинально модифицированы, с причудливыми рулями, трубами, седухами и все ходовые. Ярких и броских Лосанжелевских или выставочных кастом-вариантов фактически не было. 95% - это выкрашенные в черный цвет, обвешенные потертыми сумками мотоциклы. Женский пол был представлен в основном мотоциклистками на своих харлеях, пассажирки были, но они терялись в толпе, народу собралось пара-тройка сотен на одном гектаре... может на двух. Поочередно прошлись мимо выставленных новых мотоциклов HD и прямиком к бару, оттуда на зеленый газон и на нем простояли за разговорами пару часов, послушали приветственную речь какого-то перца из Мелуоки. Руководство местных дилеров тоже поприветствовало харлеводов и потом все разъехались. Прямо сектантское сборище... я был под впечатлением. Нефига я не понял, но атмосфера понравилась: суровые финские (думаю, что по большей части шведские) чуваки и чувихи тусанули на славу, мне показалось, что почти молча! На следующий день я взял с собой фотоаппарат и... сфоткал уже опустевшее место... Больше здесь мне это таинство не попадалось, но с удовольствием его выловлю при случае.

Изображение

Изображение


13 июн 2013, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
Вот. На ловца и зверь бежит.

А что там слышно про Walkka Ajo ? В конце июня понятно, а где не ясно. У комрада Marka тоже некоторая проблема с информацией. А я вообще финский не знаю.

Доходчиво о сборищах харлееводов есть на сайте HDCF. Это Финский харлеевский клуб. Не путать с Хогами!!!
Да, любителей гламура и дешевых понтов подавляющее большинство местных харлеевских слетов в восторг не приведет, в лучшем случае глубокое непонимание процесса. Там есть ПРИРОДА !, ROCK 'N' ROLL и множество достойной техники разных времен. И в принципе все. А при понимании процесса полная гармония и радушие местной публики. Говорю только за Финку, но в остальном мире думаю так-же.
Я бы оттуда не вылезал, а так по обстоятельствам.


13 июн 2013, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
Тогда я вааще не врубался в тему... За три года понабрал опыта немного, подчеркиваю, немного, побывав в Калифорнии, проехав на Харлике по Долине Смерти, через пустыню Мохао, и Долину Монументов доводя зад до изнывания, а сознание почти до отключки прохватами по 400, а однажды и все 600 миль в день. Проехал по Калифорнийскому и Аризонскому участкам (остаткам) дороги 66. Путишествовал и по Финляндии. Сечас со своими коллегами-финнами, что рулят каждый год по пару-тройку тысяч вне Финляндии и примерно столько же по ней самой, мне есть чем поделиться... А еще мне интересна и та публика, что выхаживает свои аппараты, делают их под себя. Интересны финские ундуристы, они настоящие путишествиники-экстрималы. С ними люблю поболтать на Хельсинской мотовыставке, рассказываю им про путешествия, с юмором описанные в русских мото журналах. Согласен, все это очень приятная и содержательная публика! Понимаю, почему так тянет в их тусовку. Пиши мне в мичку, составлю компанию. Силен, правда, только в английском, но могу прихватить супругу или сына, они шпарят на финском только так.

На фото Финляндия, Карелия и Америка, север Аризоны, дорога в Юту...

Изображение

Изображение


14 июн 2013, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Суоми
Boroda писал(а):
Вот. На ловца и зверь бежит.

А что там слышно про Walkka Ajo ? В конце июня понятно, а где не ясно. У комрада Marka тоже некоторая проблема с информацией. А я вообще финский не ясно



Есть вся инфа на английском .... Я и не знал об этом клубе. Стикер пробега Walkka Ajo сдесь: http://www.walkka-mc.fi/english/index.html

Я буду в отпуске с семьей во Франции а вот следующий год... Отпуск надо будет спланировать поаккуратнее.


15 июн 2013, 12:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB