Текущее время: 29 мар 2024, 16:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
 ОСАГО и новый техосмотр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:30
Сообщения: 132
Откуда: 77rus
Мотоцикл(ы): Road King 1996
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Хм, а как получить Осаго и ТО если нету стс и госномера? ПТС выдан таможней, поэтому даже транзитов нет.
А номер без осаги не дадут.
Замкнутый круг или чего?


31 май 2013, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:30
Сообщения: 132
Откуда: 77rus
Мотоцикл(ы): Road King 1996
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Или на ТО им VINа достатачно?


31 май 2013, 15:09
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Южный писал(а):
Хм, а как получить Осаго и ТО если нету стс и госномера? ПТС выдан таможней, поэтому даже транзитов нет.
А номер без осаги не дадут.
Замкнутый круг или чего?

Формально - да. И это правильно.


Но. Во избежание дурки с катанием мотоцикла на эвакуаторе или с ездой по дорогам без страховки (а, следовательно, с кучей головняков в случае ДТП или общения с ДСП) есть следующий вариант.

Некоторые компании предлагают такую услугу, как временная страховка ОСАГО.

Например, Ингосстрах продает полисы временного страхования сроком на 20 дней.
Для Бандита мне такой обошелся в 270 рублей.
Нужны только документы на мотоцикл и личные документы водителя - ПТС и гражданский паспорт.



Зачем нужен временный полис ОСАГО?

По идее, за эти 20 дней ты успеешь поставить мотоцикл на учет и пройти ТехОсмотр.
Или успеешь пройти только ТехОсмотр (на учет можно не ставить).

Только после прохождения ТО сможешь оформить нормальный полис ОСАГО.
Только после этого имеешь право передвигаться по дорогам (хоть и на транзитах).


31 май 2013, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Верно написано про верменную ОСАГО. Только с ней чем меньше кататься - тем лучше, так как юридическая практика инцидентов с ОСАГО без ТО пока еще недостаточно разнообразна, чтобы сделать вывод относительно ее успешности для владельца ТС. Аналогично с ОСАГО, оформляемым в ларьках без ТО.

Наиболее законная схема такая: временная ОСАГО - ТО - ОСАГО - постановка на учет (опционально). ну или минус первый пункт, если ехать недалеко - у меня от гаража до пункта ТО метров 500 и до страховой - столько же.


31 май 2013, 16:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
2 недели назад проходил всю процедуру.
Теоретически и практически существует временный ОСАГО (на сайтах страховых компаний его как раз и позиционируют для прохождения ТО), но я не стал его брать.
Получил аппарат, сразу съездил прошел ТО (там им предъявил ПТС и паспорт и сказал что владельцем буду я), а потом на машине за нормальным ОСАГО (там теже самые документы + ВУ ну и уже полученный лист ТО).
А потом уже и за номерами пошел


31 май 2013, 18:41
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
maxch писал(а):
2 недели назад проходил всю процедуру.
Теоретически и практически существует временный ОСАГО (на сайтах страховых компаний его как раз и позиционируют для прохождения ТО), но я не стал его брать.
Получил аппарат, сразу съездил прошел ТО

На мотике ездил-то? Или на эвакуаторе его возил? :lol:

300 р. не та сумма, на которой нужно экономить.
А случаи, поверь, самые интересные случаются.


31 май 2013, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
MadMax писал(а):
maxch писал(а):
2 недели назад проходил всю процедуру.
Теоретически и практически существует временный ОСАГО (на сайтах страховых компаний его как раз и позиционируют для прохождения ТО), но я не стал его брать.
Получил аппарат, сразу съездил прошел ТО

На мотике ездил-то? Или на эвакуаторе его возил? :lol:

300 р. не та сумма, на которой нужно экономить.
А случаи, поверь, самые интересные случаются.

Ну вот как-то так :/
А вообще да, человек предполагает, а кое кто другой располагает.


01 июн 2013, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Делюсь опытом прохождения официального техосмотра.

Выходные выдались солнечными и с плюсовой температурой, вспомнил о мотоцикле. Накануне, также столкнулся с напряженным трафиком по пути на работу.

Стал думать в сторону мотоцикла... Но пришлось проверить, что там со сроком страховки - оказалось, истекает в конце марта...

Новый ОСАГО просто так сейчас не купишь, необходима диагностическая карта. Простой поиск в интернете и на радость обнаруживаются пункты техосмотра, работающие каждый день. Звонок в ближайший - приезжайте, очередей, записи нет. Стоимость услуги - 240 руб.

Так, абсолютно неожиданно открыл сегодня сезон! И полезное дело сделал :lol:

Изображение

Действительно никакой очереди. Вся проверка и оформление карты заняли 10 минут. Проверяются: ближний и дальний свет, поворотники, звуковой сигнал, стоп сигнал от ручки и от ножки, протектор, расположение регистрационного номера. Территориально был на Селигерской, 18.


09 мар 2014, 19:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:40
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 883 Custom 09
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
На самом деле, сейчас везде так и должно быть. Я сезона три уже таким образом прохожу техосмотр. Быстро, недорого и официально.


10 мар 2014, 16:09
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Так и надо делать, если мотик стандартный и живой.


А пиленным-рубленным-варенным без поворотников, зеркал, стопаря придется как и раньше, оказывать финансовую помощь правомоханительным органам за 1,5 Ярославля.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


10 мар 2014, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:44
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTP 2010
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
SergeyM писал(а):
Делюсь опытом прохождения официального техосмотра.

Выходные выдались солнечными и с плюсовой температурой, вспомнил о мотоцикле. Накануне, также столкнулся с напряженным трафиком по пути на работу.

Стал думать в сторону мотоцикла... Но пришлось проверить, что там со сроком страховки - оказалось, истекает в конце марта...

Новый ОСАГО просто так сейчас не купишь, необходима диагностическая карта. Простой поиск в интернете и на радость обнаруживаются пункты техосмотра, работающие каждый день. Звонок в ближайший - приезжайте, очередей, записи нет. Стоимость услуги - 240 руб.

Так, абсолютно неожиданно открыл сегодня сезон! И полезное дело сделал :lol:

Действительно никакой очереди. Вся проверка и оформление карты заняли 10 минут. Проверяются: ближний и дальний свет, поворотники, звуковой сигнал, стоп сигнал от ручки и от ножки, протектор, расположение регистрационного номера. Территориально был на Селигерской, 18.


Регулярно прохожу ТО у этих ребят. За все время - ни одного замечания! Работают ежедневно с 10.00 до 21.00


10 мар 2014, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
SergeyM писал(а):
Делюсь опытом прохождения официального техосмотра.

Выходные выдались солнечными и с плюсовой температурой, вспомнил о мотоцикле. Накануне, также столкнулся с напряженным трафиком по пути на работу.

Стал думать в сторону мотоцикла... Но пришлось проверить, что там со сроком страховки - оказалось, истекает в конце марта...

Новый ОСАГО просто так сейчас не купишь, необходима диагностическая карта. Простой поиск в интернете и на радость обнаруживаются пункты техосмотра, работающие каждый день. Звонок в ближайший - приезжайте, очередей, записи нет. Стоимость услуги - 240 руб.

Так, абсолютно неожиданно открыл сегодня сезон! И полезное дело сделал :lol:

Изображение

Действительно никакой очереди. Вся проверка и оформление карты заняли 10 минут. Проверяются: ближний и дальний свет, поворотники, звуковой сигнал, стоп сигнал от ручки и от ножки, протектор, расположение регистрационного номера. Территориально был на Селигерской, 18.


День добрый! очень заинтересовался статей со вчерашнего дня!)) смотрю Вы прошли ТО за 240 рублей. А я вчера решил тоже пройти официальный ТО.Так вот, приехал туда, спрашиваю ТО на мотоцикл сделать можно? Мужик говорит ЗАЕЗЖАЙ, открывает ворота, я заезжаю. Просит свид. о регистрации и паспорт. Потом состоялся такой диалог:
-И деньги давайте...

я говорю: -"Сколько?"

-800 рублей!
Тут я чуть не подавился, переспросил. Это при том , что у меня дома не я один езжу на мотоциле, отец сделал ТО также за 240 рублей.
Так вот я ему говорю почему так дорого, покажите прейскурант! Он говорит я тебе чек дам, я подумал на какой хрен мне этот чек! Так он и не дал прейскурант, ругаться я не стал, просто послал его нахер и уехал. Дело было в ленинградской облсти!
Так вот теперь вопрос, техосмотр для всех стоит одинаково? 240 рублей? или в чем дело вообще? просто меня хотели нагреть по-ходу!?


30 мар 2014, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Хотели нагреть, съезд с КАДа в Горскую через мойку знаешь? в конце февраля за 250р осмотрели прямо перед воротами, попросили лампочками помигать и дали бумажки.


30 мар 2014, 20:53
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:19
Сообщения: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Sporty `00
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Стрелок, а покажи на карте где это.

Тоже необходимо сделать То и страховку, думаю как раз туда съездить, раз 250р.


30 мар 2014, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Strelok писал(а):
Хотели нагреть, съезд с КАДа в Горскую через мойку знаешь? в конце февраля за 250р осмотрели прямо перед воротами, попросили лампочками помигать и дали бумажки.


Горская конечно далековато)) я просто живу во всеволосжке. А за инфу спасибл!)


30 мар 2014, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:19
Сообщения: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Sporty `00
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Да, далековато. Надо искать что-то ближе.


30 мар 2014, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Левашовское ш. 6 Двигаясь от Левашова в сторону Кронштадта, сворачиваешь на Левашовское шоссе налево и справа будет большой моечный комплекс из двух зданий под одной крышей, первое проезжаем, а вот второе нам и надо, нам и страховку сделал что-бы не бегать потом, но там какая-то левая... Просто у нас в Сесрорецке прикрыли СТО и это стало ближайшее, да еще и по пути в МРЭО ;)


30 мар 2014, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:02
Сообщения: 484
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): xlh 1200,2003
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
у нас в городе фиг знает что творится с осаго мой корешь знакомый купил росгосстрахе страховку на мотик за 3300р на год :shock: , говорят мол платите страховку на жизнь с кагого он должен платить :? и мы не можем сделать вам на пол года а не нравится идите в другую компанию,другие люди сделали в том же максе за 1200 на 6 месяце в других конторах ваще бланков нет,чё ваще происходит :cry: ,может и в других городах так же


01 апр 2014, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Выяснил цену моего осаго. Призадумался. А тут набирает мне на одном общеизвестном сайте тётя, типо, не желаете застраховаться? Я спрашиваю : сколько стоит? Выкатывает сумму на 30% дешевле, чем сказали все конторы, в которые я звонил. ( а сказали они на удивление, все одну и ту же сумму). Спрашиваю-с чего это так дёшево. Она-людям добро делаю..... Я пока не стал к ней обращаться. Не понимаю, откуда у неё скидки :?


01 апр 2014, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2013, 07:47
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUSE 2012
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Недавно делал осаго на свой мот, получилось 1069 рублей на семь месяцев и 220 рублей ТО.


01 апр 2014, 23:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB